Форум на Jerkbait.ru: Джеркфест 2016 Васильсурский официальный - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (17 Страниц) +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркфест 2016 Васильсурский официальный Джеркфест 2016

#261
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Почитал ветку с итогами и позвонил участникам, и по сему вопрос:
Кто накормил щуку димедролом?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#262
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Там говорят до нас какая-то банда у коих ЧСВ зашкаливает, с атрактантами тусила, после которых полная пассивность и бесклевие рыбы наступает))). Хотя нет.., был один случай, когда Федя окрапил джерк антидотом и дело тут же пошло Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#263
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (20 Октябрь 2016 - 22:04) писал:

Там говорят до нас какая-то банда у коих ЧСВ зашкаливает, с атрактантами тусила, после которых полная пассивность и бесклевие рыбы наступает))). Хотя нет.., был один случай, когда Федя окрапил джерк антидотом и дело тут же пошло Изображение

;D

#264
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Алексей, спасибо за отчёт и изложенные мысли! Интересно было почитать, особенно про дайвер VS глайдер и твоё неверие... Надо ещё помнить, что не джерком единым интересуется щука. А так же: резиной, воблерами, вертушками,блёснами, лягушками, утками, телефонами, электрическими зубными щётками, морковью...По сути всем,чем не попадя и то, что движется. А ты по "звёздам", солнцу и другим факторам хочешь найти какую-то закономерность, что лучше поставить в определённых условиях дайвер или глайдер. Да не принципиально ей это совсем. Так,что забей! Нет её, этой закономерности и никогда не будет. По крайней мере ты об этом никогда не узнаешь. Просто надо верить в то,что стоит на другом конце плетёнки, расслабиться, получать от рыбалки удовольствие и... уповать на Удачу! )

#265
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Олег прав, на что ловишь, на то и ловится. Но если это проверенные и хорошо себя показавшие приманки. На морковку, окурок или телефон можно тоже поймать, только непонятно, когда у щуки будет подходящее настроение.
В первый день я отловился чисто на дайверы - сьюик-9 и боббик-8. Вполне клевало, относительно других участников даже неплохо.
Во второй день как то перешел плавно на глайдеры - разловленного боббика, к которому привык, я умудрился отстрелить и потерять в первый день, боббик 6 1/2, которого мне подогнал Алексей, мне не понравился - перегружена передняя часть, слишком медленный. Хотя поклевки и погони на дайверы были. Из глайдеров для ловли отобрал то, что не сильно планерное, не сильно вертлявое, то, что не надо долго топить, и то, что не сильно быстро тонет. Ну и еще критерий - чтоб приманки были быстро осваиваемые, простые и понятные, т.к. на домашних водоемах не хватает глубины, чтоб василевский набор приманок освоить и прикатать. В итоге получился набор : бастер, бомбер, джолли денсер, пайк инспектор, хэлл хаунд маленький с хвостом, барракудовская густера. Старался вести приманки вполводы, чтоб не терять время на спасение приманок из коряг. Длинными паузами щуку тоже не старался вымораживать - тоже потеря времени, слишком всё долго и нудно. Приманки водил очень в неравномерном темпе, чтоб щука глядя на приманку не убаюкалась )) паузы делал совсем незначительные. Клевало вполне сносно, скучно не было.
Вот третий день был - полная засада. Мало того что восточный ветер щуку в ступор вогнал, еще и шторм, где хочется половить, там того и гляди с лодки вытряхнет, где затишки - глухо в смысле клева. Одну шт, мелкую совсем, всё же вымучил. ))))

#266
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Почитал отчёт, - душевно! Теплота какая то по телу разлилась.

#267
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим
Алексей, спасибо! Очень хорошо написал. Мы сейчас на Браславах фестивалим. Тебя вспоминаем.
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#268
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Спасибо! Как мог так уж и написал... Мысли не все влезли так что отчет сумбурный вышел...
Наиля вот забыл поблагодарить за юбилейные наклейки на лодку! Наиль спасибо!!!
Вообще все кто помог и порадовал, сделали это просто без пафоса и без задних мыслей - для всех как для себя ) Вот это честно очень растрогало...

ПС И мало, мало, и еще раз мало 3 -4 дня.... Хочется побольше. Только прикаталось все и мысли появились... и уезжать (((
ПС ПС БРАСЛАВАМ ПРИВЕТ! И удачи!

#269
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Ага, я тоже не наловился. За пару дней последствия купания только выветрились, тут бы и половить в удовольствие, ан нет - пора домой. На следующий год думаю поехать на неделю, как два года назад с Сашей Шкипером ездили.

#270
Пользователь офлайн   Stranik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Июнь 16
  • ГородTallinn
  • Имя:Vadim
Алексей, спасибо за отчёт!

#271
Пользователь офлайн   Igor0405 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 22 Март 13
  • ГородКореновск Краснодарский край
  • Имя:Игорь
Алексей Спасибо за отчет! С удовольствием прочитал, про спинн.читал и смеялся ))) ! Всем большое спасибо очень рад знакомству , хотелось бы и в Белорусию попапасть ! )))

#272
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
Алексей, огромная тебе благодарность за отчет. Уж не знаю, лягут ли когда нибудь звезды и приеду ли я к вам на фест. Жуть как хочется, но пока не получается.

#273
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Чё-то с Белоруссией ты имхо слегка припоздал - у парней сегодня открытие, насколько я понимаю

#274
Пользователь офлайн   petr01 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 12 Декабрь 11
  • Городкаменец РБ
  • Имя:Петр
Алексей спасибо за отчет, написано душевно...

#275
Пользователь офлайн   Igor0405 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 22 Март 13
  • ГородКореновск Краснодарский край
  • Имя:Игорь

Просмотр сообщенияFedor (21 Октябрь 2016 - 19:33) писал:

Чё-то с Белоруссией ты имхо слегка припоздал - у парней сегодня открытие, насколько я понимаю

Да не, я про летний!!!

#276
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот кстати вспомнил еще интересный момент с феста. Про толщину шнура.....
В третий день ловили вместе с Олегом (Рыбаловым), чтоб не перегружать палубу взяли немного спиннингов.
Олег взял Максовский 76 прототип, и поставил на него 253 Луну. А шнур поставил 50 Lb. Чего так тонко говорю? Да ладно, на день расслабленной ловли пойдет типа... Дык за один этот день, два (или три?) отстрела. Ясно дело все джерки тонущие и "досвиданья". Понятно что волна была, и стечение обстоятельств. Бывает. Но все равно ахтунг!!! С 70-80 Lb и уж тем более с 100 150 Lb. Годами такого не бывает!!! При том что бороды и врезы бывают так же как у всех, именно отстрел почти исключен.

Это к вопросу об эстетике снасти, и о том что я вон ловлю и все нормально... Олег тоже чай не первый день "за рулем". И тоже нормально все в 9 случаев из 10... Но потом один "везучий" день перечеркивает все эти 9-ть напрочь. В моих глазах позиция плетни 70Lb+ еще многократно укрепилась.

#277
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
У меня прошка 0,36 80 lb стоит на сверхлегком комплекте, для ловли тавянки. Но это дома. В василях на рабочих комплектах был намотан спайдер стэлс 0,35 52 кг. Подумалось, что если толще - течение, парусить будет. Нихрена оно не будет, только боббика отстрелил.
Теперь, если прошка - то 0,41 и 0,43 Если спайдер, то от 0,38 и толще.

#278
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да ничего там кардинально не меняет эта парусность....
А спайдер стэлс 0,35 52 кг - отстрелился... Чот странно.
Или производитель звиздит что то. Или мож уставший узел какой был?
...52 кг - это больше 100Lb - должно бульдога в полете остановить )))

#279
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Скорее производитель мутит. Все прочие спайдеры в 0,35-ом диаметре на разрыв обещают 30 с небольшим кг. Только стелс- почему то 52.

#280
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Я по приезду, уже перемотался на презентованый шнут ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (17 Страниц) +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account