Форум на Jerkbait.ru: Северная щука - радость или мука ?!. (Часть 6) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Северная щука - радость или мука ?!. (Часть 6)

#81
Пользователь онлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Да, блин, зоопарк! ))
Спасибо за видео!
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#82
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Пошла жара))

#83
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Вы еще и оперируете с обезболиванием))). Будет видео надо поглядеть, почему в противоход решили выдирать, а не протолкнуть дальше и откусить?
Я себе и так и так вытаскивал, всегда без наркоза, ибо не было его))). Так в противоход прям ощущаешь, как тройник бородкой дерет мякоть, бееееИзображение

А-а, перечитал, все-таки откусили жало)))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#84
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Самый "приключенческий" отчет из всех ваших выходит... ))) В смысле бытовых и технических неурядиц...
Но уже щука пошла! Чот пропустил мимо ушей... джерк Инь - какой? F или S?

#85
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Такое видео, да в конце зимы, да без валидола? Парни, Вы садисты. ;D
Класс получилось. B)

#86
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlos (07 Март 2017 - 18:26) писал:

Чот пропустил мимо ушей... джерк Инь - какой? F или S?

Просмотр сообщенияGelo (07 Март 2017 - 15:43) писал:

Обе щуки пойманы на свой поверхностный джерк "Инь"(покраска в LureWalк).

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#87
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Браво!!! Очень подняли настроение!!! Видео огонь!!!
catch-and-release

#88
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
'Рыб@лOFF

Так то понял... плавучесть сие не однозначно поясняет ) F или S?

#89
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (07 Март 2017 - 17:21) писал:

Будет видео надо поглядеть, почему в противоход решили выдирать, а не протолкнуть дальше и откусить?

Конечно не в противоход...Слава просто описАлся в своих записках. Подробности в следующей серии.)




Просмотр сообщенияlos (07 Март 2017 - 23:09) писал:

Так то понял... плавучесть сие не однозначно поясняет ) F или S?


Ещё раз...)

Просмотр сообщенияGelo (07 Март 2017 - 15:43) писал:

Обе щуки пойманы на свой поверхностный джерк "Инь"(покраска в LureWalк).


Конечно же, поверхностный подразумевает F. Как он может быть S? Одно уточнение. Этот "Инь" может выдавать игру, как поверхностную, так и идти под самой поверхностью воды, в зависимости от силы ударов.

Сообщение отредактировал Gelo: 08 Март 2017 - 06:14


#90
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Гы гы) подповерхностный не означает плавающий) Проходили. Это на первых порах кажется логичным, что раз fка то мелководник. А на деле... Лос не просто так уточнить пытается.
catch-and-release

#91
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Речь то изначально шла о написанном, что джерк поверхностный и мне показалось странным, что Лос уточняет F или S. По мне так без вариантов: поверхностный - это F (floating-плавающий). Просто уточнил, что джерк может идти ещё под поверхностью.

#92
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияdjus842 (08 Март 2017 - 07:44) писал:

Гы гы) подповерхностный не означает плавающий) Проходили. Это на первых порах кажется логичным, что раз fка то мелководник. А на деле... Лос не просто так уточнить пытается.

Как мне представляется, вы немного путаете: подповерхностный и поверхностный.
По поверхности тонущий при всём желании вразумительно не проведёшь.

#93
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Не углубляйтесь в терминологию, а то щас начнется философия))))). Все же поняли, что имел ввиду автор, используя этот термин. Поверхностный, даже если кто-то разделяет их на подповерхностые (под пленкой воды), все равно остаются поверхностным, т.е. идут в поверхностном слое, а не в толще воды, или на глубине (будь они флоатинг, или слоусинг, или суспендер))))). А которые чисто по поверхности ходят, те так и называются - топвотеры)))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#94
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияA_3 (08 Март 2017 - 12:38) писал:

Как мне представляется, вы немного путаете: подповерхностный и поверхностный.
По поверхности тонущий при всём желании вразумительно не проведёшь.

Перечитал. Да. Все верно. О поверхностном речь шла изначально, а это фка.Сори)
catch-and-release

#95
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (08 Март 2017 - 12:52) писал:

Не углубляйтесь в терминологию, а то щас начнется философия))))). Все же поняли, что имел ввиду автор, используя этот термин. Поверхностный, даже если кто-то разделяет их на подповерхностые (под пленкой воды), все равно остаются поверхностным, т.е. идут в поверхностном слое, а не в толще воды, или на глубине (будь они флоатинг, или слоусинг, или суспендер))))). А которые чисто по поверхности ходят, те так и называются - топвотеры)))


;D ;D ;D

И всё-таки...
Этот тоже идёт по поверхности, но я бы не назвал его - "топуотер".

Он же, только в окончательной окраске и в виде "сбоку".
P.S. Сори, что не в тему, а вопрос "терминологии", действительно, скользкий.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00263.JPG (20,93К)
    Количество загрузок:: 63
  • Прикрепленный файл  DSC00116к.JPG (47,35К)
    Количество загрузок:: 58

Сообщение отредактировал A_3: 08 Март 2017 - 19:17


#96
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья
Огонь новый день! Приключения веселые конечно! Буду удивлён если к концу сплава катер не потопите ))).

#97
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Уточнил я не занудства ради, а понимания истины для... ))) Есть ведь s-ки которые запросто можно гонять по поверхности (и под ней)....
Меня интересовало что на паузе делает приманка. Теперь стало понятно что плавает ).

#98
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Утром, позавтракав традиционным супом, состоящим из китайской лапши с тушёнкой, разбавленных кипятком и собрав лагерь, двинулись сплавом по реке.
Погода стояла отличная...

Изображение

По ходу сплава, подлавливали небольших щук.
Славин глайдер "Момчик" (покраска в LureWalк).

Изображение

Скатились по реке до небольшого залива в который впадала маленькая речка "К"... Место показалось очень перспективным, поэтому решено было уделить ему особое внимание, встав на якорь перед входом в залив.

Изображение

Я поставил свой дайвер "Мурену", а Слава своего глайдера "Момчик". Соревнования самоделок дайвер VS глайдер начались...

Изображение

Место, как и предполагали оказалось не скучным. Щуки атаковали с разных сторон. Ради забавы начал накручивать дайвером "восьмёрки", на что щуки бурно реагировали нападками на приманку. Повеселились немного с такой рыбалки на американский манер. Только вместо маскинонгов, выступали злые северные щуки. Смех смехом, но где же трофейная "мать"? Должна она тут быть непременно...
Залив слева, за кадром. Справа вниз течёт река...

Изображение

Уже из опыта прошлогодних рыбалок и поимок множества "за десяток", было сделано наблюдение, которое очень часто подтверждалось... Что бы поймать большой трофей в подобных местах, нужно расчистить ему дорогу, устранив более мелких и проворных щук которые хватали приманки у него под носом, не давая трофейной щуке времени и раздумья сосредоточится на атаке.
Через какое-то время вижу краем глаза, что у Славы поклёвка...
-Сошла или сидит?-спрашиваю у Славы.
-Показалось... - многозначительно сказал Слава.
-Показалась,что сидит или, что сошла?
-Показалось, что сошла, а она сидит!
Потом появился бурун , здоровенная башка щуки и возгласы...
-Них.....я!


Изображение


Но борьба не была долгой. Выход щуки на свечку в надежде освободиться и в сачок... Здоровенная башка торчала из сачка, явно "за десятка".


Изображение

Трофей попался на самодельный джерк "Момчик" от Славы (покраска в LureWalк), от чего его внутренняя радость и гордость попёрла в геометрической прогрессии...

Изображение



Изображение

И вот оно-блаженство!

Изображение

Затем Слава положил щуку в сетку для взвешивания, что бы определить вес. Длину не измеряли так, как никому интереса не было...


Изображение

Вскинув руки вверх с весами и щукой в сетке, Слава констатировал печальную цифру в ... 9.850 грамм,предварительно отняв вес сетки в 400 грамм. Затем повернул весы ко мне, что бы я то же убедился в правильной отметке стрелки весов. Как так-то? Такая здоровенная башка, да и собственно сама щука не маленькая и болт...огромный такой болт. Собственно сама цифра 10 никуда не делась, только стала со знаком минус. А хотелось бы... "10+". Как бы печально не складывалась картина, но против фактов, как говорится не попрёшь...

Изображение

Не веря своим глазам и испытав сильнейший стресс от не преодоления заветной планки в "10+", мыслительный процесс у Славы усилился приведя его к озарению того, что сетку то нынче ещё не мочили, а граммы отняли, как у мокрой. Хватаясь за эту версию, как за спасительную соломенку, Слава поддел крюком весов между жабрами и аккуратно поднял щуку...Есть! 10.050 грамм! Вес взят!!! Вот так неожиданно приятно, "-" превращается в "+"... Не щёлкни в голове у Славы спасительный импульс и остался бы он в этой поездке "не доделанным трофейщиком". А теперь можно с уверенностью сказать, что эта поездка для Славы в полном объёме состоялась и оправдалась, как в моральном, так и в материальном плане.

Изображение

Что осталось сделать, так это поздравить Славу с очередным солидным трофеем...

#99
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Что осталось сделать, так это поздравить Славу с очередным солидным трофеем...

Изображение

Приятные хлопоты...

Изображение

Накачать при необходимости в жабры кислорода и отпустить...

Изображение

Красноярский край. Север.
Дата: 22.06.2016.
Время: 12:00.
Вес щуки : 10.050 кг.
Спиннинг : SvartZonker/Abu Signature Jerkbait 7" (210 см), 2-х частный, тест 40-140 гр.
Катушка : Abu Garcia Ambassadeur Revo Toro 51.
Шнур : Yamatoyo Super PE ZERO Fighter 0,480мм/41кг
Джерк : самодельный Hand made "Момчик" с покраской в LureWalk.
Тип: тонущий, 17.5 см. 102-104 гр.
Щука поймана в реке.

Счастливое лицо трофейщика...

Изображение


Дайвер VS глайдер, американские "восьмёрки", щука 10050...






Записав трофей в тетрадь статистики, продолжили рыбалку переставив лодку в середину залива, так как до прибрежной полосы и впадающей речки, мы не могли докинуть с прежней позиции.

Изображение

Не прошло и пол часа, как мне, на мой плавающий джерк "Инь" прицепилась записная щука. Так, как я рыбачу с носа лодки, то находясь на некоторой высоте от воды, иногда размеры щук мне кажутся меньше, чем есть на самом деле.

Изображение

Так произошло и с этой щукой. Мне показалось сверху, что щука в районе 6-7 килограмм. Возится с взвешиванием щуки в сумке для взвешивания мне было лениво и я решил отделаться быстрым вариантом взвешивания. Но не зря же говорят, что поспешишь людей насмешишь, и в последующем произошедшем событии мне было далеко не до смеха.

Изображение

Спрыгнув с носа в кокпит "Прогресса", взял сачок и завёл быстро щуку в него. В сачке она мне тоже большой не показалась. Дальше взял весы, поддел аккуратно крюком под жабры и начал подымать весы вверх. Только тут обратил внимание, что щука трофейная и далеко за 6-7 килограмм, как я думал. Весы застопорились примерно на отметке 9.100. Нет, что бы опустить щуку обратно в сачок и там снять приманку, чёрт дёрнул меня затащить щуку в лодку опустив её на пол вместе с приманкой в пасти.


Изображение

Что произошло дальше не видел или не помню...Ощутил только тупую боль в районе коленки. Видимо когда я положил щуку на дно лодки и стал выпрямляться, то в этот момент щука подпрыгнула. Приманка торчащая в пасти щуки вонзилась мне в ногу, сбоку колена...При чём натяжение плетни между спиннингом и приманкой было такое, что у спиннинга St.Croix Legend вырвало два заводных кольца, а заодно и приманку из пасти щуки, которая повисла на тройнике, торчащем в ноге. Неприятный холодок прокатился по мне при виде этой картины. Из-за штанов я не видел, как глубоко сидит тройник в ноге, но что-то мне подсказывало, что ситуация серьёзная.
Для начала Слава освободил место в лодке посадив щуку обратно в сачок. Теперь надо было осмотреть рану, но сделать это невозможно по причине одетых штанов. Слава Богу и приобретённому опыту, что в лодке всегда находились болторезы. Перекусив тройник и затем сняв штаны стала ясна степень тяжести ситуации. Она была безрадостная. Весь крючок был под кожей.

Изображение

Хорошо в лодке был дипломированный врач, в лице Славы, который возил с собой шприцы и обезболивающие лекарства. Обколов место травмы лидокаином, Слава с трудом вырвал пассатижами крючок из кожи.
Выводы из ситуации таковы:
1. Глупее не придумаешь, затаскивать в лодку щуку, с приманкой в пасти. Освободить в сачке от приманки, а затем делай с ней, что хочешь. Не знаю, какое на меня затмение нашло.
2. Иметь всегда болторезы.
3. Иметь всегда шприцы и обезболивающие средства в ампулах.
Не было бы в наличии что-то из пункта 2 и 3, то скорее всего пришлось бы сворачивать досрочно экспедицию и катиться до Туруханска.

Операция по извлечению части тройника прошла успешно, благодаря Славе. Затем обмотал бинтом ногу, одел штаны, достал щуку из сачка и начал с ней позировать на память.

9000 грамм...На долгую, долгую память...

Изображение

Будь здорова...

Изображение


Впечатлительным и слабонервным не смотреть! ))




Продолжение этого дня рыбалки в следующей "серии"...

#100
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Да , мужики , ЖЕСТЬ ! ??? Ещё раз убеждаюсь , что без аптечки и инструмента на рыбле опасно , были случаи , но не такие - а здесь конечно рыбка крупная и надо быть во все оружии !!!!!!!!!
За очередное удовольствие СПАСИБО !!!!!!!!!!!!! ;D

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account