Форум на Jerkbait.ru: Таммисаари 2016 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таммисаари 2016

#101
Пользователь офлайн   Khab 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 28 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Владимир
Elvis, у тебя избирательное восприятие, не все слышишь? :) Скинь ссылку на форму декларации об образце о которой говорилось в тексте, сделаешь полезное дело.Мой комп на даче очень медленный выложил бы вам сам на блюдечке.Лентяи "джерк им в дыр". :)
1.СУДОВОЙ -на нашей стороне.
2.Декларацию - на той.
Все.Остальное выдумки неопытных сотрудников...старшего смены вызываете и он все решает см.пп.1 . :)

#102
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияKhab (24 Июнь 2016 - 20:35) писал:

Elvis, у тебя избирательное восприятие, не все слышишь? :) Скинь ссылку на форму декларации об образце о которой говорилось в тексте, сделаешь полезное дело.Мой комп на даче очень медленный выложил бы вам сам на блюдечке.Лентяи "джерк им в дыр". :'(
1.СУДОВОЙ -на нашей стороне.
2.Декларацию - на той.
Все.Остальное выдумки неопытных сотрудников...старшего смены вызываете и он все решает см.пп.1 . :)


Я бы не был так категоричен:)
Категоричность – признак ограниченности (с) Конфуций :)

Сообщение отредактировал Gadda: 24 Июнь 2016 - 21:06

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#103
Пользователь офлайн   Khab 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 28 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Владимир
Sins, не совсем то.Имел ввиду финский таможенный портал , он на русском здесь http://www.tulli.fi/ru/.Финский таможенник мне сказал " распечатываете бланки один раз с этого сайта, заполняете, один раз на свой комплект, оставляете только графу " дата", которую проставляете у нас на границе и ВСЕ!!"Про Конфуция ничего не скажу, давно с ним не рыбачили :)
У Gadda такие контакты , позавидуешь, сам Конфуций.Интересно где он ловит :)

#104
Пользователь офлайн   Khab 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 28 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Владимир
Вот кажется сам нашел ( ночью комп просыпается) http://www.tulli.fi/...u/ohje49_ru.pdf
и образец бланка http://www.tulli.fi/...13e_example.pdf
может есть еще какие образцы, надо просмотреть внимательнее.

#105
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
[quote name='Khab' timestamp='1466789731' post='224224']
Elvis, у тебя избирательное восприятие, не все слышишь? :) Скинь ссылку на форму декларации об образце о которой говорилось в тексте, сделаешь полезное дело.Мой комп на даче очень медленный выложил бы вам сам на блюдечке.Лентяи "джерк им в дыр

quote]

Владимир, спасибо за Ваше рвение помочь/обьяснить/достучаться...Я читал Ваши посты внимательно, не волнуйтесьИзображение При этом хочу обратить Ваше внимание, что когда на форуме общаетесь с не знакомыми людьми, тем более ветеранами этого форума, то соблюдайте простые правила такта и уважения. P.S.: свои желания - куда себе засунуть джерк, можно всем не рассказыватьИзображение

Сообщение отредактировал Elvis: 25 Июнь 2016 - 08:57

Соблюдайте правило трёх R.

#106
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияKhab (25 Июнь 2016 - 02:52) писал:

Sins, не совсем то.Имел ввиду финский таможенный портал , он на русском здесь http://www.tulli.fi/ru/.Финский таможенник мне сказал " распечатываете бланки один раз с этого сайта, заполняете, один раз на свой комплект, оставляете только графу " дата", которую проставляете у нас на границе и ВСЕ!!"Про Конфуция ничего не скажу, давно с ним не рыбачили :)


Sins писал, что декларируется и при выезде из РФ по ПТД и при въезде в FI по 613s + может взыматься залог, который с них и взяли.
Вы же пишете, что в РФ онли судовой и никаких ПТД, в FIi только 613s и никакого залога.

PS В мае этого года проходил через МАПП Торфяновка- Vaalimaa, заполнял и ПТД и 613s, залог в FI не взяли, тк стоимость лодки была не велика, въезжали на уикэнд, что отобразили в декларации и это имеет значение.
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#107
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
ВЕЧНЫЙ спор Москвы и Питера ! :)

#108
Пользователь офлайн   Khab 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 28 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияTosaInu (25 Июнь 2016 - 10:50) писал:

ВЕЧНЫЙ спор Москвы и Питера ! :)


Никакого спора не заметил.Моя позиция простая: с осени прошлого года путем переписки с таможенниками Финляндии( писали совместно с союзом туроператоров северо-запада) внесли свою скромную лепту в то, что реально депозит никто из моих знакомых в этом году не платил.Вступил в беседу из элементарного желания помочь другим, у меня лично проблем нет.Охотно рассказываю где ловил ,как и на что.В Таммисаари всю рыбу нашли сами без подсказок, тихушничили москвичи(Илья ни в счет).
На последней рыбалке в Финляндии джерки сработали слабо( из Тамми новостей увы нет ), видимо не хватило арсенала, времени и погода менялась.Крупные минноу и мелкая резина сделали свое дело...Маленькая зарисовка от Пилота.Максимальные экземпляры до 6кг, крупняка не поймали :)
https://www.youtube....eature=youtu.be

#109
Пользователь офлайн   CHAS 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 15 Июнь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей
.......Охотно рассказываю где ловил ,как и на что.В Таммисаари всю рыбу нашли сами без подсказок,тихушничили москвичи(Илья ни в счет).
На последней рыбалке в Финляндии джерки сработали слабо( из Тамми новостей увы нет ), видимо не хватило арсенала, времени и погода менялась.Крупные минноу и мелкая резина сделали свое дело...Маленькая зарисовка от Пилота.Максимальные экземпляры до 6кг, крупняка не поймали :)
https://www.youtube....eature=youtu.be
[/quote]
)))))) По ходу дела это москвичи виноваты,что мамки не ловятся (всю рыбу попрятали) ))))
P.S. фильм динамичный ))

#110
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
2 CHAS

Ox уж этот великопитерский шовинизм, кто о чем, а там все о москвичах....:)
Сидим в релаксе, смотрим на воду, огонь, небо и даже не в курсе, что вон оно кто виноват во всех их бедах:)

Сообщение отредактировал Gadda: 25 Июнь 2016 - 15:10

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#111
Пользователь офлайн   Avdavd 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • ГородПитер
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияGadda (23 Июнь 2016 - 23:59) писал:

"Как же тебе повезло....":)
Я езжу редко - раз в неделю и в разных вариантах пересекаю...:)

Раз в неделю пересекаешь границу МКАДа? :lol:
Крайний раз с катером 24 туда 26 обратно через Торфяновку
На нашей границе ничего не писали и не фотографировали
У Финов по красному коридору ( обязательно) заполнили декларацию, ни кто ничего не смотрел,
Обратно отдали декларацию и сверяли номера
На нашей границе фото судового и номеров моторов и лодки,
За то на воде заставили дышать в трубочку и проверили срок годности огнетушителя

#112
Пользователь офлайн   Avdavd 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • ГородПитер
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияKhab (25 Июнь 2016 - 11:51) писал:

Никакого спора не заметил.Моя позиция простая: с осени прошлого года путем переписки с таможенниками Финляндии( писали совместно с союзом туроператоров северо-запада) внесли свою скромную лепту в то, что реально депозит никто из моих знакомых в этом году не платил.Вступил в беседу из элементарного желания помочь другим, у меня лично проблем нет.Охотно рассказываю где ловил ,как и на что.В Таммисаари всю рыбу нашли сами без подсказок, тихушничили москвичи(Илья ни в счет).
На последней рыбалке в Финляндии джерки сработали слабо( из Тамми новостей увы нет ), видимо не хватило арсенала, времени и погода менялась.Крупные минноу и мелкая резина сделали свое дело...Маленькая зарисовка от Пилота.Максимальные экземпляры до 6кг, крупняка не поймали :lol:
https://www.youtube....eature=youtu.be


А что пилот стал ловить джерками? Не знал :)

#113
Пользователь офлайн   GrAnAn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 03 Декабрь 11
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Андрей
тема то вообще про Тамми

а при пересечении границы как нашей так и финской надо надеятся на лучшее, но быть готовым к худшему (даже тем чей катер в глаза знают и фуражку приподнимают :lol: :) )

стало проще чем в прошлом году но все же сложнее чем 2 года назад и все может легко измениться в любой моменте в любую сторону

так что надо закончить мериться ""катерами"" - лучше рыбой

#114
Пользователь офлайн   Avdavd 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • ГородПитер
  • Имя:Андрей
[quote name='stiv' timestamp='1467139494' post='224317']


так что надо закончить мериться ""катерами"" - лучше рыбой
[/

Начинай!
В Тамми не был :lol:
Рыбу ловить не умею, но джерками ловлю :)

#115
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияAvdavd (28 Июнь 2016 - 20:44) писал:

Раз в неделю пересекаешь границу МКАДа? :lol:


...границу КАДА:)
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#116
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияKhab (25 Июнь 2016 - 11:51) писал:

На последней рыбалке в Финляндии джерки сработали слабо

Ну, свои 8 с копейками я поймал на рыжий Трипвайр. Правда, под пузом у него висели дополнительные 5 гр чебурахой. На глайды не влияет, а глубину держать легче. А то он после пары рывков под самую поверхность выходил. А это было совсем не нужно.
Слава такую же (скорее, эту же) на резину зеленую поймал. И 6 с гаком у него на кислотный Бастер позарилась.

Сообщение отредактировал Sava: 29 Июнь 2016 - 23:34


#117
Пользователь офлайн   Mihhail 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 05 Ноябрь 11
  • ГородТаллинн, Эстония
  • Имя:Михаил
Провели мы с Игорем (Igoan) два чудесных дня в Таммисаари.Созвонились вечерком в четверг и в ходе разговора мелькнула мысль,а не махнуть ли нам в финку. Поскольку летом,на выходных, можно пролететь с пароходом время терять было нельзя,и я сразу занялся покупкой билетов и поиском ночлега.Как я и предполагал с кемпингами мы побрились,и было решено - ночуем в палатке,дёшево и сердито))) В Хельсинки посетили магазин Воблер,подзатарились немножко.Много там интересного по джерковой теме,чего у нас в Эстонии никогда не было да и вряд ли когда будет.Заехав на территорию кемпинга мы как будто снова оказались дома,кругом одни машины с эстонскими номерами.
Начать рыбалку решили с традиционного места напротив железнодорожного моста.По пути заскочили,на пол часика,в небольшую мелководную бухточку,прочесали её вдоль и поперёк,поймали три-четыре небольших щучки,и поплыли дальше.Добравшись до своего места мы были сильно удивлены открывшейся картине,там где в прошлом году была шикарная растительность,куча белой рыбы и щуки,эхолот показал абсолютно ровное дно без малейшей растительности.Поняв что щуку здесь искать бессмысленно,двинулись проверять остальные точки.Но они все либо молчали,либо ловилась откровенная мелочь.В итоге пришлось очень много двигаться,искать рыбу,открывать для себя новые места.Вода 23 градуса,после недавних ветров и штормов очень мутная.Рыба вся стоит в камыше,на чистой воде ничего не поймали.Самая крупная 7 кг 110 см. ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

#118
Пользователь офлайн   Mihhail 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 05 Ноябрь 11
  • ГородТаллинн, Эстония
  • Имя:Михаил
Снимали с телефона,не судите строго)))
https://youtu.be/p4h_4tHLZAc

#119
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Миша, Игорь, классно порыбачили. Вниз к морю, на камни не ходили?
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#120
Пользователь офлайн   Mihhail 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 05 Ноябрь 11
  • ГородТаллинн, Эстония
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияSunSun (04 Июль 2016 - 22:12) писал:

Миша, Игорь, классно порыбачили. Вниз к морю, на камни не ходили?

Не ходили.У нас мотор был 6 лошадок.Так что мы,как настоящие эстооонцы,плавали ооочень мееедленно)))

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account