Форум на Jerkbait.ru: Зарыбить лужу! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зарыбить лужу!

#1
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Пока народ собрался открывать сезон на платнегах, я хочу сделать свой бесплатник???

В общем среди подмосковного темного леса на закрытой и подконтрольной территории, рядом с моим маленьким бизнесом, есть чистейшей родниковой воды пруд. Габариты где-то 10х25м, глубина 2-2.5м. Немного зарос по берегу деревьями, хочу обпилить, прибрать, почистить маленько и запустить туда рып. Дабы со спокойной совестью эту же рыб в дальнейшем "поймал-отпускать" в любое заблагорассудившееся мне (и может иногда нашим камрадам) время :lol:
Из местного населения там, по приданиям, имеются карасики.

Вопрос. Кто чего думает - скоко щук туда выпустить? И где их приобрести?

#2
Пользователь офлайн   smillodon 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 05 Май 13
  • ГородВологда
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияu33 (28 Март 2014 - 09:07) писал:

Пока народ собрался открывать сезон на платнегах, я хочу сделать свой бесплатник???

В общем среди подмосковного темного леса на закрытой и подконтрольной территории, рядом с моим маленьким бизнесом, есть чистейшей родниковой воды пруд. Габариты где-то 10х25м, глубина 2-2.5м. Немного зарос по берегу деревьями, хочу обпилить, прибрать, почистить маленько и запустить туда рып. Дабы со спокойной совестью эту же рыб в дальнейшем "поймал-отпускать" в любое заблагорассудившееся мне (и может иногда нашим камрадам) время :lol:
Из местного населения там, по приданиям, имеются карасики.

Вопрос. Кто чего думает - скоко щук туда выпустить? И где их приобрести?



Приобрести можно вроде здесь, а вот сколько штук, тут вопрос лучше задать специалистам.http://fishstocking.ru/sshyka.html

Или здесь.http://yabs.yandex.ru/count/REdeim0NrMW40000ZhGrKZC5KfK2cm5kGxS2BG4qYAcFpl29bsQhc0UUhcVT0Psb5OuDfWwAhn4_OBsjk4A4gW6bhFFg0Oq1aRsGLey1ZwptoeQViN-4K0AJ5Pa5GeoGSGAWa742hv1n0fIMtHUddU43gA0BdUEai00001Ak-Hej8rUIfVK4iG6oW16vfHME3RlddEkCq4E7MtuH

Сообщение отредактировал smillodon: 28 Март 2014 - 10:26


#3
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
Можно вот так попробовать http://voblery.com.ua/blog/1063.html
Изображение

#4
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщениястудент (28 Март 2014 - 10:22) писал:

Можно вот так попробовать http://voblery.com.ua/blog/1063.html



... душевный отчет. Спасибо!

#5
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Денис, для начала проверь по кадасту не является ли этот прудик чьим либо имуществом. Чтобы не оказаться в не приятной ситуевине.

#6
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара
Не факт, что щука там приживётся!
У нас есть несколько озёр, ну нет там никакой рыбы вообще, а вот раки есть.
По весне, в разлив с Волги заходит мелочуха, меньше ладошки, и та куда-то девается, и всё-ё-ё...

#7
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Ну вы дали) Я ж не собираюсь там рыбу разводить. Так для себя, приманки потестить, душу отвести.
Насчет приживется- не приживется - электричество есть, можно аэрацию простенькую сделать. Ну тысяч в 20 выльется все добро с рыбой.. За сезон нервами окупится.
И не на вечно ж я там собираюсь, че мне кадастры смотреть, я итак знаю - озеро на территории фгуп`а, где я арендую ангарчик и буду еще года 3 минимум. К озеру с удилом извне подойти нельзя (глухой высокий забор по всей территории) и само оно среди глухого леса. Короче говоря про него знают только свои и сторожа, сторожа уже в курсе, что туда низзя никому ;D А ежели чего не так - работникам раздам по спиннингу и всю рыбу заберем за пару вечеров ;D

Я просто от чего... от тоски блин. Грядущий сезон у меня будет почти пустой на рыбалки, за неимением времени и перспектив на него. А на базе я почти живу...

#8
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияs.sergey (28 Март 2014 - 12:39) писал:

заходит мелочуха, меньше ладошки, и та куда-то девается, и всё-ё-ё...


Ну в пойме Оби таких озерок много. Заморы. Объем воды небольшой, а лед толстый - кислород быстро кончается.. Эти озера как ловушки для не успевшей выскочить в разлив рыбы. Туда по осени шишку кидаешь - буруны со всех сторон;D
Ну еще причина заморов - метан, но это врядли касается подмосковья.

#9
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияJerkMan (28 Март 2014 - 22:27) писал:

однако с бухты барахты


Да у меня вся жизнь так построена;D Либо влез в дело, либо не влез)) В бою разберемся, как говорится. Не умею я долго готовиться, это приводит к забиванию на результат.

#10
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияu33 (28 Март 2014 - 22:13) писал:

...Я просто от чего... от тоски блин. Грядущий сезон у меня будет почти пустой на рыбалки, за неимением времени и перспектив на него. А на базе я почти живу...

Это совсем другое дело, конечно надо пробовать ОДНОЗНАЧНО!!!
УСПЕХОВ!!!

#11
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Лужа оказалась сильно загажена биологическим мусором..
На дне слой листьев до метра.. может и больше..
Поэтому еще в конце апреля начали по тихоньку обпиливать все лиственные деревья вокруг, ну и маленько кустики повыдергивали.
Еще пару-тройку выходных надо потратить на косметическую чистку от деревьев и кустов, а потом че-то думать над вычерпыванием листвы и водорослей со дна.
Ибо пускать нормальную рыбу в такое болото - действительно рыбье кладбище будет.

Ну а пока, все же есть там своя развлекуха - лужа кишит ротаньем до 500 грамм. Вчерась полдня ультралайтил там. Прикольное, над сказать, занятие - ротан на спиннинг;D
В планах, пока то да се с чисткой - целенаправленно половить эту гадость поппером и микровоблерами..

PS сначала хотел выкидывать или кому-то скармливать выловленных монстриков, теперь вот думаю, что это будет деликатес для щуки.. сама сожрет:)

Сообщение отредактировал u33: 19 Май 2014 - 16:35


#12
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Денис, если не ошибаюсь, ротан из бычков будет? Так из бычка неплохая жареха получается.

#13
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияMendesobal (19 Май 2014 - 17:40) писал:

Денис, если не ошибаюсь, ротан из бычков будет? Так из бычка неплохая жареха получается.


Да нафиг - будущей хозяйке водоема жратва будет. Тем более с бычками у меня казус в Крыму был... на два дня в местной больничке, три ведра освежающих клизм и пару литров капельниц;D... Еще и дочку упекли тогда туда-же.

А вообще ротан чего-то там с окуневыми связан, типа его называют "российский басс" (эт я уже вчера вечером начитался)... пока ловил тоже проводил аналогии с бассом, думается что они похожи в поведении.

#14
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Казус у тебя был скорее всего с дракончиком... Или отравился? А насчет русского басса... ну надо же его было придумать коли адаптировать не сумели. Мой знакомец пару-тройку лет назад публиковал в РнР статью о попытках акклиматизации басса в озере Абрау.

#15
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияMendesobal (19 Май 2014 - 21:27) писал:

Казус у тебя был скорее всего с дракончиком... Или отравился?



Ну Азовский бычок наверное.... Крым, грязное море (были с западной стороны), грязный пляж, семейный отдых (главная ошибка - полная оплата по приезду... и токо потом на море взглянули) , две недели пива и сухих бычков. А тут свежих завезли... Завтра надо было за руль - домой ехать... Температура 39.5, прет как после 2х литров вискаря, жижа течет из всех источников организьму;D Ну я и не против был прокапаться то, после 2х-недельных заливаний;D Но на бычка с тех пор - табу))))

#16
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Эвона как... Тогда на корм щукам!!!

#17
Пользователь офлайн   Iron1984 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 02 Апрель 13
  • ГородМинск
  • Имя:Тимофей
Тут, главное, угадать с размером самой щуки. Ротан в полкиля будет трескать сеголеток и ещё просить.
ONLY JB! ONLY HARDCORE!

#18
Пользователь офлайн   Riko 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 24 Октябрь 11
  • ГородСеченово. Нижегородская обл.
  • Имя:Александр
Решил в этом году, тоже зарыбить щукой один пруд в своем Селе, рядом со своим домом. Пруд находиться в парке (если его так можно назвать) был почищен два года назад и зарыблен карасём в огромном количестве его сейчас столько что на голый крючок ловиться. Только вот зарыбление моё движется не очень быстро так как ловлю мелкую щуку на Ул в другом водоеме и перевожу в этот. Но как говориться "Лиха беда Начало"
Учись отпускать - в этом секрет счастья. Будда

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account