Форум на Jerkbait.ru: Джеркфест 2017 Июнь 16-18, Беларусь. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркфест 2017 Июнь 16-18, Беларусь.

#61
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Фёдор, там же старт не по свистку ))) Вышел на воду с утра на час раньше и вернулся на базу на полчаса позже, везде успеешь.

Ну и законы желательно уважать, когда едешь в гости.

#62
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Егор, спасибо за инфу. Вроде с остальными безобразиями у нас всё в порядке было))))) Хотя почитав вчера правила Заповедника, и узнав что в лодке все трезвые должны быть, и после окончания ловли надо путёвки сдавать с отчётом о выловленой рыбе.....)))))

#63
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор

Цитата

Фёдор, там же старт не по свистку ))) Вышел на воду с утра на час раньше и вернулся на базу на полчаса позже, везде успеешь.


Саш, а если спать лёг за полчаса до выхода??))))

#64
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияFedor (15 Февраль 2017 - 13:00) писал:

А ты там был, чтобы определить, что за глаза, а что нет??

Выше, Коля Igloo всё очень правильно написал по поводу моторов и акватории. В 2016 году в силу определённых причин рыба ловилась реально рядом с базой, а в 2015 в тех же местах её не было.

На фестивале нет, надеюсь на этот июнь. В Браславах был, на пвх и 10 лошадках.
Озера красивые и заповедные, разрешение на мощные моторы точно им навредит. Личное мнение.
А рыба на то и рыба, сегодня тут, а завтра там.

#65
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияFedor (15 Февраль 2017 - 13:24) писал:

Саш, а если спать лёг за полчаса до выхода??))))


В таком виде, да при мощном движке, ты еще вернее с лодки вывалишься ))))))
Тебя фиг поймешь. То ты плотно рыбачить собираешься, то все ночи напролет, радоваться жизни. Я сомневаюсь, что это совместить можно. ))))

#66
Пользователь офлайн   Sergey1503 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Сентябрь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей
Про моторы, большие, чем 15 - это я спрашивал. Сейчас занимаюсь этой информацией непосредственно через местные Гимс и сообщу после получения ответов. Нам новичкам дайте лучше побольше другой информации про ловлю рыбы на озёрах Браславских. К тому же тема штрафов и моторов мною была уже пройдена в низовьях Волги. Есть кое-какой опыт, небольшой. Спасибо и извините, если что не так

#67
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор

Цитата

На фестивале нет, надеюсь на этот июнь. В Браславах был, на пвх и 10 лошадках.


Если был, значит должен знать, какие там расстояния. Ну или далеко от базы не отходил))))

Цитата

Озера красивые и заповедные, разрешение на мощные моторы точно им навредит. Личное мнение.


Не готов компетентно рассуждать о влиянии мощных моторов на рыбу. Имхо, подвохи - зло несоизмеримое с любыми моторами.

Цитата

А рыба на то и рыба, сегодня тут, а завтра там.


Только если ты знаешь, что она там, а не здесь. И плавсредство не позволяет дотянуться до там, то это крайне печально.

Цитата

Тебя фиг поймешь. То ты плотно рыбачить собираешься, то все ночи напролет, радоваться жизни. Я сомневаюсь, что это совместить можно. ))))


Тьфу-тьфу –тьфу здоровье пока позволяет совмещать, в чём ты собственно мог убедиться в Василях))))

#68
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор

Просмотр сообщенияSergey1503 (15 Февраль 2017 - 15:23) писал:

Про моторы, большие, чем 15 - это я спрашивал. Сейчас занимаюсь этой информацией непосредственно через местные Гимс и сообщу после получения ответов. Нам новичкам дайте лучше побольше другой информации про ловлю рыбы на озёрах Браславских. К тому же тема штрафов и моторов мною была уже пройдена в низовьях Волги. Есть кое-какой опыт, небольшой. Спасибо и извините, если что не так


Гимс в низовьях Волги и Гимс в Белоруси очень разные вещи. На Волге можно решить любой вопрос за деньги, а в Белоруси всё официально. В принципе Егор дал почти исчерпывающую инфу, за исключением возможности оплаты штрафа на месте. Про ловлю рыбы читай отчёты на белфоруме за разные года и всё будет)).

#69
Пользователь офлайн   Iluha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • ГородМосква
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияFedor (15 Февраль 2017 - 15:35) писал:

Не готов компетентно рассуждать о влиянии мощных моторов на рыбу. Имхо, подвохи - зло несоизмеримое с любыми моторами.

Просто я был еще на подмосковной истре или рузе, где от толп отдыхающих на аквабайках и катерах прохода нет.
Про ластоногих согласен.

#70
Пользователь офлайн   Sergey1503 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Сентябрь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей
Представляете, даже в голову не пришло как-то, что в Белоруссии не решается за деньги. Всё официально??!! Теперь и я струхнул. Точно на 15-ке своей поеду. У напарника просто новая лодка, оборудована, комфортно и удобно, но мотор 60. Хотелось на комфорте порыбачить.

#71
Пользователь офлайн   natrix 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 28 Февраль 13
  • ГородMinsk
  • Имя:Egor
я же написал, на месте инспектором составляется протокол, далее повестка в суд, позже судья выносит решение о мере вашего наказания, с вашим присутствием или без. далее если штраф не погасится, белорусская исполнительная система вам напомнит о нем. например, когда поедете в Польшу через нашу границу.

#72
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияnatrix (15 Февраль 2017 - 18:25) писал:

далее повестка в суд, позже судья выносит решение о мере вашего наказания, с вашим присутствием или без.

И не забывайте что Беларусь единственная страна в Европе и СНГ, где не отменена смертная казньИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#73
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 139
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Сегодня оплатил проживание, Катерина испытала на мне новую методу. Все ОК! Так же как в любом инет магазе, оч удобно, не выходя из дома.
П.С. Если не считать двух заходов в Сбербанки и розыски и посещение Промсвязьбанка ... , по старой методе.

#74
Пользователь офлайн   Andrey157 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Я тоже сегодня произвол оплату за наш номер с Эдиком . Точнее , попросил жену , ей проще , она работает в сбере . Всё по старинке !

#75
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (15 Февраль 2017 - 19:16) писал:

И не забывайте что Беларусь единственная страна в Европе и СНГ, где не отменена смертная казньИзображение

Это уж слишком. За превышение мощности только яйцо отрезают, да и то, если три раза подряд попасться в течении трех дней .)))))

#76
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 139
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияAndrey157 (16 Февраль 2017 - 17:00) писал:

Я тоже сегодня произвол оплату за наш номер с Эдиком . Точнее , попросил жену , ей проще , она работает в сбере . Всё по старинке !

Ща она тебя по радует. Проси Катерину что б выслала счет по новому и не кого просить не надо. ;)

#77
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Шутки шутками, а я как-то превысил у них скорость на 17 километров в час. Обогнал впереди идущий автомобиль перед населенным пунктом и не успел оттормозиться перед знаком. Меня отпустили... Но я был вынужден ждать час с хреном, пока они повяжут чувака, который превысил скорость на 40 километров в час. В самом населенном пункте висел еще один знак с ограничением 20 километров в час, который тот бедолага не заметил. Я так сразу призадумался о том, как мы ездили бухие через лес из Красногорки на стоянку в Будилы и еще более бухие обратно... И все это мимо дачи Батьки. Еще подумал, что я всегда приезжал на фестиваль к ночи и вынужден был последние километров 200 топить с явным нарушением правил, посматривая издалека, нет ли там кого за углом с радаром. В общем, после того, как я отказался оплачивать штраф на месте за неимением зайчиков, мне предложили дождаться автомобиль с терминалом, который должен был прибыть через пару часов, либо отдать права, за которыми я смог бы вернуться позже, оплатив штраф. Я намекнул, что все это недопустимо в моей ситуации и надавил на жалость. В итоге прочитали лекцию о том, как им тяжело с нами, русскими, и попросили больше не нарушать. На следующий фестиваль рулила уже жена, потому что с моим испорченным менталитетом я бы точно рано или поздно нарвался на очередные более крупные неприятности. Как итог, думаю, что не надо выеживаться в незнакомых местах.

Сообщение отредактировал igloo: 16 Февраль 2017 - 18:39


#78
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Отношение к правилам и законам в Белоруссии явно заслуживают уважения. Но всё же есть вопросы и некоторые решаются судя по всему по другому, не как предписано законом. Что имею ввиду?
Сколько раз на озерах видел катера с мощными моторами, подвохов возят в частности; на дорогах далеко не все, в том числе и водители на машинах с белорусскими номерами соблюдают все правила и скоростной режим. Хотя в целом мне понравилось как водилы ведут себя на дорогах у себя, что не скажешь о них на наших дорогах ;D ;D ;D Ещё пример - Колю же отпустили (слава Богу), значит не всегда все одинаково решается. Егор конечно знающий и законопослушный гражданин, но все ли так просто, а Егор? Ну и про гайдинг можно ещё вспомнить, моторчик а?
Я к чему, значит решаются вопросы в Белоруссии, только не нахрапом и в наглую как у нас, а потише, тихонечко, низенько... ;D ;D ;D
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#79
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну когда по незнанию, случайно, проспал, спешил, не знал... Так в любом месте можно миром порешать... В Штатах когда с Себилем и ко, ловили, по дороге скорость превысили помнится... причем так прилично... тормознули с мигалками как в кино... думаем все пипец. Штаты же. ....Да мы рыболовы, а это сам Себиль с нами, а ты вот коп, басса ловишь поди? Тот оказалось ловит. Короче раттлин ему с автографом пошел. И с улыбками все распрощались.

А когда сам сознательно притащил в заповедник 60 лс... Другое немного.
Я как то несколько дней, лучше на мелком судне, но зато со спокойствием внутри половлю...

#80
Пользователь офлайн   Sergey1503 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Сентябрь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей
Всем привет! Т.к. напарники мои, собратья-рыболовы, от джеркфестиваля отвалились. Моторы у них 50-60 и не хотят из-за их запрета ехать. А я, хоть и новичок у вас, но ехать хочу, заболел джерком и не могу пока вылечиться. В связи с этим ищу напарника, из Москвы, может кто-то тоже один. Пока среди своих никого не нашёл - одни на нижнюю поедут, другие загадывать не могут, третьи ещё что-то. Хоть я и не знакомый, но могу предполагать, что коммуникабельный, компанейский и щуку Очень люблю ловить. Именно из-за неё практически 2 раза в год осуществляю поездки в нижнюю Волгу, с 2008 года. Записан в предварительной записи под номером 12. С ответом тороплю, извините, но надо проплачивать забронированный номер. Или отказываться, и планировать на 2018 год!

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account