Форум на Jerkbait.ru: Стм - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стм Сибирская Трофейная Мастерская

#61
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Не великоват хвост? Пробовал до покраски? Не сбивает ничо?
Так то зачет! Крюки очень грамотно расставил!

#62
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияFireTiger (01 Февраль 2017 - 16:03) писал:

Дело за малым - посмотреть на его игру))

А ты бы какую хотел игру увидеть - красивые глайды или корявую? Нет, даже не увидеть, а какая бы игра тебя устроила? Как мне помнится из прошлых дебатах о хвостатых, ты же корявую игру теперь любишь, так как оказывается она очень "вкусная" для щуки, а "джерки, делающие прекрасные красивые глайды молчали". Думаю, что ты разочаруешься в этой игре, потому, что она будет не такая корявая, как у твоего джерка от датского Мастера Аллана Кристиансена и как следствие не уловистая. )

#63
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияFireTiger (01 Февраль 2017 - 16:03) писал:

Дело за малым - посмотреть на его игру))


Все нюансы его телодвижений смогу описать только изучив их на жидкой воде, а пока читай ниже )))

Просмотр сообщенияlos (01 Февраль 2017 - 16:43) писал:

Не великоват хвост? Пробовал до покраски? Не сбивает ничо?
Так то зачет! Крюки очень грамотно расставил!


Я его именно с этими хвостами и тестировал, глайдит напористо и стабильно, все что смог разобрать с берега, зима однако ))) плетня замерзает и кольца на спиннинге, дождусь плюсовых температур.

Просмотр сообщенияGelo (01 Февраль 2017 - 17:21) писал:

Думаю, что ты разочаруешься в этой игре, потому, что она будет не такая корявая, как у твоего джерка от датского Мастера Аллана Кристиансена и как следствие не уловистая. )


Спасибо друг за комплимент ))) я действительно не люблю не понятную игру, поэтому он такой как я ответил Алексею )))

#64
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияFireTiger (01 Февраль 2017 - 18:57) писал:

Мне особо разницы нет, джерк то не по моему заказу сделан)))
Что касается джерков Кристиансена, то термин "корявая игра" не совсем отражает суть. Более подходит - "не типичная". Просто на тот момент я ловил классикой типа фантома, хеллхаунда, шварцзонкера, и этот джерк мне показался "неправильным".

Ну пусть будет "не типичная" если тебе такая формулировка больше нравится.)) Согласен, звучит красивее чем "корявая" и даже получается с налётом интриги и таинственности. Видимо до той минуты пока её (игру) не увидишь и тогда она становится просто "корявой".))

#65
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Слав, а выемка в теле у пружины под твистер зачем? Ты его накручиваешь и подклеиваешь или просто накручиваешь?

#66
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Слава, подгони пару мелководных приман на тесты. Я их погоняю летом, а потом отпишусь, как хорошо клевало/совершенно не клевало. А то обсуждаем то, чего в природе не почти не существует .

#67
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияlos (02 Февраль 2017 - 17:38) писал:

Слав, а выемка в теле у пружины под твистер зачем? Ты его накручиваешь и подклеиваешь или просто накручиваешь?


Просто накручиваю, а выемка что бы за под лицо хвост уходил, это я у Эдгараса Dziadzia jerkbaits подглядел )))


Просмотр сообщенияShue (02 Февраль 2017 - 17:44) писал:

Слава, подгони пару мелководных приман на тесты. Я их погоняю летом, а потом отпишусь, как хорошо клевало/совершенно не клевало. А то обсуждаем то, чего в природе не почти не существует .


Александр я делаю и моделирую джерки на данный момент исключительно для себя, это моё хобби, обсуждаем здесь новые идеи и разработки уникальные в своем роде и я по мере возможности про них рассказываю и доказываю их работоспособность сотнями пойманных щук и их фото, у меня нет в данный момент коммерческого интереса в их рекламе кем либо, те кому это нужно на сайте у Виталия собрались ))).

#68
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
О как! А Эдгарс это как-то обосновывал? То что не хуже никому от выемки - это вроде понятно. Просто интересно... Подстраховка или еще чего... Или так просто?

А делиться приманками это Shue не для коммерции и не для продвижения спрашивает конечно : )
Интересно попробовать (и мне в том числе) что-то из твоих и Олега изделий... Вот свою партию доделаю - предложу на мену тебе )

#69
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Уникальные разработки - это мощно сказано... Особенно приятно и весело обсуждать их со знающими людьми... Очень , в своё время, понравилось определение отверстия - "дырка- это отсутствие материи". С нетерпением жду очередных инноваций! )))))

#70
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияShue (03 Февраль 2017 - 02:40) писал:

Уникальные разработки - это мощно сказано... Особенно приятно и весело обсуждать их со знающими людьми... Очень , в своё время, понравилось определение отверстия - "дырка- это отсутствие материи". С нетерпением жду очередных инноваций! )))))


Александр эта ветка интересна тем кто своими руками делает джерки и у кого есть полет фантазий в этом хобби и желание их реализовывать, поэтому обсуждения интересны тем кто со мной на одной волне, тем кто что то делает, а не тем кто сарказмами извергается и не пишет ничего дельного и полезного на этом ресурсе.

#71
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияShue (02 Февраль 2017 - 17:44) писал:

Слава, подгони пару мелководных приман на тесты. Я их погоняю летом, а потом отпишусь, как хорошо клевало/совершенно не клевало. А то обсуждаем то, чего в природе не почти не существует .

Саша, я смотрю ты простой, как "три рубля" и от скромности не умрёшь. Я так понял, что в твоём представлении сделать джерк это, как карандаш заточить, так же просто и быстро. Я ещё понимаю, ты бы попросил продать джерки, а то - подгони... А с куя?! Ты,что себя экспертом по джеркам возомнил и будешь теперь рекомендации и оценки раздавать?! ))) Лучший эксперт это- щука, а остальные субъективные оценки вторичны или вообще не имеют значения.

#72
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Конечно же, самый главный эксперт - щука, а не я. Я просто её вижу часто - летом так с вечера пятницы и до вечера воскресенья, каждую неделю, с начала июня и по конец сентября.

Сделать джерк - работа кропотливая и требует терпения и опыта. Я уже пробовал, каких то сверхъестественных способностей точно не надо. Как я понял - нужно сперва сделать себе мнение, что хочется получить в итоге, а уж потом строгать. Лепить наобум - это не по мне.

Если у тебя самое правильное мнение о приманки только твое - дерзай дальше. Непонятно только, зачем целая ветка, если эти приманки никому не доступны?

Кстати, если дело всё же в коммерции - почем?

#73
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Думаю ветка интересна для новых идей. Меня заинтересовал дайвер с отверстием с заглублением 6м. Буду "воровать" идею. ))

#74
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияFireTiger (03 Февраль 2017 - 09:23) писал:

Погоди-погоди, сначала надо кого-то в эксперты короновать)))


Это надо каких то очень авторитетных рыболовов звать. Это не просто так, коронуют то. Там всё по понятиям должно быть - C&R, правильные приманки, правильные снасти, на рыбалке почаще бывать, ну и чтоб косяков никаких не числилось))))

#75
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Для тех кто в "танке"

Просмотр сообщенияShue (03 Февраль 2017 - 09:10) писал:

Непонятно только, зачем целая ветка, если эти приманки никому не доступны?


Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (03 Февраль 2017 - 07:32) писал:

Александр эта ветка интересна тем кто своими руками делает джерки и у кого есть полет фантазий в этом хобби и желание их реализовывать, поэтому обсуждения интересны тем кто со мной на одной волне, тем кто что то делает, а не тем кто сарказмами извергается и не пишет ничего дельного и полезного на этом ресурсе.


#76
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Для тех кто в "танке"

Просмотр сообщенияShue (03 Февраль 2017 - 09:10) писал:

Кстати, если дело всё же в коммерции - почем?


Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (02 Февраль 2017 - 18:28) писал:

у меня нет в данный момент коммерческого интереса в их рекламе кем либо, те кому это нужно на сайте у Виталия собрались ))).


#77
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияShue (03 Февраль 2017 - 09:32) писал:

Это надо каких то очень авторитетных рыболовов звать. Это не просто так, коронуют то. Там всё по понятиям должно быть - C&R, правильные приманки, правильные снасти, на рыбалке почаще бывать, ну и чтоб косяков никаких не числилось))))


Это слишком сложно. Главная задача эксперта - фоткать щуку с "правильной" приманкой в пасти, независимо от того, на что щука поймана))

#78
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияShue (03 Февраль 2017 - 09:10) писал:

Непонятно только, зачем целая ветка, если эти приманки никому не доступны?
Кстати, если дело всё же в коммерции - почем?


Тебе Слава правильно написал, что - "эта ветка интересна тем кто своими руками делает джерки и у кого есть полет фантазий в этом хобби и желание их реализовывать, поэтому обсуждения интересны тем кто со мной на одной волне...". Тем более джерков и разных, уже много и правильнее их было собрать в одной теме. Но...это не значит, что они должны быть у всех на руках или конкретно у тебя. Посчитай в теме "виды джерков" сколько там видов джерков. У меня они почти все были, а у тебя? А сколько ещё самодельщиков у Виталия продаёт своих джерков. Так,что у тебя ещё не паханное поле для экспериментов, но ты не спешишь их почему-то покупать. У тебя только постоянные претензии к нашим веткам?)) Почему? Сильно хочется их попробовать, найти какой-нибудь изъян и обосрать? Бесплатно точно ничего тебе не достанется, так как это труд, а любой труд должен быть оплачен и не обязательно в денежном эквиваленте. Либо это должен быть презент от души...
"Почём?"... Вопрос конечно интересный. Лично я на данном этапе или в этом сезоне ничего не планирую продавать, так как нечего. Это хобби, а не коммерческая цель, поэтому джерков не может быть много. Одно могу сказать, если я что-то и буду продавать, то дёшево не будет, а для тебя это будет, как всегда дорого, поэтому получается замкнутый круг.))

#79
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGelo (03 Февраль 2017 - 09:55) писал:

.... поэтому обсуждения интересны тем кто со мной на одной волне...


Кто с тобой на одной волне, таких неуживчивых еще поискать надо ))))

Ну не будет приманок ни на продажу, ни на тесты, да фиг с ними. Рыбачить что ли не на что? Есть еще реальные мастера, приманки которых успешно ловят в василях, у меня на севере, на подмосковных платниках, да везде. Какой мне смысл брать "задорого" непонятно что. )))))
Есть то, что мастера подарили. Когда только начинал джерком ловить и у меня было всего 4 приманки, и по деньгам засада, мне совершенно безвозмездно подогнали с десяток приманок. К новому сезону для конкретных опытов тоже был дармовой подгон. Человек, кстати, нифига не нефтяной магнат. Я тоже совершенно не парюсь - новичкам ушли первая катуха, первый спин, куча приманок, которые стали неинтересны или не подошли по условиям. Никто от этого не озолотился и никого жаба не давит.

#80
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (03 Февраль 2017 - 09:55) писал:

Это хобби, а не коммерческая цель, поэтому джерков не может быть много. Одно могу сказать, если я что-то и буду продавать, то дёшево не будет, а для тебя это будет, как всегда дорого, поэтому получается замкнутый круг.))

Просмотр сообщенияShue (03 Февраль 2017 - 10:24) писал:

Есть еще реальные мастера, приманки которых успешно ловят в василях, у меня на севере, на подмосковных платниках, да везде. Какой мне смысл брать "задорого" непонятно что. )))))


Мда уж... Начали за здравие, закончили как всегда)))). Кино вспомнилосьИзображение


© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account