Форум на Jerkbait.ru: Sib Baits - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sib Baits

#121
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Обязательно, ближе к вечеру скину.

#122
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Леонид, джерки выглядят просто суперски, отличная работа, особо приглянулись хвостатые, думаю в живую убидеть и потестить эмоций будут зашкаливать,, это мысли вслух,,,, очень интересно следить за вашей совместной работой, и наблюдать воплащение идеи в реальные достижения. Желаю не останавливаться на достигнутом и новых проектов и их реализации

#123
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияTimofeyDZR (11 Октябрь 2016 - 18:16) писал:

Леонид, джерки выглядят просто суперски, отличная работа, особо приглянулись хвостатые, думаю в живую убидеть и потестить эмоций будут зашкаливать,, это мысли вслух,,,, очень интересно следить за вашей совместной работой, и наблюдать воплащение идеи в реальные достижения. Желаю не останавливаться на достигнутом и новых проектов и их реализации

Тимофей спасибо! Вчера до ночи сидел разбирал фото наших приманок, дабы систематизировать. Все цвета собрал в отдельную папку, раньше как то руки не доходили. Результат меня поразил,- насчитал 35 цветов. Некоторые конечно проходные, так сказать проба пера. И это за не полный год совместных усилий. Это конечно больше заслуга Стаса. Фантазия у парня на высоте!

#124
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Комрады, кому интересны приманки Sib Baits и всё что с ними связано, просьба писать на почту leonid.zhukov.70@mail.ru или в личку.

#125
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Приехал ко мне Тейл Эксперт. Потестил, поснимал. Вот что получилось. https://www.youtube....h?v=jqVe35-a_3o

#126
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Лёня, что-то галсы совсем коротенькие и угол разворота маленький... Я всегда говорил, что снимать игру приманки на видео, всегда риск, тем более для продаж. Теперь гадай, что это было? Такая игра приманки или руки кривые и все возможности приманки за кадром?! Если второе, на хрена такое видео? Если первое, то меня игра не впечатлила. )

#127
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Зато горизонт держит отлично, мне очень понравился хвостатый.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#128
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияGelo (12 Декабрь 2016 - 15:00) писал:

Лёня, что-то галсы совсем коротенькие и угол разворота маленький... Я всегда говорил, что снимать игру приманки на видео, всегда риск, тем более для продаж. Теперь гадай, что это было? Такая игра приманки или руки кривые и все возможности приманки за кадром?! Если второе, на хрена такое видео? Если первое, то меня игра не впечатлила. )

Олег, сколько людей, столько и мнений. Я соглашусь с Сан Санычем, мне игра нравится. Я вообще не очень люблю когда приманка сильно разворачивается. С товарищами обсуждали всё это, и ещё сложилось мнение что хвост приманку тормозит. Будем пробовать сделать хвост тоньше, например от маленького МкМея. Посмотрим как это отразиться на игре. А вообще я думаю, что с заменой хвоста, можно менять и игру хвостатых. На этом хвост менять не хочу, оставлю его под Васили, и на тамошней щуке проверю.

#129
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Да я и не говорю, что он должен аж в обратку заворачивать, но мне что-то чутка маловато разворота показалось. Может его по другому подёргать, он и развернётся дальше. Или действительно хвост подтормаживает галсы. Но это всё субъективно, нравится-не нравится, а щука то его всё равно сожрёт. Но вот из-за таких наших личных субъективных оценок и претензий, у нас потом руки ко многим приманкам и перестают тянуться. Но повторюсь, что щуке то пох, она сожрёт всё, что движется.)

#130
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGelo (12 Декабрь 2016 - 15:49) писал:

Да я и не говорю, что он должен аж в обратку заворачивать, но мне что-то чутка маловато разворота показалось. Может его по другому подёргать, он и развернётся дальше. Или действительно хвост подтормаживает галсы. Но это всё субъективно, нравится-не нравится, а щука то его всё равно сожрёт. Но вот из-за таких наших личных субъективных оценок и претензий, у нас потом руки ко многим приманкам и перестают тянуться. Но повторюсь, что щуке то пох, она сожрёт всё, что движется.)

Олег, так можно хвост подрезать поуже, или поставить потоньше /на размер меньше. Будет значительно лучше поворачивать. Дело то хозяйское. Хвост очень сильно на вертлявость влияет, всегда можно подобрать на свой вкус и своё понимание процесса.

#131
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Да там условия такие, что не каждый джерк можно в такой ванне разогнать и не любой палкой. В нормальных условиях он вообще может интереснее заиграть. Лёня, ты сам то его на водоёме гонял или только в ванне?

#132
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
По мне так тоже игра «ни два ни полтора» сослаться на то что так задумано конечно можно, но я бы сказал что он некорректно огружен, но это чисто ИМХО.

#133
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияShue (12 Декабрь 2016 - 17:02) писал:

Олег, так можно хвост подрезать поуже, или поставить потоньше /на размер меньше. Будет значительно лучше поворачивать. Дело то хозяйское. Хвост очень сильно на вертлявость влияет, всегда можно подобрать на свой вкус и своё понимание процесса.


Да хвостик и так небольшой. Скорее всего, действительно, ещё на стадии огрузки, была заложена такая "неширокая" малоамплитудная" игра. А хвост это только подчеркнул...

Сообщение отредактировал pasechnik: 12 Декабрь 2016 - 18:43


#134
Пользователь офлайн   IgorK 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 20 Декабрь 15
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Игорь
С интересом читаю споры "зубров джеркостроения". По своему маленькому опыту всегда считал, что любой хвост на приманке в первую очередь выполняет функцию стабилизатора (сравните стрелы, дротики, самолет наконец). Чем больше поверхность стабилизатора, тем с меньшими отклонениями по горизонтали и вертикали двигается все тело. В этот сезон я ставил силиконовые хвостики на спиральке за заднее кольцо только на слишком вертлявые джерки.
Изображение

#135
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Лёнь , приманочку от Стаса получил , спасибо большое вам обоим !
Джерк Провокатор в цвете Акватик ! ( цвет на первой странице - самый верхний !) -- очень достойная работа , красиво и аккуратно !
Жаль до воды далеко , ещё раз СПАСИБО !!! :D

#136
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияGelo (12 Декабрь 2016 - 15:49) писал:

Да я и не говорю, что он должен аж в обратку заворачивать, но мне что-то чутка маловато разворота показалось. Может его по другому подёргать, он и развернётся дальше. Или действительно хвост подтормаживает галсы. Но это всё субъективно, нравится-не нравится, а щука то его всё равно сожрёт. Но вот из-за таких наших личных субъективных оценок и претензий, у нас потом руки ко многим приманкам и перестают тянуться. Но повторюсь, что щуке то пох, она сожрёт всё, что движется.)

Объясню, если ему паузу чуть больше дать, то он может и развернётся. Но увы глубина в бассейне около 35-40см, и он быстро ложиться на дно. А больше пока попробовать не где,- зима. Я ему уже и крюки с кольцами менял на более лёгкие, что бы медленнее тонул.
Гонял пока только в этой ванне. И то там условия очень не удобные. Это рыболовный магазин, хоть и не маленький, но всё равно тесно. Палка самая короткая,- 1.70, другой просто не развернуться. Короче тесно и неудобно. Но это, увы легкодоступное место, где можно потестить приманки в усорвиях зимы.

Сообщение отредактировал Leo: 13 Декабрь 2016 - 10:16


#137
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияLeo (12 Декабрь 2016 - 13:28) писал:

Приехал ко мне Тейл Эксперт. Потестил, поснимал. Вот что получилось. https://www.youtube....h?v=jqVe35-a_3o


Года 4 назад, попал ко мне хвостатый джерк от датского мастера Аллана Кристиансена - Jerk snedkeren Inspector tail.
Примерно такой
Изображение

Разочарованию моему не было предела. Приманка совершенно не укладывалась в мое понимание хвостатого глайдера. Глайды выдавала невнятные, тонула еле-еле, и стоила очень дорого, даже по скандинавским меркам... Естественно, джерк был убран в "дальний ящик". Этой осенью я решил дать ей второй шанс - в результате, большинство крупных осенних щук поймал именно на него. Причем джерки, делающие прекрасные красивые глайды молчали. Просто эту приманку нужно было понять и прочувствовать.

Хвостатый джерк - вершина в творчестве любого мастера. Я очень люблю подобные приманки, и все кастом-хвосты, что у меня есть - имеют свои особенности, причем такие, что могут новичка поставить в тупик. Но ловят они, как никакие другие не могут.
Это я к чему. Приманка на видео отлично играет и ловить будет 100%.

А крутость разворота джерка и длина галса - это не для щуки))

#138
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да нормальный джерк Лень! На реальной проводке, на рыбалке, он скорее всего заиграет чуть шире и резче. Да и такая "короткая" игра, как на видео, тоже очень часто нужна бывает. Хорошо если останется возможность ее исполнить тоже. Я так думаю что покороче дергать - и получится так же как в бассейне. Носом вроде чуть клюет на паузе - это выброшенная плетня нивелирует парусностью. Ловить должен!)))

#139
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияFireTiger (13 Декабрь 2016 - 13:32) писал:


Хвостатый джерк - вершина в творчестве любого мастера.



;D на чем основано это умозаключение ?

#140
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
Хвостатый джерк - вершина в творчестве любого мастера.
[/quote]

Присоединюсь к вопросу - откуда такое мнение?

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account