Форум на Jerkbait.ru: Таммисаари 2015 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таммисаари 2015

#101
Пользователь офлайн   mirumir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • ГородТаллинн
  • Имя:олег
Всем привет!Провел я пару деньков в этом прекрасном местечке. Товарищи долго уговаривали на эту поездку,а мне не хотелось на такой короткий срок.Погода как обычно встретила нас слезами и турбонадувом,о комфортной рыбалке пришлось только мечтать.Но нас этим не испугаешь,полетели джерки в Финские воды началось расчесывание акваторий.А в ответ одни шнурки кило ,полтора и неимоверное количество сходов.Замена тройников на новые ни чего не дала,рыба трепала приманку и не засекалась будто издевалась над нами..Вечером первого дня видел пару затрешек у лодки но поднять на борт увы.Смена точек результатов не давала везде одинаково и не так то просто еще уговорить сделать нападение на джерк.Работал у меня кислотный буч пайкланд при определенной проводке с ускорениями и разными по времени паузами. Разловил и других несколько приманок в том числе и свою ,но буч скажем рулил над процессом.К обеду второго дня мне этот релиз поднадоел,,вернулся на базу перекусить отдохнуть.И уже думал может и не пойду на воду,но что то тянуло меня прыгать по волнам и искать свое счастье и за полчаса до договоренного выхода с воды это случилось.Встав на очередную точку получил зацеп в виде мамки,которая всплыла и смотрит на меня.Неее...я не стал форсировать думаю ты еще не устала,погулял ее около лодки на фрикционе.Потом погладил по щечке и она согласилась подняться на борт взвесится и сделать фото .Но не так то просто это было сделать ближайший товарищ был в зоне видимости и мне пришлось на моторе держа одной рукой рыбу мчаться к нему для фотосессии.Которая толком не получилась ,в виду плохой погоды и дрожащих рук .Хотелось побыстрее ее выпустить ,как и какими глазами она на меня смотрела ,настоящее хищное животное Итогом вес 8.330 длину не мерил думаю за метр точно,,фото, релиз.Урааа новый рекорд ,рыбалка удалась,целый самосвал положительных эмоций надолго запомню ее благодарный взгляд на меня.На этом все,буквы кончились Изображение. http://s017.radikal....f987fbe8916.jpg http://s017.radikal....ef2fb5a6e5e.jpg

#102
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Олег, поздравляю! Хорошая рыбаИзображение
Соблюдайте правило трёх R.

#103
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Все выше и выше планка твоих личных достижений! Поздравляю, Олег!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#104
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр
Хорошая рыбеха))Мои поздравления)

#105
Пользователь офлайн   mirumir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • ГородТаллинн
  • Имя:олег
Спасибо всем за поздравления.Желаю всем отличных трофейных рыбалок.

#106
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
Мало конечно времени для рыбалки, но иного было не дано в итоге: ловили с утра до позднего вечера 16-18.07 погода не стабильная, но тепло, ветер менялся на глазах, тучи налетали на час другой и мочили надежды на удачу.
Поклевки редкие и некими тюками, не долавливалась вооще, очень резвая на вываживании, каждая поклевка раз в пол дня вызывала неописуемую радость. В процессе фрустрации взял таки приличную щуку 9,7кг, но на этом и все, продолжил далее фрустировать.
Фиг бы с редкими поклевками, так она при этом "пулеметном клеве" еще и мелкая вся была 1- 2кг, но одну каким то чудом на 3,5 уговорил напарник, который высадив меня пошел сделать пару заключительных аккордов к этой веселой сюите:), эдакий гигант на фоне наших предыдущих "рекордов", лично я умудрился размером с ладонь взять.

ЗЫ Перец из абу из хельсов был 2 мая, выловил 127см 15,5кг , буду стремиться :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Gadda: 21 Июль 2015 - 17:09

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#107
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Почитаешь последние посты про Тамми ... Погода дрянь, клева нет ... В результатах - 8,3 кг, 9,7 кг. Совсем хреновая рыбалка стала в Тамми, однако.

Сообщение отредактировал Sava: 23 Июль 2015 - 01:07


#108
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Предполагаю быть в Тамми с 3-го по 16-е (или 18-е) октября. Номер есть, катер есть. Кто желает составить компанию - присоединяйтесь.

#109
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Сроки изменились. Предполагаю ехать с 3 по 11 октября.
И почему начальство уверено, что 1 недели для рыбалки достаточно, а на пляже пузо нужно прогревать не менее двух недель?

#110
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Приехал. Угнездился.
Днем жара как летом. Детишки в футболках носятся.
В 13-14 номерах рыбаки тоже из России. 4 человека. Ходят на Маутангах. Ловят на мясорубки со всей сопутствующей классикой. Сегодня у них максимум была на 1,8 кг. Всего 7 штук плюс окунь грамм на 400.
Рыбу забирают с собой. Фи-и-и ...
Фины тож с классическими снастями впятером примерно также отловились. Но, они сытые и щуку отпустили.
На завтра погоду обещают еще нормальную - юго-восток 5 м\с (вдоль залива с моря) и переменная облачность. А дальше пока фиговенько нарисовано - все северные ветра во все дни на воде.

Сообщение отредактировал Sava: 03 Октябрь 2015 - 19:07


#111
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Поменяется погода и все будет нормально!Желаю удачной рыбалки!

#112
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияSava (03 Октябрь 2015 - 19:05) писал:

Приехал. Угнездился.
Днем жара как летом. Детишки в футболках носятся.
В 13-14 номерах рыбаки тоже из России. 4 человека. Ходят на Маутангах. Ловят на мясорубки со всей сопутствующей классикой. Сегодня у них максимум была на 1,8 кг. Всего 7 штук плюс окунь грамм на 400.
Рыбу забирают с собой. Фи-и-и ...
Фины тож с классическими снастями впятером примерно также отловились. Но, они сытые и щуку отпустили.
На завтра погоду обещают еще нормальную - юго-восток 5 м\с (вдоль залива с моря) и переменная облачность. А дальше пока фиговенько нарисовано - все северные ветра во все дни на воде.



НХНЧ!
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#113
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Илья, ты найдешь свой трофей! Ни хвоста, ни чешуи!
Тамми привет!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#114
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Илья привет! Желаю удачи! По возможности пиши каждый день о ситуации на воде и результатах. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Elvis: 04 Октябрь 2015 - 00:19

Соблюдайте правило трёх R.

#115
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Эх, мужики ... Ваши пожелания да Богу в уши...
Погода сегодня была самая щучья - ветер умеренный (юго-запад и запад), пасмурно. Давление, правда, весь день росло аж голова заболела. Вода везде от 12,5 до 13,5 гр.
Но, как всегда в первый день облом - только 7 шнурков (1-1,5 кг) из разных мест. Больший размер не клюет ни фига!
Тростник, плато с камнем, бровки выше моста молчат.
Вдоль тростника под водой полоса растительности шириной от 2 до 5 метров. В некоторых местах вплоть до первой бровки.
Незацепляйки и спиннеры не зацепляются. Они просто вязнут.
С сегодняшней ночи ветер переходит на север и предполагается резкое падение температуры (по утрам до плюс 2-3). Давлеж будет расти еще.
Ловить в таких условиях все дни. Нормализация погоды в день отъезда.
Попробую завтра по островкам полазить

#116
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
Не ссы, все будя ок! ::)
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#117
Пользователь офлайн   igoan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 31 Декабрь 10
  • ГородТАЛЛИНН,Эстония
  • Имя:Игорь
Всем, привет! Провёл уикенд на Тамми. Погодные условия и температуру воды Вы уже знаете. 03.10 выход на воду в 14.00 и в 19.00 в берег. Проверял летнии точки и всё плато ниже разводного моста по обе стороны от фарватера. Четыре щучки около двушки. 04.10 в 9.00 на воде. Ухожу в острова и противоположенный берег от кемпинга. В 15.00 в берег. Сборы ,душ обед и в путь. Результат пять щучек около 2х кг. и окушок на пол кила на RAPALA GLIDIN' RAP 15 см. Одна за трёшку отвертелась под лодкой и 5.500 на Tht Duke. Два дня все поклёвки очень аккуратно за краешек губы. Нептун забрал любимый McTail.
Sava НХНЧ
Видео не поставить... будем пробовать.
https://youtu.be/PPSJdLMrAqo

Сообщение отредактировал igoan: 05 Октябрь 2015 - 12:07


#118
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Прекрасное зимнее утро, господа!
На небе только солнце и легкий северный ветерок. С непривычки аж руки замерзли. К полудню солнце стало жарить больше, но и ветер усилился. Вода сбросила полградуса-градус (до 12,5).
Обстучал левый берег (наветренный) и островки первой линии вниз до ЛЭП. Несколько шнурков из тростника. Но, эти хватали жадно. Не взаглот, но надежно. В дрейфе особо не половишь. Даже с парашютом прилично несло. Приходилось якориться. Бровки и плато с камешками тоже прокидал. Там ничего. Малька в затишках навалом и окунь его гоняет. Но, в этих же местах даже шнурков нет.
Куда она только могла свалить? Или ее так придавило давлежом и погодой, что ей лень даже шевелиться?
Во время обеда пристально понаблюдал (благо недалеко были) за тремя финскими лодками. Они в основном около камней и бровок крутились. Похоже, что раздачи и у них не было.

Сообщение отредактировал Sava: 05 Октябрь 2015 - 21:47


#119
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Погода без изменений. Вода 12-12,5. Утром холодно. К 10-ти уже нормально.
Ходил сегодня по бровкам 4-6 м. Сход, промах в поводок и атака у лодки уже вынутого из воды джерка. Пара шнурков в качестве "вишенки".
На 8-10 метрах эхолот по рыбе истерит не по-детски. Но, тут уже не с джерком работать. Да, и с бульдогом утомишься ждать, пока он утонет. На 4-6 изредка попикивает. Мельче стоят только шнурки и мальки.

Сообщение отредактировал Sava: 06 Октябрь 2015 - 21:46


#120
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Ясно. Почти штиль. Холодно, но загорать можно.
Тренируюсь в забросах и набираюсь опыта.
В 16-30, раскачивая стебли, из глубины тростника вывалилась на Чаттер от Аркадия единственная за день щука на 6,3 кг и 90 см (с хвостом). Это была и единственная поклевка за день.
Похоже, что часть щуки ушла на бровки, а часть просто забилась поглубже в тростник.
Такое впечатление, что Нептун мне на эту поездку установил дневной лимит - не более 7 кг.
Можно брать шнурками или одной особью.
Изображение

Сообщение отредактировал Sava: 07 Октябрь 2015 - 21:37


Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account