Форум на Jerkbait.ru: Зимняя рыбалка - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зимняя рыбалка

#61
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
А вокруг зима ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#62
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Коллеги, сига/форель на Сторумане в Швеции кон-нить ловил? Поделитесь вчепятлениями плиз...
Two beer, or not two beer

#63
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ace_nur

внушительные фото)). Аж сразу как-то даже холод и ветер пронизывающий ощущаешь.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#64
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
igor48 Посмотри на латвийском форуме http://ribak.lv/view...=1844&start=405
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#65
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Спасибо, глянул. Свежачок-с.
Two beer, or not two beer

#66
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
А мы уже по воде ходим :)Изображение

Изображение

Изображение

#67
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Ян а что у вас уже зима :)

#68
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJan (21 Октябрь 2014 - 11:41) писал:

Мы с феста ехали в метель. Вот с тех пор и зима...

Я в среду до дома добрался, а в пятницу уже лунки на льду крутил))) Лед еще не особо хороший, 4-5 см прозрачный и сверху еще 1 см белый, с пузырьками воздуха.

#69
Пользователь офлайн   lexasbt 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 02 Май 12
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Открывал сезон айс-джерками но щучкой взяла на жерлицу)))))) Владимирская область. Дикий водоем. Лунка 150. Глубина 2-3м. Живец плотва. Поводок флюр 0,6. Время вываживания 15мин. Итого-8кг, 90см по мясу, метр с хвостом. После фотосессии отпущена.
Изображение

#70
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 140
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Красавец мужчина с красавицей ... щукой! :)

#71
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Зачётная ! Какая темп . воздуха там была ?

#72
Пользователь офлайн   lexasbt 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 02 Май 12
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
-12гр...ночью было -18гр. давление 748
ну и числа 3 ловили в -23

Сообщение отредактировал lexasbt: 09 Январь 2016 - 13:07


#73
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Красавец, отличная рыба! А то, что отпустил, - вдвойне молодец!))

#74
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Леха, молодец!

#75
Пользователь офлайн   petr01 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 12 Декабрь 11
  • Городкаменец РБ
  • Имя:Петр
Алексей супер, щука красавица.

#76
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Лёха молодец! Красивое открытие сезона, хоть и по твёрдой воде!

#77
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Добрый день! Мой первый отчет. Вчера поймал щуку на самодельный айсджерк. Причем щука оказалась трофейной - 8450г. Двойное удовольствие. В принципе, если бы поймал щуку даже на кг, то радовался бы не меньше.
А теперь подробнее, почему я решился на эксперимент. Два дня назад с товарищем решили проверить летние места - коряжник вдоль свала. Когда то до затопления это был берег Камы, с кустарником. Летом с лодки оставляли там много джиговых приманок, но все таки вытаскивали щук и судаков. Он взял жерлицы 10шт., я балансиры. Расставив вдоль границы коряжника жерлицы, на 6м, мы начали балансирить и блеснить между делом. Тяга в субботу была слабой. У нас жерлицы в основном ставят вдоль камышей, так как там нет течения или оно слабое. А мы рискнули поставить их посреди Камы. И вот буквально через полчаса первый флажок загорелся. Щука оказалась на 3кг. Отлично, щука есть и ест. Стали больше бурить и блеснить, в надежде на удар в руку. Но, наши приманки не интересовали зубастую. Ей нужна была сорога с ладонь, которая была на жерлицах. В результате после 15ч, вечерний выход подарил нам 3 загоревших флажка. Щука на 11,200кг, судак на 2,200кг и один сход. Мы были в шоке.
На наши балансиры так и не было не одного удара, хотя мы знали, что под нами ходят монстры.
Это заставило задуматься и вспомнить про айсджерки. А так как я иногда джеркую летом и делаю себе джерки, то мне хватило одного вечера сделать один такой джерк (36г) и переделать 2 плавающих джерка под зимние, вклеив им петлю в спину и по быстрому огрузив их саморезами. Веса получились 56 и 60г.
На следующее утро с товарищем отправился на это заветное место. Начал с самого легкого айсджерка. Примерно на третьей лунке произошел удар, я от неожиданности даже отбежал на 2м. Напарник помог багориком подцепить щуку, а мне пришлось разбуривать лунку, что бы вытащить ее. Айсджерк был весь исцарапан так как лаком его не покрывал пока. Джерки делаю из пластика листового ПВХ. Материал мягкий. Но в принципе он был цел. Однако, я, его убрал в коробку. Цель была обловить все джерки. Поставил 56г. Несмотря на вес, айсджерк погружался на 5м плавно и покачивая боками. Но пробурив уже с десяток лунок, и получив на него один тычек(возможно судаковый) решил поставить самый тяжелый айсджерк(60г). Опускаю его в ту же лунку, пару взмахов и удар более мощный. Успеваю протащить щуку на 1м и обрыв лески происходит у поводка. Леска слабая, всего 0,3. Сам виноват. Айсджерк прожил в воде всего несколько секунд. Возможно у него была правильная игра. Жаль. Потом поставил опять первый джерк и через час была на него поклевка, но какая то протяжная, видимо щука осторжно схватила и немного потащила приманку, потом выплюнула. Все поклевки были с 9 до 11,30. После до 15ч не тычка, только у товарища на балансир несколько мелких поклевок судачков.
Наверное много написал, но эмоции) Вот и расписался)
Прикрепленный файл  1.jpg (19,94К)
Количество загрузок:: 134
Прикрепленный файл  2.jpg (16,98К)
Количество загрузок:: 142
Прикрепленный файл  3.jpg (36,72К)
Количество загрузок:: 117
Прикрепленный файл  4.jpg (36,4К)
Количество загрузок:: 115

#78
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияildar76 (03 Февраль 2016 - 11:56) писал:

Добрый день! Мой первый отчет. Вчера поймал щуку на самодельный айсджерк. Причем щука оказалась трофейной - 8450г. Двойное удовольствие. В принципе, если бы поймал щуку даже на кг, то радовался бы не меньше.
А теперь подробнее, почему я решился на эксперимент. Два дня назад с товарищем решили проверить летние места - коряжник вдоль свала. Когда то до затопления это был берег Камы, с кустарником. Летом с лодки оставляли там много джиговых приманок, но все таки вытаскивали щук и судаков. Он взял жерлицы 10шт., я балансиры. Расставив вдоль границы коряжника жерлицы, на 6м, мы начали балансирить и блеснить между делом. Тяга в субботу была слабой. У нас жерлицы в основном ставят вдоль камышей, так как там нет течения или оно слабое. А мы рискнули поставить их посреди Камы. И вот буквально через полчаса первый флажок загорелся. Щука оказалась на 3кг. Отлично, щука есть и ест. Стали больше бурить и блеснить, в надежде на удар в руку. Но, наши приманки не интересовали зубастую. Ей нужна была сорога с ладонь, которая была на жерлицах. В результате после 15ч, вечерний выход подарил нам 3 загоревших флажка. Щука на 11,200кг, судак на 2,200кг и один сход. Мы были в шоке.
На наши балансиры так и не было не одного удара, хотя мы знали, что под нами ходят монстры.
Это заставило задуматься и вспомнить про айсджерки. А так как я иногда джеркую летом и делаю себе джерки, то мне хватило одного вечера сделать один такой джерк (36г) и переделать 2 плавающих джерка под зимние, вклеив им петлю в спину и по быстрому огрузив их саморезами. Веса получились 56 и 60г.
На следующее утро с товарищем отправился на это заветное место. Начал с самого легкого айсджерка. Примерно на третьей лунке произошел удар, я от неожиданности даже отбежал на 2м. Напарник помог багориком подцепить щуку, а мне пришлось разбуривать лунку, что бы вытащить ее. Айсджерк был весь исцарапан так как лаком его не покрывал пока. Джерки делаю из пластика листового ПВХ. Материал мягкий. Но в принципе он был цел. Однако, я, его убрал в коробку. Цель была обловить все джерки. Поставил 56г. Несмотря на вес, айсджерк погружался на 5м плавно и покачивая боками. Но пробурив уже с десяток лунок, и получив на него один тычек(возможно судаковый) решил поставить самый тяжелый айсджерк(60г). Опускаю его в ту же лунку, пару взмахов и удар более мощный. Успеваю протащить щуку на 1м и обрыв лески происходит у поводка. Леска слабая, всего 0,3. Сам виноват. Айсджерк прожил в воде всего несколько секунд. Возможно у него была правильная игра. Жаль. Потом поставил опять первый джерк и через час была на него поклевка, но какая то протяжная, видимо щука осторжно схватила и немного потащила приманку, потом выплюнула. Все поклевки были с 9 до 11,30. После до 15ч не тычка, только у товарища на балансир несколько мелких поклевок судачков.
Наверное много написал, но эмоции) Вот и расписался)
Прикрепленный файл 1.jpg
Прикрепленный файл 2.jpg
Прикрепленный файл 3.jpg
Прикрепленный файл 4.jpg



Очень симпатичные приманки.Респект.

#79
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Приманки действительно интересные! На такие посмотришь и айсджерк потянет. ))

#80
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ильдар, поздравления!
Поймать на айсджерк, тем более самодельный, это дорогого стоит)

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account