Форум на Jerkbait.ru: На одну и ту же приманку дважды - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На одну и ту же приманку дважды

#21
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Так вроде тема не наша... не джерковая.

#22
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (12 Август 2015 - 06:42) писал:

Вот пожалуйста, второй случай по теме. Это то же было в пределах одного места?

Как мне кажется автор сам написал что поймал рыбу на другую приманку. А в губе была ранее срезанная вертушка. Так что случай для другой ветки.

#23
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMendesobal (12 Август 2015 - 07:40) писал:

Как мне кажется автор сам написал что поймал рыбу на другую приманку. А в губе была ранее срезанная вертушка. Так что случай для другой ветки.


Ну да, чот я затупил, но все-равно щука с приманкой одного рыбака ведь, не с чужой, это почти близко)))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#24
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (12 Август 2015 - 07:20) писал:

Так вроде тема не наша... не джерковая.


Про вертушку-то да, но у Славы-то джерк, да и вместо вертухи может оказаться какой-нибудь бактэйл например, а это уже наш размер))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#25
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (12 Август 2015 - 06:42) писал:

Вот пожалуйста, второй случай по теме. Это то же было в пределах одного места?

Можно сказать ,что в одном- метров 20-30 вверх по реке

#26
Пользователь офлайн   igoan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 31 Декабрь 10
  • ГородТАЛЛИНН,Эстония
  • Имя:Игорь
Всем привет! Немного не по теме. (да простят меня модераторы) Просто атак было три. Поделюсь с Вашего разрешения. Случилось это тройку лет назад на одном из мелководных (как впрочем и все Эстонские заливы) обильно заросшем ( глубина не более метра и свободной воды ,от травы до поверхности 40-50 см.)и весьма заприсованном рыбаками морском заливе. На дворе стоял октябрь месяц, денёк выдался тёплым и солнечным. Последний шторм утих дней 6-8 назад и вода уже устоялась и отстоялась. Прозрак был отличным и рыбка проявляла себя редко и крАйне осторожно. На одном из забросов на маленького танцора от ХБ была поклёвка. Щука повисев секунд семь сошла метрах в 10ти от лодки. Эх ... обидно. Быстро выматываю и заброс примерно туда же. Опять атака, подсечка и довожу до лодки, но в метре-полтора рыб сходит и вижу как она заныривает под лодку. Да что такое. :) Опускаю руки и сетую напарнику на невезуху. Ох. Ба да Бл... и замечаю как из под лодки начинается движение ... бросок. Успел подсечь. Рыб был больше трёх кил. С тех пор постоянно стараюсь доловить уколовшуюся рыбу сразу,не меняя приманки. Один ,два заброса обязательно.

#27
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Охренеть! Только сегодня обнаружил.)) При редактировании фотографий с Северной поездки,обратил внимание, что морда щуки которую я недавно поймал на Севере, показалась мне до боли знакомой. Полез сравнить. Так и есть! Одна и та же щука с разницой в поимке, ровно в один год. Даже место постановки лодки было в одном и том же месте, ну может разница, плюс-минус 10-15 метров. А теперь найдите 10 отличий! Хрен найдёте, так как это одна и та же щука. Весы те же самые! Только приманки были разные. Слава поймал на глайдер, а я на дайвер, но это не суть.

Фото 22 июня. 2016 год. Север. Устье северной речки. Вес щуки 10.050.

Изображение

Фото 27 июня. 2017 год. Север. Устье той же самой речки. Вес щуки 9800.

Изображение

Изображение

Доказательства на лицо. Слева Славина щука июня 2016 года. Справа моя щука июня 2017 года.
Голова...


ИзображениеИзображение


Хвост...


ИзображениеИзображение


Получается в прошлом году она, что-то съела и потянула на "за десятку", тем самым дав Славе возможность преодолеть заветную планку в "10+".
А в этом году, эта сука не доела и выкинула меня из этой заветной категории.
Такие вот дела! Я в шоке! )))
ЗЫ. C&R быть! Польза очевидна практически!

Сообщение отредактировал Gelo: 14 Июль 2017 - 09:50


#28
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
вот и подтверждение теорий что стоит она в тех же местах где и обычно. И где поймал один раз хорошую есть смысл туда же ехать за ней же или подобного размера щукой. Странно что за год вообще не выросла но перед фотосессией могла бы и лещика жирануть))) Красавцы мужики, теперь можно ее по очереди раз в год ловить)))

#29
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Наверное таких щук у вас много - попавшихся два - три раза) Просто фиксировали именно больших. Прямо научный эксперимент у вас получился))

#30
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Похудеть - это вряд ли. Сожрала,что-то видимо большое в прошлом году, например налима, а в этом ещё не успела. Даже на этих фото видно, что брюхо у неё в прошлом году поупитаннее было. Ну, ничего, на следующий сезон уже "железная" за десятка будет, даже голодная.)

#31
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
К следующему сезону она еще и поумнеет. Тунцов и мурен уже наизусть изучила. Удивлять придется. Бастером, к примеру ))))

#32
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
О блин! Ток наткнулся прочитал... Классно ))) Грамотный СNR не мешает никому жить и радоваться.
Олег - спасибо за инфу и за то что не поленился все сравнить и описать!

#33
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Решил чуть освежить тему. Как и в прошлом случае не на одну и ту же приманку но в течении календарного года ( примерно в течении 365 дней) была поймана мной и моим напарником одна и та же щука трижды))

Первый случай в северной поездке 2018 года. Находясь крайнюю ночь на рыбалке ловили спокойно окуня на русле реки по камням. К лодке выскочила явная за трешка распугивая тем самым полосатых северных арбузов. Чтобы очистить акваторию от назойливой хищницы, несколько раз подергал ложкой от русла и успешно посадили пятнистую в 3.5 кг в подсак, после рыбалки ее амнистировали))
Изображение

в 2019 году все было совсем по другому. Сильные дожди, ветра, вода в реке очень сильно поднялась, течка гораздо сильнее. На привычных местах рыбу уже не находили, а если и находили то совсем не в тех количествах. Вернулись на эту точку именно за полосатыми . Каково же было удивления когда я с ходу, примерно на 70 граммовую вертушку ( лепесток 5 или 7ой номер, не помню уже) ловлю щуку весом 4 кг. Уже тогда предположили что нас встретила таже самая щука ,которая провожала нас с кольского полуострова в прошлом году. Поржали отпустили и забыли...
Изображение

Через пару дней решили заскочить туда же и по тем же делам)) окунь 500 + гр там по прежнему тусовался и отказать себе в удовольствие половить его мы не могли. Я стал проверять на джерк присутствие щуки а напарник, буквально с первого заброса , на падении, с того же свала снимает опять щуку 4кг весом.... Появилась уверенность что все таки она нас преследует и очень ей жить надоело. Предположения свои строили потому что очень уж запомнился шрам под задним плавником. Но то предположения, и после отпуска как то и позабыли о бо всем этом)
Изображение

Находясь на самоизоляции занялся архивами и просмотром материалов с прошлых годов. Так как на тот момент с рыбой особо не фотографировались, дотошно сравнивать пятна особо то не с чего...... хотяяяя, есть же видео!. Все три релиза сняты на видео как уходит из рук ( жаль тут формат не позволяет их выложить(( ) . В 2018 году к сожалению на фотик мыльницу снимали, поэтому скрин не очень качественный, но при просмотре видео с монитора ноута, четко видно шрам, абсолютно той же формы что и на других фото. В 2019 уже была в запасе гоупро , поэтому заморозка с видео получилась качественная и шрам и все его особенности , прекрасно можно увидеть и со скриншота. Поимка три раза на три разных приманки. Постановка +- 10 метров, условия и погода все разные. Почти все поимки, либо ночью, либо ближе к ночи.
В общем, теперь надеюсь что лет через 5-6 туда обязательно попаду, и встречу ее уже совершенно в других размерах))) хотя специально так конечно же не ловится) только удача, и только счастливый случай)

#34
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияKaktotak (09 Апрель 2020 - 10:16) писал:

В общем, теперь надеюсь что лет через 5-6 туда обязательно попаду, и встречу ее уже совершенно в других размерах))) хотя специально так конечно же не ловится) только удача, и только счастливый случай)


Саня, это была бы самая большая удача выловить её через столько лет. Вероятность есть. Как видно из малочисленных случаев поимки, то щука год сидит на одном месте - факт. Возможно и всю жизнь. И поймать одну и ту же щуку на том же месте лет через 5-6 было бы хорошим сюрпризом и доказательством, что щука привязана к одному месту. Щука может там и сидит, а вот будем ли мы там через столько лет-большой вопрос.)

#35
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
То же такое наблюдаю, тока мне проще чем Сане, да и размер не выдающийся, но, тем не менее, за́метил что щука привязывается к одному месту, но с возрастом может поменять место, мелочь держится на меляках, а с ростом может отойти по глубже.Но на большой срок на одном месте я не надеюсь, не все отпускают рыбу, да и старшие сородичи могут сожрать, но на освободившееся место приходит другая рыба, как говорится "свято место пусто не бывает" и точка продолжает "жить" своей жизнью. А так то да, интересно понаблюдать за ростом одной рыбы.

#36
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGeloMan (10 Апрель 2020 - 14:43) писал:

Саня, это была бы самая большая удача выловить её через столько лет. Вероятность есть. Как видно из малочисленных случаев поимки, то щука год сидит на одном месте - факт. Возможно и всю жизнь. И поймать одну и ту же щуку на том же месте лет через 5-6 было бы хорошим сюрпризом и доказательством, что щука привязана к одному месту. Щука может там и сидит, а вот будем ли мы там через столько лет-большой вопрос.)

Ну, я оптимист, поэтому очень надеюсь что по прошествию лет туда вернусь)) а насчет еще раз поймать ее, это я конечно помечтал, после трех раз, кажется чем то не реальным)

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account