Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоёмов 2015 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести с водоёмов 2015

#161
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияVALERA0506 (26 Июль 2015 - 11:55) писал:

Всех приветствую ! Вчера были на водоёме мос,обл район под Журавной . На конец то обловил свои самоделки " Воробьи " , правда щучки были не большими от 400-700 гр., но все ровно было приятно посмотреть выходы хищника . Прикрепленный файл IMG_20150726_113956.jpg

Валера, поздравляю! Это тот самый водоём?

#162
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияlos (21 Июль 2015 - 19:50) писал:

Вот как раз, начиная с выходных и попрет )))

Неа, не поперло.
Но в сравнение с вертушечниками и проч. джигами, все равно лучше!

#163
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияbatch (27 Июль 2015 - 14:57) писал:

Неа, не поперло.
Но в сравнение с вертушечниками и проч. джигами, все равно лучше!

У меня тоже не пёрло. Хотя от нуля ушёл. Щучка, грамм 800, шла за примнкой, и прямо у лодки, ушла в торону. Ещё был удар, удар не хилый! Подсёк, по сопротивлению, ну думаю, не меньше двушки. Подтащил к лодке,- килограмовая щука, забагренная за бок. И всё это с 4 утра до 10. Щука била в траве. У тролей и вертушечников - нули! Джерки рулят!

#164
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияLeo (27 Июль 2015 - 15:11) писал:

У меня тоже не пёрло. Хотя от нуля ушёл. Щучка, грамм 800, шла за примнкой, и прямо у лодки, ушла в торону. Ещё был удар, удар не хилый! Подсёк, по сопротивлению, ну думаю, не меньше двушки. Подтащил к лодке,- килограмовая щука, забагренная за бок. И всё это с 4 утра до 10. Щука била в траве. У тролей и вертушечников - нули! Джерки рулят!

Повез на поплавок напарника, камышевые закутки, глубина 20-40 см, сижу, кучаю, вдруг окунь прибежал, кидаю вертушку тройку, пару поймал и убежал. Сижу, вдруг левее метрах в 15 ти щука, в камышах, бух! Я кидать, неа. Дай думаб на Бастер 2, и с первого заброса - есть, килошка. А через 10 минут, опять в том же месте, в камышах - бум! Но не вышла....

Сообщение отредактировал batch: 27 Июль 2015 - 15:59


#165
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияbatch (27 Июль 2015 - 15:33) писал:

Повез на поплавок напарника, камышевые закутки, глубина 20-40 см, сижу, кучаю, вдрег окунь прибежал, кидаю вертушку тройку, пару поймал и убежал. Сижу, вдруг левее метрах в 15 ти щука, в камышах, бух! Я кидать, неа. Дай думаб на Бастер 2, и с первого заброса - есть, килошка. А через 10 минут, опять в том же месте, в камышах - бум! Но не вышла....

Тёзка, а вот подскажи. У меня в Выборге товарищ живёт, мы к нему частенько в гости ездим. Когда у вас на финском заливе лучше щуку половить по осени.

#166
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
Leo
Тут не помогу, был у друга на даче, но дача у него в месте специальном, за МАПП торфяновка, туда только по пропускам можно пройти.
Народу мало - рыбы многа.

#167
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияbatch (27 Июль 2015 - 15:48) писал:

Leo
Тут не помогу, был у друга на даче, но дача у него в месте специальном, за МАПП торфяновка, туда только по пропускам можно пройти.
Народу мало - рыбы многа.

А у них дом в Кондратьево. Это 20 км от границы. Мы там обычно и зависаем. А там до финского залива, на машине минут двадцать по лесной дороге, и лодку на прицепе реально спусть. И стоянки есть хорошие. И я теперь хочу в те места съездить джерки покидать. Но на такую акваторию не зная месть стрёмно ехать. А друг мой совсем не рыбак. ((

#168
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияLeo (27 Июль 2015 - 15:53) писал:

А у них дом в Кондратьево.

Там не знаю мест

#169
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияbatch (27 Июль 2015 - 16:00) писал:

Там не знаю мест

Жаль...

#170
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Вчера увидел на поверхности воды щуку...Подплыл к ней, а она - ноль эмоций, как мёртвая. Заглянул в пасть, а там окунь, чуть меньше её размером. Вес самой щучки около 0, 5 кг, может чуть меньше. Удивила щука в очередной раз своей прожорливостью и размером добычи относительно своего веса.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Gelo: 03 Август 2015 - 04:56


#171
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Если дышать может, то переварит. Зато дня 2-3 охотиться не надо. Но, ходить по самому верху очень неосмотрительно. Такой "хот-дог" более крупная щука не пропустит.

Сообщение отредактировал Sava: 04 Август 2015 - 02:04


#172
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияGelo (03 Август 2015 - 04:43) писал:

... Заглянул в пасть, а там окунь, чуть меньше её размером. Вес самой щучки около 0, 5 кг, может чуть меньше. Удивила щука в очередной раз своей прожорливостью и размером добычи относительно своего веса.

...


Как утверждает учёный люд: молодь щуки какое-то время не умеет соизмерять размер добычи с собственным. Отсюда многочисленные казусы с торчащими из пасти хвостами.

#173
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Были на рыбалке с другом . Поехали разведывать новый водоём. По расстоянию оказался не далеко, аж 175км :D . Пруд оказался по рельефу довольно таки интересный, но корявый :( . Щука отказывалась на отрез ловиться. Про плавали весь водоём. Итог рыбалки: одну я поймал ( на джерк "Небесная рыба") и одна сошла возле лодки сделав свечку (джерк пуллбейт Salmo Warrior 15s с тюнингом). У друга много поклёвок на разнообразный джиг, но по пался только окунь около 200гр. Щуки до кило.
Изображение

Изображение
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#174
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья
Всем привет.
Это мое первое сообщение на форуме, если что будет криво, извеняйте. Засосала меня джерковая тема с весны. Трофеев пока нет, так ведь не ради них живем., главное это удовольствие. А в рыбалке с джерками его море, это и большой плюх об воду и плавные глайды красивой рыбки под водой, периодически срывающейся в Rock and Roll-ьную вакханалию, зрелищные выходы зубастой, свечки, брызги и все это помноженное на физическую работу, ну что еще надо.
Сам отчет:
С 31.07 по 02.08. провели в прекрасном месте под названием Браславские озера, о красоте этих мест я теперь могу рассказывать часами. С погодой сильно не повезло, ветер дул очень сильный, в пятницу смогли выплыть только во второй половине дня. Такие погодные катаклизмы наложили свой отпечаток на клев, его попросту не было. Три дня мы искали точки, постановки, рыбу, гонялись по эхолоту за стаями бели, но хищник молчал. Маленькое отступление: из четырех человек с джерковым комплектом был только я, остальные воблеро-джигавая тема, да и я по началу подстраховывался вторым спиннингом.
На второй день мы уже отчаялись поймать рыбу, а я перешел только на джерки с целью, тестирования новинок и их игры, меняя по кругу все мои не многочисленные приманки я продолжал эксперименты с проводками.
В какой-то момент я достаю из ведерка красный Zalt, мой друг Паша посмотрел на меня и спросил: " неужели ЭТО будет ловить?", "конечно" ответил я.
Стояли мы рядом с камышом, на травяном свале с 2 на 4 метра. На третьей проводке я положил Zalt на дно и повел его медленными галсами вдоль свала, щука вышла неожиданно, прям у лодки, я не стал останавливать приманку, даже на оборот сделал два более резких галса, и зубастая атаковала, прозрачная вода Браслава позволила насладиться всей красотой момента. Потом было много перестановок выход шнурка, опять на Zalt, но в целом клев удручал.
В какой-то момент ближе к вечеру, когда ветер почти стих, а мы встали на свал с 4 на 7 метров, малек плескался вокруг, в нас плескался коньяк, в теле была приятная усталость от методичного прочесывания приманками акватории, я в очередной раз поставил Красного, и в очередной раз положил его на дно, и повел медленными галсами в сторону лодки. Zalt был послушан и размеренно шел то влево, то вправо, неожиданно его движения что остановило. Я всек. Минуты борьбы , растягивание удовольствия от вываживания бойкой щучки. Щука 61 см и весом 2.3 кг.
Через пол час все повторилось, Красный вдоль дна, медленными галсами, щука 61 см и весом 2.1 кг.
А еще через полчаса Zalt ушел в подарок озерным богам, спасибо карабину от Экстрим фишинг.
За последующее вечер и весь следующий день мы так и не увидели поклевок зубастой.
Вывод:
1. На поводках экономить нельзя, джерк дороже, а уловистый джерк в одном экземпляре, дороже в сто раз).
2. Короткая палка не удобна.
3. Я обязательно вернусь в Браслав осенью.
4. Отдых с друзьями бесценен.
Снасти:
Спиннинг Salmo до 100 грамм 1.8 м
Катушка Big Shuter
Плетня Yamatoyo Super PE Strong 8 Braid - 3.0PE
Джерки бастеры, слайдеры, зальты и по одному от Good Cats и Hard baits
Фото :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#175
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
какое озеро?

#176
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияFireTiger (12 Август 2015 - 13:24) писал:

какое озеро?

Первый день Снуды, далее два дня Струстно

#177
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
У нас, в средней полосе с клёвом тоже не очень... ;D

#178
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван

Просмотр сообщенияFireTiger (12 Август 2015 - 13:24) писал:

какое озеро?


Помоему, по самолетику понятно, какое озеро:-):-):-)

#179
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Хорошо половил (не пролетел и приманку разловил) и хорошо описал!
По Браславам вздыхаю.... на осень тоже планирую )

Липгрип ток ненужный... на двушек он еще натягивается... а влетит что покрупней - он с хрустом зубы ломать станет и травмировать излишне...

#180
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlos (12 Август 2015 - 16:25) писал:

Липгрип ток ненужный... на двушек он еще натягивается... а влетит что покрупней - он с хрустом зубы ломать станет и травмировать излишне...

Ога, то же такое недавно заметил и убрал его из своего арсенала))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account