Форум на Jerkbait.ru: Северная щука-радость или мука?! (часть 5) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Северная щука-радость или мука?! (часть 5)

#81
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (15 Март 2016 - 17:21) писал:

Я то думал мы маленькой пилке складной так радуетесь..... А там и ножовки и топоры и бензопила еще поди спрятана )))

Мы маленькой пилке и радуемся, что можно обойтись без большой ножовки и топора во многих случаях. Это фото(крайнее) прошлого года, в том году у нас пилок Fiskars не было. Пару лет возили с собой бензопилу Stihl- 180, боялись попасть в какой-нибудь просак. Когда поняли,что нам она без надобности, заменили бензопилу на советский раритет,что на крайнем снимке-сразу много места освободилось. В этой поездке этот раритет не понадобился,потому,как справлялись пилками Fiskars. Топор конечно имеется. Глупо тащится в такие дали без него, но тоже валяется без надобности, для подстраховки.

Сообщение отредактировал Gelo: 15 Март 2016 - 17:53


#82
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияShue (15 Март 2016 - 17:33) писал:

вот та пила, на последнем фото - хороша! Это похоже еще та советская, которая со стальной штампованной ручкой? Вот у них правильная сталь - два напильника изведешь, чтоб наточить. Зато потом пилишь быстро и не напрягаясь и радуешься.))))


Да именно советская со стальной штампованной ручкой ))) пилит как масло режет.

#83
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (15 Март 2016 - 17:49) писал:

Да именно советская со стальной штампованной ручкой ))) пилит как масло режет.

Щас такие разучились делать. Классика, олд скул )))))

#84
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
С утра поднялись,неспешно сделав все дела, решаем до обеда порыбачить в этом же заливчике, где плавают две отпущенные "за десятки", в надежде повторить дубль, а потом обогнуть мыс и обловить другой залив. Прыгнули в лодку, бросили взгляд на берег, на предмет - не забыть бы чего ....

Изображение

И рыбалка началась...

Изображение

Приёмка щуки в сачок...

Изображение

Щука и дайвер...Каждый сам по себе...

Изображение


Gelo джерк Big "Тюлька".Медленно-тонущий. 19,5 см.,вес 105 грамм (покраска в LureWalк).

Изображение

Дебют...

Изображение

"Момчик" от Славы (покраска в LureWalк).

Изображение

Шесть с хвостиком...

Изображение

Gelo дайвер "Молот"....

Изображение

Подгрузил "таблеточкой" в 2,6 гр.

Изображение

Были в заливе участки с травой, где поверхностные приманки собирали её тройниками и вязли, теряя свою игру. Но для моих дайверов "Молот" и "Утя", такая густота травы была, как бы и не помеха, что стало для меня открытием. На резких потяжках, дайвер своим "носом" либо совсем рубил траву на две части и проходил сквозь неё, либо ломал её пополам и на всплытии легко всплывал из неё назад. Дайвер "Молот" справлялся намного лучше с такой задачей,чем дайвер "Утя", видимо из-за строения своего носа.

Изображение

Дополнительно облегчал процесс прохождения травы немалый вес дайверов (120-140гр), создавая дополнительную инерцию. При этом дайверы не просто в холостую секли траву, но и ловили в ней щуку, правда не большую. Жаль, что для понимания не сфотографировал эти участки с травой.

Изображение


Сошла... и это радует. Меньше возни.

Изображение

6200...

Изображение

"Момчик" от Славы (покраска в LureWalк).

Изображение

#85
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
...

Изображение

"Момчик". 6400...

Изображение

Так выглядело место нашего лагеря с залива...За местом нашей стоянки с другой стороны мыса-другой залив. Этот заливчик мы быстренько до обеда прокидали, ничего существенного не влетело. Отпущенные "за десятки"
залегли на дно и не хотели о себе напоминать. Поэтому мы решаем отправится на другую сторону мыса и там поискать трофеи.

Изображение

Рыбалка продолжилась...
Забегая вперёд и не озвучивая статистику в цифрах, могу сообщить , что из своих пойманных крупных щук(от 5 кг), за десять дней рыбалки, на дайверы было поймано почти половина. А так как мы ведём записную статистику щук от 5 кг, то меньшие размеры щук пойманные на дайверы просто не фиксировались и сколько я щук вообще наловил на дайверы сказать не могу. Могу только сказать, что получил огромный кайф и удовлетворение от ловли своими дайверами. Общую статистику по дайверам выложу в конце отчёта.

Изображение

Дайвер "Молот" с хвостом. Прилепил хвост больше для красоты и разнообразия, но в этом был ещё один плюс. Дайвер стал увереннее "пилить", в смысле траектория движения стала намного прямолинейней. Не знаю насколько это влияет на уловистость, скорее никак, но лично меня такая игра радует больше, чем с небольшими отходами в сторону.

Изображение

Славин "Момчик" «ХL»...

Изображение

24 см. 170 гр.(покраска в LureWalк).

Изображение

"Пятёрочка""

Изображение

Gelo глайдер "Бес"...

Изображение

Покраска в LureWalк...

Изображение

7000 грамм...

Изображение


Gelo джерк "Shark"(акула). Медленно тонущие. 70-75 грамм. Длина 17 см.(покраска в LureWalк).

Изображение

Дебют...7200.

Изображение

Это было последнее буйство щуки в этот день...

Изображение

А мы вернулись в лагерь на ночёвку, поужинать и за одно подвести итоги дня... День надо сказать был так себе, для этих мест по северным меркам. Рыба вяло ловилось, из крупняка самая тяжёлая 7200. Две отпущенные "матери" залегли на дно...И праздника сегодня не будет...Не заслужили. Будет банальная зажарка сырокопчёной колбасы на костре под хреновуху и вымаливание Удачи у северных Богов посредством выбивания из варганов магических мелодий.

Изображение

#86
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Затем расстреляли "в упор рыбацкую неудачу дня", что бы не преследовала нас завтра, и удовлетворённые проведённой вечеринкой валимся спать. И не только мы....

Изображение

"Спят усталые игрушки"...

Изображение

Трофейная история прошедшего дня.

Изображение


Документальная хроника на завтра от Славы.

Изображение


Продолжение следует...

#87
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Вопрос у меня возник. На некоторых фото видно, что щука с какими то травмами. Я регулярно ловлю щук явно кем то покусанных. Как там с каннибализмом дела обстоят? Вроде для укусов слишком слабенькие язвочки. Не раз мне попадались рыбы массой 4-5 кг со следами чьих то челюстей. Но это в нашем регионе. На Севере то крокодилы поболее есть. Интересно чем они там питаются?)
catch-and-release

#88
Пользователь офлайн   kulmanoff 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 03 Февраль 16
  • ГородМосква
  • Имя:Влад
Блин,одни эмоции от прочитанного и увиденного.
Супер,спасибо за труд.

#89
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Смотрю все на заливчик, так с виду вроде и не скажешь, что такой перспективный)), или это на фото так кажется?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#90
Пользователь офлайн   roman150 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Май 14
  • ГородSPb
  • Имя:Роман
Отчет супер, фото обалденные! Пятерочка речным монстром укушена).

#91
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Про дайверы раньше когда Розмайера читал... не обращал внимания на фразы - "хорошо проходит траву", "трава работе дайвера не помеха" и т.п. Потом половил сам, про себя отметил что понял смысл... Но опять большого значения не придал... Теперь отчет ваш почитал и еще раз понял что так оно и есть! И это весьма полезное свойство.

И после фразы - "получил огромный кайф и удовлетворение от ловли своими дайверами"... Улыбнулся ))) Здорово что так кайфанул. Понимаю и радуюсь за тебя.

#92
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияdjus842 (16 Март 2016 - 15:07) писал:

Вопрос у меня возник. На некоторых фото видно, что щука с какими то травмами. Я регулярно ловлю щук явно кем то покусанных. Как там с каннибализмом дела обстоят? Вроде для укусов слишком слабенькие язвочки. Не раз мне попадались рыбы массой 4-5 кг со следами чьих то челюстей. Но это в нашем регионе. На Севере то крокодилы поболее есть. Интересно чем они там питаются?)


Питаются они там, чем ни попадя. От сородичей до птичек. Сами видели впервые, как щука атаковала птичек ходивших возле края воды. Щук много покоцанных с какими то травмами и язвами. Наверняка многие следы на щучьих телах оставлены более большими экземплярами.




Просмотр сообщенияlos (16 Март 2016 - 19:11) писал:

Про дайверы раньше когда Розмайера читал... не обращал внимания на фразы - "хорошо проходит траву", "трава работе дайвера не помеха" и т.п. Потом половил сам, про себя отметил что понял смысл... Но опять большого значения не придал... Теперь отчет ваш почитал и еще раз понял что так оно и есть! И это весьма полезное свойство.



Это супер свойство. Топвотер даже не работал ,так как траву собирал, а дайверы работали и ловили. Я ж говорю, сам обрадовался такому открытию и неожиданному повороту событий. Но наверное не каждому дайверу дано в таких местах ловить. У меня был Сьюик не огруженный(72 гр) и Mayhem7 Daddy (57 гр), наверняка бы они там застряли, так как лёгкие.





Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (16 Март 2016 - 17:22) писал:

Смотрю все на заливчик, так с виду вроде и не скажешь, что такой перспективный)), или это на фото так кажется?


Не понимаешь ты ничего в перспективных заливчиках.) На схеме более понятно будет. Стрелкой течение, пятно наш лагерь. Бежит себе маленькая речка с ровными берегами , не за что глазу зацепится в плане рыбалки. И вдруг резкий изгиб и два заливчика с обеих сторон суши. Чем не места щуке там находится? Ни течения, ни людей и глубины до трёх метров...

Изображение


ЗЫ. Спасибо всем за отзывы, это стимулирует.)

Сообщение отредактировал Gelo: 16 Март 2016 - 19:56


#93
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
А вооон как, полуостров который в разлив становится островом, терь понял)). Если русло напрямую путь промоет, небольшая старица останется)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#94
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Ваши отчёты сильно вдохновляют на ловлю трофеев. Спасибо.:rolleyes:
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#95
Пользователь офлайн   Imperium 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 Январь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Виталий
Спасибо за красочное, как всегда, повествование и отличные фотографии. С нетерпением ожидаю продолжения!

#96
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Вчера Слава на очередном "перекуре",изучая карту, обнаружил вверх по речке маленький карман, ещё меньше этих. Так как за два дня окучивать нам их надоело, а так же хотелось сменить приевшийся пейзаж,то решаем свернуть лагерь и дойти до нового места. Обкидать его , затем спуститься в залив где залегли "мамы" и при любом раскладе двигаться вниз к отшельникам на "базу" под крышу, так как погода начинала портится. До нового заливчика около трёх километров, но напуганные недавними приключениями с мелями и камнями, двигались на самом малом ходу.
А вот и он...Приветствуем тебя, чем удивишь?!

Изображение

Решаем обкидать берег сначала со стороны речки, встав повыше на якорь. Затем спустились ниже и встали прям напротив мыса. Казалось бы вполне перспективное место, но ничего существенного оно не выдало, пару-тройку мелких щук и всё.

Изображение

Зашли внутрь залива и стали обкидывать подпор. Слава нацепил своего нового дайвера "Сапсан". Надо сказать,что тема дайверов была не его конёк и он вообще никак не воспринимал их и подхихикивал надо мной, когда я ими рыбачил. Но смех его закончился, когда я на свой самодельный дайвер "Утя" , даже не крашенный, выловил "мать" на 13 кг., в Саянах. Да и два дня назад, я окончательно укрепил его веру в них, поймав "задесятку" на своего новоиспечённого дайвера "Молот", не говоря уже о более мелких щуках, пойманных за этот короткий промежуток на дайверы.
И вот "чудо" свершилось! Первая пойманная щука на свой дайвер, сделанный после моего триумфа в Саянах!
Самодельный дайвер "Сапсан"(покраска в LureWalк). 28 см.

Изображение

Красивый дебют...

Изображение

...

Изображение

Щука 6.000 кг.

Изображение

Да ещё и с сюрпризом...

Изображение

...

Изображение

Для сравнения...

Изображение

Сюрприз потянул на 1 килограмм...

Изображение


Затем Слава закрепил успех, поймав следом на "Сапсана" ещё небольшую по северным меркам щуку.

Изображение

...

Изображение

Можно сказать, что ещё одним почитателем ловли на дайверы стало больше.



Через некоторое время Слава выдохся таскать тяжёлый дайвер и сменил его на своего топвотера "Тунец".
И началась борьба...С потными ладонями и с тремором в ватных ногах...

Изображение

Судя по щучьей пасти и скрывшимся в ней "Тунца", к Слава наконец-то пришла долгожданная компенсация за сломанные винты и не восстанавливающиеся нервные клетки. И теперь главное было эту "компенсацию" не упустить...

Изображение

Слава блестяще справился с этой задачей сам, приняв хладнокровно щуку в сачок. Х.з., что там творилось у него внутри, но со стороны всё было сделано технично и спокойно.

Изображение

#97
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Но это оказалось не самым сложным заданием, когда мы увидели, что джерк сидел глубоко в пасти зацепившись тройниками за жабры. Ситуация складывалась не простая и не очень хорошая для щуки. Теперь надо было сделать всё быстро и аккуратно, что бы не повредить жабры и сохранить жизнь щуке.

Изображение

От моей помощи напарник отказался и призвал на помощь дешёвый, китайский болторез. Слава легко перекусывал ими тройники, которые разлетались в разные стороны. Щёлк...Щёлк...Щёлк и нет проблем...

Изображение

Джерк спокойно вышел через жабры в противоход. "Операция" была проделана красиво, быстро и профессионально . В пору пособие писать...

Изображение

А теперь осталось самое простое и приятное...

Изображение

Позировать...

Изображение

С самодельным джерком "Тунец". Длина 17 сантиметров. Вес 150 грамм. (Покраска в LureWalк).

Изображение

Собственно сам трофей...

Изображение

Длина около 120 см с хвостом...

Изображение

Чистый вес 12.300 грамм.

Изображение

Хороша "мама"...

Изображение

Такую только в засос...

Изображение

И в родную стихию подрастать...

Изображение

До встречи! Береги себя и побольше ешь...Возможно мы ещё сюда вернёмся.

Изображение

Всё, что осталось Славе сделать, это выдохнуть и расслабиться...Поездка задалась и оправдалась! Поздравляю! А то мне трофейный груз и славу одному нести несколько тяжело и неудобно, а сейчас всё уравнялось и вечером, по такому случаю надо накрывать праздничную "поляну".
Жизнь задалась! Как надо мало рыбаку для счастья...Всего лишь поймать "за десятку"!

Изображение

#98
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
У Славы первая неприятная потеря... Щука откусила самодельный фольгированный джерк "Момчик" (покраска в LureWalк).

Изображение

...

Изображение


В 16:20 моего джерка "Бес", на паузе, после длинных, медленных глайдов, кто-то крепко схватил и достаточно сильно пытается утащить на дно, отчаянно сопротивляясь и стравливая плетню с катушки.
Дальше по накатанной...Подтянул фрикцион, подвёл к лодке, подставил сачок...

Изображение

Дождь перед фото сессией совсем не кстати...Да и костюм Frabill "водяной столб" не держит совсем.

Изображение

Приятная тяжесть...

Изображение

Самодельный джерк "Бес" (покраска в LureWalк).
Длина с пластиной и петлёй 21,5 см. Вес с тройниками Owner 127 гр.

Изображение

Длина х.з...

Изображение

Чистый вес 10.400...

Изображение

Часть хвоста осталась плавать возле лодки . Хвост был поражён какой-то болезнью и оторвался в пораженном язвами месте, когда щука билась и крутилась в сачке.

Изображение

Да вообще вся щука была какая-то покоцанная и с гнилой губой...

Изображение

Но это не останавливает поцеловать её на прощанье...

Изображение

...

Изображение

C&R...

Изображение

Мдя... слов нет. Три дня на новом месте и четыре "задесятки"!
Три моих и одна у Славы. Стоит такой результат сломанных винтов и крушения всех намеченных планов?! Я так думаю, что - да! И от Судьбы видать то же не уйти, раз обломала нам винт в этом месте и заставила остановится здесь на ночёвку. Три маленьких "кармана" на небольшой речке, в двух пойманы четыре "за десятки".
А для нас стёрто ещё одно "белое пятно" на северной карте где обитают трофейные щуки.


Мы не расслабляемся и продолжаем рыбачить. Славу постигает "страшный" для него удар. Севшая щука на "Тунца" после непродолжительной борьбы откусывает трофейный джерк в единственном экземпляре и была такова...

Со слов Славы: "Летом 2013 года он поймал 6 щук весом более 5.000 кг и самую крупную под десятку весом 9.800 кг.
Тогда он выглядел так" ...

Изображение

"После сезона 2013 года он был сильно поврежден, пробит щучьими зубами, напитался воды и потерял свои рабочие качества из за этого в сезоне 2014 года я им практически не рыбачил. Зимой его ободрал высушил, зашпаклевал дырки и отправил к Сергею в LureWalк в покраску "...

Изображение


Но главную свою миссию он успел выполнить, поймав щуку на 12.300...И вот печальный финал...Слава в печали и "лечит" себя тем, что за "мать" нужно платить...Я не разубеждаю, за всё надо платить.

#99
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Слабое утешение влетает на Славин дайвер "Кит" и уже печалится некогда, когда новый самодельный дайвер обрыблен.

Изображение

Самодельный джерк "Кит" (покраска в LureWalk).

Изображение

Вес 215 гр.

Изображение

Тип: дайвер, длина 28 см. ширина 5 см.

Изображение

Вес 7200...

Изображение

Всё! Окончательно засосала пессимиста дайверная тема...

Изображение


А мне между делом влетела щука на дайвер "Молот"...

Изображение

На 7000 грамм. Дайверы рулят!

Изображение


Но и меня не обошла в этот день печальная участь потерь. На том конце шнура возникла неприятная лёгкость.По этому уже знакомому ощущению я сразу понял, что в моём джерковом арсенале образовалась брешь и минус один "Бес". Хорошо я настрогал "Бесов" четыре штуки и потеря не так ощутима, просто я лишился приманки с цветом "шартрез". Косяк и беспечность была с моей стороны. Поводок Lucky John уже был старый и гнутый-перегнутый, а менять было всё лень. Он просто отломился перед скруткой. Подъехали к месту пропажи на лодке в надежде увидеть на дне, около 2 метров, слабый силуэт джерка. Цвет позволял, а вот прозрачность воды нет.
Последние кадры джерка "Бес" со щукой...на долгую память.

Изображение


На этом, рыбалку в новых местах мы триумфально завершили и удовлетворённые результатам покатились на ночёвку к отшельникам. По пути убили ещё один новый винт налетев на мели.
Итоги трёх дней рыбалки. Два винта минус. Открыто новое место для трофейной рыбалки и выловлено четыре "за десятки". Хотя изначальные, грандиозные планы рухнули, но по итогу мы всё равно в плюсе. Пусть не материально, зато эмоционально, а это главное.


Как приятно возвращаться на "базу" под крышу избы, после скитаний и палаток. Хозяева были конечно удивлены нашему быстрому возвращению, ждали нас не раньше чем неделю. Посидели немного с хозяином, рассказали о своих приключениях, расположившись на нашей летней кухне, северной ночью.

Изображение

К нашим летним салатам, хозяйка добавила больших, жаренных северных окуней и картошки с грибами. Э-эх, под хреновуху и тучи комаров...блаженство!

Изображение

Дальше, как обычно, заключительный аккорд на варганах на ночь и спать...

Изображение

Итоги дня...

Изображение
Изображение



Хроника завтрашнего дня от Славы...
Изображение

Продолжение следует...

#100
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Спасибо, прочитал и посмотрел с большим удовольствием, как всегда.

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account