Форум на Jerkbait.ru: Скрытая установка якорной лебедки Stronger Steel Hands 40 на катер "GRIZZLY 470". - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скрытая установка якорной лебедки Stronger Steel Hands 40 на катер "GRIZZLY 470".

#21
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
grasshopper
Это лучше с Олегом через ЛС решайте.

А так то велком ), весьма вероятно что еще кому то пригодится любая информация по этому поводу. Видеть на форуме представителя или производителя - всегда приятно и полезно.

#22
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияgrasshopper (10 Июнь 2015 - 08:08) писал:

Gelo, спасибо Вам за развернутое описание скрытой установки Stronger на GRIZZLY 470.
Я представляю STRONGER В РФ и хотел просить у Вас использовать Ваши фотографии как наглядный пример скрытой установки лебёдки STRONGER для размещения на нашем сайте.
Заранее благодарен.

grasshopper, я уже вывешивал некоторые фото по установке лебёдки со ссылкой на этот ресурс на сайте STRONGER. Или у вас другой сайт? Но в любом случае можете использовать фотографии по установке лебёдки STRONGER. Буду рад если кому-то некоторые идеи окажутся полезными и облегчат некоторые задачи для установки лебёдки в скрытом варианте. Собственно для этого всё и выкладывалось.

#23
Пользователь офлайн   grasshopper 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 09 Июнь 15
  • ГородМосква
  • Имя:Москва
los, спасибо, к сожалению не всегда бываю, но буду стараться:lol:
Gelo огромное спасибо! Вы реально молодец, мы с коллегами снимаем шляпу- классный обзор! да сайт общий.

Из последних тем STRONGER- идёт доработка темы с радиопультами и пультами с блютузом. К осени будут доступны к продаже. Также есть договорённость с производством в Москве якорей STRONGER собственного дизайна.... правда в серию еще не выпустили...металл в РФ дороже чем в Украине...вот и непонятно будут пользоваться ли спросом стронгеровские якоря при цене 80USD за шт.....

#24
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
grasshopper, спасибо за оценку трудов.)
Думаю вряд ли будут пользоваться стронгеровские якоря с таким ценником. Китайские "ромашки" не намного хуже, а стоят в два раза дешевле и более.
Вроде собирались выпускать какой-то амортизатор к лебёдке и что можно его до установить в лебёдку. Можете что-нибудь прояснить по этому поводу?

#25
Пользователь офлайн   grasshopper 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 09 Июнь 15
  • ГородМосква
  • Имя:Москва

Просмотр сообщенияGelo (11 Июнь 2015 - 18:53) писал:


Думаю вряд ли будут пользоваться стронгеровские якоря с таким ценником. Китайские "ромашки" не намного хуже, а стоят в два раза дешевле и более.
Вроде собирались выпускать какой-то амортизатор к лебёдке и что можно его до установить в лебёдку. Можете что-нибудь прояснить по этому поводу?

Gelo, вот по якорям и в раздумьях...

По второму вопросу:

Амортизационная система сейчас находится в стадии тестирования. Всегда хочется сделать всё быстро, но ещё больше хочется сделать все надежно и качественно!

Поэтому, любая наша разработка проходит длительное тестирование на разных катерах так как это вода и условия эксплуатации могут быть достаточно непредсказуемыми и критическими из-за порывов ветра, а так же волны. Основная суть систем амортизации - это дать возможность клиентам устанавливать на лебедку металлические тросики. Это в свою очередь даст возможность помещать на катушку до 50 метров троса. Но это будет возможно только в том случае, если система амортизации будет правильно отрабатывать возникающие критические нагрузки, иначе лебёдка под воздействием троса без возможности гашения нагрузок очень быстро выйдет из строя. Мы надеемся, что до осени мы уже сможем презентовать данную систему.

#26
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Gelo
Олег, слушай перечитал тему... не нашел слов о "шумности". Лопатил лебедочные ветки на разных форумах, и параллельно с владельцами и пользователями лебед говорил...
Чо-то все толкуют про высокую шумность этих агрегатов. Кто то говорит что Minn Kota самая шумная, кто Stronger, кто Track... Кто говорит что все дело в аммортизирующих проставках при монтаже...
Но у всех задачи разные и шум для каждого разный. И как его померять непонятно)))
Тебе то лично как показалось? Опиши насколько ее слышно при рыбалке...

#27
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (28 Январь 2016 - 16:10) писал:

Тебе то лично как показалось? Опиши насколько ее слышно при рыбалке...


Тебе что этот шум дался, боишься рыбу распугать или в плане дискомфорта для себя? Как мне описать то, что не с чем сравнить! Меня шум вообще не напрягает,крутится лебёдка, да крутится,когда якорь вытягивает... Главное есть функция самосброса якоря. Подъехал к точке сбросил якорь, всё очень быстро, задержка только пока из зацепления шестерни выйдет, секунды 3-4 и упал. Вообще сейчас не понимаю, что это за лебёдка без самосброса- это очень не практично. Меня больше не шум уже парит,а палец держать на кнопке устаёт, когда якорь подымаешь, если метров на 30 распустишь на течении, то это минуты две тащить лодку против течения. А если на стоячей воде кидаешь, то вообще всё быстро выматывает. Сезон этот отрыбачил с лебёдкой, больше верёвку мокрую таскать не хочу и спину рвать. На шум лебёдки можно вообще забить - любого производителя! И так же забить на лебёдку без самосброса! Хотя...когда якорь падает, "бульк" громкий получается...кто загоняется, что это будет рыбу распугивать, то с самосбросом конечно не брать. Конечно бывают моменты, что хочется якорь приспустить для каких то целей на несколько метров или сантиметров, а не можешь, он сразу падает. В этом тоже свой минус присутствует. Но если у меня бы выбор сейчас стоял: самосброс или нет, то однозначно самосброс.

Сообщение отредактировал Gelo: 28 Январь 2016 - 17:26


#28
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск

Просмотр сообщенияGelo (28 Январь 2016 - 17:14) писал:

Меня больше не шум уже парит,а палец держать на кнопке устаёт, когда якорь подымаешь..

Я не инженер, мало что в этих делах понимаю, но может кнопку поменять, чтобы палец не уставал )), нажал - включил, второй раз нажал - выключил, есть же такие?
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#29
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияvitalij46 (28 Январь 2016 - 17:20) писал:

Я не инженер, мало что в этих делах понимаю, но может кнопку поменять, чтобы палец не уставал )), нажал - включил, второй раз нажал - выключил, есть же такие?

Там только два положения: вниз нажал-якорь упал. Вверх нажал, якорь подымается, отпустил кнопку - остановился. Да и пальцев десять, можно менять по очереди,что бы они не уставали, а спина всего одна если вручную якорь тягать.))

#30
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Виталь, чтоб пальцем не держать постоянно кнопку, придется схему собирать с реле и ставить две кнопки "подъем" и "стоп". Ток у двигателя большой, скорее всего в лебедке реле уже установлены, придется из них колхоз городить Сделать опцию "медленное опускание якоря" очень сложно, если "-" лебедки связан с корпусом. Не руками тягать и то ладно.

#31
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Шум именно от работы механизма имел в виду... Так говорят многие.
Мне то тоже сравнивать не с чем ). Потому и спросил твои именно ощущения.
Ну короче тебя ничем не напрягает как я понял? Зер гуд.

А пальцем держать это защита наверное от случайных нажатий.

#32
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (28 Январь 2016 - 19:12) писал:

А пальцем держать это защита наверное от случайных нажатий.


Именно, в целях безопасности.

#33
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (28 Январь 2016 - 16:10) писал:

И как его померять непонятно)))


Вот здесь всё ясно и с шумом и скоростью. Действительно у "Трака" противнее всех звук из тестируемых лебёдок.



#34
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Весьма наглядно! Спасибо большое за ссылку. Помог определиться в выборе ).

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account