Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоемов 2016 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести с водоемов 2016

#181
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияTosaInu (13 Июль 2016 - 17:08) писал:

Ещё один момент . Если ловите в лодке с напарником , который ловит на колебло или твичит , Вы вынужденно подстраиваетесь под ЕГО ловлю . По себе знаю . Здесь уже либо ловить одному , либо договариваться .


Это очень грустный момент. В этом году только начал джерком заниматься и напарника нету постоянного. С кем катаюсь в основном выставляю на своих старых местах где ловил и не раз но уже понимая что мне тут делать нечего :) . После браслывских озер (велье мое постоянное место лова ) ловить где раньше ни желания ни веры нету, все пере осмыслилось и в итоге с напарником синхронно не половить, печаль одному будет ловить ,лодка комплект не удобный у меня, возни много одному(( финансово на кладней тоже, уже пытаюсь из друзей кого нибудь обратить но на меня пока дико смотрят))

#182
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияKaktotak (13 Июль 2016 - 17:03) писал:

Со мной парни что были одну килошку поймали ))но , они не рыбачили, за пару дней может три часа на воде были))) в заброс по моим точкам у всех норм клевало ( калебло,вертухи, вобы) кроме меня с джерками))) на берегу узнал новости московские парни, тролинг , 3,5 судак + 1.5 кг форель, на сутки раньше нас что то метровое на глазах моих друзей тоже на тролинг несли)) У меня чувство что большое жрать не хочет, ну либо опять же руки))

У нас на Ладоге за 4 дня и 2 ночи на джб НОЛЬ . На колебло 2 по 2 . Пипец ! Соседи тролленгуи по судаку за две ночи 8 по 500-800 гр . Грёбаный стыд ! В устье Волхова в бинокль насчитал 70 !!!! лодок , и все троллингуют ! Гребут мелкого судака . Местные жалуются на приезжих , приезжие - на местных .

#183
Пользователь офлайн   cooper 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 Июнь 14
  • ГородУссурийск
  • Имя:Игорь

Просмотр сообщенияKaktotak (13 Июль 2016 - 17:21) писал:

Это очень грустный момент. В этом году только начал джерком заниматься и напарника нету постоянного. С кем катаюсь в основном выставляю на своих старых местах где ловил и не раз но уже понимая что мне тут делать нечего :) . После браслывских озер (велье мое постоянное место лова ) ловить где раньше ни желания ни веры нету, все пере осмыслилось и в итоге с напарником синхронно не половить, печаль одному будет ловить ,лодка комплект не удобный у меня, возни много одному(( финансово на кладней тоже, уже пытаюсь из друзей кого нибудь обратить но на меня пока дико смотрят))

Мне кажется нужно менять комплект,чтобы можно было в одного управляться. Я себе так давно сделал. Лодка 3.20,мотор 9,8, 26 кг. И не от кого не зависишь. Плюс транцевые колёса поставил. Вообще кайф! Извиняюсь если не ту тему написал.

Напарника трудно найти для такой рыбалки,практически не возможно.

#184
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияcooper (13 Июль 2016 - 17:47) писал:

Мне кажется нужно менять комплект,чтобы можно было в одного управляться. Я себе так давно сделал. Лодка 3.20,мотор 9,8, 26 кг. И не от кого не зависишь. Плюс транцевые колёса поставил. Вообще кайф! Извиняюсь если не ту тему написал.

Напарника трудно найти для такой рыбалки,практически не возможно.


3.3 лодка 56 кг, 15 мерк вес не помню но 9.8 кг на 10 легче , и куча атрибутики без транцевых колес, час на сборы на берегу и на разборы столько же, но комплект не поменяю )) в волну двоих везет и везет далеко, НдНД наше все чтобы время сократить)) а напарника да, ко мне всю жизнь на рыбалку люди напрашиваются а в этом году зная где я ловить буду на что и как друзья предпочитают доночку на берегу ))

#185
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Найдется правильный напарник ) Не переживай!

#186
Пользователь офлайн   cooper 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 Июнь 14
  • ГородУссурийск
  • Имя:Игорь

Просмотр сообщенияKaktotak (13 Июль 2016 - 17:52) писал:

3.3 лодка 56 кг, 15 мерк вес не помню но 9.8 кг на 10 легче , и куча атрибутики без транцевых колес, час на сборы на берегу и на разборы столько же, но комплект не поменяю )) в волну двоих везет и везет далеко, НдНД наше все чтобы время сократить)) а напарника да, ко мне всю жизнь на рыбалку люди напрашиваются а в этом году зная где я ловить буду на что и как друзья предпочитают доночку на берегу ))

Так у тебя комплект само то. У моего товарища такой же. Управляется в одного. А с доночкой на берегу так ещё лагерь охранять будут пока ты джерки швырять будешь. :)

#187
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (13 Июль 2016 - 17:57) писал:

Найдется правильный напарник ) Не переживай!


Это как выбор второй половины)) , искать приходится, знакомится и т.д) Если помнишь у меня есть отличный напарник Миха, опытный , с огромным багажем знаний и умений но живет он далеко, поэтому в лодку попадаем вместе только на каких то мероприятиях- слетах. Обычно даже если не поймаю с ним ,еду с рыбалки удовлетворенный с чемоданом новых знаний, и с желанием все то что узнал быстрее применить и попробовать. А так чтобы вечером после работы или на денек км 200 до волшебных мест доехать не встречал. На местном форуме даже в рыбачим вместе скидывал -- есть машина ,лодка, шикарное озеро , беру пассажира садитесь поехали, ловлю на джерки..... ответов не было)) хотя мы там уже все друг друга как то да знаем)

#188
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Найдется найдется... кто то увидит поварит, подумает и найдется... )
Или место найди с Михой на полпути друг от друга - куда обоим удобно добираться.

#189
Пользователь онлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
У меня друг джиговик. На джерки не посел. Ездить конечно комфортно и душевно с ним . Друг. Так со временем приноровился ловить практически во всех условиях. )))
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#190
Пользователь офлайн   igoan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 31 Декабрь 10
  • ГородТАЛЛИНН,Эстония
  • Имя:Игорь
Приноровиться можно. Главное чтоб напарник не бал тролинГуй.

#191
Пользователь офлайн   roman150 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Май 14
  • ГородSPb
  • Имя:Роман

Просмотр сообщенияKaktotak (13 Июль 2016 - 18:19) писал:

Это как выбор второй половины)) , искать приходится, знакомится и т.д) Если помнишь у меня есть отличный напарник Миха, опытный , с огромным багажем знаний и умений но живет он далеко, поэтому в лодку попадаем вместе только на каких то мероприятиях- слетах. Обычно даже если не поймаю с ним ,еду с рыбалки удовлетворенный с чемоданом новых знаний, и с желанием все то что узнал быстрее применить и попробовать. А так чтобы вечером после работы или на денек км 200 до волшебных мест доехать не встречал. На местном форуме даже в рыбачим вместе скидывал -- есть машина ,лодка, шикарное озеро , беру пассажира садитесь поехали, ловлю на джерки..... ответов не было)) хотя мы там уже все друг друга как то да знаем)

Добрый вечер! км. 150-200 до рыбалки,(Новгородская обл.). Мы с братаном в пятницу после работы грузимся и прем, в суб. или воскресенье обратно. На этих выходных тоже были, с утра в субботу вышли до 15.00 пару поклевок, перекидал весь чемодан,потом поставил самого мелкого зальт 14 он приглянулся рыбам примерно до 21.00 исправно ловил. До 2-ух кг попадались, свечи и развороты (маленькие но бойкие)! Отдохнули на отлично.С крупняком повезет на следующей рыбалке! Всем Удачи!

#192
Пользователь офлайн   post 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Сентябрь 13
  • ГородНовгородская обл.
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияKaktotak (13 Июль 2016 - 18:19) писал:

Это как выбор второй половины)) , искать приходится, знакомится и т.д) Если помнишь у меня есть отличный напарник Миха, опытный , с огромным багажем знаний и умений но живет он далеко, поэтому в лодку попадаем вместе только на каких то мероприятиях- слетах. Обычно даже если не поймаю с ним ,еду с рыбалки удовлетворенный с чемоданом новых знаний, и с желанием все то что узнал быстрее применить и попробовать. А так чтобы вечером после работы или на денек км 200 до волшебных мест доехать не встречал. На местном форуме даже в рыбачим вместе скидывал -- есть машина ,лодка, шикарное озеро , беру пассажира садитесь поехали, ловлю на джерки..... ответов не было)) хотя мы там уже все друг друга как то да знаем)


С 2009 г я присел на джркбейты, а щуку ловлю сколько себя помню, и как только начал говорить о Поймал Отпустил, рыбалка началась в одиночестве, кто то сам откололся, где то
сам отошёл, ты людям подсказываешь где крупная рыба стоит, а по итогу весь крупняк на котлеты. В нашей местности, нужно соблюдать железно два правила уметь держать язык за зубами и отпускать крупную рыбу, это вам из личного опыта, и будете с рыбой.

#193
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Роман, вот так и получается мы из Новгорода 200км подальше за рыбой едем, вы в Новгород 200 )) на другом берегу рыбы больше, и чем дальше в лес тем больше дров нами движет)))

Алексей (post) Земляки)) про поймал отпусти это да лучше не говорить, дико смотрят, хотя есть у нас и нормальные спортсмены с форума знаю прилично людей кто так именно и поступает)) может еще свидимся на наших просторах)

#194
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Питерцы, а что скажете про о. Пеллотсари и о. Райпатсари?
Зовут на тусу одну в августе туда... сиг судак не очень интересны. А лодка будет и поджерковать хочу.
Что вообще там за условия? На что похоже... Гряды и(или) заливы с травой окучивать? Или ручьи искать? Специфика какая?
Хотя бы примерно, кто что скажет из видевших или слышавших про эти места?

#195
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Мне не надо ехать далеко за щукой. Она есть в Каме под городом и выше в Нижнекамском водохранилище в избытке. Но вот достать ее не могу, вся на глубине или в ямах, затопленных озерах. На свои самодельные джерки ловлю щук до кило пока в траве и камышах. Надеюсь осенью щука зайдет на мель. В начале июня пока был запрет(не выдержал и нарушил) поймал две щуки на 3 и на 5 в камышах. Правда тогда джерки не брал - все на колебалки. Вот и получается, что из за запрета нерестового, щуку весной не половишь, потом начинается глухолетье. Остается август, сентябрь, октябрь и если повезет ноябрь. Странно, что зимой эту щуку проще поймать на айсджерки(большие ратлины). Ловил от 1кг до 8,4кг. Было также много сходов, срезов. А теперь проверяю эти затопленные озера вдоль русла Камы, пытаюсь топить джерки на 3 -4 м ,но не тычка. А хорошая щука есть. На моих глазах у троллингистов щука под 5 кг сошла недавно. Да и сам в прошлое лето часто на джиг ловил много щук от 3кг и выше. Вот только сейчас не интересно уже ловить щук на обычные приманки. Хочется именно на джерк, и именно на самодельный. Ломаю час голову над глубинными джерками, что бы проводить их на глубине 4м. Если не получится, то попробую сделать мегацикады и большие ратлины. Короче крупная щука у нас есть, осталось только как то ее поймать. А я пока новичек в джерке.

#196
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Ильдар, попробуй подружать приманки, можно даже чебурашкой на среднюю петлю, и топить поглубже. Вес груза подберёшь "методом тыка" Но если дно коряжестое, будет нужен хроший отцеп.

#197
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Леонид, именно так и была поймана моя первая щука на джерк в 11году на одном озере. Целый день кидал, не тычка. Решил поставить на джерк 10г чебурашку и на 5 примерно забросе словил на кг. Радости было много. Вот только все таки нет уверенности, что джерк идет на глубине правильно.
А коряги конечно есть. Ставлю обычное заводное кольцо и тройник остается в коряге, джерк спасается за счет толстого шнура.

Сообщение отредактировал ildar76: 14 Июль 2016 - 18:04


#198
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияlos (14 Июль 2016 - 17:41) писал:

Питерцы, а что скажете про о. Пеллотсари и о. Райпатсари?
Зовут на тусу одну в августе туда... сиг судак не очень интересны. А лодка будет и поджерковать хочу.
Что вообще там за условия? На что похоже... Гряды и(или) заливы с травой окучивать? Или ручьи искать? Специфика какая?
Хотя бы примерно, кто что скажет из видевших или слышавших про эти места?

Алексей , эти места похожи на Финляндию по природе . Глубины в северной Ладоге большие , ну и ловля , имхо , будет вокруг островов вдоль берегов . Был пару раз недалеко от Сортавалы , обычная , не трофейная рыбалка :rolleyes: . Для троллингистов рай , включая лосось . Главное чтобы с ветром повезло в дни тусы .
Возьмите карту глубин , посмотрите . Навигатор на лодке лишним не будет .

Сообщение отредактировал TosaInu: 14 Июль 2016 - 18:09


#199
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Если поедете через Приозерск , то после него до Сортавалы щебёночная дорога , грейдером ровняют . Если с востока , не доезжая Лодейное Поле , дорога зашибись . В Карелии гайцы строгие :rolleyes: .

#200
Пользователь офлайн   roman150 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Май 14
  • ГородSPb
  • Имя:Роман

Просмотр сообщенияKaktotak (14 Июль 2016 - 13:30) писал:

Роман, вот так и получается мы из Новгорода 200км подальше за рыбой едем, вы в Новгород 200 )) на другом берегу рыбы больше, и чем дальше в лес тем больше дров нами движет)))

Алексей (post) Земляки)) про поймал отпусти это да лучше не говорить, дико смотрят, хотя есть у нас и нормальные спортсмены с форума знаю прилично людей кто так именно и поступает)) может еще свидимся на наших просторах)

Так и есть (поймал отпусти), не понимают люди такой рыбалки. На предыдущей рыбалке даже удивился за несколько лет первый раз рыб. инспектра увидел. Интересовался кол-ом распущенных спинов и уловом, поймал отпусти поддерживает(удивился).Серьезный подход к работе!

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account