Форум на Jerkbait.ru: Джеркфест 2015 Васильсурская Слобода - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркфест 2015 Васильсурская Слобода Очередной традиционный осенний фест.

#101
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 666
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Я тоже так думал в прошлом году, что мол незнакомо все, нужен обязательно егерь. Да, если кататься по всей акватории, то нужен, но если взять какие-то локальные места, то можно и без него. Дикари в Коноплинке не обламывались, может даже больше нас поймали, потому что не гоняли постоянно из одного конца водохранилища в другое.

#102
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияFireTiger (30 Сентябрь 2015 - 17:21) писал:

На первых фестах ловили на бульдоги и все было хорошо)



Вот с этого можно было начать и этим же закончить))


Илья, у нас же все родились в стране советовИзображение Достоевского не читал но осуждаю - На джеркфесте ни разу не был и не собираюсь, но всем сделаю нравоучение и объясню как строем ходитьИзображение
Соблюдайте правило трёх R.

#103
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияigloo (30 Сентябрь 2015 - 20:28) писал:

Я тоже так думал в прошлом году, что мол незнакомо все, нужен обязательно егерь. Да, если кататься по всей акватории, то нужен, но если взять какие-то локальные места, то можно и без него. Дикари в Коноплинке не обламывались, может даже больше нас поймали, потому что не гоняли постоянно из одного конца водохранилища в другое.


Да это понятно, что можно локализоваться...но хочется в новом месте с чувством и толком половить...

#104
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияElvis (30 Сентябрь 2015 - 21:26) писал:

Илья, у нас же все родились в стране советовИзображение Достоевского не читал но осуждаю - На джеркфесте ни разу не был и не собираюсь, но всем сделаю нравоучение и объясню как строем ходитьИзображение

Саня, и таких не мало :) :) ;D И это хорошо-ветка оживает.

Сообщение отредактировал SunSun: 30 Сентябрь 2015 - 21:53

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#105
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Поддерживаю Колю - должна быть система, с недовольными или без них - не важно. Должны быть чёткие правила - так, так и так. Когда правила меняются от раза к разу это разброд и шатания(С)))))

Пы Сы Мне реально фиолетово будут були или нет, напрягают разговоры на эту тему, споры и препирательства, которых можно было бы избежать, имея чёткие правила.

Буду рад всех видеть в Василях))))

#106
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Зря Los дал "зелёный свет" булям и определил их в зачёт. Потому, как дальше потянутся споры по другой резине. Почему булям можно, а здоровенной резине на джиг головке нельзя и прочие разногласия по определению .
Раньше резина была в не зачёта и всё было просто. Хочешь ловить на резину-лови, но в зачёт не пойдёт. Никто никому и раньше не запрещал на что-то другое рыбачить, просто в зачёт не шло. И всем, всё было предельно ясно.
Меня хоть убей, но не пойму, какой на хрен зачёт резине на джерковом мероприятии. Абсурд. Если есть желающие посостязаться в формате мероприятия "резина VS классика", то это можно делать и без зачёта резины. Но думаю без зачёта и стимула не будет постоянно резину полоскать, а только эпизодически-кому разловить интерес, кому просто попробовать.
ЗЫ. FireTiger, давай ты не будешь мне давать больше советы где начать и на чём закончить когда всё по теме, сам как-нибудь разберусь.

#107
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Гело, давай я сам разберусь, кому и когда советы давать? )) Или у нас ты главный советчик и знаток джерковых мероприятий?)

#108
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
FireTiger, я не советчик и знаток джерковых мероприятий. Я полноправный участник форума и гипотетический участник таких мероприятий. Этого достаточно, чтобы что бы принимать участие в обсуждении данной темы и выражать своё мнение или ты мне это делать запретишь? И давай веди себя корректней к пользователям,как модератор, тебе уже не первый раз указывают на это, но видать в силу молодого возраста до тебя не сильно доходит.

#109
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Да конечно выражай мнение, кто же против.
Сначала тебе фиолетово, потом не фиолетово, определись уж как-нибудь, а то как-то несолидно, для твоего возраста))

#110
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Да не мне одному фиолетово и возраст тут не причём, всё равно решение не нам принимать. А оно по булям, как я понял принято. Будут ещё с этим связаны разные недоразумения и споры, если начнёт народ активно на резину ловить.
Представляю картину, если первое место на джерк фестивале-2015 займёт в зачёте "бульдог". Вот это будет самое смешное и нелепое, как не соответствующее акценту и названию мероприятия. Тогда уж отдельную номинацию открыть по резине...

#111
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGelo (01 Октябрь 2015 - 08:36) писал:

Представляю картину, если первое место на джерк фестивале-2015 займёт в зачёте "бульдог". Вот это будет самое смешное и нелепое, как не соответствующее акценту и названию мероприятия. Тогда уж отдельную номинацию открыть по резине...

Не, не займет. Ортодоксальные джерковики упрутся и всех обловят. )))))

Сообщение отредактировал Shue: 01 Октябрь 2015 - 08:56


#112
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияGelo (01 Октябрь 2015 - 08:36) писал:


Представляю картину, если первое место на джерк фестивале-2015 займёт в зачёте "бульдог". Вот это будет самое смешное и нелепое, как не соответствующее акценту и названию мероприятия.


Тады все.. Форум закрыть, результаты феста отменить)))

#113
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Виталя , да ничего крамольного! По моему мы о разных вещах говорим. Речь идёт о чистой формальности в несоответствии названия мероприятия и приманками на которые разрешено стало ловить. Вот здесь народ правильно волнуется

Просмотр сообщенияFedor (01 Октябрь 2015 - 05:18) писал:

Поддерживаю Колю - должна быть система, с недовольными или без них - не важно. Должны быть чёткие правила - так, так и так. Когда правила меняются от раза к разу это разброд и шатания(С)))))

Пы Сы Мне реально фиолетово будут були или нет, напрягают разговоры на эту тему, споры и препирательства, которых можно было бы избежать, имея чёткие правила.



А то нынче вдруг "бульдог" = джерк = зачёт. Забавно. И всё. А как это будет выглядеть на джеркфесте никто не объясняет. А как до дела дойдёт, так начнутся ненужные споры и разборы в определении статуса резины под формат джеркфеста. Нужен чёткий регламент до феста, раз "бульдог" = джерк = зачёт.

Сообщение отредактировал Gelo: 01 Октябрь 2015 - 10:27


#114
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Да Виталя, у меня "трагедия" - "бульдог" = джерк.)) Я и говорю, что был бульдог в не зачёте и всё всем было понятно. Хочешь лови-хочешь не лови- всё равно в зачёт не пойдёт. А стал в зачёте, то и вопросы стали появляться у людей, как это будет всё выглядеть. И что ещё пойдёт под определение "бульдог"?

#115
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJerkMan (01 Октябрь 2015 - 10:59) писал:

Я лично еду порыбачить=пообщаться, а как там зачеты расположатся и кто чем будет ловить совсем не парит...

Я примерно с таким же настроем в прошлом году поехал. А на месте оказалось, что всё намного лучше - бытовые вопросы совершенно не парят, не надо жрать варить, дрова на ночь заготавливать, лагерем заниматься. Только рыбачишь и всё. Все силы - рыбалке. И у более опытных товарищей можно поспрошать, если что непонятно или не получается. И никто тайн и секретов из джеркового процесса не делает, объяснят, покажут. Рыбалка, кстати неплохая, и компания вообще отличная! А кто какое место занял, вообще дело десятое, как мне показалось - никто из кожи вон не лезет, чтоб призовое место занять, народ рыбачит, отдыхает, экспериментируют с приманками, опытом делятся.

#116
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Все эти споры интересны конечно, но меня сейчас больше волнует погода. Для тех кто едет, посмотрел прогноз на следующую неделю - до нуля, ночью заморозки, давление резко падает до 729-735 мм.рт.ст. дождь, снег. Надеюсь все изменится, но учитывать надо в экипировке и одежде.

Сообщение отредактировал SunSun: 01 Октябрь 2015 - 12:25

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#117
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Ну да, теоретиков полно, а нам ловить в этих условиях (((
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#118
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Е- мае....... я то по наивности думал что все улеглось уже и вопросов не будет... а тут аж на 2 страницы (((((
Фраза "негласное соревнование "джерк vs резина"" и в кавычках вроде и понятно написано.... а раз такой ажиотаж из за булей то... тогда обратно придется из зачета выкидывать...
Так оно верней будет. Нафиг эти споры. Нет резины - нет проблемы. Ловим и радуемся )))).

ПС Давайте правда половим и пообщаемся в радость!

#119
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (01 Октябрь 2015 - 16:55) писал:

Нет резины - нет проблемы.


Хороший лозунг! Поддерживаю! ))

#120
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlos (01 Октябрь 2015 - 16:55) писал:

Е- мае....... я то по наивности думал что все улеглось уже и вопросов не будет... а тут аж на 2 страницы (((((
Фраза "негласное соревнование "джерк vs резина"" и в кавычках вроде и понятно написано.... а раз такой ажиотаж из за булей то... тогда обратно придется из зачета выкидывать...
Так оно верней будет. Нафиг эти споры. Нет резины - нет проблемы. Ловим и радуемся )))).

ПС Давайте правда половим и пообщаемся в радость!


Вот, вот! я же говорил:

Просмотр сообщенияSunSun (29 Сентябрь 2015 - 20:08) писал:

...семь пятниц на неделе.


:) :) ;D
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

Поделиться темой:


  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account