Форум на Jerkbait.ru: Не поймать не возможно! Или миссия не выполнима 2? 09/2015 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не поймать не возможно! Или миссия не выполнима 2? 09/2015 Буду стремиться, чтобы онлайн все-же получился :)

#41
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Ещё 1 день без сегодня. Ну и похоже, отдам ей ещё не плановую субботу, а че делать то)) с родней и по телефону пообщаццо можно

Фоток нет, есть видосы, но чета ноут погиб, без жирного интернета не починю 8ку.

Выходы стариц и входы и тп, как вижу - сразу прокидыаю.

А на вчерашней яме ещё и 2 ручья впадают!! Там есть вся классика короче. И рып докуя, эхолот счастливо пищит всегда.

#42
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Местные на лист все валят. Но один день то, на жёлтые приманки 3 хвоста взял))

Для Олега - штук 20 приманок.

#43
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Сглазили тебя, вот и не прёт! )) Ещё раньше говорил,что не хрен свои личные планы на "весь мир" озвучивать! Либо ничего не срастётся, либо пойдёт всё вообще не так, как планировал... Не мои наблюдения - народные!
Но не расстраивайся и не отчаивайся! Это всё таки опыт, а он всегда пригодится. Ну и за пару дней, ситуация может измениться в лучшую сторону. "Мать" она такая - непредсказуемая. Удачи! )

#44
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Похоже щуку капитально подклинило на погоду.
У меня в начале осени показательный случай был. Приехал на избу, ближе к обеду уже. Попробовал ловить - клюет, сходу запятерку поймал и трёшку. Ладно, думаю, успею еще половить, надо быт налаживать - избу подправить, дрова на ночь и пр. На вечерней зорьке еще пару поймал, особо не напрягаясь, больше экспериментировал, чем рыбачил. Все планы и надежды на утро были.... Утром на зорьке - ноль полный, часам к девяти - по прежнему ни одной поклевки. У втекающего ручья остров кувшинок - самое козырное место, всегда там щука стоит. Окучивал вокруг островка разными приманками, на разной скорости, с паузами/без пауз - по нолям. Повёл приманку через кувшинки - щука забагрилась за спину, начала куролесить по траве - три буруна - три щуки с перепугу в разные стороны разбежались. Получается их четверо стояло, в островке кувшинок 3х7 м. С полчаса примерно, разные приманки у них под самым носом ходили, ни одна не среагировала.

#45
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Это получается что Виталий призывает не отчаиваться и дерзать, так?

#46
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
По не зависящим от меня причинам, вылетело полтора дня рыбли...

Но. Погода наладилась!!!

Сегодня после обеда снова на воде.

Сегодня за полдня 15 хвостов))
Пока выше 5.5 кг не было. Но завтра весь день и погода обещает быть нужной.

Ловля с коряг. Приманки в цвет листа ловили (большая часть). Т.е. цвет ваще пофигу.

Но и сменил место кардинально. Но все же это дело в погоде, неив месте.

Интересно, что работают ЛУЧШЕ прогонистые приманки. На высокотелые ловится, но с муками.

Как только солнце за тучку - клев в ноль!

Щас сижу в дыре, деревня на 80 человек. Ждём медведа в засаде.

Связь - Билайн рулит вааааще. У окружающих - ноль палок, у меня даже интернет пашет.

#47
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
С медведом то поаккуратней... Ему уж цвет листа и погода точно пофигу )))

#48
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Это я в сортир пошёл, мне ружжо выдали в сей поход. Тут только так типа))
Вроде как миграция идёт, почти каждый день проходят они.

#49
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Сидя с ружьём помни про отдачу.

#50
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Вернулся уже.
По рыбе выдающегося ничего так и не было. Чуть больше 30 хвостов, максимум шнурок 5500. Но в целом доволен. Щуков половил, новые места поизучал, в старых местах галочки поставил. Северный воздух весьма благоприятно отразился на самочувствии, вдобавок полностью исчезла какая-то непонятная аллергия, мучавшая последний год (постоянно шелушились щёки и лоб, а тут как рукой сняло).

По сути, для щуки, надо было на неделю позже приехать. (угадай тут, ага)
Под конец поездки - и лист опал на 90%... а не могу 100% утверждать, что на нее он не действует никак. Цвет пофигу, а вот наличие вертящихся, крутящихся и т.п. в воде листьев явно сбивает щук с толку на какое-то время. И погода встала под конец и будет еще неделю стоять, такая солнечная, без осадков и резких перепадов давления.

Клев, когда погода стоит - утро, до обеда почти, потом глубокая пауза часа на 4, потом до последних лучей солнца.
Щука вешается как зацеп, потом начинается драйвец - секунд 30 дикое сопротивление со свечками, заныриваниями в глубину, в коряги. Потом сдается быстро. Заглатывает глубоко, надежно, но зачастую губительно для нее.

В часы междуклевья заметил - она всё-же жрет, но жрет особенно - вынырнет из глубины, хапанет малька, и снова на глубину. И так постоянно происходит в эти часы. Выныривает без всплеска, без проявлений - просто с лодки, сверху это можно узреть. Еще в эти часы можно всё-таки уговорить пару хвостов где-нибудь на границе мощной струи и затишка, но тут и сходов больше и промахов, а если засекается, то не в пасть.

На ловлю по рельефу меня хватило на 2 дня... и рельефы то знатные были, но полному отсутствию активности щуки на рельефе, я в итоге предпочел "покатушки" с целью наслаждения процессом преодоления всяких перекатов и чисто туристических целей типа "доехать туда, заехать сюда, посмотреть на это". Ну а после удовлетворения данных своих хотелок, переключился на ловлю в коряжниках, лишь изредка возвращаясь к попыткам ловли на интересных бровках, глубинных косах и всяких пупках.

PS в прошлые поездки, когда приезжал с напарником - было проще. Забрал лодку на неделю и смылся нафиг, туда куда хотел, только за бензином и другим топливом заезжали иногда в село. Тут же - у многочисленной родни не клеится, как это я буду в такую погоду один мотыляться.. поэтому надо в обязательном порядке переться со мной, что накладывает отпечаток на эффективность использования отпущенного отпуском времени - тут тебе и северная неторопливость, и поспать подольше, и попутными целями позаниматься. В общем не принято у них, когда кто-либо, на долгое время уходит на воду один. Удалось только на сутки остаться одному и полностью посвятить время СВОИМ планам, без прочих отвлекающих маневров ::) В общем сказал им, что в дальнейшем принципиально буду снова приезжать только с напарником, у которого цели общие с моими.

PPS ноут починю, смонтирую небольшой ролик. В основном о природе и быте)

Сообщение отредактировал u33: 28 Сентябрь 2015 - 12:27


#51
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Ну хронические горловые проблемы тут не исчезли. Но просто по причине, что изначально вылетел весь потный и с температурой, а тут не лечился ничем и ни как, а только усугублялось. И ночью подмерзал и искупаться пришлось на второй день. Что вылилось конкретную ангину.. Но прошла сама, сейчас кашель и немного соплей осталось.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account