Форум на Jerkbait.ru: DAIWA RYOGA SHRAPNEL - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DAIWA RYOGA SHRAPNEL катушки

#141
Пользователь офлайн   Nordman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Сентябрь 17
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияlos (30 Сентябрь 2017 - 19:59) писал:

Ну тогда поздравляю с приобретением монстра ) Совет: начнешь кидаться - сперва часто не меняй приманки. Прикидайся одним весом, как все хорошо станет получаться потом перестегни на больший/меньший и как бы заново прикидывайся - так быстрее ее характер поймешь.

OK, понял. Спасибо.

#142
Пользователь офлайн   Nordman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Сентябрь 17
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Алексей
Приехала ко мне долгожданная катушечка! Ну что сказать - ВЕЩЬ! Я просто влюбился в неё.
Но в деле пока ещё не пробовал, пока пытаюсь сделать рекомендованные камрадами твики. Попытался было заменить(на большие) грузики на центробеге, пока не получилось - НЕ СМОГ СНЯТЬ МАЛЕНЬКИЕ! :blink: Прикладывал приличное усилие(большее побоялся) - не снимается, хотя там не видно ничего, что могло бы держать пластиковый грузик на этой штанге.
Я так и не понял в чём прикол. Обвинения в криворукости, отвергаю с ходу - руки растут откуда следует, делал гораздо более сложные операции, я к этому привычен. Просто, по логике, не должен этот грузик с таким усилием сниматься(и, видимо, одеваться тоже).
И второй вопросик - не понравилось мне в катушке(в момент вращения рукоятки), такое мягкое-мягкое постукивание, как-будто где-то, что-то слегка цепляется-тормозится. Особенно заметно, на малой скорости вращения - на большой, почти не заметно. Я грешу на червяк лесоукладывателя.
Ну, пока, попробую немного в деле её, а зимой разберу, посмотрю, может какой непорядок увижу. Хотя сомневаюсь - это же японцы. А катушка новая, не пользованная.

Сообщение отредактировал Nordman: 21 Октябрь 2017 - 11:33


#143
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Как-то озадачил ты своими вопросами, когда у меня была Шрапнель, грузики заменил без усилий, может ты не дожимаешь, самое главное не погнуть направляющие, ну используй там что- нибудь из подручного матрриала , маленькую пластиковую вилку например, никаких стуков при работе не было, даже и не знаю что предположить.. погоняй ее, может стук и пропадёт?
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#144
Пользователь офлайн   Nordman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Сентябрь 17
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияvitalij46 (21 Октябрь 2017 - 18:31) писал:

Как-то озадачил ты своими вопросами, когда у меня была Шрапнель, грузики заменил без усилий, может ты не дожимаешь, самое главное не погнуть направляющие, ну используй там что- нибудь из подручного матрриала , маленькую пластиковую вилку например, никаких стуков при работе не было, даже и не знаю что предположить.. погоняй ее, может стук и пропадёт?
С грузиками, решу проблему ассиметрично (для меня это несложно - сразу включается творческий механизм), главное, чтобы задача была принципиально решаемая. Собственно уже решил, но теперь, надо проверять на практике, а сезон уже на исходе.
А вот с постукиванием в катушке, это да, неприятно. Я подозреваю, что катушку, скорее всего, вернул покупатель в магазине в Японии, из-за этого косячка. И я даже догадываюсь какой это магазин - Digitaka, хотя я купил на Yahoo.
На работе катушки вроде не сказывается, а вот тактильные ощущения, неприятные.
Ну посмотрим, может разработается.

Коллеги, а не подскажете, к Шрапнели есть какие-нибудь другие шпули на замену, например не такие глубокие, и т.п. - существуют вообще в природе, или нет? Сам, правда еще не искал, но может носом ткнёте, где посмотреть?

Сообщение отредактировал Nordman: 25 Октябрь 2017 - 13:08


#145
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим
Всем привет! Подскажите где можно найти запчасти на Риогу Шрапнель. Друг, который диагностировал проблему, перерыл европейские и американские сайты. На их рынке запчастей не нашлось. Вероятно, есть на японском рынке, но засада с языковым барьером. Инструкция и вкладыш к катушке написан иероглифами. На родном вкладыше на катушку запчасти идут под номерами 34, 52, 77.
Но только для модификации (HL), под левую руку...
Буду очень признателен, за любую информацию…
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#146
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим

Просмотр сообщенияZauer (13 Сентябрь 2018 - 00:26) писал:

Всем привет! Подскажите где можно найти запчасти на Риогу Шрапнель. Друг, который диагностировал проблему, перерыл европейские и американские сайты. На их рынке запчастей не нашлось. Вероятно, есть на японском рынке, но засада с языковым барьером. Инструкция и вкладыш к катушке написан иероглифами. На родном вкладыше на катушку запчасти идут под номерами 34, 52, 77.
Но только для модификации (HL), под левую руку...
Буду очень признателен, за любую информацию…

Спасибо всем кто откликнулся, вроде нашел и заказал.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#147
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим
Всем, добрый день!
Может кому будет интересен мой опыт по эксплуатации и ремонту катушки Дайва Риога Шрапнель. В прошлом 2017 году, до открытия сезона приобрел Шрапнель. Предварительно прочитал про эту катушку всю информацию в соответствующей ветке. На попробовать, Алексей(Лос) дал кинуть ей несколько раз на одном из Белорусских джеркфестов. Намотал Berkley Fireline Braid 0,45. Вошла ровно вся шпуля 110 м. Первая проба в деле была на Белорусском джеркфесте летом 2017 г. Комфортнее всего катушка сочетается для меня с Kinetic Edge 3776. С этим комплектом отловил весь фестиваль, и занял второе место с метровой щукой на 9 кг. На следующий день после фестиваля поехал в Россию в «Мекку» российских джеркфестов, на Чебоксарское водохранилище по приглашению российского рыбака, половить неделю на его катере и заодно показать ему азы джерковой ловли в реальных условиях. На второй день ловли меня стал напрягать нехарактерный скрежещущий звук в катушке и с забросом появились проблемы. Добивать катушку не стал, заменил ее на Абушку Рекорд (любимый девайс более 12 лет уже). В целом поездка вполне удалась, открыл для себя летнюю Волгу, узнал несколько новых мест (отличная альтернатива 22 бакену в том числе).
По приезду домой отдал катушку для ремонта другу Сергею (ГСА). Сам я не берусь чинить то, что чинить не умею. Сергей разобрал катушку и огорчил диагнозом. Значительно деформированы 3 детали. Спецификация к катушке на японском языке, и я не спец в деталях катушки, прошу сильно не ругать, если некорректно назову детали. Пострадали 1- пиньон (ведомая шестерня), 2 - шлицы на валу, на котором крепится колесо стопора обратного хода, и 3 - вал, осевого люфта шпули (сделан из пластика). Как-то так. Запчасти удалось найти только здесь http://master-fish.c...2f91bd72c13b73. Связался по эл.почте. Откликнулись сразу, хотя в ассортименте запчастей к Шрапнели не значится. Пообещали под заказ прислать через 3-5 недель. Выяснилось, что японцы один пиньон не пришлют, только в сборе главная пара, но так наверно и правильно. Итого по запчастям вышло
1. Главная пара – 8 000р.
2. Вал стопора обратного хода – 2 500р.
3. Вал осевого люфта шпули – 400р.
Доставка СДЕКом – 430р. Итого 11 330р. с доставкой в Минск. (Цены указаны в рублях РФ)
Основные выводы:
1. Катушка конечно классная, модная, выглядит как очень крепкий агрегат, но ни разу не крепкая и не надежная. Аргументирую. Характер повреждений наталкивает на мысль, что поломка произошла именно в Василях (Чебоксарское водахранилище). При ловле на Браславских озерах (Белорусский джеркфест), нагрузки на катушку, кроме забросов, проводки джерков (резина на летнем фесте запрещена) и вываживания щуки не было. Зацепов на Браславах не бывает кроме травы (в этот фестиваль трава еще не успела подняться), пеньков и топляков там нет. В Василях обилие пеньков, топляков и бровка в 90% мест потенциальной ловли. Поломка произошла скорее всего при отцепе приманки. Основная тактика освобождения приманки в Василях, выход лодки в противоход зацепленной приманки и сдергивание с зацепа. Если это не помогает, применяется отцеп. Если приманка запуталась в ветвях затопленного дерева, помогает только чудо и везение если крючок соизволит разогнуться при выдергивании силой. Выдергивание силой и отцеп исключаю, не было такого. Сдергивал приманки в противоход забросам. Остается причина в импульсе короткого рывка при отрыве приманки. В аналогичных ситуациях Абу. Рекорд отпахал верой и правдой 12 лет. Например, при зацепе на бровке, на приличном течении Финвал 475 и Финвал 505 осванавливал катушкой и ни разу не задумался что мог повредить катушку. Буду бережнее относиться к снастям, неважно, крепкие они или нет.
2. Запчасти на Дайву, тот еще гемор. В любом случае данная ссылка http://master-fish.c...52f91bd72c13b73 кому-нибудь поможет у кого проблемы с Дайвами, Шиманами… Компания мне понравилась, быстро за 1 день по электронке обсудили проблему. После перечисления денег ровно 3 недели и запчасти пришли. Все подошло ничего не перепутали, ребятам респект, спасибо большое, четко сработали.
3. При всех перечисленных проблемах, с этой катушкой расставаться не хочу. Планирую сделать ее основной в своем арсенале. Очень она комфортная и приятная в работе, да и внешне это космический аппарат, хоть и нежная как оказалось.
4. Поставлю плетенку 0.26 – 0.28. тоньше уже перебор будет. Меньше будет ломать анимацию приманок, и в случае чего проще порвать при глухом зацепе. 0.45 только резать, рвать не получается на качающейся лодке. Резать рука не поднимается, морально трудно…

Всем, НИ ЧЕШУИ, НИ ХВОСТА!
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#148
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Нифига себе, печальная история. Запчасти на Шрапнель есть на plat.jp.co, в РФ шлют.

На моих старых С4 такого ахтунга нет, хотя зацепов и отцепов повидали... Основная ловля в коряжниках.

#149
Пользователь офлайн   megabass6 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 04 Июнь 16
  • Городворонеж
  • Имя:сергей
[quote name='Zauer' timestamp='1541177384' post='241969']
. Пострадали 1- пиньон (ведомая шестерня), 2 - шлицы на валу, на котором крепится колесо стопора обратного хода, и 3 - вал, осевого люфта шпули (сделан из пластика).
ДВС. Данная катушка на мой взгляд отличается меганадежностью и мощью... Сам ее пользую три сезона на мега-джерках-никаких проблем не возникает. А у Вас произошел удар по механизму в результате защелкивания растормаживателя шпули в момент силового заброса, в следствии чего перекосило весь узел. У моего товарища была аналогичная проблема с теми-же компонентами.

Сообщение отредактировал megabass6: 02 Ноябрь 2018 - 20:31


#150
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим
[quote name='megabass6' timestamp='1541179833' post='241972']
. Данная катушка на мой взгляд отличается меганадежностью и мощью...

Сам в шоке

А у Вас произошел удар по механизму в результате защелкивания растормаживателя шпули в момент силового заброса, в следствии чего перекосило весь узел.

Думаю не в момент заброса, а в момент сдергивания приманки с зацепа.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#151
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим

Просмотр сообщенияFireTiger (02 Ноябрь 2018 - 20:09) писал:

Нифига себе, печальная история. Запчасти на Шрапнель есть на plat.jp.co, в РФ шлют.

На моих старых С4 такого ахтунга нет, хотя зацепов и отцепов повидали... Основная ловля в коряжниках.


Илья, запчасти на plat.co.jp на шрапнель не нашел, как и на master-fish, но иностранными языками для обшения с япами не владею. С master-fish пообщался спокойно на родном языке и выяснилось, что все возможно.
По Абушкам тоже проблем не было, и Сергей(ГСА), который ремонтировал катушку, сказал, что на Абушках все проще и надежней, типа ломаться там нечему...
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#152
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Вадим, что то мне такая надежность не особо нравится, только сегодня сдергивал мертвый зацеп, старой Калькутой 201 В, так ей все параллельно, в итоге кое как содрал, на пределе шнура 80 lb, так крюк не выдержал, 2-ка. Такое происходит раз в 3-4 рыбалки, но не одна катушка от таких манипуляций не пострадала. А тут дорогостоящий девайс и так ......... :blink:

Сообщение отредактировал shura62: 02 Ноябрь 2018 - 21:29


#153
Пользователь офлайн   SERGEY69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 19 Ноябрь 17
  • ГородMSK
  • Имя:Sergey
Вадим, спасибо за ссылку. Есть вопросы по Конвесту 401 откладывал в долгую, но видно судьба раз без запроса инфа всплыла )). На Шрапнель сам засматривался, но выбрал Конквест...
НХНЧ

#154
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Вадим, вот ссыль на плат
https://www.plat.co....roducts_id=1790

ГП реально очень дорогая, 10000 р примерно...

#155
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ломается все иногда, в том числе и надежное и вечное и дорогое... Случай единичный. Не системный. Не думаю что владельцам Шрапнелей стоит волноваться сильно.) Я в тех же корягах который сезон ей дубашу и дергаю все подряд. И рву, и крючки гну, и лодку торможу. И не пикнула ни разу. Видимо крайне неудачное стечение обстоятельств случилось...

Вот беда с запчастями - это да ((( С Вадимом общались по этому поводу ранее... я даже со всеми своими (личными и рабочими) связями с офисом Дэйва в РФ, не смог помочь ему с проблемой. Катушки хорошие, а вот сервис просто беда! Ну как так? Вот японцы вот катушки вот все тут - а запчасти достать - невозможно! Просто не предусмотрено такой услуги. Ладно бы дешевые кати, нет заморочки. А дорогие то, имиджевые.... У товарища давно потерялась ручка от Сертейта по-моему... Японец (хороший знакомый) из офиса, летел в отпуск, там как то договорился с заводом, и просто с собой в кармане привез ее. Этого японца уволили - и теперь даже этого варианта у меня не осталось. )

Но нет худа без добра. Зато теперь знаю что "мастер-фиш" заполнил вакуум в этом вопросе.

#156
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Вадим, а можешь фото выложить сдохших деталей?

#157
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим

Просмотр сообщенияShue (03 Ноябрь 2018 - 12:55) писал:

Вадим, а можешь фото выложить сдохших деталей?

Отправлю тебе на почту, если хочешь можешь сюда выложить. У меня постоянные проблемы с загрузкой фото сюда, за 3 года один раз получилось.

Сообщение отредактировал Zauer: 04 Ноябрь 2018 - 10:24

Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#158
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Изображение

На ведущем валу, на посадочном месте обгонки - следы удара. Похоже, что не отработал фрикционный тормоз или был затянут совсем от души.

#159
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Изображение
Ведомая шестерня. Сильная выработка на зубьях. Следы попадания посторонних твердых частиц на зубья. От неё же опилки попали? В месте, где коромысло удерживает ведомую шестерню, тоже царапины.

Изображение
Задиры на валу шпули.

#160
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
....."сдергиванием приманки с зацепа" такого расколбаса не добьёшся,даже при большом желании. Причина в другом. ИМХО
С уважением Владимир.

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account