Форум на Jerkbait.ru: MyFishing - Персональный дневник рыболова - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MyFishing - Персональный дневник рыболова компьютерная программа для рыбака

#1
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Случайно наткнулся на своем региональном форуме.
Для людей практичных и педантичных, которые после каждой рыбалки устраивают почеркушки в блокнотах о том, где был, как и на что ловил и пр..., словом кто любит вести дневники, думаю может быть полезна такая программа http://www.kochnev.net/soft/myfishing/
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#2
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир
Прога сырая, не все работает!!!
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#3
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJerkoman (01 Апрель 2014 - 21:17) писал:

Прога сырая, не все работает!!!

Ну дык об этом там в самом начале еще сказано в обсуждении. Для кого-то не все работает, для кого-то наоборот много лишнего и не нужного и т.д.... От того и обсуждение всеми заинтересованными ведется, чтобы можно было учесть все возможные пожелания и пр... Следовательно и версии и приложения обновляются. Никто ведь вас её насильно не заставляет приобретать, как готовый продукт.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#4
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир
Проще увидеть чем объяснить Попробуйте создать хоть одну запись на Тверскую обл. Там только река Волга, и море которого у нас вообще нет Дату на 14-й год не поменять и и т.д. на этом все. Короче прогу попробовать не получилось, А написано, что демо режиме ограничение только в количестве записей так что можно было бы и заплатить, но платить за не известно рабочую или нетпрогу, увольте, но мысль создать такую хорошая.ИМХО

Сообщение отредактировал Jerkoman: 02 Апрель 2014 - 08:22

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#5
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkoman (01 Апрель 2014 - 21:17) писал:

Прога сырая, не все работает!!!

Сложно, как всё... Вот простейшая "прога" и уже несколько лет всё работает.)

#6
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Вот вы меня оба удивляете)))).

Jerkoman

Там же написано, что это наш региональный "левша" какую-то прогу написал, так что и геопривязки соответствующие, включайтесь в обсуждение по указаной там ссылке (или через личные контакты) задавайте свои вопросы автору, если вас заинтересовал данный продукт. Насколько я понял он совершенно бесплатный, никто за него оплату не просит.

Gelo

Понятное дело, что для пользования нужно обладать хотя бы начальным уровнем пользования ПК. Некоторые вон до сих пор сотовыми телефонами не умеют пользоваться, так им проще по старинке все контакты в блокнотике записывать)))).

ЗЫ: Для бОльшего понимания уточняю, что мне лично не интересен данный сабж НИ в каком виде, я не веду дневников, не электронных, не рукописных. И к этой программе абсолютно никакого отношения не имею. Суть своего посыла я в первом сообщении указал.
Если тема не актуальна, могу закрытьИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#7
Пользователь офлайн   koch 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений
Здравствуйте. Это тот левша, что написал данную программу. Увидел в логах сервера, что много качают с данного адреса, зашел поинтересоваться кто такие, оказалось, свои же братья-рыболовы... :-) .

Просмотр сообщенияJerkoman (02 Апрель 2014 - 08:14) писал:

Проще увидеть чем объяснить Попробуйте создать хоть одну запись на Тверскую обл. Там только река Волга, и море которого у нас вообще нет


А в чем собственно проблемы с добавлением записей для Тверской области? В том, что там нет водоемов для Тверской области? А Вы для начала добавили в справочник водоемов хоть один водоем для своегй области? Река Волга и Черное море там добавлены исключительно только как пример заполнения и Вы сам ответили "ДА" в самом начале когда программа спрашивала Вас добавить ли в базу демонстрационные данные. Дело в том, что я не могу знать названия миллионов водоемов в Вашей области и во всем мире где можно порыбачить. Я думаю даже Гугл этого не знает. А если бы знал, то искать в этом огромном списке нужный Вы бы замучились. Рыбачить можно где угодно, даже в безымянной луже, которую Петя называет ТАК, а Вася ЭДАК. Поэтому справочник водоемов изначально пуст. Вы сами добавляете в справочник те водоемы, на которых рыбачите. Это достаточно сделать один раз, потом просто будете выбирать из списка. Если нового водоема нет в списке, то снова зайдите в справочник и добавьте его. Вообще, работу с программой нужно начинать с заполнения справочников ПОД СВОИ ЛИЧНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. В справочнике водоемов есть поля для кода страны и региона. Если водоем находится целиком в одном регионе, например в Тверской области, привязываете его к нему. Если водоем находится на территоррии нескольких регионов, например река Волга, то поле регион оставляете пустым. Аналогично для страны. Этим достигается то, что при заполнении данных рыбалки выбрав страну и регион где рыбачили Вы в выпадающем списке водоемов не увидите весь миллион позиций занесенных в справочнике, а увидите только те, которые привязаны только к выбранной стране и выбранному региону, либо не привязаны ни к одному региону. Так в примерах есть водоемы, которые Вам покажутся только если Вы выберите Россию и Свердловскую область, есть водоемы доступные когда Вы выберите любой регион Росиии (например Волга), если выберите страну Тайланд, то Волга вам будет недоступна. Наконец есть регионы которые будут видны в списке при выборе любой страны и любого региона, например, Черное море, которое граничит с несколькими государствами.

Аналогично для снастей и приманок. Я не могу знать всего многообразия кто на что и как ловит. Поэтому создайте в справочниках свою структуру снастей, типов приманок и приманок. Структура хранения данных позволяет выстраивать деревья типои подтипов произвольной вложенности и глубины.
Аналогично по рыбам. Я не биолог, всех названий рыб не знаю, к тому же часто одну и ту же рыбу в разных регионах иногда называют по разному. В демонстрационных данных есть сейчас только те рыбы, которые я ловил лично. Добавьте сами те названия, которые Вам нужны.
В справочниках более-менее стандартизован сейчас только справочник регионов для России и Украины, да и то из-за сменившего подданство Крыма он на текущий момент не совсем актуален... :-)
Еще рас повторю: сначала создайте новую базу и НАЧНИТЕ РАБОТУ С ПРОГРАММОЙ С НАСТРОЙКИ СПРАВОЧНИКОВ под свои личные нужды. А также установите там же свой домашний регион, он будет подставляться по умолчанию при заведении рыбалки. Поставьте там Тверскую область и во все новые рыбалки по умолчанию будет подставляться Тверская область, меньше телодвижений при заполнении, при необходимости можно изменить. Вообще, по большому счету, сложность работы с программой в очень большой степени зависит от степени заполнения справочников. Кому то нужна сложная подробная структура, кому то вообще на все наплевать и достаточно двух строчек.
По подробности заполнения данных рыбалки также каждый решает сам. В данных рыбалки из обязательного только дата, все остальное позволяется оставлять пустым. Но чем подробней Вы заполните, тем приятней Вам самому это будет читать через несколько лет.

Просмотр сообщенияJerkoman (02 Апрель 2014 - 08:14) писал:

Дату на 14-й год не поменять и и т.д. на этом все.

Где не получилось дату поменять? В фильтре над списком рыбалок? Фильтр не предназначен для ввода данных, он предназначен для ОТБОРА и ФИЛЬТРАЦИИ уже заведенных ранее данных и показывает только года, для которых у Вас есть хоть одна заведенная рыбалка. А Вы завели хоть одну рыбалку в 2014 году прежде чем попытаться выбрать его в фильтре? Если бы завели, то 2014 год в комбо-боксе фильтра появился бы автоматически...

Просмотр сообщенияJerkoman (02 Апрель 2014 - 08:14) писал:

Короче прогу попробовать не получилось,

Жаль. Многие пользуются и довольны. Вы первый, кто пожаловался на подобного рода проблемы. Вообще, рекомендую почаще обращать внимание на нижнюю статусную строку окна, там постоянно пишутся подсказки, по крайней мере по горячим клавишам точно.

Просмотр сообщенияJerkoman (02 Апрель 2014 - 08:14) писал:

А написано, что демо режиме ограничение только в количестве записей так что можно было бы и заплатить, но платить за не известно рабочую или нетпрогу, увольте, но мысль создать такую хорошая.ИМХО

Да, в демо режиме ограничение только по количеству заведенных рыбалок. Когда достигните ограничения, программа больше не даст добавлять данные для новой рыбалки.
Покупать никого не заставляю. Прога писалась исключительно для себя, друзья, которые пользуются (и которым она понравилась), уговорили выложить ее в общий доступ. Программу постоянно дорабатываю, если посмотрите список изменений у меня на сайте, то увидите это. Я сам рыбачу довольно много, по 50-60 выездов в год (это в среднем даже чаще чем раз в неделю получается) и зимой и летом. В основном наш регион (Свердловская + Челябинская + Тюменская области), плюс почти ежегодный выезд на Волгу и несколько зарубежных рыбалок. Сейчас у меня в базе данные примерно по 200 моим личным выездам на рыбалку за последние 5 лет. Ничего не тормозит и не теряется. Статистика по трофеям ведется отлично. Все координаты, замеетки, фотографии, приманки, все ведется в одной базе, все всегда под рукой и готово к повторному использованию.
В любом случае, пользоваться или нет решать только Вам. Может быть, если Вы вдумчиво сядете и поразбираетесь часик как заведены демонстрационные данные в примерах, попробуете их поредактировать или добавить к ним что-то, то программа и не покажется такой сложной...

Когда наиграетесь с демонстрационными данными, можно будет создать новую базу и на вопрос добавления демо-данных ответить "НЕТ", в результате получите девственно чистую базу в которой можно заполнить все справочники на свой вкус с требуемой именно Вам глубиной детализации.

Ну и если есть желание обсуждать, то добро пожаловать по ссылке в программе на сайт для обсуждения. Хоть я и зашел сюда, но хотелось бы обсуждать все в одном месте, просто тяжело отслеживать сообщения на нескольких десятках форумов...

С уважением ко всем рыболовам, Евгений

Сообщение отредактировал koch: 02 Апрель 2014 - 18:14


#8
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ну вот еще проще, автор сам объявился и откликнулся. Евгений, привет земляк ))).
Теперь думаю все сложности должны свестись к минимуму, если у кого интерес есть.Изображение

Просмотр сообщенияkoch (02 Апрель 2014 - 17:28) писал:

Ну и если есть желание обсуждать, то добро пожаловать по ссылке в программе на сайт для обсуждения. Хоть я и зашел сюда, но хотелось бы обсуждать все в одном месте, просто тяжело отслеживать сообщения на нескольких десятках форумов...

Согласен, так будет правильнее.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#9
Пользователь офлайн   koch 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений
Привет, Олег.
На региональном форуме мы общались. Ник у меня везде одинаковый... :-)
Для меня было приятным сюрпризом, что ты кинул ссылку на программу сюда. Как я уже говорил, заметил это по логам сервера, что появился новый регион активности пользователей... :-)

#10
Пользователь офлайн   koch 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений
Забыл еще добавить выше....
По поводу платить за лицензионный ключ или не платить каждый решает сам. Пока не сработает ограничение по количеству рыбалок, в этом смысла вообще нет, кроме как просто поблагодарить автора. Кому то этого ограничивающего количества хватит на несколько месяцев, кому то на несколько лет, все зависит от интенсивности выездов. Даже когда сработает, ничего не будет мешать завести вторую и третью базу данных и забить в них еще по столько же рыбалок до ограничения. Правда при этом не будет сквозной статистики по трофеям, но кого то это совсем не волнует.
По цене лицензии. Я не директор майкрософт и на жизнь себе и своей семье зарабатываю другими средствами. Поэтому те, кто обратятся за информацией по стоимости, могут быть удивлены, чо она окажется ниже стоимости большинства джерков, которые вы используете для поимки своих трофеев. Оплата введена больше для порядка, ибо по моему мнению, во-первых, каждый труд должен быть оплачен, во-вторых, я не очень люблю халявщиков во всех областях и сам всегда стараюсь покупать понравившиеся мне программы, хотя, повторю, пока практически ничего не мешает пользоваться программой бесплатно... Такова моя личная политика на данный момент.

Сообщение отредактировал koch: 02 Апрель 2014 - 19:19


#11
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияkoch (02 Апрель 2014 - 18:53) писал:

Забыл еще добавить выше....
По поводу платить за лицензионный ключ или не платить каждый решает сам. Пока не сработает ограничение по количеству рыбалок, в этом смысла вообще нет, кроме как просто поблагодарить автора. Кому то этого ограничивающего количества хватит на несколько месяцев, кому то на несколько лет, все зависит от интенсивности выездов. Даже когда сработает, ничего не будет мешать завести вторую и третью базу данных и забить в них еще по столько же рыбалок до ограничения. Правда при этом не будет сквозной статистики по трофеям, но кого то это совсем не волнует.
По цене лицензии. Я не директор майкрософт и на жизнь себе и своей семье зарабатываю другими средствами. Поэтому те, кто обратятся за информацией по стоимости, могут быть удивлены, чо она окажется ниже стоимости большинства джерков, которые вы используете для поимки своих трофеев. Оплата введена больше для порядка, ибо по моему мнению, во-первых, каждый труд должен быть оплачен, во-вторых, я не очень люблю халявщиков во всех областях и сам всегда стараюсь покупать понравившиеся мне программы, хотя, повторю, пока практически ничего не мешает пользоваться программой бесплатно... Такова моя личная политика на данный момент.

Sorry Ни кого не хотел обидеть, Вопрос не в оплате, просто видимо не до конца разобрался прогой . Хотя если выкладывается на суд народный, то должен быть хоть какой то fag по работе с ней. ИМХО еще раз ИЗВИНИТЕ! Отдельное спасибо за разъяснения.

Сообщение отредактировал Jerkoman: 02 Апрель 2014 - 20:31

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#12
Пользователь офлайн   koch 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений
Jerkoman, без проблем, никаких обид...

Просмотр сообщенияJerkoman (02 Апрель 2014 - 20:29) писал:

Хотя если выкладывается на суд народный, то должен быть хоть какой то fag по работе с ней.

Согласен, должен...
Пока же на сайте программы, прямо на странице откуда Вы ее скачивали в самом низу есть аскетичная инструкция из пяти пунктов по установке. Там есть п.4 про примеры и п.5 про настройку справочников и статусную строку с подсказками. Но, судя по вопросам, в справочники Вы совсем не заглядывали... :-) Инструкцию на сайте постараюсь в ближайшее время расширить, но немного.
Со временем будет и более подробная инструкция и система помощи в самой программе. Сейчас для меня важнее наполнение программы функционалом, т.к. еще не все задумки, которые хотелось бы сделать, реализованы. К сожалению, времени катастрофически не хватает: в выходные хотя бы один или оба дня обычно где-нибудь на водоеме, на неделе основная работа, вечером семейные дела, да и пока дети спать не лягут за компьютер садиться работать бесполезно...

#13
Пользователь офлайн   koch 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений
Выложил обновленную версию программы 0.9.5.334
Что изменилось:

* (.334) Исправил ситуацию из версий (.331) и (.332), когда при некоторых установках фильтра в списке рыбалок выводилось сообщение об ошибке.

#14
Пользователь офлайн   Jerkoman 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 25 Май 11
  • ГородSeliger
  • Имя:Владимир
Евгений а как в справочник карты залить (можно в личку)
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!!!

#15
Пользователь офлайн   koch 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияJerkoman (03 Апрель 2014 - 17:01) писал:

Евгений а как в справочник карты залить (можно в личку)

Карты заливать не надо, они всегда берутся с интернета с сервера Google. Просто заводите свои координаты и они будут показываться на карте. Карта может отображаться в трех режимах: спутниковый снимок местности, собственно карта с дорогами и гибридный режим представляющий собой смесь первых двух....
GPS координаты могут отображаться в разном формате. На странице "Настройки" выберите наиболее удобный или привычный для себя. Причем это именно формат отображения на экране. Вводить же координаты всегда можно в любом из представленных форматов, не зависимо от того какой из них выбран для отображения.

Для мест рыбалки навигационные данные можно заводить и хранить в трех режимах:
1. Точка (вводится широта и долгота). На карте она потом отображается одиночным цветным маркером.
2. Группа точек. Точки вводятся спискам последовательно одна за другой. Для каждой точки вводятся широта и долгота. На карте каждая из точек отображается одиночным маркером.
3. Полилиния. Задается также как группа точек, но при просмотре карты маркеры отсутствуют, а точки последовательно соединяются длуг с другом линией. Если стоит галочка "Замкнутая полилиния", то дополнительно последняя точка соединяется с первой.

Для водоемов и районов водоема, навигационные данные всегда вводятся в режиме "Полилиния" чтобы можно было задать контур. Если нужна только точка, то просто вводите только одну пару широта-долгота и все.

Сообщение отредактировал koch: 03 Апрель 2014 - 18:26


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account