Форум на Jerkbait.ru: Портативные печки, плиты и обогреватели. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Портативные печки, плиты и обогреватели.

#1
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияIpatow (05 Апрель 2015 - 13:36) писал:

Нашёл на просторах инета интересную турбо-печку (производитель-США). Печь модульная разборная.Материал исполнение : титан/нержавейка. Большой КПД (теплоотдача). Работает по принципу дожига угарного газа. Практически не дымит-не коптит. Мультитопливная. Интересна будет для рыбаков-охотников-путешественников.Учитывая компактность в собранном виде и минимальный вес, думаю найдёт своё место в машине-лодке-рюкзаке. Выбор печек, работающих по этому принципу, приличный, но проштудировав профильные форумы и почитав отзывы реальных пользователей ,остановился на этом варианте. Заказал в титане и максимальной комплектации. Через 7-10 дней печка будет у меня. После тестирования отпишусь.

Изображение

https://www.kickstar...ng?ref=category



Печка несомненно интересная, мобильная и компактная, но... представляет интерес только для пеших походов, где всё надо уместить в одном рюкзаке и лишнего не возьмёшь. Тогда в этих условиях она будет максимальна полезна и удобна в пользовании. В остальных случаях, когда передвигаешься на лодке, машине до места и нести в руках ничего не надо, то эта печка нецелесообразна. Какой в ней смысл? Для готовки? Но не проще сунуть баллон в газовую плитку и приготовить на ней еду. Не надо ничего собирать-разбирать, готовить дрова,следить постоянно за процессом горения и поддержанием температуры,затем марать руки собирая закопчённую конструкцию. Можно конечно разжечь её пару раз ради интереса и самого процесса и успокоится, так как это конкретно пеший, походный вариант. Зачем усложнять себе жизнь в обычных экспедициях и походах, где доставка скраба осуществляется машиной, лодкой... вертолётом.
Я уже лет семь пользуюсь корейской газовой мини- плитой Kovea KR-2005-1.
Маленькая, компактная, удобная и складывается в бокс с ручкой.

http://kovea.ru/mini-range.html

Изображение

Можно при необходимости в лодке, под тентом обогреться и посушить вещи, приготовить еду.

Изображение

По весне-осени когда холодно и рыбалка с ночёвкой на базе, в домике, то беру корейский газовый обогреватель Kovea KH-0203.

http://kovea.ru/little-sun.html

Изображение

Универсальная вещь. Можно не только домик обогреть, но и при желании приготовить еду или чайник вскипятить. Для этого обогреватель положить на "спину", а на решётке готовить. Я его маленько модернизировал. Под тем местом где вкручивается баллон, установил пружину. Теперь баллон не висит, а прижат пружиной.

Сообщение отредактировал Gelo: 06 Апрель 2015 - 06:39


#2
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Согласен, у меня вот такой обогреватель-печь

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#3
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Для пеших, велосипедных и водных походов она тоже не может быть интересна. Во-первых, габаритная, во-вторых, тяжелая, в-третьих, грязная... Лучше таганка никто ничего не придумал. Там, где костер по разным причинам развести проблематично, допустим в такой экспедиции http://www.drive2.ru/l/6129914/ , там действительно подойдет какая-нибудь газовая горелка.

Сообщение отредактировал igloo: 06 Апрель 2015 - 08:33


#4
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Володя (Ipatow), после всего сказанного здесь в плюсах этой печки остаётся только импорт в Россию титана <_<
А учитывая что она наверняка сделана из российского титана, то это явное возвращение его на Родину <_< :lol:
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#5
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSunSun (06 Апрель 2015 - 09:05) писал:

А учитывая что она наверняка сделана из российского титана, то это явное возвращение его на Родину <_< <_<


Реэкспорт :lol:
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#6
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияSunSun (06 Апрель 2015 - 09:05) писал:

Володя (Ipatow), после всего сказанного здесь в плюсах этой печки остаётся только импорт в Россию титана <_<
А учитывая что она наверняка сделана из российского титана, то это явное возвращение его на Родину <_< :lol:


...это у нас умеют. обо-ть то, что не то что не юзали, а и в руках не держали и в глаза не видели..Теоретиков и здесь хватает. Приедет-проверю. Если устроит. закажу ещё в большем формате (пятистенку) , под казан.Изображение
P.S. А туалет в ближайших кустах и таганок(это сильные аргументы!) ни кто не отменял . Пользуйтесь на здоровье....

Сообщение отредактировал Ipatow: 06 Апрель 2015 - 12:15

С уважением Владимир.

#7
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Ну почему сразу обосрать, Володь. Из личного опыта, хотя бы тех же самых водных походов, выводы сделаны. Там на экипаж из двух человек баул и рюкзак по 30-40 килогамм, в первом байдарка со жратвой, во втором вещи со жратвой. Несмотря на то, что сплавляться - не пешком ходить, все это дело еще надо доставить до реки и от реки. Даже если сделать допущение, что вес не главное, начнут решать габариты. Обычно используют большие рюкзаки объемом 90 литров или около того, но даже туда такая штука не поместится, туда вообще мало чего поместится, особенно, когда вещи берут из расчета на двоих. Баул с байдаркой помимо самой байдарки забит тоже много чем, например, спасательными жилетами, касками, веслами, на худой конец резиновыми сапогами, если предполагается рыбалка. В пеших и велосипедных походах еще более критичен вес и габариты. Так что за эту область я ручаюсь. Что уж там в автомобильных экспедициях или иже с ними используют, я не знаю. Точнее, знаю, но не буду разводить демагогию на этот счет, а то какой-нибудь владелец био туалета на меня обидится. Я пользуюсь все тем же, какого-либо дискомфорта не испытываю. Но это я... Рассматривал бы эту печку как некую буржуйку для использования в рыбацком домике или походном шатре. Что там сделано из титана? Он же недолговечен, особенно под воздействием больших температур.

Сообщение отредактировал igloo: 06 Апрель 2015 - 13:21


#8
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Смотря какие условия рыбалки. Если до берега на машине или катере, то не особо она и в напряг.. . Если до берега всё на себе таскать, то ну её нафиг.
Ну и смотря для каких целей печка - еду приготовить проще на костре. В стационарную избу проще один раз завести самодельную буржуйку. Кстати, кто не знает, в таежной избе, на буржуйке не готовят - жара в избе несусветная будет даже если на улице -20. Готовят на газовой плитке, примусе или костре на улице.

#9
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Олег, если уж ты скопировал мой пост из другой темы в новую , так делай это корректно и с моими ссылками , а не с чужими.Изображение А то как-то не айс получается. (ссыль Космоса убери и верни мою)
С уважением Владимир.

#10
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияIpatow (06 Апрель 2015 - 17:05) писал:

Олег, если уж ты скопировал мой пост из другой темы в новую , так делай это корректно и с моими ссылками , а не с чужими.Изображение А то как-то не айс получается. (ссыль Космоса убери и верни мою)


Володя,извини не специально, руководствовался из лучших побуждений.) У тебя одна ссылка не открывается, а вторая с ценой. Я отвлёкся, ниже колесо не крутанул и не увидел, что внизу идёт описание товара. Поэтому у Космоса ссылка показалась более информативной по этому товару,чем твоя, поэтому её и вставил. Если тебе принципиально,что бы твои ссылки стояли, то пусть модераторы поменяют ссылки. Я то уже ничего поделать не смогу.

#11
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Прежде чем вставлять в чужой пост ссылку, не мешало бы её открыть и ознакомиться с содержимым, А ты этого не потрудился сделать, судя по твоему сообщению., хотя и пишешь, что "ссылка Космоса показалась более информативной по этому товару,чем твоя" И вообще мой пост содержит только одну ссылку, которая у тебя открылась. Если ты говоришь о второй, то это ссыль на хостинг. Но картинка и так загрузилась на форум и у тебя она открылась, если ты её перенёс в другую тему. Моя ссылка на eBay-й с описанием лота и ютюбовскими роликами ( на продукт уже доработанный и продаваемый). А ссылка Космоса на форум 13-14 года , где идёт обсуждение перспективы финансирования и производства. и пр. А теперь, как говорят, почувствуй разницу ! Так что "руководствовался из лучших побуждений" -это я понял сразу. Потрудись убрать за собой и реши вопрос с модераторами сам.

Сообщение отредактировал Ipatow: 06 Апрель 2015 - 18:56

С уважением Владимир.

#12
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияIpatow (06 Апрель 2015 - 18:35) писал:

Прежде чем вставлять в чужой пост ссылку, не мешало бы её открыть и ознакомиться с содержимым, А ты этого не потрудился сделать, судя по твоему сообщению., хотя и пишешь, что "ссылка Космоса показалась более информативной по этому товару,чем твоя" И вообще мой пост содержит только одну ссылку, которая у тебя открылась. Если ты говоришь о второй, то это ссыль на хостинг. Но картинка и так загрузилась на форум и у тебя она открылась, если ты её перенёс в другую тему. Моя ссылка на eBay-й с описанием лота и ютюбовскими роликами ( на продукт уже доработанный и продаваемый). А ссылка Космоса на форум 13-14 года , где идёт обсуждение перспективы финансирования и производства. и пр. А теперь, как говорят, почувствуй разницу ! Так что "руководствовался из лучших побуждений" -это я понял сразу. Потрудись убрать за собой и реши вопрос с модераторами сам.

Тебе извинения принес? Модераторов оповестил. Чё ещё надо? Хватит ветку засирать...пиши в личку чем ещё не доволен,разберёмся.

#13
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Не надо ничего решать с модераторами!
Критика обоснованная. А весь этот срач, раздуваемый из-за ссылок, мне напоминает тонкий маркетинг на фоне общего падения продаж, гляньте какой девайс, а купить его можно догадайтесь где...
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#14
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (06 Апрель 2015 - 19:33) писал:

А весь этот срач из-за ссылок мне напоминают тонкий маркетинг на фоне общего падения продаж, гляньте какой девайс, а купить его можно догадайтесь где...

Напоминает .......... и не только тебе :)

#15
Пользователь офлайн   Botanik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 10 Декабрь 08
Обратите внимание вот на этот ирландский чайник ))) NEW HARD ANODIZED ALUMINIUM GHILLIE KETTLE
многофункциональный агрегат, специально для тех кто идет в поход. Чем проще тем надежней. Здесь и чайник, и печка . Короче все для тех кто считает лишний вес , не зависит от газа и бензина .

Сообщение отредактировал Botanik: 06 Апрель 2015 - 21:50

Больше всего врут перед выборами,сексом и после рыбалки!

#16
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияIpatow (06 Апрель 2015 - 18:35) писал:

П ссылка Космоса на форум 13-14 года , где идёт обсуждение перспективы финансирования и производства. и пр.


Ты чуть-чуть, слегка совсем, вообще не прав:)кто чтит по англицки, тому понятно, что там подробнейшее описание товара....

ЗЫ а так то я не хотел никому солить, уберите плз мою злосчастную ссылку!
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#17
Пользователь офлайн   evgenii 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 01 Апрель 12
  • Городкукушкино
Всем ДВС!
Добавлю из своего 3- летнего опыта. Сначала заинтересовала печка-щепочница после просмотра, интернета по этой теме. Затем огорчила цена, когда нашел ее в немецком интернет магазине.Решил изготовить сам.В итоге:
- материал печи- нержавейка 1,5 мм толщиной
-габариты в рабочем состоянии 115х135х155 мм
- в сложенном состоянии пакетик размером примерно 155 х 135х10 мм и весом 625 гр
-живет в машине постоянно.
Оказалось, что действительно при игрушечных размерах вполне боеспособная вещь. Литр воды в алюминиевом ковшике под крышкой кипятит за 3-5 мин в зависимости от температуры воды и ветра.
Удобна прежде всего тем, что топливо практически есть везде. Первое время пользовался ножом для того, чтобы настрогать щепок, потом оказалось что гораздо проще наломать руками сухих веточек, прутиков, насобирать шишек и т.д..Проверял вариант с сухим спиртом. Тоже работает, но его надо запасать, покупать и т.д.Вполне можно использовать с туристической посудой.
Если кто то будет делать- лучше всего использовать гидрорезку- меньше работы по подгонке деталей.
Всем комфорта на рыбалке.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал evgenii: 10 Апрель 2015 - 21:34


#18
Пользователь офлайн   MishaSPb 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Михаил
Коллеги, вопрос. Кто реально пользовал печки работающие от газового "баллончика". Ссыль Моя ссылка, типа такой, есть еще подобного плана. Цель: В походе или гараже руки погреть. Может что просушить.

#19
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
та что по ссылке - kovea, неплохая, у нас на работе немного другая модель этого же производителя. Пьезо розжиг, керамический элемент. Года два точно работает, без проблем. Только на морозе не любой газ хорошо горит.

#20
Пользователь офлайн   MishaSPb 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 12 Ноябрь 14
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Михаил
Мороз дело сложное, ниже минус 5 и не беру. Интересно именно то, насколько полезна. У меня плитка на таких балонах, вот и подумал, а почему бы не обзавестись полезностью.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account