Форум на Jerkbait.ru: Северная щука - радость или мука (часть 3) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Северная щука - радость или мука (часть 3)

#41
Пользователь офлайн   MikeS 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородВолгоград
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (16 Февраль 2014 - 13:59) писал:

В обоих случаях поломка идентична, на нижней челюсти Baker HooKout есть соединительная перегородка за которую при нажатии курка тянет крючок, так вот она (перегородка) выламывается.
По приезду домой я отдал оба экстрактора своему отцу в ремонт, он сделал нижнюю челюсть для них из нержавейки и заменил, в следующем сезоне будем пробовать.


А это с какой версией ХукАута приключилось - который из нержавейки, с буквой S на конце артикула или из оцинковки, который заканчивается на Z, типа H9Z. А то у меня как раз такой, экономный вариант ))

#42
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Жизнь на Севере суровое испытание и постоянная борьба за выживание, основная пища остяков это рыба, иногда им удается добыть лося или сокжоя (дикого северного оленя), овощей и зелени они почти не видят, фрукты и вовсе деликатес, на деньги вырученные от продажи соболей добытых зимой, остяки закупают мешками крупы , муку, сахар, соль, лекарства и топливо для лодок и снегохода, дети живут весь учебный год в школе интернате, на лето приезжают к родителям помогать по хозяйству, работают все от мала до велика, лени и тунеядству там нет места. Семья у которой мы жили состоит из Главы семейства, его супруги, двух дочерей общих, трех дочерей по матери и племянника.
Муж Крымский татарин, супруга остячка селькупка - Россия страна многонациональная.


Трудовые будни на реке
Изображение

Избушка для гостей
Изображение

Дом хозяев
Изображение

Олег с главой семьи на летней кухне
Изображение

Дом хозяев
Изображение

Интерьер внутри дома
Изображение

Хозяин
Изображение

Хозяйка поясняет о размерах комаров
Изображение

Детская игровая площадка
Изображение

Детская игровая площадка
Изображение

Собачья будка
Изображение

Туалет
Изображение

Ледник (холодильник)
Изображение

Просмотр сообщенияMikeS (18 Февраль 2014 - 10:54) писал:

А это с какой версией ХукАута приключилось - который из нержавейки, с буквой S на конце артикула или из оцинковки, который заканчивается на Z, типа H9Z. А то у меня как раз такой, экономный вариант ))

Оцинковка

#43
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Каждый вечер в одно и то же время в 23 часа заводят бензогенератор и пока не кончиться топливо в бочке смотрят всей семьей телевизор, это единственная информационная связь с внешним миром.

Изображение

Изображение

Женщины, дети и подростки питаются за отдельным столом, с мужчинами не положено.
Изображение

В свободное от бытовой работы время собирают пазлы.
Изображение

Изображение

Изображение

Одно из детских развлечений- качелька.
Изображение

Младшенькая
Изображение

Ужинаем
Изображение

Северный гриль
Изображение

Северный гриль
Изображение

Ужинаем
Изображение


Смотрел фотографии и поймал себя на мысли что я по ним соскучился, как они там зиму переживают ? Ведь морозы стоят за 50 градусов, и нужно себя обогревать и кормить. Нам сидя в теплых квартирах у мониторов этого просто не понять, а ведь люди так живут, очень добрый и скромный народ, простой, открытый и гостеприимный.
Мы в первый день отдали детям все конфеты, вафли и печенье, хозяйке отдали огурцы, помидоры, картошку, она нам позже пекла пироги hand-made с картошкой ))) главе вручили водки он спрятал бутылки в заначку ))) собственно все что могли на тот момент. Да чуть не забыл, хозяйка заядлая рыбачка и на удочку и на спиннинг и зимой из под льда, так вот мы ей подарили титановые поводки от saledа ))) Так что Сергей теперь их тестируют на крайнем Севере, обещали отзывы оставить ))).

#44
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
В таких местах река только и спасает: кормит, дает хоть какое-то развлечение (рыбалка не только удовольствие, но и продовольствие). Да и хорошо, что лабаза с водкой рядом нет, а то бы писец...не до рыбалки было бы и не до детей...ИМХО однако

Сообщение отредактировал Tverskoy: 18 Февраль 2014 - 14:36


#45
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Задам вопрос в профильной ветке.
http://www.jerkbait....ki-germomeshki/
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#46
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Первый трофейный день . За несколько дней рыбалки мы наловившись вдоволь, и решили в дневник писать только щук весом более пяти кило, что бы не тратить время на записи и набирать статистику по крупной рыбе. Отрыбачили пол дня без особых результатов, можно сказать совсем не клевало, в сравнении как на севере не клюет, все равно что на домашнем водоеме дикий жор ))).

Мега блесна Monster Spoon от Reaction Strike
Изображение

Мега блесна Monster Spoon от Reaction Strike
Изображение

Мега блесна Monster Spoon от Reaction Strike
Изображение

Так постепенно прошло пол дня, время обеда точнее 13 часов 30 минут, впереди в тени деревьев не большой карман, кидаем по курсу лодки, напарник правее я левее, тут я реагирую на его подсечку и глядя на него понимаю что есть что то серьезное, не закончив проводку я выматываю приманку и включаюсь в процесс борьбы с трофеем, взял сачок для приемки и занял позицию, и вот она красивая и длинная первая за десятка, даже без весов понятно что 10 +, и мы расцвели в улыбках, ведь раньше таких только на чужих фото смотрели и мечтали о подобном счастье, а тут вот оно рядом и главное сейчас все сделать аккуратно и не потерять, не упустить «маму», любуемся на нее, не спешим и не суетимся, в сачок и в сумку и с любопытством смотрим на весы, мать ее, а там 12 кг. живого веса, на радостях забываем измерить, я беру фотоаппарат и начинаю фотать Олежку с «мамкой», а он ее и так и этак нежно крутит, тяжелая однако, улыбка в натяг ))), а я щелк, щелк, щелк, для истории запечатлеть победный трофей и его рекордную щуку, пойманную на джерк TurmoilX от Bikini Bait. Отпустили ее и все что осталось, так это только фото северной красавицы и память об этих триумфальных минутах рыбацкого счастья. Жмем крепко с радостью друг другу руки, поздравляя каждого в своей степени с этой победой. Дивногорская команда джерковиков стала командой трофейщиков ! Я тут крикнул «наливай» !!! Но еще не вечер, рано праздновать, еще пол дня впереди и мы продолжаем двигаться вперед обсуждая случившееся. Снова нашли тень и встали на обед, достали фотоаппарат и смотрим снимки рекордсменки, да уж что сказать достойная, красивая рыба, дай бог ей здоровья и прибавки веса, а главное не попасть в сети остяков и не быть порезанной на юкола, что в этих краях обычное дело.


Подготовка в взвешиванию
Изображение

12 кг на TurmoilX от Bikini Bait Company
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Поймал отпустил
Изображение

Поймал отпустил
Изображение

Поймал отпустил
Изображение

#47
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Хорош щукан, такого подержать на палке дорогого стоит. Слава а на блесне какой то трейлер подвешен к основному крючку, или я ошибаюсь?

#48
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Рыбалка продолжается на прыжковой фото сессии Mr. Perch от AGAT
Изображение

Изображение

Изображение


Набор "окуней" с лева на право AGAT, Hard Baits, DOT.
Изображение


Наша скромная избушка, по сравнению с палаткой это пятизвездный бунгало.
Изображение


Изображение

Маскитные сетки от палатки Catoma Outdoor EBNS
Изображение

Голова профессора Доуэля :)
Изображение


Изображение

Спальники MusucBag Class
Изображение

Спальники MusucBag Class
Изображение

На сегодняшний день я считаю что наша экипировка для ночлега в любых условиях просто идеальна, уж поверьте на слово. Дождь, ветер , холод, кровососы не по чем.

#49
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияshura62 (20 Февраль 2014 - 10:53) писал:

Слава а на блесне какой то трейлер подвешен к основному крючку, или я ошибаюсь?


Еще на блесне были по паре стальных усов, типа незацепляйки, но они постоянно "абали голову" по итогу их просто откусили, блесна падает как маятник вверх крючками, поэтому усы вроде как и не нужны, это чисто ИМХО.

Изображение

#50
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Спасибо, по фотке стало все понятно и про усы сообразил.

#51
Пользователь офлайн   antoha2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 04 Май 13
  • ГородПитер В.О.
  • Имя:Антон
пока читал весь пол слюной закапал,
жду продолжения
щука вам не враг

#52
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияIstars (22 Февраль 2014 - 23:07) писал:

Олег и Слава большое спасибо за рассказ ! Меня завидки брали :rolleyes:
Вам будет интересно почитать дневник одной жизнерадосной пары, которая рыбачила в тех же местах в 2012


Istars

Рады,что тебе нравится отчёт. И почитать дневник одной жизнерадостной пары тоже будет интересно, но только в другой, соответствующей ветке. Не надо постить видео и отчёты других авторов в эту ветку.
ЗЫ. Прошу модераторов, отчёты и видео других авторов не относящихся к этому отчёту перенести в соответствующую ветку.

#53
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (23 Февраль 2014 - 04:48) писал:

ЗЫ. Прошу модераторов, отчёты и видео других авторов не относящихся к этому отчёту перенести в соответствующую ветку.


Перенесено http://www.jerkbait....post__p__197235
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#54
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
15 июля 2013 года для Олега самый значимый день в его рыболовной жизни, ведь спустя ровно три часа в 16 - 30 случилось чудо : по курсу травянистый бугор затопленный водой у него приманка «смех и грех» джеркбейт Svartzonker McMy Tail, заброс в направлении бугра, джерк падает, слегка тонет и только начинается проводка, как всплеск и мощный бурун с движением в противоход и свистящим фрикционом, тут напарник видно не сразу понял размеры оппонента и немного нагловато с нахрапом давай ее переть в сторону лодки, но как только щучья туша была увидена, к ней начался деликатный подход ))), да ну накуй вторая «мать» за день !!! Видно Олег пока я спал, ночь провел в беседах с шаманами и просил у духов Севера трофеев играя им на варгане джаз ))). Ну да ладно нужно этого поросеночка в сачок принимать, вот бы мне не накосячить с этим, а то скажет что я специально ее упустил ))). После того как щука упала в кошель сачка, мы выдохнули с облегчением, учтя прошлую ошибку с замером, в этот раз решили ее сначала померить а уж потом взвесить, на рулетке 111 см от губы до начала хвоста, на весах епт-тыть твою мать 15 кг !!! Просто пздец какой то !!! Вот это праздник, вот это денек !!! Только на крепком русском можно передать истинные эмоции, а ведь случилось знаменательное событие как для Олега так и для меня, рекордная рыба лежит в лодке и мы ее видим своими глазами и трогаем своими руками, это ли не чудо !!! Подержать удачу за мошонку ))) Началась фото сессия, все снято от и до момента когда щучья «бабушка» вернулась в северные воды. Ура !!! Ура !!! Ура !!! ПОБЕДА !!! Радуемся как дети, счастье через края. Viribus unītis на латыни значит объединенными усилиями, именно так был проложен долгий тернистый пятилетний путь к трофейной щуки пойманной на джерк.

Трофейное место
Изображение

15 кг.
Изображение

15 кг.
Изображение

15 кг.
Изображение

15 кг.
Изображение

15 кг.
Изображение

15 кг.
Изображение

15 кг.
Изображение

15 кг.
Изображение

111 см.
Изображение

111 см.
Изображение

Поймал отпустил
Изображение

Поймал отпустил
Изображение

Поймал отпустил
Изображение

Поймал отпустил
Изображение

Дневник
Изображение

#55
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Вечером в лагере праздник, хозяйка приготовила на ужин жаренные щучьи потрошки, это не кощунство по отношению к нашим принципам поймал отпусти, это их обыденная северная пища, это их жизнь, ну а для гостей угощение. Говорили тосты мы в тот вечер как никогда радостные, с верой в дальнейший успех, теперь мне предстояло вступить в клуб 10 + , за что тоже пили, коли Олег на варгане нашаманил себе трофей, то мне встала задача тоже найти свою магию для этого и я решил достать спутниковый iridium и позвонить домой своей маме, попросить у нее благословения на поимку за десятки. Мама была рада меня слышать и дала добро ))).

Ужин
Изображение

Потрошки
Изображение

Вечерами забавлялись стрельбой из пневматического пистолета.
Изображение

Изображение

Мишень
Изображение

Связь с домом
Изображение

#56
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Хороша мама, нет слов))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#57
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Всем рыбам Рыба, красива. Только джерк мелковато смотрится в ее пасти, как малек, видать она гурман, раз на "мелочь" клюнула. И место оч красивое, вот про него и спросить хочу, какие там глубины были, если помните. Тоже такое же место у себя нашел, и мелкощука обжирается мальком, а на джерк так и не взяла, только на железку в районе полторашки схватила, а долбил это место весь сезон. ;)

#58
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Олег Память о том, что ты обладал такой красавицей будет греть тебя всю жизнь ;)
Прошу извинить меня за предыдущий пост.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#59
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияIstars (23 Февраль 2014 - 12:53) писал:

Олег Память о том, что ты обладал такой красавицей будет греть тебя всю жизнь ;)

Да,это память на всю жизнь. Только вот если бы я её поймал пять лет назад, то возможно эта память висела бы у меня на стене в виде бошки, а теперь я ей на фото любуюсь,что мне гораздо больше нравится. Такой вот перелом в сознании через отрезок жизни длиною в пять лет.

#60
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияshura62 (23 Февраль 2014 - 12:32) писал:

вот про него и спросить хочу, какие там глубины были, если помните

Глубина конкретно в этом месте не более трех метров по эхолоту, она атаковала на глубине около метра, может и меньше, это конечно все на глаз так сказать.

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Google
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account