Форум на Jerkbait.ru: Огрузка дайверов - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Огрузка дайверов Сьюики, боббики, доставшиеся без заводской огрузки

#21
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Взвесить не на чем, к сожалению. В большом боббике - 20г, в маленьком - 12.

#22
Пользователь офлайн   Bunakov1979 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Октябрь 16
  • ГородСыктывкар
  • Имя:Вадим

Просмотр сообщенияShue (08 Декабрь 2016 - 10:21) писал:

Взвесить не на чем, к сожалению. В большом боббике - 20г, в маленьком - 12.

Александр, доброго времени.
А не пытались изготовить клона боббика? Что то я не встречал нигде(
Сьюик- да. А вот боббики...
Не поделиьесь ттх его? К сожалению нет возможности купить, а вырезать желание есть.

#23
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Решил опять сюда написать. Все те же трения с дайверами. Сегодня на обеде тестил напиленное за зиму и слава богу большинство удались но как обычно уперлись в дайвер , фото прилагаю и хочу мнения услышать тех кто в дайверах уже волокет так сказать - Этот дайвер чудесно ныряет, очень медленно высплывает как я и хотел но пытается уйти в сторону а то и глайд полноценный сделать. Нырок хороший . глубокий но не нравится что пытается увильнуть с траектории. Хочу чтобы шел прямо без отклонений и вот думаю как его можно направить на путь истинный 1- Вставить пластину в опу? 2- Просверлить где нибудь сквозное отверстие в теле? 3- Есть еще какие варианты?
В общем если у кого есть что порекомендовать с радостью выслушаю.

Прикрепленные файлы



#24
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Округляй спину и закругляй нос. Огрузка не поможет... Это он на тестах в сторону идет - а в реальности когда с лодки и в полную силу - вертолетом полетит )

#25
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (23 Март 2018 - 17:18) писал:

Округляй спину и закругляй нос. Огрузка не поможет... Это он на тестах в сторону идет - а в реальности когда с лодки и в полную силу - вертолетом полетит )

Спасибо!!! Вариант практически без потерь!!! На выходных попробую!!

#26
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Да вроде как, раньше мастера говорили, что уход в сторону это нормально, нужно контролировать подбор шнура. Во всяком случае пустить его прямо, мне это не удалось! )
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#27
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияvitalij46 (23 Март 2018 - 17:42) писал:

Да вроде как, раньше мастера говорили, что уход в сторону это нормально, нужно контролировать подбор шнура. Во всяком случае пустить его прямо, мне это не удалось! )

Тестил коротышем 1.8 и jb катушкой, может в этом дело??? Джибихой не успеваю шнур натянуть , драйвер быстрее от потяга идёт. Тогда наверное перед тем как спиливать попробую палкой 2.4 с лексой 7.1 погонять, может действительно с подмоткой и хорошим натягом поровнее будет....

#28
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияKaktotak (23 Март 2018 - 17:27) писал:

Спасибо!!! Вариант практически без потерь!!! На выходных попробую!!

Если уменьшим объём приманки и груза придётся менять, будь к этому готов. Может обойдется лишь уменьшением веса грузов, надо пробовать. Ещё видится мне, что при такой форме он излишне сильно подворачивается при потяжке...

Сообщение отредактировал Leo: 23 Март 2018 - 18:20


#29
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияLeo (23 Март 2018 - 18:04) писал:

Если уменьшим объём приманки и груза придётся менять, будь к этому готов. Ещё видится мне, что при такой форме он излишне сильно подворачивается при потяжке...

Груза да, немного подсверлю если что . а подворачиваний не заметил, попробую комплектом для дайверов и будет виднее

#30
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Посоветуйте! Есть желание отгрузить пластиковый Сьюик, и вклеить груза в тело приманки. Может есть у кого опыт, стоить сверлить пластик, нет ли там воздушных полостей? Соображения на этот счёт тоже приветствуются.

#31
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Лёнь, ну конечно полости есть. Без полостей он бы утонул.

#32
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Саша, я скорее не так вопрос сформулировал,- есть они в нижней части, или все же в верхней. По идеи на спине полости это логичней. Уж очень не хочется запороть приманку расковыряв её.

#33
Пользователь офлайн   SeF 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 14 Декабрь 12
  • ГородВитебск
  • Имя:Сергей
Полостей нет, пробовали.

#34
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саня, помнишь как ты Бобика гонял в Москве, от же тоже ровно не пилит, а с подбором шнура можно и подкорректировать, правильно Лёня говорит.
Лёнь, могу предложить фотку огрузки Бобика, если тебя это устроит?

#35
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Шура, шли, пригодится. Я только про полости хотел написать, опередили. В приманках из ПВХ полостей нет, а плавает. )))

#36
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Изображение

длинна общая -187 мм
расстояние от центра огрузки до носа - 66-67 мм
диаметр огрузки - 17 мм

#37
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Лень, нет там крупных полостей - пластиковый Сьюик это пена застывшая.

Саня - ты имей в виду что 3 разнесенных груза еще сами в раскачку добавляют...
Длинной палкой и более агрессивной подмоткой - есть шанс выровнять игру немного. Это верно. Но вот захочешь ты потом медленно его поводить - и что? Хотя длинная палка и мощные рывки скорее всего либо погасят, либо выявят косяк еще явнее. Прежде чем пилить - так и сделай. От души его нагрузки в разных режимах. Все и станет ясно.
Судя по своим поделкам которые в "зачет" пошли: 1 - в тепличных условиях или при несоответсвующей проводке - ходит как по струнке. 2 - в нормальном рабочем режиме может показывать незначительные сбои, 3 - в агрессивном все опять выравнивается само собой.

Ты сказал "уход" в сторону... Ща тебе все насоветуют.... для одного уход это отклонение, для другого 90 градусов... )))

#38
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий
Изображение
Изображение
Сделал первые заготовки дайверов (больше 2 лет осина сохла). Прошу совет по огрузке ( понятно ,что грабли у всех свои ,но тут бы разобраться где грабли ,а где лопата?). Дайвер в руках не держал!!!
Образ -"собирательный". Хотелки - Классика ( нырок , медленное всплытие с креном на нос и покачивая боками( в идеале). С весом грузов определюсь после пропитки и "обвеса", интересует точка G и одна ли она ?
Точки- расположение петель под крючки "якорьки"))), перекрестие в круге-предположительная точка огрузки.
1. Осина. Алюминиевая пластина "хвост" "Сьюикоподобная"
2. Осина. Без никто.
3. Сосна. "Хвост 8-10 см. как на Geloвском "Живчике"- Жуть как звучит :unsure:

#39
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я все в центру гружу. На карандаш или край стола положил - нашел центр на сухом джерке без крюков - туда и гружу в 1 точке. Они все у тебя с сильными изгибами - нырять и так будут хорошо. Главное не перегрузить нос (это мое пока что четкое убеждение) чтоб просто пила не получилась. Скорее ближе к жопе иногда полезней - так своя игра на паузе вылезает.

ЗЫ Уступ (ступеньку) снизу - не торопись лачить.... у меня почти все с такой ступенькой, чересчур сильно кувыркнуться пытаются через себя... Почти всем спилил в итоге ее...

#40
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGrigory31 (25 Апрель 2018 - 22:40) писал:

Хотелки - Классика ( нырок , медленное всплытие с креном на нос и покачивая боками( в идеале). С весом грузов определюсь после пропитки и "обвеса", интересует точка G и одна ли она ?


Значит грузи больше в нос, тем более если даже дайвер в руках не держал и нет понимания. Загрузишь больше в нос , получишь более стабильный вариант заныривания, но не до такой степени,что бы он вниз головой висел, а что бы относительно ровно на поверхности лежал.
Осина плавучая, бошки у приманок широкие, по любому одной точкой огрузки не обойдёшься, а то и три может получится. Пробуй в ванне,привяжи плетню в носовую петлю, свинцовые груза на резинках от денег закрепи и резко дёргай, что бы нырял.

Торчащие груза конечно создают сопротивление, но это даст тебе приблизительную картину для понимания, сколько надо веса в точках и расположение точек грузов. Возьми дайвер прижми к дну ванны, отпусти - посмотришь примерную скорость всплытия и направление. Когда точки найдёшь и вес свинца в них будет известен, тогда дырки уже сверли и свинец вставляй. Я использую круглые длинные свинцовые палочки диаметром 10 мм. Кусаю их разным весом. Думаю свинца у тебя уйдёт минимум 40 грамм в приманку, а по факту больше, поэтому и точек возможно будет не одна. Если груз получится длинным, то можно его поперёк приманки расположить. У меня в ветке "G-РК" посмотри на дайверах точки огрузок для понимания, но не для копирования, так как каждый дайвер по разному огружен.

Это я просто свою приблизительную методику рассказал(все нюансы не опишешь) и не настаиваю на её уникальности и принимать, как руководство к действию. Все по разному делают. Все манипуляции в ванне создают лишь общее представление об огрузке. Правильность своих действий и реальное поведение дайвера увидишь только на водоёме. Удачи в экспериментах.

Сообщение отредактировал Gelo: 29 Апрель 2018 - 06:49


Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account