Форум на Jerkbait.ru: Северная щука-радость или мука?! (часть 4). - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Северная щука-радость или мука?! (часть 4).

#41
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну смысл примерно тот же... )))) А мы ставились метров за 15 и лучше через кусты. Тогда и звуки меньше слышны.

#42
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияGelo (24 Февраль 2015 - 13:32) писал:

Мы же не на сотни метров "разъезжаемся",а всего в метре друг от друга находимся, так, что всё слышно, как в "коммуналке". За день так лицо напарника надоест,что за радость в одноместной палатке от него отдохнуть ночью. В двух местной палатке то, не отдохнёшь друг от друга на Севере. Там лицо совсем в упор видно...Белые ночи однако.))


Не знал что мой фейс тебе так надоедает, что ты от меня в палатке прячешься Изображение

Если серьезно то одноместные палатки это прежде всего безопасность на случай прихода хозяина тайги = двух сразу он не съест, на случай если дерево упадет, молния ударит и т.д.
Одному комфортнее спать, не толкаешься локтями, коленками, жопами :o удобнее ворочаться, храпеть, пердеть....

А в двухместной мы нажились сполна, и не сосчитать сколько ночей она была нам домом, но эволюция привела к одноместным.

#43
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Супротив эволюции и диалектического материализма не попрешь ))) ...медведь ли, молния, храпеж или пердеж...
В итоге со временем все пришли к одноместным.

#44
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Полярное солнце ходит по кругу не заходя за горизонт сутками и с утра поднявшись чуть повыше, начинает накалять палатку изнутри. Время начало восьмого утра, а спать в палатке уже невозможно, внутри жарище.

Изображение

Пришлось спешно покинуть палатки . Как говорится из "огня да в полымя"...Прямо в комариный рой. Ветра нет, комар беснуется, тучно активизировавшись. Даже репелленты плохо помогают, тычутся всё равно твари в лицо, в глаза. Накидываю на время москитную сетку Sea to Summit на голову, прийти в себя. Ходить в туалет по серьёзному,так вообще "цирк" ещё тот. Что бы взбодрится пьём чай. Вдруг Слава замечает, что вдалеке, озеро переплывает лось и до берега ему ещё далеко. Заводим мотор и мчимся на лодке наперерез лосю...не за мясом. За фото.

Лось режет утреннюю гладь озера. Красота!

Изображение

Мошка от лося тоже не отстаёт сконцентрировавшись на горбушке.

Изображение

Какова мощь! Просто красавец...

Изображение

Собираем вещи, машем рукой озеру на прощанье,говорим спасибо и исчезаем в крутых поворотах протоки соединяющую два озера. Идти несколько десятков километров. По пути много интересных мест для пробивки на наличие щуки, как в самой протоке,так и в прилегающих к ней маленьких озёр. Немереное поле деятельности...пахать не перепахать! Заскочили в пару таких "луж"...тихо. Решаем времени на них не терять, а идти прямиком до озера.

Изображение

Озеро по сравнению с первым, намного больше по размерам. Километров восемь в длину и два-три в ширину. По большому счёту тут и месяца мало будет на понимание обстановки, если скрупулёзно его исследовать. Но в наши планы задерживаться надолго на озере не входило, так как мы хотели ещё успеть пробить по быстрому, прошлогодние трофейные места. Ориентировочно запланировали пробыть на этом озере 3-4 дня.

Изображение

Изображение

Место ночлега уже заранее спланировали по карте на маленьком острове. Остров кажется более безопасным местом от пришествия опасных зверей. Хотя понимаем, что это просто самовнушение и самообман. Переплыть узкую протоку медведю, как два пальца об...асфальт. Но тем не менее, как-то спокойнее на душе. Находим подходящее место под лагерь.

Изображение

Быстро ставим палатки, приносим еду и всё необходимое,что бы вечером в упадке сил не заниматься этим.
Если говорить о палатках, то появились они не "вдруг" и их выбор не был случайным. Но не по тем обстоятельствам, что нам стало тесно в двухместной палатке и кто-то кому-то мешает храпом или появился ещё какой дискомфорт от ночёвки под одной "крышей". Это было продиктовано конкретными обстоятельствами. Пару лет назад, нам пришлось на Севере ночевать в одном зимовье. Это был "Ад"! За несколько ночей, вампиры в комарином обличии нас просто "сожрали и выпили всю кровь". В таких жутких условиях, нам ещё не приходилось ночевать. Но на ошибках учатся. По приезду стал рыть инет на наличие полога для таких ситуаций, а наткнулся на американскую палатку Catoma BedNet.. , состоящую из двух частей. Москитную и тента. Это было то,что нам надо. Хорошая защита от гнуса, лёгкость,компактность и мобильность. Сначала мы вообще просто выписали москитную часть, как защиту от гнуса. А потом решили, что пусть будет полноценная палатка и выписали вслед ещё и тенты. Выписывали из Америки, через посредника. Что можно придумать лучше для наших условий, даже не представляю?! Да и спать стало намного комфортнее, чем толкаясь в тесной двухместной палатке.

Изображение

После установки лагеря решаем вернуться в начало озера и оттуда его исследовать. Интересуют два маленьких озерка перед ним с входом из протоки и конец протоки впадающей в озеро. Два озерца ничего интересного не выдали, а вот в конце протоки перед большим озером стало немного поклёвывать. Вся засада в том, что щука норовит уйти в кусты, запутать плетню вокруг них и предоставить тебе разгадать эту головоломку по её извлечению.

Изображение

Слава успел потренироваться в сложных условиях и получить полезный опыт по изъятию щуки из кустов. Заодно стал мокрый от брызг щуки пока кружил с ней по кустам, доставал и распутывал руками, вымокнув по плечи. Пришлось сделать сменку верхней одежды.При чём щука клевала в одном месте протоки, протяжённостью метров сто. Ближе или дальше этого места, полная тишина.
Вот этот участок...трофейный! Но мы об этом ещё не знаем.

Изображение

Кидаем вправо , влево, вдоль кустов, по центру протоки, активность очень слабая, щуки редкие и не зачётные. И вдруг Слава делает мощную подсечку. "Опять двадцать пять"?! Судя по стравливающей плетне и гнущемуся спиннингу, не опять, а снова-не маленький трофей. Я даже не успел взять свой привычный инструмент для финальной точки, как щука резко меняет направление,стравливает плетню и уходит в кусты.Там окончательно теряет ориентир,беспорядочно меняет направление,обматывая плетню вокруг кустов, сама себя запутывая и затихает, так как не может двигаться сдерживаемая не Славой,а кустами.Всё финиш, что называется "приплыли". Так как щука сиганула в кусты вдалеке от лодки, то пришлось на вёслах подтянутся к ней. Щука стояла опутав кусты метрах в трёх от края протоки.Визуально это был трофей-"околодесятка".
В данной ситуации мой опыт владения сачком был бесполезен и Славе придётся вести борьбу со щукой в одиночестве.Мне уготована роль стороннего наблюдателя и сейчас понимаю задним числом,что надо было поснимать на видео.А ситуация была мягко говоря не очень хорошая.Опутанная плетня вокруг кустов и джерк Sarapuu торчащий в пасти, не внушал надёжного контакта со щукой. Хорошо то,что щука двигалась в одной плоскости, если она двинется на дно и запутается на глубине в стволах кустов, то шансов достать трофей не будет. Ещё и приманку придётся потерять. Слава начал спиннингом на вытянутой руке выписывать пируэты вслед пути проделанной щукой.Как только он распутывал плетню в округе кустов и только начинал пробовать наматывать на катушку, щука чувствуя слабину опять резко двигалась вперёд пока плетня не тормозила её зацепившись за кусты. Ситуация была критическая. С очередным прорывом щуки в гущу зарослей шанс сорваться с крючка возрастал. Представляю,что творилось у Славы внутри!Закончилось тем,что Слава всё таки умудрился подтянуть её к краю протоки и самому завести щуку в сачёк.

Всё! По-бе-да!...Очередная...трофейная.Третий день рыбалки-третья "за десятка". И все у Славы! Каждый день по "за десятке". Вот это прёт фортуна, подставляй только руки!

Изображение

Красноярский край. Север. Полярный круг.
Вес щуки : 10.100 кг.

Изображение

Дата: 03.07.2014.

Изображение

Время: 17:45.

Изображение

Длина : 102 см. по телу, 114 см. по хвосту.

Изображение

"Засос"...

Изображение

"Реанимация"...

Изображение

C&R...

Изображение

Всё стандартно и обыденно для Славы. Эх...рутина.))

Изображение

Спиннинг : SvartZonker/Abu Signature Jerkbait 7" (210 см), 2-х частный, тест 40-140 гр.
Катушка : Abu Garcia Ambassadeur Revo Toro 51.
Шнур : Yamatoyo Super PE ZERO Fighter 0,480мм/41кг
Джерк : Sarapuu он же теперь Baltic Wings Bait модель Scout Аnaconda.
Тип: слабо тонущий, 16.5 см. 82-87 гр.

-"Слава, может ты ..овна какого поел,что так прёт тебе?!"- Предполагаю уже вслух. Слава отрицает. Ну...я бы тоже секретом не поделился.)
Видимо вчерашний щучий понос, измазавший Славу, был не к деньгам, а к очередной "за десятке". Похоже, надо по своему интерпретировать народные приметы с поправкой на Северные условия.
Жму Славе руку, поздравляю с очередным трофеем!
Я конечно рад за Славин успех, но радость тоже не может быть бесконечной. Ещё так пару дней подряд игра в одни ворота, и можно будет увидеть края моей радости. А что за краем?! Заглядывать не хочется.)) Но пока я спокоен и умиротворён. Никакого ощущения безнадёги по поводу трофея нет. Есть надежда и какое-то внутреннее предчувствие, что и на моей улице будет праздник. Этому настрою способствуют ещё шесть дней рыбалки впереди. Шансы поймать трофей, за такой период времени огромны...так мне казалось. Но Север непредсказуем и от чего зависит твоя удача в поимке трофея-это тайна покрытая мраком.
Продолжение следует...

#45
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Чето продолжение не по расписанию долго ждемс:mellow:

#46
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияu33 (01 Март 2015 - 20:59) писал:

Чето продолжение не по расписанию долго ждемс:)


Экий ты нетерпеливый. Всё идёт по расписанию. В феврале, 28 дней, если чё. )

#47
Пользователь офлайн   sashaleva 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 07 Декабрь 12
  • ГородМинск
  • Имя:Саша
Спасибо! Всё очень интересно и красиво! Однако не нахожу деталей насчёт глубины в ваших самых инетресных местах и как вы вели джерки(в пол воды, поверху, паузы) или все эти детали не имеют никакого значения?

Сообщение отредактировал sashaleva: 02 Март 2015 - 09:20


#48
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияsashaleva (02 Март 2015 - 09:18) писал:

Спасибо! Всё очень интересно и красиво! Однако не нахожу деталей насчёт глубины в ваших самых инетресных местах и как вы вели джерки(в пол воды, поверху, паузы) или все эти детали не имеют никакого значения?

Уже спрашивали насчёт глубин. Глубины от 0,5 до 5 метров в разных местах. Джерки вели по разному, в зависимости от условий рельефа, глубины, характеристик конкретного джерка, личных предпочтений и настроения в данный момент, по принципу, как "хочу так и ворочу".) В мои планы по отчёту не входит анализ и какие-то глубокомысленные умозаключения относительно самой рыбалки . Я просто описываю и показываю события поездки, как это было и всё. Так сказать- лёгкое чтиво...под "пивко". Я конечно какие-то интересующие многих детали могу пропустить, но лучше про них спрашивать по окончанию отчёта, потому что они могут быть рассказаны в дальнейшем. По окончанию отчёта, готовы со Славой ответить на все интересующие вопросы касаемо описанных событий и самой рыбалки, снастей и прочего если об этом не упомянуто в отчёте.

#49
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
После поимки трофея двигаемся по протоке к озеру, прокидывая джерками в разных направлениях. По кустам видно,какой был уровень воды, почти до самых верхушек и насколько он упал, но вода ещё очень большая, до трёх метров по руслу.

Изображение

Дойдя по протоке до озера, ничего не поймав, решили опять вернуться в начало протоки. Не дойдя немного до трофейного места я ловлю на свою "Касатку", щуку на 5кг.

Изображение

Изображение

После этого минут через 15, пройдя вперёд метров двадцать, от места поимки последнего трофея...Ба-бац! Удар!Катушка включила реверс. По напору щуки понимаю,сидит что-то не шуточное, но "скоко весит в граммах"?! -10 или 10+? Пока загадка! Подтягиваю, силуэт мелькнул на поверхности и скрылся в бурой пучине северных вод. От чего меня стало лихорадить и трясти.Это явно 10+! Лихорадочно затягиваю фрикцион, уйдёт в гущу кустов и всё, шансы вытащить трофей будут стремиться к нулевой отметке.Видя недавнюю картину по извлечению щуки из кустов, навалилась ненужная суета и страх потерять трофей.
-Олежка не просри своё "счастье",возможно это последний твой шанс в этой поездке отличиться!
-Славка не подведи,настрой глазомер и прими с первого раза в сачок!
Млять...ну почему же так предательски трясутся поджилки и появился тремор в руках? Это же просто щука, хоть и трофейная! Неужели на лице тоже отпечаток страха и рассеянности переходящее в выражение напуганного идиота?! А хотелось отрешённости мачо, типа и не таких ловил! Хотя перед кем Ваньку то валять? Как есть так есть! Надо сосредоточиться на вываживании!

Изображение

А она тянет и тянет к границе кустов стравливая метры плетни затянутого фрикциона, как будто чувствуя, где её спасение. Вижу,что щука заглотила приманку в самые жабры и маленько успокаиваюсь. Хотя начнёт крутится и буйствовать,то может и плетню ненароком перекусить. Расслабляться ещё рано. А Слава мне говорит:"Не сцы,сидит крепко, не сорвётся". Я бы после трёх "за десяток" то же бы не сцал и был в олимпийском спокойствии, но пока она не в сачке мое самообладание испарилось.Перехожу на другой борт лодки и начинаю уже спиннингом тащить её в сторону от кустов, не боясь,что она сорвётся. Хуже будет если она уйдёт в кусты и там заляжет на дно запутавшись в стволах и корягах. А тогда всё будет печально. Плетня может перетереться, да и вообще просто придётся тупо оборвать плетню, так как никакой возможности достать щуку не будет. В итоге, команде слаженными усилиями удалось запихать трофей в сачок.

Изображение

А между тем щука в сачке и при ближайшем рассмотрении видно, что тройник зашёл глубоко в жабры,зацепился за них и придётся подключать на помощь напарника. Высвободить тройник из жабер самому, даже при помощи двух пассатиж было не реально, настолько случай был сложный. Пришлось перекусить тройник обычным дешёвым маленьким болторезом и сразу приманка без труда извлеклась из пасти. Если бы не наличие болтореза в лодке,специально взятого для этих целей, то извлечь тройник без смертельных последствий для щуки не удалось бы. Имейте всегда этот инструмент под рукой на такие вот случаи. Самый дешёвый стоит около 500 рублей, г... конечно, но на пару-тройку тройников перекусить хватит, а может и на больше. Зато жизнь таких красивых и больших экземпляров будет сохранена.
Ну всё, дело сделано. Осталась самая приятная часть. Замер, завес и фото на память. Настраиваю фотоаппарат, отдаю Славе. Он уходит на нос лодки и оттуда начинает щёлкать затвором, снимая весь процесс.

Красноярский край. Север.Полярный круг.

Изображение

Дата: 03.07.2014.

Изображение

Время: 19:35.

Изображение

Вес: 14.000 кг.

Изображение

Изображение

Длина: Примерно 110-123 см.

Изображение

Я немножко счастлив.)

Изображение

Изображение

Изображение

Приманка собственного изготовления, джерк "Касатка".

Изображение

Длина 18см,вес около 95гр.

Изображение

Покраска в LureWalк(Сергей Лашков).

Изображение

Воздух: t+25.

Изображение

Вода: t+21.
Давление: 754 мм.рт.ст.

Изображение

Такую грех не поцеловать на прощание.

Изображение

#50
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Аккуратно ,как младенца опускаю в воду.

Изображение

Щука немного потеряла ориентир в пространстве от всех этих манипуляций и не понимала куда ей двигаться. Пришлось применить реанимационные действия и накачать кислорода в жабры возвратно-поступательными движениями.

Изображение

Затем утёрся слизью с хвоста на удачу.

Изображение

Прощай и спасибо за доставленное удовольствие.

Изображение

Всё! Йес! Йес!...конечно же не так, а по русски...непечатными. Можно выдохнуть,но меня не отпускает и колбасит до неприличия. Поездка задалась и теперь мне на всё по...фигу. Наконец-то и до меня дошла очередь принимать поздравления. Про себя отмечаю,что принимать приятнее, чем поздравлять.
Не зря внутри меня Надежда не гасла, а излучала спокойный,ровный свет.
"Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать-радости скупые телеграммы".
И вот оно случилось,прям, как в песне. Мне её вручили, завёрнутую в чешую и слизь на...14 килограмм.
-Получите-распишитесь!

Спиннинг: BROMANoDELL 328JB Special Pike одночастник, до 250 гр.
Катушка: Shimano Curado 301 E.
Шнур : Yamatoyo Super PE ZERO Fighter 0,43.
Поводок: LUCKY JOHN STRING JERK.
Застёжка: Stringease Stay-Lok -#4,5.

Я не знаю, что тут говорить...Три дня и четыре трофейные щуки или два озера-в каждом по два трофея.10000...11100...10100...14000 в общем зачёте.А впереди ещё шесть дней рыбалки!
Начинаем двигаться к лагерю, по пути исследуя озеро и пробуя ловить щук. До вечера,за полтора часа Слава поймал только одну крупную щуку весом 5кг., на тот же джерк,что и последнюю "за десятку"-Baltic Wings Bait модель Scout Аnaconda.
Ну и так по мелочи...

"Касатка", щуки и тени.

Изображение

Изображение

"Тюлень" медленно тонущий.

Изображение

Изображение

"Тюлень" плавающий.

Изображение

Big "Баклан" тонущий.

Изображение

Dot Slime(слизь) от Стаса (Stason).

Изображение

По поводу сегодняшних двух "за десяток" опять намечается праздничный ужин. Впрочем он ничем не отличается от будничного, просто есть повод за что поднять тост, но никаких кулинарных изысков он не предполагает. Не поездка, а сплошной праздник! Сегодня Слава дневальный. "Бедолага"...сочувствую. Не очень приятная обязанность, особенно ближе к вечеру, когда охота просто ничего не делать после насыщенного, трудового дня, а сидеть тупо на стуле и отрешённо созерцать природу.
Эти стулья очень удобные в таких походах. Во первых они пластиковые и поэтому лёгкие. Во вторых они складываются и занимают мало места в лодке. Высокий стул используется на берегу, как индивидуальный столик для трапезы. А в лодке я с него рыбачу, когда устану стоять.

Изображение

За многолетнюю совместную рыбалку у нас уже сложились определённые права и обязанности "расписанные" до мелочей. А так же свод правил,как по рыбалке так и по быту.

Изображение

Эти обязанности переходят ежедневно друг к другу по кругу.И это хорошо.Это дисциплинирует, не возникает ненужных вопросов и каждый знает чем ему заниматься на сегодняшний день и в конкретных ситуациях.

Изображение

Подвели итоги трёх дней рыбалки. Результаты оказались впечатляющие. Закрепили успех тостами.
Посоревновались стрельбой по мишеням из мелкашки...

Изображение

Всегда беру этот пистолет в долгие поездки. Можно хорошо и весело скоротать вечера. Заодно проверить глазомер и твёрдость руки. В награду можно выиграть символический приз или наоборот получить наказание в виде какой-нибудь незапланированной работы. Вариантов немерено.

Изображение

После стрельбищ заскочили в спальники и завалились по палаткам, растянувшись в блаженстве после трудного дня проведенного на ногах.

Изображение

Удобнейшая вещь спальник Musuc Bag . Такую идею впервые увидел в одной азиатской стране и очень она меня зацепила свой функциональностью и простотой. Не купил тот спальник только потому,что не устраивал температурный режим. По приезду изучил по интернету, что предлагает наш рынок на эту тему и наткнулся на спальник Musuc Bag . На свой страх и риск выписал его. Когда он приехал, то мои опасения пропали после примерки. Полный комфорт, даже нечего добавить. По сравнению в удобстве со спальником "кокан"- это просто небо и земля. Ходи, валяйся, спи в любом положении...
Естественно поделился впечатлениями со Славой о новинке и он не долго думая выписал спальник Musuc Bag .

Изображение

На сон грядущий традиционно сыграли на варганах , посылая в пространство сокровенные желания переданные через звук волшебного инструмента...

Изображение

Сообщение отредактировал Gelo: 03 Март 2015 - 05:32


#51
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
События следующего дня от Славы.

Изображение

Продолжение следует...

#52
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJan (03 Март 2015 - 06:43) писал:

Спонсор выпуска - спальники Musuc Bag :lol:


Как в воду смотришь! Ненавязчивая реклама в следующем выпуске.)

#53
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Красавцы.

#54
Пользователь офлайн   petr01 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 12 Декабрь 11
  • Городкаменец РБ
  • Имя:Петр
Олег, отчет и снимки просто супер, с нетерпением буду ждать продолжения.

#55
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей
Олег и Слава спасибо за огромный труд и удовольствие получаемое от таких отчётов!!!!!!

#56
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Нет слов ) Очень честно и душевно все!

#57
Пользователь офлайн   skipper 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 27 Июль 12
  • ГородОдинцово
  • Имя:Александр
Спасибо ребята за ваш труд, с большим удовольствием прочитал отчет и с нетерпением жду продолжения....
Catch&Release

#58
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Спасибо, желаю Вам продолжения этих поездок как серий в Санта Барабара, до бесконечности.

#59
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Парни, спасибо за оценку и за поддержку!

#60
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияGelo (03 Март 2015 - 15:58) писал:

Парни, спасибо за оценку и за поддержку!


Присоединяюсь !

ЗЫ : Ваши бы пожелания да Богу в уши, как говорится.

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account