Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоёмов 2014 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести с водоёмов 2014

#1
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей
Сегодня удалось таки вырваться на рыбалку. Температура за бортом -1, пасмурно, почти полный штиль - почти лето. ;D Решаю разведать новый участок реки. Предпочтение отдаю локальным буграм на фоновых глубинах 5-6м. Первые забросы приносят раритетный спиннинг с неменее антикварной катушкой. ::) Затем первый долгожданный, но нереализованный "тук". Уже веселее. На очередном забросе в верх по течению, буквально виснет первая "полторашка" 2014 года. От ноля ушел, напряжение спадает, теперь можно ловить в своё удовольствие... В итоге три моих "пчелки" принося пять щучек, при одном сходе. Рыбалка удалась, сезон открыт чего и Вам желаю!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей
Счастливчик,до нашего открытия почти пол года ждать...

#3
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Молодец, Сергей! Я как в воду смотрел, что открытие сезона 2014 будет за тобой!!!Изображение

#4
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияTverskoy (05 Январь 2014 - 01:04) писал:

Молодец, Сергей! Я как в воду смотрел, что открытие сезона 2014 будет за тобой!!!Изображение

Спасибо! Просто в этом отношении, мне больше повезло с "географией". :lol:

#5
Пользователь офлайн   skipper 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 27 Июль 12
  • ГородОдинцово
  • Имя:Александр
Молодец Сергей , завидую по доброму :lol: Сам сейчас не далеко от Харькова нахожусь, реки все открыты, льда нет, а я с собой из снастей ничего не взял. Хожу по берегам и локти кусаю :(
Catch&Release

#6
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияskipper (06 Январь 2014 - 19:37) писал:

Молодец Сергей , завидую по доброму :lol: Сам сейчас не далеко от Харькова нахожусь, реки все открыты, льда нет, а я с собой из снастей ничего не взял. Хожу по берегам и локти кусаю :(


Спасибо! Продолжаю праздновать на воде. Сегодня, с утра "пробежался" по наработанным точкам и на глубине 3-4м поймал 4щучки. После обеда решил сместиться на более глубокие места и не прогадал. На нижнем свале в 5,5м сначала поймал щуку на 2600, а со второго якоря на 3300. Что бы максимально приблизить к пассивной рыбе свой достаточно быстротонущий 95 грамовый джерк, приходилось делать заброс в верх по течению, считать до сорока и только потом начинать проводку. Получалось очень медленно, но результативно!

Изображение

Изображение

Изображение

#7
Пользователь офлайн   lexaK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 14 Август 13
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей
Чувствую, что после отчета меня тут жостко зачморят из-за размера рыбы, но не могу не поделиться радостью. ибо это всего лишь моя вторая джерковая рыба. Полтора месяца не был на рыбалке. Руки чесались уже посмотреть как хоть плавают мои самоделки. Место - канал типа канава, рельефа (кроме бровок) практически нет. Не замерзает потому что туда сливают воду с Костромской ГРЭС.
Изображение
В общем вырвался сегодня. Всем наплёл сказок типа "да я просто погулять, да посмотреть как самоделки плавают, а поймать даже вообще на рассчитываю...". Но себя-то не обманешь! И надеялся и верил, что должен поймать! ;D В общем, нагулялся, накупал все самоделки, сделал для себя замечания, что надо исправить в дальнейших поделках. Потом начал собственно ловить. И вот результат
Изображение


Изображение

http://youtu.be/7Iv3MZxcx58
В общем - я счастлив!!! А крокодил ещё будет :rolleyes:
ПС - у четырёх знакомых (микроджиг, отводной, воблеры) на всех один шнурок на 300 г.

Сообщение отредактировал Рыб@лOFF™: 23 Февраль 2014 - 07:02


#8
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Молодец, только зря тыт так, про (с) "зачморят" Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#9
Пользователь офлайн   lexaK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 14 Август 13
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей
Спасибо! Ну просто встречал здесь где-то слова навроде того, что не надо выкладывать фотки мелкой рыбы.

#10
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlexaK (23 Февраль 2014 - 08:12) писал:

Спасибо! Ну просто встречал здесь где-то слова навроде того, что не надо выкладывать фотки мелкой рыбы.


Наверное перепутал, тут только фото умерщвленной рыбы запрещены Правилами http://www.jerkbait....pravila-foruma/
Про мелкую там ни слова Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#11
Пользователь офлайн   lexaK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 14 Август 13
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей
Понял :rolleyes:

#12
Пользователь офлайн   lomis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12 Февраль 11
  • ГородЩербинка
  • Имя:Игорь
lexaK !!!
Молодец! Сезон открыл, темболее на самоделки. Это в тройне приятней, а крупная ещё будет.
С уважением Игорь.

#13
Пользователь офлайн   lexaK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 14 Август 13
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей
Спасибо! Я сам там вчера чуть не запрыгал ;) Прямо прёт меня от джерковой ловли. Давно такого азарта не было. Долго я шёл к джерку, и вот пришёл. Затянуло со страшной силой. Сейчас крашу новые самоделки, а в мыслях уже на реке :) Надеюсь в следующие выходные, если всё нормально, опять поеду.

Сообщение отредактировал lexaK: 23 Февраль 2014 - 10:41


#14
Пользователь офлайн   lexaK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 14 Август 13
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей
Вчера опять ездил туда же. Все ходят кислые, недовольные, руками в стороны размахивают, рассказы рассказывают о прошлом... Не клюёт в общем. Ну и у меня тоже. Но один момент всё же был. В общем место - две коряги метров 15 друг от друга, глубина метр, на дне тоже коряги. Прокидал там медленно всплывающим короткоходным очень медленной проводкой - ничего. Огрузил другой свой самодельный свинцом на крючки, сделал медленнотонущим и ваще медленно, даже не рывками, а слабыми потяжками-пошевеливаниями. И раз, на первом же забросе на второй паузе ТУК, подсёк мимо. Твистер-хвост порезан по-щучьи. Потом на трёх забросах подряд три зацепа, полено вытащил, всё расшугал. Больше ничего. Но доволен, что всё таки выдразнил хоть как-то :) Видимо совсем слабенько прикусила за хвост.

#15
Пользователь офлайн   lexaK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 14 Август 13
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей
8-го, прогуливая подготовку к вечернему застолью :lol: , съездил на водоём до полвторого. Когда рука подустала, решил потренировать технику, которую Стефан в кино показывал (когда "удилище как продолжение руки"). Стал так делать и о чудо - ПОКЛЁВКА! Нормальный такой удар. Почему не зацепилась - не понятно. Джерк - I FISH THE DUKE. След на приманке остался. Правда когда снимал его - заметил такую фигню Изображение поздравитель ру. И покидал-то его минут 20 всего. Такое качество.

Сообщение отредактировал lexaK: 13 Март 2014 - 13:07


#16
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
lexaK
Счастливый ты) Все первое, новое, от всего прет... ) Порадовал и подзадорил!
Поздравляю! И желаю дальнейших успехов конечно. А мама то... будет, куда она денется.

#17
Пользователь офлайн   lexaK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 14 Август 13
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияlos (13 Март 2014 - 13:12) писал:

lexaK
Счастливый ты) Все первое, новое, от всего прет... ) Порадовал и подзадорил!
Поздравляю! И желаю дальнейших успехов конечно. А мама то... будет, куда она денется.

Спасибо, Алексей! И за добрые слова и за фильмы!

#18
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Вчера с Володей(VovaSergeevich) прокатились на малую реку. Основной целью стояла разведка- на предмет льда и дороги.
На полном приводе вполне сносная дорога, льда на основном русле нет. Из минусов: до основного русла метров 15 подтаявшего льда, тек просто "дурной" в этой реке течение и так сильное, а в этот раз совсем бешеное, воды больше чем обычно.
И так: лесную дорогу мы преодолели почти без проблем(ну так маленько нервишки в лужах поиграли), на берегу качаем лодки- впервые в жизни в нашей полосе я так рано вышел на воду на гребной лодке, закраину преодолели легко, а вот остальной лед.... кое как мне удалось забраться на льдину, маленько продвинув лодку по льду понимаю, до воды я так не доползу, решаю вылезти из лодки лечь на задний борт и ножками толкаться.... Володя сделал проще(у него лодка то с транцем) он просто из лодки сделал самокат.
В итоге я первым(я же легче) дошлепал почти до края льда- нос лодки уже навис над водой!!!! Я гордый и довольный поворачиваюсь к Володе, он еще на пол пути. Пара фоток и решаю спуститься на воду- стою возле кормы и вот тут я допустил большую ошибку- я расслабился.... Не простительная оплошность- весенний лед коварен- я успел только понять что лед подо мной довольно быстро проваливается.... Правда я еще успел сделать рывок и упасть на борт лодки- и мои ноги только по чуть выше колена погрузились в воду. Володя уже рядом(как он так быстро допрыгал с лодкой до меня ? Быстро скидываю сапоги выливаю из них воду, отжимаю носки.... Сухие сапоги есть в машине, а вот носков нет. с помощью подручных средств- снимаю с сидухи тонкий изолон(обычно на сидухи ставят толстый, а я поставил в несколько слоев тонкий), и делаю портянки, которые с помощью изоленты креплю на ноге, все теперь я уверен, что 2-3 часа я спокойно смогу ловить.
Обычно мы идем на 2-3км выше, но в этот раз по берегу не пройти, а против такого тека ну просто не реально грести, хотя до первой(ближней) точки мы поднялись. Володя сегодня испытывает Шварца, а я поехал с о своим Динамиком 3( хотел конечно St. испытать- но еще не сшил под него чехол.
Пару часов мы поиграли джерками, но стали замечать, что все чаще небольшие льдины ударяют в борт(просто место лова как раз расположено так, что из-за поворота всю эту фигню несет на нас), и вот уже льдиной срезает Володе джерк. Беда в том, что поля льда стали увеличиваться- видимо в верху пробило затор и все это пошло.... Ловить становится опасно и мы сваливаем на берег.
Как приятно сидеть в лодке- всю зиму мы ловили по открытой воде, но я не думал, что настолько соскучился по ЛОДКЕ!
Прикрепленный файл  006.JPG (119,22К)
Количество загрузок:: 189


Прикрепленный файл  011.JPG (99,12К)
Количество загрузок:: 254

Прикрепленный файл  016.JPG (174,21К)
Количество загрузок:: 265

Прикрепленный файл  022.JPG (132,23К)
Количество загрузок:: 204
Сергей.

#19
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Серёж молодцы ;D - с открытием сезона вас ;D

#20
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Был на Угличском. Воду еще на метр наверное скинули от зимнего уровня... ! Никогда такого не видел чтоб косы блих фарватера пешеходные были ). Очень забавно ходить там где приманки летом по дну стучат ))). Русло вскрылось несколько дней назад - Волга течет. На заливах хрупкий но толстый лед еще держится.
Побурился, покидался в Волгу с кос....=0. Лодку бы скинуть! Вот она стоит то рядом. А никак не получается... Со льда слиповаться - самоубийство. А подобраться к руслу никак по другому...

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account