Форум на Jerkbait.ru: Рыбацкие байки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рыбацкие байки ну или не байки - всякое ж бывает то!!!

#1
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Очень хочется поделиться. Работаю в рыболовном магазине, люди много разных фоток показывают - разных размеров рыб я видел. Но сегодня - ваще ППЦ- дяденька один мне историю рассказал. А потом и фото дал посмотреть. Короче, напишу от первого лица:
"25 октября - троллинг на Онеге по известным щупаковым местам. Мы там каждый год ловим, и много ловим. Я знаю, что там крокодилы есть. За десятку не раз там ловили. Ну я и решил поводки сам сделать длинные, так как в продаже больше 30см найти сложно бывает. Сделал где то по 50 сантов. В общем ловим. Ловится хорошо. Уже пять хвостов взали, да ещё столько же мелких выкинули обратно. На лодке две палки, сначала сгибается одна, потом вторая. Ну, одновременно две щучки небольшие. По килу, не больше. И вдруг я чувствую резкую тяжесть на палке и шпуля на мульте начинает с быстрым скипом крутиться обратно....."
Дальше он говорил много матных слов, прямо ОООООчень много. Короче крупная щука сверху села. Как вы думаете сколько? Я сказал - пятнашка наверное. ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ КИЛОГРАММ!!!! Я таких рыб никогда не видел. По фотке я так4 понял, что лодка у них 360, короче она была в ширину длиннее этой лодки намного. Я думаю, что она где то под 180 сантов была. И животяра у неё огромный такой - типа как у крупных карпов на фотке, только в десять раз больше. Короче - просто монстр.

Мужик сказал, что поводок из пасти торчал на 5 см. Я бы сам не поверил бы никогда, если бы фотку не видел. Как она там зацепилась и за какие крючки - я не знаю. На фотке присматривался - следов от сетей нет, рыба живая - было видно. Я сразу же стал вспоминать какие у меня есть джерки крупнее 20 сантов, про плётню толстую снова вспомнил. Да про палки под 300 грамм... Короче, надо продолжать ловить и ждать хороший трофей. ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!!!!
Да любите друг друга

#2
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
И неужели фото не попросил перекинуть?

#3
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияFireTiger (28 Октябрь 2014 - 14:01) писал:

И неужели фото не попросил перекинуть?

Покупателей много было, отвлекли. В след. раз его увижу, либо фотку перекину, либо в контакте его найду как нить.
Да любите друг друга

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...да уж....
А то баек таких много мы слышали... Хотя ты и разместил в разделе "байки", так что можно и без фото )))

#5
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account