Форум на Jerkbait.ru: Нужен Spool Pin Pliers - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен Spool Pin Pliers

#21
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияValera77 (09 Декабрь 2016 - 17:48) писал:

Если вы не обладаете такими способностями то и во внутренности катушки не смысла лезть. Отдайте мастеру он найдет все что надо.


Вы еще раз прочтите пост #1 и поймите написанное=мне был нужен съемник!

ЗЫ А способностями плоскими выхреначивать пины прям как съемником или болгаркой пилить китайские плоские, этому я реально не обученB)
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#22
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияShue (09 Декабрь 2016 - 17:56) писал:

Вот поддержу. Окромя съемника пинов, нужна еще куча спец инструмента - выкручиватели винтов, установщики пружинок, причем всё не абы какое, а проверенное, с положительными отзывами. Обязательно импортное.
Пусть лучше Saled катушку обслужит профессионально. Дешевле выйдет и без потерь.


Перечитайте пост #1 внимательноB)
ЗЫ "импортные выкручиватели винтов" есть....;)
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#23
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
ИМХО конечно, но съёмником выдавливать шпульку-пин всяко правильнее., при желании и съёмником можно шпильку погнуть (если совсем не смотреть чего делаешь), но пассатижами загнуть шпильку гораздо легче хотя бы по тому, что губки у них по радиальной траектории сжимаются. Пробовал я простыми (без пропилов, отверстия и припаянного шпинька) под углом как тут предлагают выдавливать - слабого усилия не достаточно, а большее прикладывать интуиция подсознательно отводит, не охота потом репу чесать - где новую шпульку-пин раздобыть, отзывы о загибах и расшатанных под них отверстиях на форумах есть...
Дело вовсе не в экономии за счёт рукастости - инструмент в принципе всегда (по возможности ест-но) должен быть правильным! Мне таким съёмником выдавливать/вставлять шпильку-пин очень удобно было - корректировать глубину посадки можно в количестве, если кажется что чуть больше загнал шпильку в ось, не говоря о правильном ПРЯМОМ выдавливании с приложением минимальных усилий. Наличие болгарки и прочих напильников не должно отменять желание пользоваться правильным инструментом!
Возможно кто-то и не согласен, но думаю так: есть денег на хорший мульт, да и вообще джерковую снасть в целом - на "копеечный" съёмник деньги наскребутся, если есть желание самому катушку обслуживать, иначе - выглядит как после пьянки на спичках экономить., или от безисходности.
Повторю, всё ИМХО, ни кому ничего не навязываю.




Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account