Форум на Jerkbait.ru: The Jerk и ничего лишнего... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

The Jerk и ничего лишнего...

#21
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет! Мне понравилось, Лоса по стилю узнал сразу и без подписи. Спасибо

#22
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
По пунктам шоб не было непоняток.

Админ автором быть не может - он админ и администрирует, а рыбу не ловит и про нее не пишет и ничего не присваивает.

Щас систему объясню...
Есть текст и фотки = статья (моя или не моя...). Ее е-мейлом посылаю админу. Админ размещает на сайте. Если я (или автор) в момент размещения за компом и на связи - то я (или автор) тут же и открывает к ней ветку. Авторство ветки определяется тем кто ее открыл. В данном случае я был не у компа - потому и попросил админа открыть ветку сразу с однименным названием. Почему сразу с размещением надо ветку открывать, а не подождать? Потому что как только появляется статья - сразу появляются комментарии. И без одноименной ветки они начинаются в разных других ветках... что не есть правильно. На сегодняшний момент мы с админом работаем с весьма разнящимися графиками... потому поймать момент когда у обоих есть время, есть открытые аськи и компы - проблематично. Вот и все.
Исправить потом автора ветки нельзя. Можно только открыть новую ветку - назвать ее самому (она автоматом будет с авторством открывшего) - перенести туда все что есть. А старую ветку удалить.
Мне лично пофигу - под чьим именем открыта ветка. Лишь бы толк в ней был. )
Олег - в ЛС Славе описывал процесс переименования ветки. Если это принципиально - давайте сделаем. )

ПС А свое имя фамилию в конце... тупо забыл подсаться ))))
ПС ПС. Все исправил. Спорную фотку удалил (хотя у меня она одна из самых любимых из Василя 2013), собой статью подписал.

Вроде технические моменты улажены? Ща буду по теме флудить )...

#23
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияJan (17 Апрель 2014 - 05:46) писал:

Фото отличные, ностальгия накатила, в Васили охота :P
А вот по смыслу статьи - толи не понял, толи не согласен.
Деление на "труъ"\"нетруъ"? Зачем?
Метафорически: Ace of Spades, конечно, классика, но если сейчас хочется слушать God Was Never On Your Side - её и буду слушать.
И мамка, пойманная на тейлбейт, радости мне доставит не меньше, чем пойманная на глайдер. Лишь бы поймалась и ушла потом живая-красивая.
Глайдеры мне, конечно, приятнее, да и палки к душе мне звенящие и синие, но... вкусовщина это всё ;)
А апеллируя к традициям, можно ведь и с Pajero Sport на лошадь пересесть, но опять таки - зачем? ;D


Ян, вроде везде максимально корректно написал что "не призываю", "не нужно" и "мысли вслух"и "большая рыба всегда радость"...
Нет никакого деления ни в коем разе !!! Нет "тру" и "не тру". Есть некий "путь" чтоли...и находясь в какой то его части (сам не знаю в какой:-)) ощутил желание поделиться накопившимися мыслями. И все.

Начинается практически всегда и у всех с классики. Ну не с паддлтейлов и хеллкетов шеллоу начинать же? Дайвер и глайдер, и как правило плавающий. Так?
Далее развивается техническая сторона... По длине и строю палок по формам и размерам приманок и пр и пр...
И потом по прошествии времени опять оглядываешься назад на классику. И видишь в ней то, чего раньше не видел. У меня так вот вышло по крайней мере...
Я и сам буду ловить дальше на всякие новинки и прочее что "не классика"... Просто отношение чтоли другое стало со временем )...
Мамка на тейл.... дык она и на джиг приятна всегда!!! ))) Но разница есть. И слушать можно Slipknot и Raging Speedhorn, но все равно Motorhead есть Motorhead.
На лошади прицеп с лодкой слиповать сложо будет уж очень... ))) А Pajero Sport кстати нормальная тачка показалсь вполне, в Василь на ней как раз катался в том году...

#24
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияGelo (17 Апрель 2014 - 06:08) писал:

По дайверам...Да он простой и ничего лишнего. Но что могли придумать и сделать сложного "индейцы" в своих условиях и в своё время для поимки щуки,как только максимально простую деревяшку с крючками? Создать сразу глайдер миновав дайвер было нереально,по ряду причин. И она работала, да и работает сейчас и если хочешь усложнять себе задачу в поимке щуки , то поставь дайвер,)) тут кому, что нравится, чем истязать себя на рыбалке, но...глайдеры эффективнее в поимке щуки и это факт... из собственного опыта. Ладно у себя на "местных" водоёмах я истязал себя дайверами ради спортивного интереса и был очень,очень редко вознаграждён за труды. Можно списать это было на малочисленность рыбы в водоёме,на кривые руки и неумение ловить и применять по назначению данную приманку , но на Севере в крайней поездке, где щуки было, как "грязи" и упирался я в дайверы не мало по времени, статистика такова,что игнорировала щука эти "простецкие" приманки и отдавала предпочтение глайдерам. Если посетил вдруг "бзик" и интерес поймать непременно на дайвер, то конечно упорство и труд всё перетрут, но у меня запал по дайверам закончился.) ИМХО.


Индейцы - лохи спору нет )). На дайвер ловится в 100 раз реже чем на глайдер в среднем, это и у меня так же как у тебя. Признаю конечно! И никому не рекомендую ставить дайвер в надежде как можно быстрее поймать много щуки! Можешь называть это "бзиком", у меня он что-то чем дальше тем больше прогрессирует ). И это тоже признаю.)

#25
Пользователь офлайн   lexaK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 14 Август 13
  • ГородКострома
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияlos (18 Апрель 2014 - 15:31) писал:

На дайвер ловится в 100 раз реже чем на глайдер в среднем, это и у меня так же как у тебя. Признаю конечно! И никому не рекомендую ставить дайвер в надежде как можно быстрее поймать много щуки! Можешь называть это "бзиком", у меня он что-то чем дальше тем больше прогрессирует ). И это тоже признаю.)

Вона как оказывается. Мысль поделать дайверы осуществлю когда-нибудь потом. Наверное... И крючки на овнер менять не буду, хотя уже почти собрался. Спасибо за рассказ!

#26
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияlos (18 Апрель 2014 - 13:26) писал:


ПС ПС. Все исправил. Спорную фотку удалил (хотя у меня она одна из самых любимых из Василя 2013), собой статью подписал.



Зря фото удалил ;D добрая она была, настоящая.

#27
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Хорошая эссенция из наиболее обсуждаемых тем. И "что есть джерк", и "длинна", и "жесткие vs мягкие"...
Не соглашусь только с утверждением о необходимости сверхжесткой палки в джеркинге.

П.С. название статьи звучит как реклама небезызвестного инструмента)))

#28
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияlos (18 Апрель 2014 - 14:31) писал:


И потом по прошествии времени опять оглядываешься назад на классику. И видишь в ней то, чего раньше не видел.



В точку сказал, с языка снял.

#29
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Джеркбейты развиваются, появляются новые модели и это здорово, а то совсем скучно было бы. Но классика есть классика, она была и будет у нас в коробках лежать . У самого дайверы лежат и изредка ими ловлю , как то хотел избавится от них, да рука не поднялась. Всё же есть ощущение что они мне пригодятся.;D
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#30
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Цитата

los Отправлено Сегодня, 14:26
ПС ПС. Все исправил. Спорную фотку удалил (хотя у меня она одна из самых любимых из Василя 2013)

Много бы отдал, чтоб на такую фотку попасть, все так душевно. ;D Может хоть где будет архив фоток с Василей, поглазеть хотя бы.

#31
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
... ну так, Алексей, верни фото на место. Теперь, когда всё встало на свои места (после твоих " по полочкам"), этот снимок очень даже "в тему". Тем более присутствующие на фото камрады уже своё мнение и согласие высказали. ИИХО.
С уважением Владимир.

#32
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (18 Апрель 2014 - 13:26) писал:

Мне лично пофигу - под чьим именем открыта ветка. Лишь бы толк в ней был. )
Олег - в ЛС Славе описывал процесс переименования ветки. Если это принципиально - давайте сделаем. )

Мне лично тоже пофиг...моих статей нет,что бы авторство исправлять. Есть толк в статье или нет, читатель сам для себя решит. Мне просто кажется, что это в принципе не правильно по отношению к авторам.

#33
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlos (18 Апрель 2014 - 13:26) писал:

........
ПС ПС. Все исправил. Спорную фотку удалил (хотя у меня она одна из самых любимых из Василя 2013), собой статью подписал.



.... )))))))))... да она не только у тебя "любимая".....)))))... с ней, если помнишь, был и натюрморт с "типа закусить"..)).. Очень хорошим и светлым тот день получился и запомнился.....))).. в чем большая заслуга Сан Сана (Саш, спасибо)..))..

П.С. Лешь, да не майся, все нормально - дождемся октября. Будут следующие Васили, рыбля и душевные посиделки с фотками (Ян хорошую идею с "обеденным плотом" подкинул..))..) с трепом о рыбле и игрушках и об о всем другом, что радует или печалит комрадов... )). Все будет. Все будет хорошо!

С уважением....

#34
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияFireTiger (18 Апрель 2014 - 16:23) писал:

Хорошая эссенция из наиболее обсуждаемых тем. И "что есть джерк", и "длинна", и "жесткие vs мягкие"...
Не соглашусь только с утверждением о необходимости сверхжесткой палки в джеркинге.

П.С. название статьи звучит как реклама небезызвестного инструмента)))


Не сверх-жесткой, а достаточно жесткой - так наверное было бы правильней с моей стороны сказать.... безкопромиссность именно в достаточности.
Название The Jerk как то очень емким показалось ))) ...ну и не без намека на одноименную палку...

AVE
Алексей Викторыч ) Дай Бог все будем живы здоровы и к осени именно так и там все и будет!

Ян
Все кругами ходим, и все одними и теми же.... ))) Вот увидишь!

#35
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (18 Апрель 2014 - 15:31) писал:

Можешь называть это "бзиком", у меня он что-то чем дальше тем больше прогрессирует ).


Не пугайся, тут все "больные", только в разных фазах обострения...



;D

#36
Пользователь офлайн   antoha2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 04 Май 13
  • ГородПитер В.О.
  • Имя:Антон
Алексей, спасибо!!!
как всегда интересно и образно, и на злобу дня
я только первый год и не везде иглклоу на овнер менял(хоршо не выбросил)
потом, после первой ловли на Аландах, понял что слегка ржавый клоу или VMC на хорошей подсечке не хуже новенького гамакатсу с овнером
и мой вечный спор с приятелем(у него броман) тоже увидел
- твой Zalt дубина, да я из ёлки топором лучше выстругаю!!!
- зато рабочий на все 100% и брутальный!!!
короче как говорит другой мой приятель:
- каждый д..чит как он хочет)))
я вот на сегодня бзиканулся на мега резине, а завтра может и до дайверов доберусь!(чё они на моём горбу без дела катаются )
П.С. Ув. Алексей пишите чаще всегда очень интересно и заставляет задуматься и взлянуть на себя
щука вам не враг

#37
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей
1/2 off (Извините не хочется новую тему открывать)
Журнал "Рыбачьте с нами" 5/2014 Май.
Небольшая статья Алексея (Los) "ДЖЕРК: Ученье свет, неученье - тьма".
Созвучно к теме. Зима похоже длинная была.
Алексей, спасибо )

#38
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ага был "грешок" такой... Не сдержался... ) Статья в ответ на статью "мяосрубочный джерк"...
Но по сути созвучно этой.

А чего уже вышел журнал? Я думал позже будет...

#39
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да не замес никакой... )))
Если коротко то; автор ратует за универсальную палку для джерка\твича\джига...Тяжелый спин + 4000 twin power. Мол и то и другое и третье можно провести и поймать.
А я не согласен с таким посылом; и пишу что мол для джерка надо джерковое а для твича твичевое. Иначе ничо путного не получится и выйдет дорого, неудобно и не поймешь ничего.

#40
Пользователь офлайн   e5e6 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 16 Сентябрь 13
  • ГородКурск
  • Имя:Александр
Неоднозначное мнение о статье, Алексей.
Читать приятно, стиль отличный, спасибо.
Но рискну высказать свое мнение.

Философия. Больше всего напомнила комичные сцены из старых добрых гонконгских лент про "истинное кунг-фу". Встречаются два мастера на пыльном мосту:
- Мое кунг-фу истинное...
- Нет, мое...
- А ЭТО ТЫ ВИДАЛ!?
- Сам дурак...
- Ах, так... ;D

Рассуждения о должной длине. О правильной жесткости. О cамой-самой приманке... Об их числе. Все это, думаю, уводит от сути.
От кайфа самой рыбалки.
От правильного выбора. От правильного опыта. От веры и интуиции. От умения. И главное - от того, что дарит истинные эмоции.
Матчасть сама по себе - то, чему уделяется чрезмерное внимание - ноготь рыбалки. Это понятие важное, но исключительно(!) прикладное.
Рассуждать о ней в отрыве от реальных условий? Могучий "магнум" важен шерифу, его жене куда сподручней дамский парабеллум, нет?

Точка отсчета текста, в моем понимании, все ж далека от того, что разумно считать правильным в джеркинге. Не в той плоскости юла вертится. Так ли важно, чье кунг-фу "истинней"? Так ли важно, у кого кимоно какого цвета? Важно, чего мы есть сами.
А в рыбалке - то, сколько эмоций она способна дарить конкретному человеку.
Это как в сексе. В длине ли дело?

Писал с улыбкой.
ИМХО.

Сообщение отредактировал e5e6: 09 Май 2014 - 20:26


Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account