Форум на Jerkbait.ru: Shimano Curado - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Shimano Curado

#301
Пользователь офлайн   nikolaialexeev 

  • Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородРогачёв Беларуссия
  • Имя:Николай

Просмотр сообщенияGeloMan (18 Январь 2019 - 15:51) писал:

Самое интересное, что пришёл в гараж, а нет у меня коробки от катушки Курадо. От других есть, а от неё нет. И схема есть. Куда коробка делась не знаю, а думал, что есть. Но самое смешное, что обнаружил вот такой пакетик с вложением от руки написанное: "обгонка Курадо не рабочая".

Изображение

То есть я уже выписывал обгонку в Курадо и поставил. Хреново когда катушек много...Забываешь, что с ними делал.)) Поиск по BNT3910 в итернете кучу ссылок дал, например такую...Моя ссылка
Возможно с Ебея и заказывал обгонку на Курадо...Так,что больше ничем помочь не могу.)

Как говориться Бог любит тройцу ! Сделаю еще попытку с заказом с Ебея .

#302
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияShue (18 Январь 2019 - 18:50) писал:

Да ничего ей не будет. На абушках серии Revo, она в корпус запрессована вообще от души. Работает, куда она денется. Отказы обгонок, кмк, в основном из-за неправильно подобраной смазки. PTFE нельзя и трансмиссионки класса GL-5 нежелательно - создают слишком плотную плёнку, ролики проскальзывают.


Сань, говорю же, уже обжегся, менял на Кураде, Банаксе, везде обгонка от пальца сидит, оно, конешь дело твое, можно и молотком загнать, но обгонке П...Ц, можешь выкинуть. А про смазку тоже фигня, какая на...й трансмиссионка, нужно что б иголки не залипали, лью Суперлюб и добавляю Ямаховскую, густую, все норм. Не, ну был у меня случай один раз с цирконием, ревела катушка на забросе шо самолет, пришлось из движка щупом накапать на них отработки, и все стало зае...сь! :lol: Но такое никому советовать не буду, теперь и масло с собой на рыбалку вожу.

#303
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Никак вы не хотите без танцев с бубном ))))
Саш, суперлюбом не мажь обгонку и всё работать будет. Ну и раз зимой ловишь, то ямаховскую туда не суй, оно сильно густеет на морозе.
Я обычное масло для шпульных подшипников заливаю, PENN, которое из набора. Пробовал PENN не из набора, масло отдельно продавалось, пузырёк побольше и само масло, как мне показалось чуть гуще- тоже всё нормально.

#304
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияSERGEY69 (18 Январь 2019 - 19:00) писал:

Вот такие способные и мой Конквест курочили. Жесткая посадка подшипника + погнутый храповик+ сломанный фрик.диск после чего пошел хруст и т.д. Пришлось поменять два + поставил вместо пластиковой втулки опорный пш. ну и новый храповик и диск.

Это очень постараться надо, чтоб такие разрушения нанести. )))) Из всех поломанных деталей хрупкий только диск фрикциона, но чтоб его сломать, это нужно весь пакет дисков снять с вала.
Так то вас там в москве, есть Сергей (Saled), он всем желающим катушки обслуживает и ремонтирует. Никому исключений не делает - и лентяям, и криворуким, и людям гуманитарного склада ума ))))

#305
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияShue (19 Январь 2019 - 02:26) писал:

Никак вы не хотите без танцев с бубном ))))
Саш, суперлюбом не мажь обгонку и всё работать будет. Ну и раз зимой ловишь, то ямаховскую туда не суй, оно сильно густеет на морозе.
Я обычное масло для шпульных подшипников заливаю, PENN, которое из набора. Пробовал PENN не из набора, масло отдельно продавалось, пузырёк побольше и само масло, как мне показалось чуть гуще- тоже всё нормально.

Суперлюбом мазал, мажу и буду мазать, масло оч хорошее, а зимой густую, конечно не добавляю, она на жидкой хорошо работает, тока по чаще приходится залазить в катушку, воду высушивать.
П.С. Вы тут пока обгонки меняйте и мазюкайте, а я на рыбалку пошел. :lol:

Сообщение отредактировал shura62: 19 Январь 2019 - 08:02


#306
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Цитата

..... П.С. Вы тут пока обгонки меняйте и мазюкайте, а я на рыбалку пошел. :lol:

Вот пожелал, так пожелал, от души прям )))) Взаимно, ни хвоста ни чешуйки ! )))))

З.Ы. Я дома буду сидеть сегодня. Крупный православный праздник, рыба обычно не клюёт. По моему опыту, ещё и дурацкие приключения случаются ))) Ещё раз проверять - я пас )))

#307
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саш, начиналось все по твоему сценарию, а заканчивалось на позитиве.

#308
Пользователь офлайн   SERGEY69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 19 Ноябрь 17
  • ГородMSK
  • Имя:Sergey

Просмотр сообщенияShue (19 Январь 2019 - 07:41) писал:

Это очень постараться надо, чтоб такие разрушения нанести. )))) Из всех поломанных деталей хрупкий только диск фрикциона, но чтоб его сломать, это нужно весь пакет дисков снять с вала.
Так то вас там в москве, есть Сергей (Saled), он всем желающим катушки обслуживает и ремонтирует. Никому исключений не делает - и лентяям, и криворуким, и людям гуманитарного склада ума ))))


Здесь еще мастера есть) А на тему лентяев и гуманитариев-; )).
Это дедушка Ленин говорил, что государством может управлять кухарка, так до сих пор избавиться не можем от стереотипов ))))
Каждый должен своим делом заниматься.
Хорошего вечера )

#309
Пользователь офлайн   nikolaialexeev 

  • Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородРогачёв Беларуссия
  • Имя:Николай
С третьего раза пришла таки ко мне обгонка. Заказывал у этого продавца https://vod.ebay.com...1&ul_noapp=true 30 января заказал и вот 22 февраля получил . При замене старую пришлось выдавливать легонько прессом .В ручную как не пытался не вышла ,стучать не пытался . При установке новой наждачкой чуть почистил отверстие ,потом крышку опустил в горячую воду и обгонка от руки с натягом села на место . Собрал катушку ,все отлично . Посмотрим насколько её хватит, при том установлена будет на Рюгена .

Сообщение отредактировал nikolaialexeev: 23 Февраль 2019 - 12:27


#310
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Чет эта ссыль отправляет на вход в систему, а не к продавцу. Или это толоко у меня? ???

#311
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
...не только у тебя.Изображение
С уважением Владимир.

#312
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Интересно, скока ж будет стоить с доставкой эта обгонка с Ебея? :huh:

#313
Пользователь офлайн   nikolaialexeev 

  • Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородРогачёв Беларуссия
  • Имя:Николай
https://www.ebay.com...5.c100012.m1985 ссылка

#314
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияshura62 (23 Февраль 2019 - 14:30) писал:

Интересно, скока ж будет стоить с доставкой эта обгонка с Ебея? :huh:


Россия в доставке есть= $12,99 +$16.98

Сообщение отредактировал Ipatow: 23 Февраль 2019 - 14:47

С уважением Владимир.

#315
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Это получается грубо 30$ ? Это ж 2000 рублей!!! За одну обгонку? Или это шутка? :ohmy:
Свои две новых обгонки я "убил" именно на такой установке, "запресовывал", через 3-4 рыбалки появлялся маленький откат, третья, "при помощи надфиля" стоит 2-й год, итог 300 рублей, без стоимости надфиля! ;D

Сообщение отредактировал shura62: 23 Февраль 2019 - 15:08


#316
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Кусаче. Не алиэкспресс, однако. ))))

#317
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Саш, при установке ''внатяг'' не должно в обгонке ничего деформироваться так, что она перестает работать. Скорее всего обгонка была установлена с перекосом. При свободной установке, обгонка имеет некоторую подвижность и сама встает в нужное положение.

#318
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Перекоса там быть не может, даже если очень захотеть, а вот про свободную установку согласен с тобой, но прочитай что человек написал, он старую выпресовывал и я тоже, сидит в хороший натяг, а в китайской обгонке размер на сотку две больше и ВСЕ, не воткнешь, только заморозка-нагрев и то давить надо, обгонка этого не любит. Я на практике это прошел, две убитых могу тебе отослать. Обгонка хорошо сидит с легким надавливанием пальцем, плотно но не жестко.

#319
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Чтой то заскучали, сейчас развлеку. На одной из зимних рыбалок приключилась с катушкой беда, только с 201-й, ну это одно и тоже. Давно на ней сломалась ручка (вернее сломал) ну и с Али выписал зап часть зимой, поставил и вроде как все здорово получилось, но толи я что не так сделал, толи еще где какой косяк притаился, открутилась гайка и вся ручка со звездочкой и всякими шаёбочками сказали "бульк", я в трансе, если не сказать больше, стал прикидывать во что мне это выливается и по деньгам и по времени. Результат не устроил. Под рукой была донор Лекима Банакс:

Изображение

Те же я...а вид с боку. Резьба большего диаметра одинаковая и не только с Банаксом, а малый диаметр разный, но туда одевается только ручка. Китайцы решили этот вопрос обычной проставкой. но я нашел ручку с нужным отверстием, без проставки. Нужно было переставить подшипник под ручкой с Лексимы, для Курады нужен размер побольше, ну да он там все равно не особо важен. То есть, все что было на Лексиме, я переставил на Кураду и ... на рыбалку. Все работало как надо.

Изображение

Вот такой комплект заказал и получил с Али, правда звездочку пришлось заказывать от Дайвы какой то, хз, осталось запихать это все в катушку.

Изображение

Изображение

Первая звезда от Лексимы, вторая типа Дайва, но карбоновая, как и ручка! ;D
Все собрал, чего не хватало, взял с Лексимы, две изогнутые шайбы и трещетку. (подумал, можно и от Абухи взять, купить в Москве) У китайской ручки расстояние между кнобами больше чем у заводской см на 2-2.5, хорошо это или плохо пока не знаю. Вот что получилось:

Изображение

Изображение

Пришлось у звезды подпилить лучи, задевали за крышку осевика. Все функционирует правильно, звезда затягивает и распускает тормоза в полном диапазоне, как у заводской.
Сразу говорю, я никого не агитирую, рассказал как я вышел из этой ситуёвины. Вот как то так получилось.

#320
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Что-то я не понял, беда случилась с 201, а лечил Китаем 301?
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account