Форум на Jerkbait.ru: Длина джерковго спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (51 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Длина джерковго спиннинга

#1
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Давайте уж откроем тему отдельную



Для какой цели покупаете такие "коротыши"? кто вам головы заморочил?

#2
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Для какой цели покупаете такие "коротыши"? кто вам головы заморочил?


mus.hunt Сам себе заморочил!  А что?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#3
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
mus.hunt, просто нет у нас катеров. Представляешь? С берега ловим.

#4
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

mus.hunt Сам себе заморочил!  А что?


Нет почему я ловлю с лодки ПВХ. Мне интересно выслушать доводы mus.hunt. Век живи и век учись
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#5
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Свои доводы я в конфе уже миллион раз выставлял, обоснованы они не только моей практикой. Сам вот я ( опять повторюсь в очередной раз ) ловлю часто сберега палкой 2.13 (!), а рост мой 170 и переходить даже на 1.8 не собираюсь.

#6
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Свои доводы я в конфе уже миллион раз выставлял, обоснованы они не только моей практикой. Сам вот я ( опять повторюсь в очередной раз ) ловлю часто сберега палкой 2.13 (!), а рост мой 170 и переходить даже на 1.8 не собираюсь.


mus.hunt нашел и прочитал твои доводы.  ;D

Вопрос а как тогда с техникой ловли если удилище длинное?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#7
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
С техникой всё в порядке, надобно уметь одновременно катушкой и палкой работать, вовремя убирать слабину шнура. Могу чётко сказать, что с длинными палками катушку, очень желательно, брать с передаткой не ниже 6 : 1, многие в конфе уже смекнули, что к чему и берут себе С4, америкосы у амбассадора её для джеркинга давно советуют.  Повторюсь ещё раз не берите короткие палки ( короче 1.8 ), много в уловах потеряете по многим пунктам; если кто любит на свои грабли наступать, то пожалуйста, а по серьёзному - лучьше изучать каждый вопрос теорией и практикой, тогда это называется ЗНАНИЕ, а то больше всякой рекламы чем дела.

#8
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
А чем обусловлена будет потеря в уловах при слишком короткой палке? Я сам из этих заблудших "коротышечников".

#9
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

С техникой всё в порядке, надобно уметь одновременно катушкой и палкой работать, вовремя убирать слабину шнура. Могу чётко сказать, что с длинными палками катушку, очень желательно, брать с передаткой не ниже 6 : 1, многие в конфе уже смекнули, что к чему и берут себе С4, америкосы у амбассадора её для джеркинга давно советуют.  Повторюсь ещё раз не берите короткие палки ( короче 1.8 ), много в уловах потеряете по многим пунктам; если кто любит на свои грабли наступать, то пожалуйста, а по серьёзному - лучьше изучать каждый вопрос теорией и практикой, тогда это называется ЗНАНИЕ, а то больше всякой рекламы чем дела.

Привет,хочу спросить,какая у тебя катушка и как далеко ты бросаешь к примеру 100грамовые джерки,да, и нитка какого диаметра?
Владимир

#10
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
kompaniecck прочитай вверху на этой странице mus.hunt писал про длинну
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#11
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

kompaniecck прочитай вверху на этой странице mus.hunt писал про длинну

Про длинну я читал,интересно на сколько он швыряет,какая нитка стоит.
Владимир

#12
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

mus.hunt, просто нет у нас катеров. Представляешь? С берега ловим.

Да с лодки ПВХ, сидя или стоя на коленях на одном баллоне (благо диаметр большой) и банке.
Сейчас у меня 1,85. Для таких условий длинновата.

#13
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Насколько я помню, mus hunt приверженец американской классики. Ловит длинной мощной палкой (рывки вверх) на большие пуллы и дайверы Suick, Bobbie итп. и с берега. Просто высказывается всегда очень категорично. И не любит глайдеры. 

Так что спорить с ним имея в виду ловлю на slider и buster бессмысленно ))).

#14
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Да с лодки ПВХ, сидя или стоя на коленях на одном баллоне (благо диаметр большой) и банке.
Сейчас у меня 1,85. Для таких условий длинновата.


Sava ты абсолютно прав насчет 1,85 и пвх!

ИМХО Надо короче.... и как Виктор писал позлее.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#15
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости

Цитата

Насколько я помню, mus hunt приверженец американской классики. Ловит длинной мощной палкой (рывки вверх) на большие пуллы и дайверы Suick, Bobbie итп. и с берега. Просто высказывается всегда очень категорично. И не любит глайдеры. 

Так что спорить с ним имея в виду ловлю на slider и buster бессмысленно ))).
Да нет, Los о технике " дёргать в верх " я писал отдельно для некоторого особого придавания игре некоторым джеркам; а так, своей 7 футовой палкой я ловлю обычно, дёргая в низ и часто с берега и рост у меня 171, и катушки у меня две: CSPRO ROCKET 5000 ( 5:3-1 ) и С4 , и шнур у меня РР ( 0,56 ), и ловлю я на многие виды джерков и глайдеры люблю только больше цилиндрические как VIPER или REEF HAWG ( в прибалт. варианте СМАЙЛЕР ), и летит у меня 100 гр джерк ( если у него не большая парусность), при среднем боковом ветре на 35-40 м, а без ощутимого ветра вообще и на 50, и кулачков в катушке всегда 2, и ни каких керамических подшибников у меня нет ( такой абгрейд катушки вообще с дж. бейтами противопоказан по тому,что многие дж. бейты  имеют свойство парусить ).  Ну как не слишком категорично?

#16
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Да нет, Los о технике " дёргать в верх " я писал отдельно для некоторого особого придавания игре некоторым джеркам; а так, своей 7 футовой палкой я ловлю обычно, дёргая в низ и часто с берега и рост у меня 171, и катушки у меня две: CSPRO ROCKET 5000 ( 5:3-1 ) и С4 , и шнур у меня РР ( 0,56 ), и ловлю я на многие виды джерков и глайдеры люблю только больше цилиндрические как VIPER или REEF HAWG ( в прибалт. варианте СМАЙЛЕР ), и летит у меня 100 гр джерк ( если у него не большая парусность), при среднем боковом ветре на 35-40 м, а без ощутимого ветра вообще и на 50, и кулачков в катушке всегда 2, и ни каких керамических подшибников у меня нет ( такой абгрейд катушки вообще с дж. бейтами противопоказан по тому,что многие дж. бейты  имеют свойство парусить ).  Ну как не слишком категорично?


Не подбросишь ссылочку на видео (наверняка есть) где заснята техника работы удилищем такой длины с берега, ну или с низкой лодки. (Удары вниз) Хочется глянуть, а то я с лумисом 1.98 раньше только на кочках мог, теперь вровень с водой комфорно получается, но при бОльшей длине не понимаю пока, как осуществить проводку вниз без существенного возвышения над водой

#17
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
С более длинными палками с берега да и с лодки уже не джеркуют орбычным способом, не на мохаешся мощи не хватит и естественно амплитуды, с длинными палками джеркуют используя при этом катушочную технику, а палку держат рукояткой под мышкой ( там центр вращения а не на катушке), а двигаящая удилище рука держит переднюю часть рукоятки выше катушки. В моём же варианте повторю: рост 171, палка 2.13 использзую обычную джерк-технику ударами вниз и с берега.

#18
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Аргументы в пользу длины палки совсем не в пользу дальности броска, а втом, что уже писано МИЛЛИОН раз, польза эта по нескольким пунктам превышающим короткие палки; рыболов да понимает эти пункты. Но если условия да и личные удобства в пользу коротышей - то проблем нет - пользуйся короткими. Ты  мне продемонстрировал конкретные условия, но ведь водоёмов много и условия разные.

#19
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Да нет, Los о технике " дёргать в верх " я писал отдельно для некоторого особого придавания игре некоторым джеркам; а так, своей 7 футовой палкой я ловлю обычно, дёргая в низ и часто с берега и рост у меня 171, и катушки у меня две: CSPRO ROCKET 5000 ( 5:3-1 ) и С4 , и шнур у меня РР ( 0,56 ), и ловлю я на многие виды джерков и глайдеры люблю только больше цилиндрические как VIPER или REEF HAWG ( в прибалт. варианте СМАЙЛЕР ), и летит у меня 100 гр джерк ( если у него не большая парусность), при среднем боковом ветре на 35-40 м, а без ощутимого ветра вообще и на 50, и кулачков в катушке всегда 2, и ни каких керамических подшибников у меня нет ( такой абгрейд катушки вообще с дж. бейтами противопоказан по тому,что многие дж. бейты  имеют свойство парусить ).  Ну как не слишком категорично?

mus hunt При таком забросе не вижу смысла брать палку длиннее чем 180см,на такое растояние и я бросаю,а хотелось бы подальше потому и спаршивал,а подумывал уже взять подлиннее,и стестом поболее,сейчас репу чешу.
Владимир

#20
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости

Цитата

mus hunt При таком забросе не вижу смысла брать палку длиннее чем 180см,на такое растояние и я бросаю,а хотелось бы подальше потому и спаршивал,а подумывал уже взять подлиннее,и стестом поболее,сейчас репу чешу.
Не видеш смысла потому что видать не понял о чём я вёл речь; я же изложил все свои параметры: шнур, тест,вес, катушка и тд., при палке 1.8 я кидал бы ближе, а заброс я делаю очень резкий и с оттяжкой, при моём оснащении куда же дальше? Ты вот я не понял чего кидаеш?, я про джерки писал; ( катушка у меня прикатана ), измерь длину своего броска в точности по шнуру а не на глазок.

Поделиться темой:


  • (51 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account