Форум на Jerkbait.ru: Волжанка Джерк 1,65 up 140 гр 3 х частник - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Волжанка Джерк 1,65 up 140 гр 3 х частник

#1
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Не буду описывать зачем и почему я купил данную джерковую палку, так как я об этом уже писал в Тревелах и многочастниках.
Очень радовался честному тесту это +.
Но вот вчера приехал ко мне, мой комрад джерковик из Курска. Потряс ее - говорит "Реально мощная, но ты Андрей померь свою Daiwa Lexa, на нее. Бывают случаи что катуха по лапкам не становится в катушкодержатель. В китайских дешевых спинах это сплошь и рядом."
Схватив палку с работы я поехал в гараж к снастям. Попытался поставить Lexa, на Волжанку но увы....
Если передняя лапка еще кое как влезает - с усилием, то задняя лапка катушки влазит ровно на 1 мм и ее естественно может вырвать как от малой глубины так и от того что катушкодержатель дешевый и не известно какой там по качеству пластик.
Итог: отдаю удилку родбилдеру (вместе с катушкой для примерки)
ИМХО менять катушкодержатель на таком дешевом девайсе, нет смысла.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#2
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Так лекса вообще проблемная в этом плане. Вон со швартзонкеров валится только в путь.

#3
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияFireTiger (27 Декабрь 2014 - 18:18) писал:

Так лекса вообще проблемная в этом плане. Вон со швартзонкеров валится только в путь.


Илья я могу тебе конкретно ответить, только в понедельник. Штангенциркуль на работе.
Но отвестие под вторую лапку ничтожно мало.
Подчеркиваю - речь только о Lexe, и Волжанке.
Рассматривайте это как некий недосимбиоз двух натур :lol:

Оф топ....
Куда уж нам с Волжанкой к Вашим тубусам по 245 см :lol:
НХНЧ!!!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#4
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Лекса и Волжанка не созданы друг для друга просто))) надо риогу попробовать.

П.с. Лумис уже в новом домике. Дом кривоват чуть, но на скорость не влияет)))

#5
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Андрей, померил. Lexa 15 mm; Tora и Curado на 1 mm уже. На Tora уже даже чуть больше из-за профиля лапки.

Сообщение отредактировал SunSun: 27 Декабрь 2014 - 18:51

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#6
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlegasy (27 Декабрь 2014 - 18:14) писал:

Схватив палку с работы я поехал в гараж к снастям. Попытался поставить Lexa, на Волжанку но увы....
Если передняя лапка еще кое как влезает - с усилием, то задняя лапка катушки влазит ровно на 1 мм и ее естественно может вырвать как от малой глубины так и от того что катушкодержатель дешевый и не известно какой там по качеству пластик.


Луна 300, рево торо, курадо, все нормально встают на волжанку, до упора. Косяк лексы. Ну и подпилил бы лапку чуть-чуть с боков ,что бы маленько глубже встала, ничего страшного бы не случилось.

#7
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Видно у кетайцев пресс формы износились
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#8
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей
По волжанкам и другим так сказать не дорогим девайсам складывается впечатление какие запчасти (кольца,тюльпаны,катушкодержатели) остались те и поставят. Это подтверждалось не раз у от знакомых фанатов этой фирмы знаю и видел такую не кандицию в спб на кондрашке раньше много попадало хлысты из ручек выпадали и спиннинги чуть ли не с запчастями продавали лишь бы купили. Много некандиции.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account