Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоемов 2018 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоемов 2018

#321
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Сегодня решил потестить джерк Сан Саныча на течении основательно, видимо из за тонкой огрузки джерк заваливался на бок при коротких тычках, по сильнее вообще вверх пузом. По началу не очень этот момент понравился, хотя эти кульбиты выглядели органично, как раненая рыбка. На одной из проводок на глубине см 40 во время этого кульбита появилась сначала морда а потом и она вся, явный двушник, пасть разинута, жабры в разные стороны, ужос. С разворота атаковала с верху вниз, блин, косоглазая, промахнулась. :mad: Но меня начало колбасить, долавливаться не захотела. Перевел дыхание и пошел дальше. Решил по лучше облавливать точки, ну и все ж не выдержала она этих кульбитов, атаку не видел, но почувствовал легкий дерг, чуть подсек, кто то подсек с другой стороны и начала она танцевать, блин, скакала как на сковородке, даже чуть расслабленный фрикцион малость двинулся, не хотела она фоткаться, но пришлось. Все сделал по быстрому, пока нес отпускать нае...ся так , думал мозги свои там оставлю, да еще в глину, а мог бы и в речку, потом пришлось отмываться. Ну и высказал я ей в след все что о ней думаю...! Весила она 1.6 с копейками, толстенькая, видать начала отжираться!


Изображение

Изображение

Вот так найденный минус в работе джерка превратился в жирный плюс! Так что ХЗ чего ей надо. Прежде чем в топку "неполучившиеся" джерки кидать сначала у НЕЁ спросите, а вдруг ....!

#322
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
мне возможность делать оверкиль, всегда нравился в приманках)))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#323
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (29 Сентябрь 2018 - 21:34) писал:

мне возможность делать оверкиль, всегда нравился в приманках)))


Ну теперь и мне тоже нравится. ;D На самом деле все выглядит очень красиво, еще и клевок носом получается в этот момент. Было не понятно как щука откликнется на такой пируэт. Еще у этого джерка заметил, когда поводок цепляется за передний тройник, легкие дерги умирающей рыбки очень нравятся щуке, у меня такая одна атака уже была, вроде как не глайдит, а исполняет какую то хрень спиралевидную, в этот момент она и вылетела, тока я уже поспешил вынимать приману из воды.
Как говориться, чем чуднее, тем моднее. Как то так получается.

#324
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияshura62 (29 Сентябрь 2018 - 20:13) писал:


Вот так найденный минус в работе джерка превратился в жирный плюс! Так что ХЗ чего ей надо. Прежде чем в топку "неполучившиеся" джерки кидать сначала у НЕЁ спросите, а вдруг ....!


Нет джерков плохих или хороших по уловистости. Любой джерк, с самой неправильной игрой на наш субъективный взгляд - способен поймать щуку. Отторжение к джерку происходит лишь в нашей голове. То игра не нравится, то цвет, то ещё какие предрассудки и...джерк уходит в забвение, хотя потенциально может ловить щуку.

Сообщение отредактировал Geloman: 30 Сентябрь 2018 - 07:02


#325
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Олег да я примерно о том же, рыбак предполагает, а щука располагает. Это всё к нароботке опыта. Да и у каждого рыболова свое видение.

#326
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Продолжаю осваивать дайверы. Решили не идти на русло, а покидать джерки недалеко от лодочной станции. Место ловли представляет собой затопленный вырубленный лес, с обилием коряг и глубинами от 3,5 до 8м. В основном 5 м глубина. Отличный полигон для освоении дайверов. Как и в прошлый раз поклевки случились в районе обеда. За час у меня 4 поклевки на трех постановках. Смог реализовать только двух. Опять отличились два дайвера "Дельфин" и "белый призрак" Их в основном и бросал, так как заглубление у них самое большое. Щуки отпущены. К сожалению не умею вставлять тут видео. Даже с фотками не разобрался, приходится ужимать их до предела.
Прикрепленный файл  10.jpg (135,15К)
Количество загрузок:: 45

.
Прикрепленный файл  11.jpg (151,66К)
Количество загрузок:: 43

#327
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
С фотками вашими все ок...

#328
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Ильдар поздравления!

В выходные в своих любимых местах был. Приезжали гости , но они думаю сами пару слов да отпишут.

В общем как обычно готовишься к одному а получается другое. Погоду совсем уж плохой не назвать но до хорошей тоже далеко.
Предполагалось рыбалка на глубинах а как то рыба себя показала в плесах на меляках. Приманок для таких условий не одной штуки не взял но валялась у меня в коробке ложка уже моих рук изготовления. Внешне с ней помудрил и в итоге получилась очень мелководной, 20-30 см горизонт, максимум до пол метра можно затолкать. Не покрашена еще, пропитана и грузы закатаны и все, думал переделывать но теперь не буду. Именно то она для условий в которых мы были и подошла вполне. Собственно поймал я пиявку практически сразу как поставил, ну и еще поклевки были но вся рыба как понюхать подходила, если и поклевка то как щипок окуневый.
Ну и поклевка на банке тоже была, на хвостатый, 16 см, фацо 180 граммовый глайдер. над 8м глубиной.
В общем все было круто, костры, шашлыки, стопочка, душевные разговоры, прибой как на море, скрип сосен, ну и еще один разловленный дайвер))) стремненько но разловленный))
Всем спасибо за компанию))

Прикрепленные файлы



#329
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ложки пошли в массы))

#330
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Ага, в каждое ведро по ложке)) Лосовскую оригинал тоже кидал но в таком ковре все равно приносила каждый раз метелку и сразу. А тут наверное больше не форма решала а возможность проводки. Залив такой с обильным ростом рдеста до самого верха воды. Что бы я не кинул после 2-3 метров проводки тащишь пук травы ну и радости никакой и проводки никакой. А эта с острым лбом вышла очень мелководная и с самого начала заброса мог контролировать обходы травы например, и рассекающий лоб может сыграл что сквозь траву распихивался, поэтому проводки в 70% были полноценными и рыба себя проявила.

#331
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияildar76 (01 Октябрь 2018 - 12:49) писал:

Продолжаю осваивать дайверы. Решили не идти на русло, а покидать джерки недалеко от лодочной станции. Место ловли представляет собой затопленный вырубленный лес, с обилием коряг и глубинами от 3,5 до 8м. В основном 5 м глубина. Отличный полигон для освоении дайверов. Как и в прошлый раз поклевки случились в районе обеда. За час у меня 4 поклевки на трех постановках. Смог реализовать только двух. Опять отличились два дайвера "Дельфин" и "белый призрак" Их в основном и бросал, так как заглубление у них самое большое. Щуки отпущены. К сожалению не умею вставлять тут видео. Даже с фотками не разобрался, приходится ужимать их до предела.
Прикрепленный файл 10.jpg

.
Прикрепленный файл 11.jpg

Поздравляю с хорошой рыбалкой!
Щука одна явно покоцана более крупной рыбой, 10 + где-то не далеко)))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#332
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар

Просмотр сообщенияSunSun (01 Октябрь 2018 - 16:04) писал:

Поздравляю с хорошой рыбалкой!
Щука одна явно покоцана более крупной рыбой, 10 + где-то не далеко)))

Спасибо) Да, там есть 10+. При мне ловили. У меня пока что летняя щука на 7кг рекорд. Пока вода еще теплая, щука на средних глубинах. Потом щук уходит более глубоко или на русло. При перволедье она опять возвращается, + заходит крупный судак. Вот в это время идет истребление щуки и судака на жерлицы. Сабантуй человек 50. А вот летом и осенью почти нет спиннингистов. Это радует. Видимо терять по 10 приманок в корягах не хотят)

#333
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Собственно Саня kaktotak уже отписался коротенько, ну и я подкину чуть... ибо мы с ним там и были )))
Погода в основной день ловли в принципе была хорошая.... :) ...если сравнить с той что была в день заезда и отъезда.. Дорога не сложная. Компания душевная, озеро офигенное. Реально Велье это те же Браславы! Даже по рельефу и разнообразию береговой линии поинтересней пожалуй. И даже с элементами Василя еще (коряжники есть)! И гораздо менее изучены нашим братом - джерковиком. Да и так то прессинг не самый большой. Там копать и копать... разгадывать и разгадывать. Вода очень понравилась короче! Уже планирую на начало сезона 2019 туда.
По рыбе. Конечно хотелось крупную и злую. Она судя по всему на большой воде сейчас и глубоко. Ибо на верху банок ее не слышно. А стада чего то кормового стоят на нижней границе свала. Да и так то за 1,5 дня понятно что только на удачу рассчитывать можно. Мы решили работать и двигаться а не стоять. В итоге наши мелкую и среднюю щуку в меляке (0,5 - 2,0 м) в заливах и ручьях. Но активность была просто пипец какая. Я все атаки и выходы сосчитал - у меня 6 вышло + 1 у Даши. 7 видимых атак !!!! ...а на крючках 1 только оказалась, и то свезло. За атаку считаю то, что явно видно у самой лодки (щука выходит кусает тюкает джерк...все кричат и показывают на нее пальцем). Это не считая "тюки" вдали... Т.е. рыба то есть. Началось в первый день с первых же забросов - рыбка на вид около 4 -ки пришла к борту и пару раз боднув джерк уплыла... и на следующем забросе опять она же пришла и пободала джерк. Опа! Ща попрет! Но... Далее за все время было 5 бодающихся околокилошек. И сход 2,5 -ки... за край пасти снаружи засеклась. Короче рыба есть. И контактов было много. По факту 2 фотки с рыбками. 1 у Сани и 1 у меня.
Чего подумалось:
1 Весна/лето - определенно в заливах ее надо искать.
2 Осень - а чего мы не взяли бульдогов для таких мест глубоких??? Так то они тоже джерки.
3 Больше времени надо конечно (3-4 полных дня на воде хотя бы). Ибо озеро реликтовое и капризное. Тупо может не свезти с активностью. Рыба в ступоре, и хоть ты ее нашел и придумал - она просто не будет есть.
4 Те приманы что поймали - скорее всего лучше остальных попали в горизонт. 20-30 см от поверхности.
5 Самодельная копия Шварца с плавучестью sp+ удалась ))) На нее все поклёвки. (черненький это он, желтенький это второй за которым бросалась 1 штука)

ЗЫ Три дайвера КТ (1 мне, и 2 на фест камрадам) понравились весьма. С виду странные, но в работе огонь!
ЗЫЗЫ Волжанка с Миннкотой - в очередной раз порадовала удобством.

Вот кактотак! )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1 Velie.jpg (57,85К)
    Количество загрузок:: 69
  • Прикрепленный файл  2 Volzhanka-velie.jpg (101,48К)
    Количество загрузок:: 78
  • Прикрепленный файл  3 KT-Los.jpg (110,69К)
    Количество загрузок:: 78
  • Прикрепленный файл  4 KT-diver-pike.jpg (113,97К)
    Количество загрузок:: 68
  • Прикрепленный файл  5 Velie-Pike.jpg (38,18К)
    Количество загрузок:: 70
  • Прикрепленный файл  Black-Yelloy.jpg (39,11К)
    Количество загрузок:: 74
  • Прикрепленный файл  Home.jpg (41,05К)
    Количество загрузок:: 72
  • Прикрепленный файл  Kt-Los-Dasha.jpg (88,41К)
    Количество загрузок:: 76
  • Прикрепленный файл  KT.jpg (80,06К)
    Количество загрузок:: 81


#334
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
О, у меня друг был на Велье в прошлом году, тоже впечатлен озером. Ничо не поймал)))

#335
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Молодцы. У нас вчера за пол дня на Днепре ни поклевки...

#336
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Алексей, раз пошел разговор за бульдоги, по первой фотке, может мухи подошли бы и мелко идут, за траву не цепляются и медленные?

#337
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияshura62 (01 Октябрь 2018 - 21:15) писал:

Алексей, раз пошел разговор за бульдоги, по первой фотке, может мухи подошли бы и мелко идут, за траву не цепляются и медленные?


Запросто пойдут и мухи! Но и просто твистер на жопе медленного джерка имхо будет работать.
Про були я по бровкам имел в виду... 4-9 м и пр... чтоб не долго долго топить глайдер, а лихо и бодро пройтись Alien Eel по низу бровки.

#338
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
О,хорошо про були напомнил. Четыре дня рыбалки в ноль и до этого порожняки. Х.з где щука? В глубину видать опустилась. Надо будет булями пошарошить. Когда то, нет-нет, да выстрелит на були с глубины. Потом на дайверы переключился и забыл про них. Надо на були перейти, а то от дайверов уже "тошнит".))

#339
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дык так то да! Були они на Фесте стали "вне закона", во избежании "резиновых" дрязг... А как джерковая приманка, классический бульдог, как был так и остался хорошим глубинником.

#340
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Сегодня целый день отбомбил, рыба в тросне сидит и там жрет, мухами ей весь мозг вынес и себе тоже, хоть бы ткнула, так, для порядку, хрена. :mad: Потом бровки долбил, хоть щука и не крупная, гоняла мелкую плотву, даже джерк Саныча проигнорировала, вот жешь сцуко.
Погода сегодня вся была и пасмурно и ветер и дождь и солнце со штилем, жрала постоянно, только не то что надо.

Сообщение отредактировал shura62: 02 Октябрь 2018 - 20:26


Поделиться темой:


  • (28 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account