Форум на Jerkbait.ru: Специализированные мульты класса " JB" - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Специализированные мульты класса " JB"

#101
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

 longiy (10 Апрель 2011 - 20:42) писал:

Да я не парюсь. Так на всякий случай. С 4 в запас идет. не по теме - все в порядке? Переживаю!!!


Не парься. Все в норме у тебя. Мне лично С4 даже больше нравится. Передатка повыше.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#102
Пользователь офлайн   iovff 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 23 Август 10
На непросвещенный взгляд новичка, отловившего сезон Corvalus 301 и приобретшего JB, устраивает все.
Удобство хвата, меньшие габариты по сравнению с Corvalus, какая-то уверенность в бОльшей надежности - уже радуют.
Эксплуатация покажет. А метанья по замене втулок на подшипники у меня впереди, видимо.
Придерживаюсь принципа: на каждой палке по своей катушке. Быть может и неправ.

#103
Пользователь офлайн   maks45 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Январь 12
  • ГородКурган
Люди добрые , здравствуйте! После более чем 2-х десятков лет спининга, после того как начитался-насмотрелся ВСЕГО, я именно сейчас эволюционировал до джерк- ловли ,но опыта-ноль , мультами вообще никогда не ловил ( на последней в прошлом году рыбалке подергал свой первый салмовский слайдер- 7 см джиговой снастью -понравилось) , только вчера получил по почте первый джерковый комплект : палку выбрал Zalt Jurgen Haese 6'1" до 140гр, катушку Abu Garcia Ambassadeur 5601 JB , так вот , может ли кто прокомментировать мои вопросы по катушке ?

1. Купил катушку , покрутил вроде шла довольно легко , при несильном - " крутнуть катушку" , она еще делала 1-2 оборота по инерции , потом вроде без особого усердия покрутил, собственно не зная особо что это, покрутил центробежный тормоз и фрикцион , и ВДРУГ все стало как-то НЕ ТАК!!, как-то потуже крутится чем изначально было , так и не понял я что произошло, потом набрался смелости , отсоединил сам блок с шестернями , аккуратно вытащил ось и шпулю , посмотрел вроде все нормально. поставил на место все как было, однако легкости хода не добавилось , как изначально было. ЧТО ЭТО ? И ЧТО И КАК МНЕ ДЕЛАТЬ? речь не идет о каком-о заводском дефекте , это я что-то накрутил ? и это Сильно меня беспокоит!!!

2. когда отсоединил блок с шестернями , обнаружил там 6-ть грузиков , два из них защелкнуты , остальные в крайнем , ближнем к оси положении но не защелкнуты ( так видимо было выставлено на заводе) , что с этим делать ?? так и оставить или может на первый раз мне их как-то по особому выставить надо ?

Я понимаю , что где-то для таких как я новичков может и есть информация , но я был бы очень признателен , если кто-нибудь поможет советом..

#104
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

 maks45 (25 Январь 2012 - 21:55) писал:

.........................................................................
1. Купил катушку , покрутил вроде шла довольно легко , при несильном - " крутнуть катушку" , она еще делала 1-2 оборота по инерции , потом вроде без особого усердия покрутил, собственно не зная особо что это, покрутил центробежный тормоз и фрикцион , и ВДРУГ все стало как-то НЕ ТАК!!, как-то потуже крутится чем изначально было , так и не понял я что произошло, потом набрался смелости , отсоединил сам блок с шестернями , аккуратно вытащил ось и шпулю , посмотрел вроде все нормально. поставил на место все как было, однако легкости хода не добавилось , как изначально было. ЧТО ЭТО ? И ЧТО И КАК МНЕ ДЕЛАТЬ? речь не идет о каком-о заводском дефекте , это я что-то накрутил ? и это Сильно меня беспокоит!!!

2. когда отсоединил блок с шестернями , обнаружил там 6-ть грузиков , два из них защелкнуты , остальные в крайнем , ближнем к оси положении но не защелкнуты ( так видимо было выставлено на заводе) , что с этим делать ?? так и оставить или может на первый раз мне их как-то по особому выставить надо ?


Попробуйте отпустить осевой тормоз(гайка с накатом под звёздочкой фрикциона)-должна крутиться полегче.
Четыре грузика центробежных тормозов-нормально для начала будет.Будут перебежки при забросе-добавишь,не будет-уменьшишь.
По проблемам с мультами смотри Здесь

#105
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
1. Скорее всего перетянул осевой. Ослабь чуток
2. 2 грузика включены стандартно. Пока ничего не трогай. Все равно при забросе основной тормоз - большой палец

#106
Пользователь офлайн   Alexej0606 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Декабрь 11
  • ГородКиселёвск
  • Имя:Алексей
да,блин! почитал раздел об "абушках" и ни хрена не прояснил для себя, что лучше-5601 С4 или 5601 джи би! сколько рыбаков,столько и мнений,иногда почти противоположных...
прихожу к выводу,что С4 будет скоро в моём арсенале.

#107
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

 Alexej0606 (19 Февраль 2012 - 19:02) писал:

да,блин! почитал раздел об "абушках" и ни хрена не прояснил для себя, что лучше-5601 С4 или 5601 джи би! сколько рыбаков,столько и мнений,иногда почти противоположных...
прихожу к выводу,что С4 будет скоро в моём арсенале.

хотите статистики? пожалуйста: у с4 владельцев по всему миру больше именно для джеркинга. наш форум молодой и джеркинг в россии тоже, поэтому и может показаться что джибишек больше.
с4 -- лучше именно для джеркинга и именно для использования всеми любимыми глайдерами. у неё втяжка шнура за один оборот больше так как передатка выше, отсюда ей и научится убирать слабину проще .
джи би -- это коммерческий понт, вся её якобы в некоторых деталях мощь -- только мешает хоть и не слишком но всёже непонятно зачем ей это. и без них с4,с3 и прочие в джеркинге не умирают долго.
если мой коментарий не авторитетен вдруг, то даю ссылку: в америке из тех рыбаков кто пользует абушки невозможно встретить эту джиби.
у тех у кого они всё же есть советую заменить втулки на подшипники и проблем станет меньше сразу по нескольким параметрам.

Сообщение отредактировал mushunt: 19 Февраль 2012 - 19:43


#108
Пользователь офлайн   Alexej0606 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Декабрь 11
  • ГородКиселёвск
  • Имя:Алексей

 mushunt (19 Февраль 2012 - 19:39) писал:

хотите статистики? пожалуйста: у с4 владельцев по всему миру больше именно для джеркинга. наш форум молодой и джеркинг в россии тоже, поэтому и может показаться что джибишек больше.
с4 -- лучше именно для джеркинга и именно для использования всеми любимыми глайдерами. у неё втяжка шнура за один оборот больше так как передатка выше, отсюда ей и научится убирать слабину проще .
джи би -- это коммерческий понт, вся её якобы в некоторых деталях мощь -- только мешает хоть и не слишком но всёже непонятно зачем ей это. и без них с4,с3 и прочие в джеркинге не умирают долго.
если мой коментарий не авторитетен вдруг, то даю ссылку: в америке из тех рыбаков кто пользует абушки невозможно встретить эту джиби.
у тех у кого они всё же есть советую заменить втулки на подшипники и проблем станет меньше сразу по нескольким параметрам.

спасибо! прихожу к выводу-брать С4!

#109
Пользователь офлайн   dimonn 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Октябрь 11
  • ГородНижний Новгород
всем привет я новичок на джерки ловил 1 месяц но давно хотел попробывать подскажите по катушке искал AB 5601C JB не нашол купил AB 5601 JERK продавец уверял что это одно и тоже а сейчас появилась AB 5601CJR а моей нет в чём подвох я из Ниж. Новгорода ПОМОГИТЕ

#110
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 dimonn (27 Февраль 2012 - 07:48) писал:

всем привет я новичок на джерки ловил 1 месяц но давно хотел попробывать подскажите по катушке искал AB 5601C JB не нашол купил AB 5601 JERK продавец уверял что это одно и тоже а сейчас появилась AB 5601CJR а моей нет в чём подвох я из Ниж. Новгорода ПОМОГИТЕ


Сформулируйте свой вопрос яснее, ни одной запятной. Не совсем понятно ваше: (с)ливил 1 месяц но давно хотел попробовать, а так же, что где появилось, и где вашего чего-то нет. В чем именно помочь?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#111
Пользователь офлайн   dimonn 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Октябрь 11
  • ГородНижний Новгород

 Рыб@лOFF™ (27 Февраль 2012 - 12:37) писал:

Сформулируйте свой вопрос яснее, ни одной запятной. Не совсем понятно ваше: (с)ливил 1 месяц но давно хотел попробовать, а так же, что где появилось, и где вашего чего-то нет. В чем именно помочь?

у меня катушка АБ 5601jerk продавцы говарят что это тоже самое АБ5601CJB и вчом разница я искал второй вариант но их в продаже не нашол

#112
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 dimonn (27 Февраль 2012 - 14:58) писал:

у меня катушка АБ 5601jerk продавцы говарят что это тоже самое АБ5601CJB и вчом разница я искал второй вариант но их в продаже не нашол

Возможно об этом речь? http://www.jerkbait....post__p__172192
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#113
Пользователь офлайн   dimonn 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Октябрь 11
  • ГородНижний Новгород
у меня вот такая я искал 5601С JB в чом разница?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал dimonn: 27 Февраль 2012 - 21:12


#114
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 dimonn (27 Февраль 2012 - 21:09) писал:

у меня вот такая я искал 5601С JB в чом разница?

Хм..., не знаю, я лично такой не встречал.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#115
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

 dimonn (27 Февраль 2012 - 21:09) писал:

у меня вот такая я искал 5601С JB в чом разница?

Она вроде раньше была, давно, а потом ABU её реанимировали. У неё шестерни латунь, у JB сталь.
Подшипников 1+0; Емкость шпули 255/0.30 м/мм; Передаточное число 5.3:1; Вес 280 гр , легче чем JB (345 гр)
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#116
Пользователь офлайн   dimonn 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 Октябрь 11
  • ГородНижний Новгород

 SunSun (28 Февраль 2012 - 08:32) писал:

Она вроде раньше была, давно, а потом ABU её реанимировали. У неё шестерни латунь, у JB сталь.
Подшипников 1+0; Емкость шпули 255/0.30 м/мм; Передаточное число 5.3:1; Вес 280 гр , легче чем JB (345 гр)

спасибо а тваё мнение мне её на долго хватит или JB искать по чене они обе 7000 р

#117
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

 dimonn (28 Февраль 2012 - 14:43) писал:

спасибо а тваё мнение мне её на долго хватит или JB искать по чене они обе 7000 р


Это как ловить и ухаживать за ней будешь. А так, на мой взгляд, она от С4 5601 (по этой катушке много написано) ничем принципиально не отличается, кроме передаточного числа и цвета. ;D Покупал в Финляндии для приятеля за 120 евро по сэйлу.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#118
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
C-4 шестерня латунь
JB - стальная
Разная передатки
В старой JB 2 груза неотключаемых, в новых как в С - 4
У катушек разный вес по моему
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#119
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Андрей, речь шла о 5601 Jerk и 5601 С JB, говорили о рыжей (Jerk)
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#120
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 SunSun (28 Февраль 2012 - 15:46) писал:

Андрей, речь шла о 5601 Jerk и 5601 С JB, говорили о рыжей (Jerk)


Нееее рыжую джерк не знаю....
Счас по моему слово джерк лепят на все цвета радуги ;D

Скоро катухи будем так выбирать - по цветам :lol:
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (9 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account