Форум на Jerkbait.ru: Pavel NSK - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Pavel NSK

#381
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Цитата

...
Но время шло, и вот кто-то с этого форума стал заниматься ремонтом и профилактикой "мультовых" катушек для форумчан (Сергей saled)… Кто-то торговать удочками и приманками создав свой инет-магаз (Виталий)… Кто-то писать очерки на "джерковую" тематику и публиковаться в изданиях… И даже приманки некоторые форумчане стали собственные изготавливать, в том числе и на продажу, поймав волну так сказать…


И ещё никому не удалось разбогатеть, изготавливая и продавая приманки.
Ловля на джерки - хобби, и для мастеров изготовление приманок - хобби, отнимающее уйму времени и далеко не всегда окупающееся.

#382
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияShue (26 Декабрь 2021 - 11:32) писал:

И ещё никому не удалось разбогатеть, изготавливая и продавая приманки.
Ловля на джерки - хобби, и для мастеров изготовление приманок - хобби, отнимающее уйму времени и далеко не всегда окупающееся.

Да кто бы сомневался! Но видимо Павел (создатель этой ветки) посчитал иначе, раз выставил вначале на зарубежной площадке свои изделия… Но там индустрия, и соперничать вот так с кондачка не прокатило, ему видимо казалось что внешней красоты изделия вполне достаточно… А людям, чтоб отдавать свои кровные, нужно ещё и ИМЯ С ИСТОРИЕЙ! Или хотя бы куча положительных отзывов, с подтверждением "в картинках". А просто красивые "но нейм" поделки, пусть даже и кажущиеся кому-либо произведением искусств (я не искусствовед, оценку художественной ценности делать не вправе). Так-то за рубежом и своих авантюристов в достатке, как известно… Зачем им новые Остапы Бендеры? Кому-то в подарок, или себе в коллекцию, если средства позволяют - обалденный сувенир, наверное! Вот гипнотизировать рыбу ещё б в несколько раз лучше мог, в отличии от БРЕНДОВЫХ приманок - то наверное да, этот коммерческий проект бы выстрелил. А пока, по факту, как говорят: увы и ах…Всё ест-но ИМХО.

#383
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Только Лещ у Лучина был далеко не первой моделью, а скорее последней... В остальном конечно согласен с Сергеем. Имя, история...

А что касается цены - так приманка стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить .

#384
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияAlekseevich (26 Декабрь 2021 - 13:25) писал:

Вот за чью приманку отдал бы 100 баксов так это GELO со товарищем.Там действительно МЫСЛЬ, КРЕАТИВ и МАСТЕРСТВО,и то не ловил, а повесил бы на стенку и любовался и внукам показывал


Совсем недавно эти приманки достаточно бойко здесь продавались, и далеко не за 100$, очередей не наблюдалось, где же вы были?)))

Цитата

МЫСЛЬ, КРЕАТИВ и МАСТЕРСТВО,


Это придумать универсальную и ловящую везде приманку, типа того же Jolly Dancer....
А все эти утки, дайверы с "отсутствием материи" в корпусе и прочие сперматозоиды это просто прикол.

#385
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
«какой-то патент курам насмех» - относительно патента я ранее уже все пояснил в другой ветке.Повторяться не вижу смысла.

«Потом предъявляете здесьпублично людям, которые, с ваших же слов, бегают от вас по всем соцсетям»- я никому ничего не предъявлял. Была определенная договоренность с человеком,которую он не выполнил. Я лишь констатировал факт, не более того.

«За 100 американских куплю5(пять) Бастеров,и верняк с трофеем !» - да ради Бога. Я только искренне порадуюсь за вас, если такой вариант вас устраивает.

«малая толика критики -всё, занавес...Уход в "себя"» - никаких уходов. Я ожидал подобную реакцию от публики, поэтому выждал паузу.

«Но видимо Павел(создатель этой ветки) посчитал иначе, раз выставил вначале на зарубежной площадке свои изделия…» - да, на тот момент посчитал иначе. И как указал уже выше – снял с продажи, сделав выводы. Я кому-то выламывал руки указанной ценой? Или кого-то по факту оставил обманутым? Согласен – поступил ошибочно. Или я уже не имею права на ошибку? Тут все святые? Если так – поставьте меня в известность.

«приманка стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить» - нет Илья, приманка ручной работы стоит ровно столько, во сколько ее оценивает сам мастер. Так было, есть и всегда будет. И не мной это придумано.

Теперь вопрос от меня – кому я здесь, по факту, в пределах России и ближнего зарубежья обозначал цену в 100 или более баксов за свои приманки, в случаях, когда ко мне кто-то обращался? Я имею в виду кроме этого случая в ФБ.

Самую большую цену за свой джерк я взял не так давно – в 3800 р. за приманку. И то – заказ был из Германии. Во всех остальных случаях цены у меня на сегодняшний день по России и ближнему зарубежью около 3-3.5 т.р.

Дешевле делать не стану. Я всегда ценил, ценю, и буду ценить ручной труд. И свой, и других мастеров.Материалы, время, здоровье и ручной кропотливый труд должны иметь ценность. И в этом вопросе я всегда имел и имею принципиальную позицию. И всегда буду стоять горой за себя и Российских мастеров. (это еще раз к вопросу о инвалидах и оскорблениях)

В свою очередь я всегда стараюсь быть максимально внимательным к заказчикам, помогаю с выбором модели,если требуется. Выясняю его предполагаемые условия ловли. В случае необходимости беру свои приманки на ремонт (раз в год – бесплатно).

Если цена не устраивает –ищите дешевле. Никто никому руки не выламывает. Тема эта уже обсуждалась неоднократно– какой смысл вновь начинать полемику?

Относительно сбора отзывов о приманках. Парни, я так и не понял вашу позицию. Нет отзывов – плохо, никто без отзывов брать не будет. Это закономерно. Стал предлагать (бесплатно) в другие регионы для тестов и для отзывов свои джерки – опять кому-то на хвост наступил. Абсурд какой-то.

И последнее – Илья, ты мне в ФБ задавал вопрос относительно «идеи» моих приманок. Не сочти за труд –поясни мне пожалуйста, что или какие критерии вкладываются в понятие этой «идеи».Есть где-то подробное разъяснение этого термина?

Если кого-то невольно задел - извиняюсь.

Всем добра, здоровья и с наступающим НГ! С уважением.

Сообщение отредактировал PavelNSK: 27 Декабрь 2021 - 10:46


#386
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Павел, мне кажется всё недопонимание друг друга идет от того, что вы преследуете от своего проекта и как хотите его преподать потребителю. Если это штучная коллекционность по дорогой цене за шедевральность - это одно, тогда можно хоть какую цену задирать. А если нужна массовая (конкурентная) продаваемость, то это другое, тогда и цена должна быть продаваемой, чтобы не получилось, как тут

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#387
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (27 Декабрь 2021 - 11:15) писал:

Павел, мне кажется всё недопонимание друг друга идет от того, что вы преследуете от своего проекта и как хотите его преподать потребителю. Если это штучная коллекционность по дорогой цене за шедевральность - это одно, тогда можно хоть какую цену задирать. А если нужна массовая (конкурентная) продаваемость, то это другое, тогда и цена должна быть продаваемой, чтобы не получилось, как тут


Какую массовость можно преследовать, если я занимаюсь этим исключительно в свободное от основной работы время сидя на кухне или ванной? Я лишь время от времени что-то изготавливаю себе в удовольствие и выкладываю фото или видео. После этого люди обращаются с просьбой сделать такую же как на фото или видео приманку. Вот и всё. По мере свободного времени выполняю их заказы. Преднамеренно серийно я ничего не делаю. Только под заказ. Исключение - сделал несколько приманок для этого эпизода на ФБ. Пока так.

#388
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Цитата

нет Илья, приманка ручной работы стоит ровно столько, во сколько ее оценивает сам мастер. Так было, есть и всегда будет. И не мной это придумано.


Мастер может оценивать как ему угодно, до тех пор, пока приманка не вышла на рынок. Дальше - слово за покупателем.

Цитата

Согласен – поступил ошибочно. Или я уже не имею права на ошибку?


Это называется - поставил цену "на дурака".


Цитата

Дешевле делать не стану. Я всегда ценил, ценю, и буду ценить ручной труд.


Так вроде здесь никто и не просил дешевле?
Аргументация "ценю труд" - так себе. Почему тот же Вольфкрик так дорого стоит? Явно не из-за супер уловистости, или особо ценного труда Андерса. Просто спрос намного превышает предложение, и ему нет смысла делать дешево, т.к. и за дорого купят. И предшествовал этому многолетний путь рыбака и производителя. Без патентов, курсов по джеркстроительству и прочего... Ну и дело происходит в Швеции, где много щуки и обеспеченных увлеченных рыбаков. У нас джеркбейт по большому счету нафиг никому не упал, ибо самая уловистая приманка это китайский Атом с Али за 50 р.)))

Цитата

И в этом вопросе я всегда имел и имею принципиальную позицию. И всегда буду стоять горой за себя и Российских мастеров.


Ну ты просто какой-то адвокат и крестный отец всея Российского кастома в одном лице)))
Что ты мне ответил на вопрос, чем твоя приманка за 120 долл. принципиально отличается от остального нашенского кастома по 1500-2000 р.? Ответ был типа "у них другой уровень, качество и т.п."... Горой стоять не стал)))


Цитата

ты мне в ФБ задавал вопрос относительно «идеи» моих приманок. Не сочти за труд –поясни мне пожалуйста, что или какие критерии вкладываются в понятие этой «идеи».Есть где-то подробное разъяснение этого термина?


"Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». ... Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму." (с) О. Бендер.
Шахматную можно заменить на джеркбейтовую.

По разъяснению терминов я не спец. Толковый словарь в помощь. Думается, это мастер должен нам пояснить, что он закладывал при разработке.

#389
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Цитата

, если я занимаюсь этим исключительно в свободное от основной работы время сидя на кухне или ванной? Я лишь время от времени что-то изготавливаю себе в удовольствие и выкладываю фото или видео.


Это называется "любительство". Т.е. ты занимаешься изготовлением приманок в свое удовольствие, но считаешь, что за это кто-то должен платить и немало)))
И никогда труд любителя не стоил дороже труда профи.

#390
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
Не-не братец, так не пойдёт-будь любезен, разъясни и мне и другим, какую такую идею приманки ты у меня просил. Для меня этот термин в рамках этого форума всегда вызывал непонимание. Я конечно имею свое мнение по смыслу этого термина, но это можно назвать моими домыслами.

Но ты, во время того диалога в ФБ, плеская сарказмом в мой адрес, употребил этот термин в своем вопросе. Я его тебе не навязывал. Так что я в ожидании развернутого ответа.

Просмотр сообщенияFireTiger (27 Декабрь 2021 - 11:38) писал:

Это называется "любительство". Т.е. ты занимаешься изготовлением приманок в свое удовольствие, но считаешь, что за это кто-то должен платить и немало)))
И никогда труд любителя не стоил дороже труда профи.

Вот тут ты реально промазал. Незачет.

«Ну ты просто какой-то адвокат и крестный отец всея Российского кастома в одном лице)))» - А ты, как я погляжу в судьи метишь?))))))

#391
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
«У нас джеркбейт по большому счету нафиг никому не упал» Не сразу обратил внимание на эту фразу. Не соглашусь. Поскольку очередь желающих приобрести джерки ручной работы как-то не исчезает.

Илья, давай так - когда ты своими руками изготовишь джеркбейт, который будет ловить хотя бы в твоих условиях стабильно, тогда и продолжим диалог. А так - получается как в той поговорке про сытого и голодного.

#392
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Павел, так НЕздавайтесь! Покажите всем нам, что Вы не только обладаете тонкой душевной организацией, что для большинства творческих личностей не редкость, но что Вы способны на компромиссы, прислушиваться к мнению тех, кому Вы всё это адресуете... Меньше обид, и задайтесь уже вопросом почему такая реакция. Услышьте не только себя, но и противоположную сторону, если Вам конечно это нужно!

Любая приманка является потенциальным расходником - её можно "похоронить" в водоёме на первой же рыбалке., большинство в первую очередь от этого отступают! Потом конечно уловистость., дальше художественная ценность., и уж совсем после - приманка типа от Лучина, там хоть имиджевая составляющая присутствовала., отсюда и ценник... А Вы, всё наоборот пытаетесь, вначале свои затраты и труд очень рьяно отстаивать с чувством уязвлённого самолюбия, и совершенно не хотите понять логику потенциальных покупателей.

Может всё-таки вместо предложений на тест, со своими категоричными условиями (постоянно упираться в ВАШУ ПРИМАНКУ поймал/не поймал и строчить отчёты работая на Ваш имидж только "за еду" (халявную приманку), лучше понизьте ценник "ниже минимума" (на сколько возможно ужмитесь в коммерческой марже!), глядишь и авторитет кратно подскочит, а там и ценность приманки + имиджевая составляющая в денежном эквиваленте! Это как народ купит/половит/оценит - так и вам зачтётся!

У меня приманок в достатке НЕразловленных, но под плотву особенно, и кислотник Ваши, в плане эстетической составляющей c моей точки зрения очень даже! НО, смысл не в последней моей фразе, а в том что выше говорю!!!

пока одним пальцем печатал, уже и до меня высказались... может я всё это зря?









Сообщение отредактировал СергейИ: 27 Декабрь 2021 - 12:30


#393
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
« лучше понизьте ценник "ниже минимума" (на сколько возможно ужмитесь в коммерческой марже!), глядишь и авторитет кратно подскочит.» - Никогда ни у кого эта схема не работала и работать не будет.

#394
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
« Меньше обид, и задайтесь уже вопросом почему такая реакция.» Дык вопрос очевиден))) И он уже был указан. Весь вопрос в цене.) А по поводу своих цен я уже выше все сказал. Никому ничего не навязываю и рук не выламываю.

#395
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
« и совершенно не хотите понять логику потенциальных покупателей.» Да тут и семи пядей во лбу не надо иметь, чтобы эту логику увидеть.))) Как там выше кто-то написал - есть Алиэкспресс и невысокие цены. Так что выбор есть всегда. ) Без обид.

#396
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияPavelNSK (27 Декабрь 2021 - 11:26) писал:

Какую массовость можно преследовать, если я занимаюсь этим исключительно в свободное от основной работы время сидя на кухне или ванной? Я лишь время от времени что-то изготавливаю себе в удовольствие и выкладываю фото или видео. После этого люди обращаются с просьбой сделать такую же как на фото или видео приманку. Вот и всё. По мере свободного времени выполняю их заказы. Преднамеренно серийно я ничего не делаю. Только под заказ. Исключение - сделал несколько приманок для этого эпизода на ФБ. Пока так.


Ну вот от этого видимо и ноги растут. Когда вы выставляли свои работы в качестве некоего справочного материала, чтобы делиться своими наработками с публикой - это одно. Как только вы начали предлагать свой товар (услугу) потребителю за деньги, тут сразу из информационных ваши действия переходят в публичную оферту со всеми вытекающими. И потребитель естественно хочет знать, за что он должен платить свои кровные, тем более если они дороже конкурентных рыночных цен. Простое с потолка "потому что у меня нет времени это всё для вас за дешево делать" - согласитесь это не аргумент, либо достаточно слабый аргумент в пользу завышенной и необоснованной цены. Поэтому народ и в недоумении.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#397
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
У кого вопрос в цене?))
У меня вообще никаких вопросов нет, т.к. ловлю тем, что мне нравится.

Цитата

Не-не братец, так не пойдёт-будь любезен, разъясни и мне и другим, какую такую идею приманки ты у меня просил


Я ничего у тебя не просил, так что не вали с больной головы на здоровую.

Цитата

Вот тут ты реально промазал. Незачет.


А где я промазал? Про цену труда любителя? Или ты профессионал, который на коленке в ванной несколько приманок выпилил?

Цитата

Илья, давай так - когда ты своими руками изготовишь джеркбейт,


Даже не собираюсь этого делать, ибо неинтересно. Этим предложением ты расписался в полном отсутствии аргументов.

Цитата

А ты, как я погляжу в судьи метишь?))))))


Так вроде нигде суждений не выдавал.

Цитата

оскольку очередь желающих приобрести джерки ручной работы как-то не исчезает.


Это же прекрасно!
Значит у тебя все хорошо.

Цитата

Но ты, во время того диалога в ФБ, плеская сарказмом в мой адрес,


Извини. Обидеть художника может каждый.

Но я не мог удержаться, видя такую фактуру. Патент, аукцион, скидка с 200 до 120 у.е. и украденный каким-то негодяем из Украины паттерн файртайгер - не позволили мне пройти мимо.

#398
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияPavelNSK (27 Декабрь 2021 - 12:33) писал:

« лучше понизьте ценник "ниже минимума" (на сколько возможно ужмитесь в коммерческой марже!), глядишь и авторитет кратно подскочит.» - Никогда ни у кого эта схема не работала и работать не будет.


Неужели, а тот же самый Алиэкспресс? Или вы относите его к ширпотребу, а свои изделия к шедеврам и к ним эта схема не применима в принципе?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#399
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
«Я ничего у тебя не просил, так что не вали с больной головы на здоровую.» Можешь не отвечать.

Изображение

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (27 Декабрь 2021 - 13:00) писал:

Неужели, а тот же самый Алиэкспресс? Или вы относите его к ширпотребу, а свои изделия к шедеврам и к ним эта схема не применима в принципе?

А на Алиэкспрессе появились джерки ручной работы?

#400
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияPavelNSK (27 Декабрь 2021 - 13:39) писал:

А на Алиэкспрессе появились джерки ручной работы?

А почему нет, что им там мешает появиться, вы разве не в курсе, что там может выставляться любой, как на том же Авито например?

(с)" AliExpress — платформа для продажи товаров по всей России. Стать продавцом может и частный предприниматель (ИП или самозанятый), и компания."
https://business.ali...tracia-zagruzka
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account