Форум на Jerkbait.ru: Удилища TailWalk - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Удилища TailWalk кто ловил таким?

#1
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Попался в руки TailWalk Mud-Seen 802XXH. Полуторочастник, 8ми футовый. Тест не указан, кроме маркировки HHX. Очень большая конусность, быстрый строй. Повесили на него 150 грамм - перегруза нет. Длина рукоятки от катушкодержателя до батта 37 сантов. Тостый и длинный фор грипп. Показался удобнее, чем у кроя на премьере. Удилище не показалось тяжёлым. Катушкодержатель фуджевский - расписной такой, леопардовый камуфляж.
На воду нет возможности взять. А интерес есть. Мне показалось, что под дайверы будет просто огонь, да и вообще под тяжести всякие.

Чем то напомнил Смитовские палки для змееголова. Полез смотреть - так и есть. Японский рынок, серия Snakehead.

Может кто ловил таким? Как он в работе? На вид и на потрях интересно, а вот на деле может и другим оказаться.
Изображение

Сообщение отредактировал beardenis: 12 Октябрь 2016 - 17:31

Да любите друг друга

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вынимал из чулана... и как раз Смитовским Снейкхедом отловил пару дней намедни с 400 Lexa...
При хвате за фот не так и тяжел как за катуху. Вполне подошел для дайверов. Паразитных колебаний на проводках не ощутил. Пуляет сказочно далеко и легко. Мощи только по прежнему с перебором. Щуку 5-6 кг "пытается сам" сразу вынуть и через борт кинуть, миновав стадию вываживания. Отсюда вероятность сходов при плохом засекании.
Ему подавай морские крюки, северную маму на 10+, и чтоб в траве еще запуталась.... там в самый раз будет.)

Крой 69 хоть и суше и злее и короче, а вываживать почему то надежнее получается. А этот "змей" реально сам тащить пытается....)))

#3
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Если смит 65ый, то TailWalk заметно более "гнущийся" и живой мне показался. Ну он и длиннее на пол метра. KOZ меня вообще испугал, когда я его в руки взял)))
Да любите друг друга

#4
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
В общем, решил я всё таки его забрать себе. Благо ценник более менее гуманный оказался. 8 рублей. А последняя цена на офф. сайте была 29 000 йен. Ну вот съездил сегодня и забрал.
Изображение
Изображение

Как я и писал, теста по приманкам не указано. Есть тест по леске 6 - 10 РЕ. Это 0.32 - 0.52 если в миллиметрах. Общая длина 244см. Полуторочастник, ручка съёмная. Длина бланка рабочая 179см. Фор грип 11.5см. Длина от катушкодержателя до конца рукояти - 37.5см. Колец я насчитал 9 штук. Фуджи, и катушкозажиматель)) тоже Фуджи.
Изображение
Взвесил три раза - среднее арифметическое получилось 238 грамм!!! Это вот очень удивило. И порадовало. Строй я бы назвал средним, в сторону средне-быстрого)) Бланк при серьёзных нагрузках гнётся вплоть до последнего кольца, потом вообще перестаёт работать. Конусность просто огромная. Зато вот хлыст сам очень живой и активный - думаю будет отлично отрабатывать все мотания головой на вываживаний на поверхности воды. Ловлю я обычно на глубинах до метра и для меня это важно. Ну и заброс будет очень внушительный. Надеюсь))
Изображение
Повесил на него для теста Hybrid Pike 130 грамм:
Изображение
Ну ещё немного потряс его, повесил 80 граммм, 100 грамм - всё устроило, в принципе. Тяжёлой палка вообще не кажется. Она легче ,например, Рутса 69го. Хотя и длиннее его. Буду ждать теперь выезда следующего - на след. неделе. Посмотрим, как он на рыбе себя проявит.
Изображение
По ощущениям пока вот что: пойдет как и под глайдеры, дайверы, так и под резину и тейл бейты. Это плюс, конечно, но это же и минус. Кидать будет как катапульта. И в проводке будет комфортно. А вот на вываживании будет работать как - не понятно. Т.к. комель ооооочень мощный. Его 8ка если продавит - то хорошо. А так - только на очень активный хлыст уповаю))) Ну, как обловлю, отпишусь :ohmy:
Да любите друг друга

#5
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Надумаешь продавать - дай знать :-)

#6
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияFireTiger (17 Октябрь 2016 - 21:33) писал:

Надумаешь продавать - дай знать :-)

))))) Хорошо. Я не один такой значит)))) Это успокаивает. Ахахахаа
Да любите друг друга

#7
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Мне такая концепция спиннингов нравится, большая конусность, мощный комель, не слишком быстрый строй.
Там,г де брал, второго не осталось случайно?))

#8
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияFireTiger (17 Октябрь 2016 - 23:06) писал:

Мне такая концепция спиннингов нравится, большая конусность, мощный комель, не слишком быстрый строй.
Там,г де брал, второго не осталось случайно?))

Неа. Мне сказали, что этот то 4 года стоял)))))
Да любите друг друга

#9
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Да видно , что палка зашибись .

#10
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияbeardenis (17 Октябрь 2016 - 23:37) писал:

Неа. Мне сказали, что этот то 4 года стоял)))))

У него докризисная цена была 13 000 рублей. Лумисы в то время так стоили у нас в магазах. Мне ещё скидос сделали 40% и сказали спасибо, что забрал.
Да любите друг друга

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account