Форум на Jerkbait.ru: Спиннинги Savagear - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спиннинги Savagear

#21
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Доброй ночи. Что значит "американский хват"?

За форегрип держу,а не за катушку,павда BFT у меня до150гр,180см,покороче будет(хотя рабочая часть палки сантиметров на5меньше,чем у 250го)им удобнее работать европейским хватом,за катушку,но с ним джерки полегче использую. Здесь посмотрите эта тема обсуждалась http://www.jerkbait....=5.msg30386#new
Владимир

#22
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
У меня есть желание купить себе такую палочку Pro Jerkbait 250, подскажите где(в каких) русских и не русских можно прикупить в инет-магазах, плиз, скиньте ссылочку....  ))))
Она на самом деле до 250гр?
И если она есть у кого-то в пользовании, то можно попросить выложить фотку рукоятки (поближе) с надписями на бланке... Спасибо!
Catch & Release No fishing no life

#23
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

У меня есть желание купить себе такую палочку Pro Jerkbait 250, подскажите где(в каких) русских и не русских можно прикупить в инет-магазах, плиз, скиньте ссылочку....  ))))
Она на самом деле до 250гр?
И если она есть у кого-то в пользовании, то можно попросить выложить фотку рукоятки (поближе) с надписями на бланке... Спасибо!

JB man  посмотри здесьhttp://shop.fishers....php?cPath=36_37

#24
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Он что одночастник?!!!!  ))))))
Если да, тогда это то, что доктор мне прописал! )))))))
Catch & Release No fishing no life

#25
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Он что одночастник?!!!!  ))))))
Если да, тогда это то, что доктор мне прописал! )))))))

Да,это одночастник,ловлю им,мне нравиться, 200 гр-е,джерки в самый раз,ну те,что как правило на европейских сайтах позиционируются как (магнум),ну и бульдогов им швырял вот этих http://www.harrisspo...x?ModelID=16797 ,те что 190гр.A фото здесь  




Изображение  Изображение

Изображение
Владимир

#26
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Он позиционируется как 250.., а настоящий его верхний тест? Не проваливается ли он на 200гр при забросе?
Во время заброса бланк изгибается как Fast? Medium fast или moderate, часто встречал, что на спинах с большим тестом строй меняется ближе Medium fast, хотя на бланке написано Fast(Extrafast). Каков строй у него?
Catch & Release No fishing no life

#27
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Спасибо за фотки!
На ваших фото Kompaniecck мне показалось, что ручка немного длинновата...  ))))))
А так мне понравился спин(250гр)! То что надо. Если что, то ручку можно всегда обрезать!
Catch & Release No fishing no life

#28
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Он позиционируется как 250.., а настоящий его верхний тест? Не проваливается ли он на 200гр при забросе?
Во время заброса бланк изгибается как Fast? Medium fast или moderate, часто встречал, что на спинах с большим тестом строй меняется ближе Medium fast, хотя на бланке написано Fast(Extrafast). Каков строй у него?

Тест реальный,никаких провалов с 200гр.,при вываживании восьмерки изгиб был в верхней четверти бланка,строй думаю,что Extrafast(на бланке надписи нет),про поводу ручки неудобств никаких если держать за форегрип,пусть сама ручка двигаеться свободно,зажимать ее под мышкой не нужно и будет все нормально.ИМХО пилить не нужно,чесно говоря лично мне хотелось бы,чтобы ручка такой и осталась,а вот бланк был сантиметров на 10 длинней,оставаясь с темже строем и тестом.
Владимир

#29
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Спасиба! )))
Catch & Release No fishing no life

#30
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09
Отловил этой палкой всю осень прошлого года и два месяца этой весной,как говорят эмоции прошли,после покупки спиннинга,и пришло более-менее рациональное понимание,незнаю правда насколько оно обьективное :),поэтому данные этого удилища в таблицу скинул только сейчас.
Значит так:общая длина вместо заявленой 195см,с балансировочными шайбами 200см,от тюльпана до тригера160см,от тригера до первого кольца 57см,7 колец вместе с тюльпаном установлены качественно,очень хорошо залиты лаком,все акуратно никаких подтеков лака,в общем на высоте,одночастник,юзал его все это время нещадно с приманками за 100гр,катушка стоит 5601JB,шнур использовал РР диаметром 04мм,в результате,за это время,на всех кольцах,вернее вставках колец попротиралось защитное покрытие в месте прохождения шнура,до металического блеска,кроме тюльпана(он оказался на высоте в отличии от палки BFT),но думаю это не критично так как пропилов никаких нет.Ручка сделана из достаточно упругого и качественного EVA повреждений нет,катушкодержатель Fuji тоже на высоте(можно спокойно жестко зажимать и потом легко после рыбалки его откручивать,если сравнивать с BFT,то там иногда бывает тяжело открутить,зажимное кольцо поменьше,вернее немного поуже).Что касаеться балансировочных шайб,то пришел к такому выводу,правда не сам,а с нашим форумчанином KaLAN-ом(был сегодня у нас такой минисейшен,тестировали на воде палки,приманки,короче обменивались опытом,у него тоже эта палка есть),что если держать удилище за фор,то лучше балансировка когда эти шайбы стоят,если же использовать катушечный хват,шайбы лучше снять(что с успехом делает Андрей),тогда будет комфортно работать,в общем спиннинг универсальный в этом плане.Теперь по поводу теста,что касаеться нижнего,думаю более обьективную картину даст KaLAN,когда появиться на сайте,как выяснилось у него пока приманки с весом поменьше чем у меня,относительно верхнего теста,то перегружал выше заявленного(250гр)на 5 гр,удилище отрабатывает отлично как и при забросе так и при проводке,никаких провалов.ИМХО единственный минус при ловле такими джерками 255гр(у них очень большая инерция,дайвер при рывке проходит около 1.5м)нужен больший рычаг,благо теперь есть с чем сравнить Ледженд с ростом 7.6 справляеться с ними намного легче и комфортней,хотя существенной разницы в дальности заброса я не заметил,ну разве,что немножко дальше летит и комфортней бросать.Вобщем вывод такой-палка стоит своих денег,хороший рабочий инструмент с реальным тестом.Вот как-то так.
For JB man для джерков с таким весом будет в самый раз,покупал у Василия.С ув. :)
Владимир

#31
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
По просьбе Володи (kompaniecck ).
У меня пока нет джерков сильно за 100 грамм,ну разве пару свимов и несколько вобов.Так вот, по поводу минимального теста.Бросал и проводил слайдер 10 плавающий (36 грамм).Летит метров на 25.Центробежные грузики при этом специально не регулировал.Постоянно включены 3 шт.Катуха JB 5610,шнур 0.42, 80 либров.Ощущение не самые лучшие.Не комфортно. Нормально бросает от 60,70 - уже в кайф.Проводка уверенная ,ни каких провалов. Сама по себе палочка великолепно сбалансирована (можно дополнительно поиграть балансировочными шайбами в рукояти).Как только купил,было желание кастрировать ручку.Пропало сразу после первой рыбалки.Думаю,что с более серьезными весами,будет еще удобней. Доволен на все 100.
С уважением Андрей.

#32
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Сегодня получил посылку от Василия( Savage Gear Pro Jerkbait 250)на вид все мощно, брутально, только колечки показались уж больно слабенькими, но практика покажет, а так все гуд! Сегодня еду на озеро, там его и опробую....
Catch & Release No fishing no life

#33
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
Отпишись,как оттестил? Понравился прутик?

#34
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Кидает хорошо от 75гр до 140(то, что было с собой)... и бульдогов, свимы большие.... всем понравился, НО качество сборки - лак на лапках колец покрыт очень не аккуратно. Форегрип хороший и рукоятка в меру длинная - то что надо! Им можно работать хватом за катушку( условно называемый -еврохват) и хватом за форегрип (условно - американский хват). Меня он пока полностью устраивает!
Можно его назвать - "универсалом". Но под "американский хват" я бы взял что-нибудь подлиннее около 76" футов.
А так, в целом, - это очень хороший спин за такие деньги!
Спасибо большое Василию, и всем, кто отвечал на мои вопросы по данному спиннингу!  Спасибо! :(
Catch & Release No fishing no life

#35
Пользователь офлайн   TOBOL@ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 03 Январь 11
  • ГородТОБОЛЬСК
Всем добрый день. Savage Gear до 150гр. Интерисует,какими реально можно весами работать им. Если есть у кого инфа,сколько сама палка весит,буду очень рад узнать.

#36
Пользователь офлайн   vnc 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 Январь 09
  • ГородКиев

Просмотр сообщенияTOBOL@ (03 Апрель 2011 - 13:33) писал:

Всем добрый день. Savage Gear до 150гр. Интерисует,какими реально можно весами работать им. Если есть у кого инфа,сколько сама палка весит,буду очень рад узнать.

150 гр потянет и даже есть немного запаса.
Вес палки 206 гр, сам вес не проверял но так заявлено у производителя.
Интернет-магазин Буратины". Все для джерка!

#37
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Тему не заметил =(

Может кто-то из админов объединить?

#38
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияAlexeysvet (21 Июнь 2011 - 15:35) писал:

Тему не заметил =(

Может кто-то из админов объединить?

А что с чем объединить то надо? ))))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#39
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
legasy, так уже объединили, ты опоздал! )))

#40
Пользователь офлайн   alkhrustalev 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11 Март 10
  • Городмосква
Захотел прикупить палку для лайт-джерка подлиннее. сезон отловил Салмо элит джерк. Все вроде устраивает-кроме длины.Хочется поболе.
А вариантов не густо.Вот набрел на Savage Gear Butch Light XLNT 40-100 .Кто юзал -отзовитесь. Какие впечатления?
Еще у них есть вариант Savage Gear Big Lure & Jerk 80.Но тоже информации мало.Кто что посоветует?
Рыбы,Бабы...Непонятно что хотят.

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account