Форум на Jerkbait.ru: "G-РК" - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"G-РК" Джерки "G"-Рыболовный Креатив.

#61
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да вроде не быстро всплывает... Игра вообще отличная! Очень понравилась. И с отходом и с выпрямлением.
Угадал Олег с формой носа и обводами по длине и огрузкой (тем более щуки и правда = лучшее доказательства).

Отличное видео! Отличная примана! Щука снятая в догон - удача! ) Олег - поздравляю!

#62
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
+100500
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#63
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (27 Июль 2016 - 14:30) писал:

Да вроде не быстро всплывает... Игра вообще отличная! Очень понравилась. И с отходом и с выпрямлением.
Угадал Олег с формой носа и обводами по длине и огрузкой (тем более щуки и правда = лучшее доказательства).

Отличное видео! Отличная примана! Щука снятая в догон - удача! ) Олег - поздравляю!


Алексей спасибо за оценку! Кому ж, как не тебе заценить игру дайвера.) Хотя всё это так субъективно...
ЗЫ. Обижаешь!..Не угадал, а просчитал.)))



Просмотр сообщенияLeo (27 Июль 2016 - 10:16) писал:

Я просто для себя разобраться хочу, как быстро он должен всплывать. Имею в чемодане несколько штук, но серьёзно в них поупираться ни как не получается. Тем более мы со Стасом тоже вынашиваем идею по изготовлению дайвера. Я понимаю, что условия разные. И понимание у всех разное. Los, писал об этом не мало. Читаю пытаюсь пропустить через себя. Твоё мнение тоже очень интересно. Поделись, если не сложно. )))



Лёня, мне кажется, что не может быть каких-то конкретных постулатов по всплытию. По мне так, лишь бы не как пробка. Но даже и такой вариант имеет право быть для определённых условий. Впрочем, как и с сильно затяжным всплытием.
Я гружу дайверов для своих условий, по принципу , чем глубже можно загнать, тем лучше. Но это не значит, что им нельзя пройти по мелякам. Просто силу потяжки контролируешь. Не загоняешь в глубину, а анимируешь совсем легкими потяжками или тычками. Игра по принципу нырнул-всплыл, нырнул-всплыл...Конечно если условия у кого-то до метра глубины, то и огрузку нужно соответственную подбирать, а то и без неё можно попробовать обойтись, если форма дайвера позволяет, а именно делать кивок.

Если честно , то большой разницы влияния на уловистость для щуки, между кивком и прямолинейным входом приманки не обнаружил( не только по северам сужу, но и по местному водохранилищу). Это Лос больше придаёт этому значение и верит в магию кивка, а я нет.)) Верю в то , что для поимки дайвером достаточно формулы: нырнул - всплыл. Как впрочем и для глайдерв, движения вправо-влево, а остальные разнообразные нюансы, типа придающих уловистости-от лукавого. Всё в вере и закомплексованности этими нюансами, как впрочем и цветом. Это же рыбалка! Что у щуки в голове и на что она отреагирует в данный момент одному Богу известно.
"Утка" у меня просто тупо, под углом прямолинейно входит. Но ловит не хуже, чем те которые кивают.

Делай дайвер по времени всплытия, что-то среднее, если конечно не на совсем меляки ориентироваться. Джеркспотами при необходимости догрузишь. Так, что ваяй форму и экспериментируй с огрузкой.
По форме...Вообще эти "Утки", "Мурены" и прочие фантазии по большому счёту понты и амбиции, дабы не повторяться и создать что-то своё, отличное от других, чем создаются с уклоном на лучшую уловистость. Хотя, некоторые и на этом могут понтов поколотить. )) Лично у меня форма приманки создаётся ради формы и ни для чего другого... не ради уловистости. К сожалению не обладаю даром провидения,поэтому,что получается, то получается. Щука расставит все точки над "I". Нет, формы конечно вносят определённый рисунок в игру приманки, но чем сложнее форма, тем больше "геморроя" в изготовлении и огрузке, так как появляется лишнее сопротивление. По большому счёту,чем проще, обтекаемее форма приманки, тем лучше,стабильнее и понятнее игра.
Покупаешь готовую деревянную ручку для молотка, спиливаешь нос под углом, грузишь или не грузишь в зависимости от места лова и вот он дайвер готов. Дёшево, сердито и ловить будет, не сомневаюсь. Главное самому в это верить!
Такое вот имхо.)))

"Мурена"...

Изображение

#64
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Да ладно, пацанам баки-то забивать))), какая мурена, это же щукаИзображение

ЗЫ: Про форму согласен, сьюик обычная деревяшка не напоминающая ни какую форму, различные "углы атаки" для игры приманки просто фрезой выбраны и хвост регулируемый, всё. Проста в изготовлении и ловит))).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#65
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Лень, по огрузке 2 варианта самые рабочие: 1 "пробка" (а-ля не груженый Suick) и 2 - средне-огруженный (как Мурена на видео). Ну чуть-чуть медленнее еще можно. А сильно замедленных кмк ни к чему.
Мороки с огрузкой много, а толку мало будет. Темп совсем замедлится и вся прелесть (скорость пробивки) пропадет.

#66
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияlos (28 Июль 2016 - 13:07) писал:

Лень, по огрузке 2 варианта самые рабочие: 1 "пробка" (а-ля не груженый Suick) и 2 - средне-огруженный (как Мурена на видео). Ну чуть-чуть медленнее еще можно. А сильно замедленных кмк ни к чему.
Мороки с огрузкой много, а толку мало будет. Темп совсем замедлится и вся прелесть (скорость пробивки) пропадет.

Я думал, если чуть медленнее будет всплывать - лучше. Пересмотрел видео и Олега и твоё, переосмыслил... И темп вещь не маловажная. Есть Сьюи, неогруженный, Смайлеры, Скоро от Зеуса дайвер приедет, Буду применять полученные знания. Спасибо!

#67
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (27 Июль 2016 - 05:25) писал:

Вместе с "Муреной" поснимал под водой и "Слизняка". Как руки дойдут до монтажа и если будет что-то смотрибельное, то выложу.


Как а обещал, выкладываю на суд зрителя игру дайвера "Слизняк". Хотя..."не судите и не судимы будете" (с). )))
ЗЫ. Смотреть лучше в режиме "широкий" экран.
ЗЫ.ЗЫ. Условия съёмки(писал выше) и короткий отрезок видео не отображает в полной мере игру дайвера "Слизняк".



Есть ещё второй дайвер "Слизняк" (покраска в LureWalк), он медленнее всплывает и не так глубоко ныряет, но про него и его плавучесть в нынешней поездке на Севере совсем забыл и даже не доставал, а зря, так "шартрезный" из-за того, что глубже ныряет, не везде подходил по условиям ловли и из-за этого в основном рыбачил дайвером "Мурена". А в целом, дайверу "Слизняк"- зачёт! Так, как ловит не только в условиях Севера, но и на местном запрессованном водохранилище.

Изображение

#68
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Игра опупенная , особенно момент зависания после рывка . До какой глубины заныривает который на видео ?

#69
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Не особо люблю дайверы, но у этого игра гораздо интереснее. Думаю щука положительно оценит.))
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#70
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Олег , очень красиво , замечательный дайвер !!!!! Спасибо за видео !!! :)

#71
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияTosaInu (02 Август 2016 - 12:20) писал:

До какой глубины заныривает который на видео ?

Если подальше закинуть, то до трёх метров можно затолкать. А в горизонте двух метров спокойно можно дайвер проводить, если конечно инструмент позволяет. АGAT 8'(2,43m) отлично с этими задачами справляется. Есть ещё одночастник TI 3-12 длиной 240 см, но из-за транспортных неудобств лежит без дела.) Если в Саяны поеду, то хочу его всё таки взять, дайверы погонять.

#72
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияfisher68 (02 Август 2016 - 14:37) писал:

Не особо люблю дайверы, но у этого игра гораздо интереснее.

Я тоже не так давно(пару-тройку лет) не очень их любил, хотя периодически на них пытался ловить. Но, как начал делать свои дайверы и ловить на них, в том числе и "за десяток", то полюбил и оценил их возможности. Два года уже на своём домашнем водоёме только на них и ловлю в основном...и ловится. К глайдерам как-то рука мало тянется, то ли наигрался в кручении змеек, то ли чисто спортивный интерес проснулся на свой дайвер поймать. Но конечно при этом я себя не насилую и через силу не заставляю себя рыбачить дайвером. Просто нравится их гонять и получаю от этого удовольствие. Тем более, нет-нет, да поймается что-нибудь.
Ты же делаешь приманки для себя, попробуй и дайвера сделать. Рыбачить на свой дайвер это немного другое,чем на чужие,интереснее и азартнее что ли...а если разловишь, да не раз, то и вообще поверишь в них. До дайверов надо головой созреть и поверить в них, тогда они и ловить будут, при чём не эпизодически, а систематически.

#73
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Да, на свои гораздо интереснее ловить. Я даже покупные практически перестал кидать. До дайверов головой нужно дойти, это ты прав.)) Думаю время придёт.:)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#74
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А мне Мурена по игре больше понравилась.... Не могу толком объяснить отчего... Но больше )))
А по щукам есть статистика Мурена VS Слизняк?

#75
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Может тебе просто "Мурена" больше по форме нравится, поизящнее она чем "Слизняк", отсюда может и игра подсознательно нравится больше, раз сам даже не можешь объяснить, чем больше нравится?) Да и вообще, всё это нравится-не нравится чисто субъективно. По статистике, щука ловится и на "Мурену" и на "Слизняка". Север сейчас даже не затрагиваю, сужу по местному водохранилищу. Ловлю сейчас только этими двумя дайверами по скалам и горам по глубине, которая от берега уходит резко вниз.
Чуть - чуть может "Мурена" количественно больше переловила "Слизняка", так как из своих каких-то соображений, экспериментов и настроения, я ставил больше "Мурену", плюс звёзды так сложились. Сказать категорично , что одно ловит лучше другого я не могу, так как ловят оба дайвера. Статистика моя складывается не из редких рыбалок "выходного дня". Как прилетел с северов, то выезжаю на рыбалку, раза четыре минимум в неделю, протяжённостью от двух до пяти часов, во второй половине дня...
Вчера выехал на рыбалку часов в шесть вечера...Поставил "Мурену"... Прилепил к ней в самый "нос" джеркпот в 2,6 гр. Стал дайвер чуть глубже нырять и медленее всплывать. Поймал щучек 2 кг и 2.300, с интервалов в час...Мелочь, а приятно. Поехал домой в хорошем настроении...)

#76
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А вот отлепи теперь споты с Мурены - и поймаешь 3-5 кг сразу ))) У нее игра все-таки "вкуснее". Чуть быстрее и с более активным выразительным отыгрышем на паузе Не из за формы мне кажется. Именно сама игра!

#77
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Не-а, не отлеплю. За почти полтора месяца же не поймал, как на местном водоёме рыбачу "Муреной" после Севера. Да и не для щук 3-5 кг спот лепил, для поболее.)) Может ей как раз медляка и надо на всплытии. Кстати, последние две поклёвки о которых выше писал, были у меня на глазах, на паузе, когда дайвер неспешно всплывал из глубины.
Не верю я в какое-то магическое влияние таких "вкусняшек" с отыгрышем назад, что щука в таких нюансах сильно разборчива, сможет их оценить и разглядеть, тем более когда глубины резко вниз и видимость воды в 1,5 метра. Я больше верю, что для таких условий чем ближе приманка к щуке тем лучше. Главное сама "пила" есть и этого достаточно,что бы щука завелась, не от формы приманки конечно. А тонкие нюансы, как зависает, как и куда отходит это для нас, по обсуждать кому, что нравится.) Глайдер с раскачкой на паузе тоже вкуснее смотрится, чем без неё, но прибавляет ли это уловистости - очень большой вопрос...

#78
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Олег, при плохой видимости колебания тоже большое значение имеют. Мощные колебания, которые приманка дает на рывках, щука слышит издали. Может мелкий мандраж на отыгрыше еще больше ее привлечет подойти поближе, посмотреть что там телепается такое?

#79
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Так конечно колебания имеют наибольшее значение для привлечения щуки при плохой видимости, да ещё на глубинах. Я то больше верю, что заныр дайвера в таких условиях больше привлекает щуку, нежели всплытие со всякими "вкусностями" (условия-ключевое слово). Так как заныр даёт наибольшую акустическую волну исходящую от дайвера, чем всплытие. От того,что я прилепил спот на "нос" дайверу, акустический эффект от этого не пропал и хуже не стал. Дайвер стал чуть глубже нырять, чуть больше зависать в толще воды,что по моему мнению то же в плюс. Ну, медленнее стал всплывать, глобальной картины рисунка это не изменило, просто медленнее. Да и нет там какого-то мандража на всплытии у "Мурены"( ни мелкого, ни крупного), что бы спот его "убил". Видео посмотри.)
То о чём Los говорит,о всяких "вкустностях" возможно и актуально, но для относительно небольших глубин и прозрачной воде, но не для этих условий. имхо.

#80
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Если с ТТХ глайдеров всё понятно, то по характеристикам дайверов некоторый пробел и не до конца всё ясно, что из себя дайвер представляет и какие имеет возможности. Как бы дайвер подразумевает игру "пила" и дальше, кроме веса приманки никакого больше о ней представления. С какой скоростью всплывает, как глубоко ныряет...х.з? Эта информация всегда отсутствует. Даже имея свои дайверы не имел представления о таких данных . Недавно на рыбалке решил восполнить этот пробел и привести характеристики своих дайверов к какому-то знаменателю, для понимания общей картины игры.

Если для понимания плавучести глайдеров берём отсчёт в секундах погружения приманки за метр, то почему бы не применять такой отсчёт для дайверов, только на всплытии. На отметке в метр глубины, делал отсчёт всплытия дайверов. Данные конечно примерные, но тем не менее общая картина на всплытию получилась такая:

Дайвер "Утя". 136 гр. 23 см - 2сек/метр.

Изображение

Дайвер "Молот". 135 гр. 22 см - 1,5 сек/метр.
Дайвер "Молот". 110 гр. 20 см -2,5 сек/метр.

Изображение



Дайвер "Слизняк". 145 гр. 23 см.(зелёный) -3 сек/метр.
Дайвер "Слизняк". 133 гр. (жёлтый) - 2,5 сек/метр.

Изображение


Дайвер "Мурена".Неокрашенный. 130 гр. 23 см. - 2,5 сек/метр.

Изображение


Дайвер "Мурена"(искусанный, напитанный водой, с удалением части грузов) - 4 сек/метр.

Изображение




Что дали эти показания практически? Теперь я имею представление о примерной глубине погружения дайверов(+\- 20 см). В любой момент могу остановить джерк и узнать на какой глубине идёт дайвер, путём отсчёта. Теперь понимаю на какую отметку всплывает дайвер на паузе и могу эту паузу контролировать по условиям и настроению.
Выяснилось, самый мелко ныряющий это-дайвер "Молот" который 22 см. Рабочий горизонт один метр.
Самый глубоководный из моих дайверов это-"Слизняк"(зелёный). Загоняется примерно на три метра. У остальных дайверов, максимальный рабочий горизонт примерно два метра. Самое то для Саян и моих местных глубоководных условий. Хотя и на Севере дайверы зарекомендовали себя очень хорошо.
Такая вот получилась картина. Думаю, что для мелко ныряющих дайверов, как неогруженный Сьюик, такая информация ни к чему , так всплывают они, на раз.

Сообщение отредактировал Gelo: 30 Август 2016 - 10:33


Поделиться темой:


  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account