Форум на Jerkbait.ru: Северная Щука-Радость Или Мука ?!. (Часть 7) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Северная Щука-Радость Или Мука ?!. (Часть 7)

#61
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Отличный отчет. Глядя на вас, хочется тоже отправиться недели на 2 , летом или ранней осенью хотя бы на острова, которых очень много в нижнекамском водохранилище. Половить от души щук на джерки. Но, пока это мечты - время есть, но нет товарища, который может составить компанию на 2 недели)

#62
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (07 Март 2018 - 03:32) писал:

Ага, подскажи, как называется этот моветон? С каких вдруг пор, благодарность за проделанную работу стала моветоном?!. "Миледи" ты наш...
Если мы тебя очень сильнь раздражаем, не надо это так часто показывать, при каждом удобном случае. Держи себя в руках, ведь ты вроде модератор.
Для таких, как ты и подобных, реально никаких отчётов делать не охота. Благо таких меньшинство...


Да ты успокойся, я про отчет ни слова плохого не сказал, отчет без условно хорош. А способы выражения благодарности, так они к твоему сведению разные бывают, в зависимости от получения желаемого эффекта (особенно, учитывая вашу возможность поблагодарить друг друга лично) и зависят от тога, как и где это приподнесено, можно конечно и таким образом свое фарисейство подменять понятием "благодарность" Изображение.
Так что, если кто-то не видит разницы между теплым и мягким - тому я не доктор)). Ну а про моветон, кому нужно, сам дойдет, а нет, так и не надо, его проблемыИзображение, а я пожалуй лучше проявлю смирение в данном случае, а то грешу только с вамиИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#63
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (07 Март 2018 - 08:29) писал:

А способы благодарностей, так они к твоему сведению разные бывают, в зависимости от получения желаемого эффекта и зависят от тога, как это приподнесено, можно конечно свое фарисейство подменять понятием "благодарность" Изображение.



То есть все кто сыпят словами благодарности за отчёт, по твоему-форисеи?!. Зря ты конечно так. Ну надеюсь это только твоё частное мнение. В принципе ты не меня этим или Славу оскорбляешь, а тех людей которые высказывали своё отношение к отчёту, говоря спасибо...На этом с этой гнилой темы соскакиваю...
ЗЫ. Не для этого я отчёт выкладываю, что бы ты тут оценки людям раздавал или предлагал домыслить: кто форисей, а кто нет...

Сообщение отредактировал Gelo: 07 Март 2018 - 09:38


#64
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Отчет хорош, интересно еще и потому что зима. А вот на хера тут вся эта перепалка - так или не так спасибо сказал? Для этого личка есть. Ведь так "великие модераторы" учат, а? Мужики кончайте флудить ;D

Сообщение отредактировал SunSun: 07 Март 2018 - 09:38

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#65
Пользователь офлайн   SERGEY69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 19 Ноябрь 17
  • ГородMSK
  • Имя:Sergey

Просмотр сообщенияSunSun (07 Март 2018 - 09:36) писал:

Отчет хорош, интересно еще и потому что зима. А вот на хера тут вся эта перепалка - так или не так спасибо сказал? Для этого личка есть. Ведь так "великие модераторы" учат, а? Мужики кончайте флудить ;D

Саныч,прлюсану в карму!!! 100500%

#66
Пользователь офлайн   Angel 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 05 Март 18
  • ГородДзержинск, Нижегородская обл.
  • Имя:Дмитрий
СПАСИБО за такой отчет

#67
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGelo (07 Март 2018 - 07:42) писал:

...Или это ты в наш огород камень кинул? Можешь не стараться...

Да нет, отчет то в целом отличный, определенные усилия нужно затратить, чтоб это всё отфоткать и потом в отчет оформить. Я вот не могу себя пересилить, таскать с собой фотик и отвлекаться от рыбалки обычно бывает лень.
В отчете только стрельба бестолковая несколько смущает.
Меня, когда я охотиться начинал, с собой таскали старые кадры на охоту. Они запретили просто так палить. Так же отучили:
- стрелять на предельных дистанциях, чтоб подранков не делать,
- стрелять в стаю уток наобум,
- стрелять если битая упадет туда, где ее не достанешь или не найдешь.
- стрелять во всякую несъедобную живность типа бурундуков, ворон и халеев.
- и вообще, вести себя в лесу тихо.

Определенная этика существует, когда в лесу с ружьем находишься. Как то эти правила в голову плотно втемяшились, уже дико смотреть, как впустую по ведрам и бутылкам палят - дробь широко осыпает, по любому попадешь, без вариантов, даже неинтересно. Вот по быстро летящей мишени попадать - это уметь надо. А в статике нужно стрелять из нарезного, метров со 100 и в спичечный коробок. Для этого стрельбища бывают.

#68
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саш так у них задача обратная, что б косолапый слышал, где человек, техника безопасности, так сказать, они ж не на охоте, а на рыбалке, так что пошумел, обозначил свое присутствие и норм, что б не делать подранков лучше их шугнуть. Я так понимаю.

#69
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияshura62 (08 Март 2018 - 08:08) писал:

Саш так у них задача обратная, что б косолапый слышал, где человек, техника безопасности, так сказать, они ж не на охоте, а на рыбалке, так что пошумел, обозначил свое присутствие и норм, что б не делать подранков лучше их шугнуть. Я так понимаю.

Так медведь не глухой же. Он присутствие человека почувствует еще за километр и стороной обойдет. Очень он осторожная скотина.
Вспомни за классические медвежьи охоты - на тухлятине и на овсах. Чихнул - вся охота насмарку- уже не подойдет. Покурил в засидке - та же хрень.
Вроде как от ружья иллюзия спокойствия есть. Это да. Но только иллюзия. Реально, если уж ему напасть приспичит, обосраться не успеешь, не то что ружье поднять, снять с педохранителя и сделать прицельный выстрел.

#70
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 131
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Ну тогда только памперсы и по больше. ;D

#71
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияshura62 (08 Март 2018 - 14:19) писал:

Ну тогда только памперсы и по больше. ;D

Они как бы не пригодятся, ежели что))))
Я по осени часто хожу по рябчику. Попутно можно и тетерю стрелить - они ягоды нажрались и отдыхают на опушках на земле в траве. Тихонько идешь, ружье в руках. Неожиданно несколько тетеревов впереди взлетают. У меня ни разу не хватило реакции и мастерства, чтоб вскинуть ружье и прицельно выстрелить. Вся фишка в том, что выводок сразу не весь взлетает. Половина на земле остается. Вскидываешь ружьё, снимаешь с предохранителя, еще пара шагов и взлетают остатки выводка. И вот тогда - прицельный выстрел.
Если медведь из засады кинется - ''мама''сказать не успеешь.

Я летом ружьё не таскаю - смысла ни какого, только лишние хлопоты. Ну и не в сезон, без путёвки, находиться в угодьях и с ружьём - закон не велит.

#72
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Shue
Из твоего длинного опуса сделал вывод, что ружья нам ни разу не подмога и не фактор спокойствия. Ну, а коль так случилось, что по наивности мышления и неопытности прихватили ружья в поездку на Север, то будьте добры держите зачехлёнными и не стреляйте бессмысленно, а только по живой твари, согласно охотничьей этики...Правда я ни разу ни охотник... Но всё равно спасибо за науку, постараемся учесть все замечания в следующей поездке.))

Сообщение отредактировал Gelo: 08 Март 2018 - 17:16


#73
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
У меня рыбалки ходовые, всё на себе таскать приходится. Ружьё - 3,5 кг, патронташ укомплектованный - ещё 2 кг. Тяжело таскать, тем более, если пользоваться не придется. Я другое беру. Из расчета 1 чекушка (0.25) на вечер. И таскать легче и сон отличный и медведь не кусает. ))))

#74
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Саша, есть ещё один момент...Вспомни когда у тебя появилось впервые ружьё? Разве до "охотничьего этикета" тебе тогда было? Палил поди не помня себя по тому, что движется и не движется...))) Сам же говоришь, что люди тебе ума вставили... А сейчас "этикет" стал соблюдать охотничий...и это в принципе правильно...Потому что настрелялся вдоволь и эти забавы тебе уже непонятны... В принципе тебя понимаю о чём ты говоришь... Ружьё - это мужские игрушки, как ни крути... Уж разреши наиграться им вдоволь раз в год... тем более ситуация располагает и позволяет без фанатизма, без вреда окружающей природе и только по неодушевлённым предметам. Глупо этим не воспользоваться, не проверить оружие и не привыкнуть к нему...Тогда на кой оно? Для сейфа?..Для чего оно было взято выше написал...Но, что бы владеть ружьём нужна практика или нет?..Только не надо говорить про стрельбище...Туда куда мы забираемся и есть самый натуральный полигон для стрельб, без всякого вреда для всего окружающего с нашей стороны... Мы ещё и рогатками балуемся...есть вводные по этому поводу?..))

#75
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Не, у меня чуток по другому было. Сперва напросился на охоту, чтоб посмотреть, как оно. Пострелял с чужого ружья, но патронов мне много не давали, экономил))) Как понял, что процесс мне интересен, купил своё ружьё. С ним съездил раз на стрельбище, отстрелял патронов штук 30 по разному снаряженных, чтоб осыпь проверить и определиться как патроны снаряжать (я сам патроны снаряжаю).
Весеняя охота по селезню, там стреляешь много, в удачный сезон патронов более 200 уходит за 10 дней, к концу сезона болит плечо и особо стрелять не тянет уже. ))) Ну и на охоте сам выстрел это дело десятое - там больше думаешь как место выбрать, как селезня приманить к чучелам и пр. , без стрельбы интересных творческих процессов полно.

#76
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ладно, короче говоря диалог ни о чём...Моя твоя не понимать...Я тебе про "Фому", а ты мне про "Ерёму"...)

#77
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Кроме мишки, есть двуногие, более опасные.

#78
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияildar76 (09 Март 2018 - 14:52) писал:

Кроме мишки, есть двуногие, более опасные.

Так то в городе. Гопники, наркоманы, укуренные или упитые водители за рулём. На километр площади их значительно больше, чем медведей в лесу. Но по городу никто с ружьем не ходит. Это всё дело привычки.
Там у Славы с Олегом, местные, остяки или кто там они, ночью в сортир с ружьями не ходят, тоже привыкли. И дети ихние, ягоду по осени собирают одни и тоже без ружей, и ничего.

#79
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
С утра решили обследовать одну из проток, длиной около четырёх километров...

Изображение

Протока выходила из речки и петляя в тайге, возвращалась в эту же речку. Информацию почерпнули из спутниковых карт, впрочем, как и все наши маршруты первоначально находились и составлялись по спутниковым картам , а затем воплощались в реальные экспедиции.


Изображение

Чьё-то гнездо...

Изображение

Неожиданно наш экскурс по протоке закончился, так как протока сузилась и обмелела, не дав нам пройти несколько десятков метров, что бы соединиться с речкой.

Изображение

Пришлось развернуться и следовать в обратном направлении, попутно кидая джерки...

Изображение


Судя по карте, если подняться на пригорок, то с другой стороны, метров через сто, должно находиться небольшое, с интересным рельефом озеро. Так как мы не куда не торопились, то ради интереса решили взглянуть на него.

Изображение

Предстояло немного прогуляться по тайге...

Изображение

Напарника среди тайги , вдруг прибило сыграть на варгане...

Изображение

Пройдя немного по тайге, взору открылось северное болото...

Изображение

А с другой стороны красивое озеро...

Изображение

Постояли, полюбовались северной природой и отправились назад...

Изображение

Лодка верно ждала...

Изображение

В самой протоке нас ещё интересовала впадающая в неё таёжная речка... На слиянии протоки и речки покидались немного джерками. Безрезультатно. Да и вода была уж слишком мутной от примыкающей речки, что бы надолго задерживаться здесь...

Изображение

Вода ежедневно отступала, обнажая занятые в паводок позиции...

Изображение


Недалеко от слиянии очередной протоки и речки, вытекал чудный "ручей" из небольшого озера...

Изображение

#80
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Джерк "Шустрый" от Славы (покраска в LureWalк)...

Изображение


Чуден он оказался тем, что щук там набилось, как"сельди в бочке"...


Изображение


Само устье "ручья", а вернее небольшой протоки, было метра полтора шириной и длинной около десяти метров до озера...

Изображение

Взвешивать щук в этом сезоне стали весами, аккуратно поддевая крюком между жабрами...
5000...

Изображение

Проходили мимо "ручья" сплавом, закидывали джерки в устье, затем следовали атаки и повисшие на тройниках щуки...

Изображение

Пока снимали с крюков щук, нас уносило вниз по течению...

Изображение

Затем мы подымались немного выше "ручья", заново сплавлялись, ловили новых щук и так далее по кругу...


Изображение

В процессе...

Изображение

Самую большую щуку с этого "ручья" выловил Слава...
6.600...

Изображение

Самодельный джерк "Стоматолог"(покраска в LureWalк)...

Изображение


Отличное получилось развлекалово... Так мы забавлялись, подымаясь и сплавляясь, пока не выловили всю щуку с устья ручья , а это около двадцати штук . Как они там помещались трудно представить. Когда щука иссякла , оставили лодку ниже ручья, взяли палки с джерками и пошли посмотреть противоположную сторону ручья вытекающего из озера. Подумалось, что если с этого конца немеряно мелкой щуки, то может в противоположном конце ручья будет что-то по крупнее...

Изображение

Нашему взору предстало небольшое озеро, заросшее кустами и деревьями. Надежда побросать джерками в озеро угасла, так как ни к берегу подойти, ни простора для заброса...

Изображение

Так незаметно день и пролетел, а так же и мы ... с трофейными щуками. Кроме интенсивной и забавной рыбалки возле "ручья", ничего знаменательного по рыбалке в этот день не случилось. Единственное огорчение случилось у меня, по причине потери своего джерка "Бес" из-за расстегнувшейся застёжки Stringease.



Слава опять в фаворитах по крупняку...

Изображение

Ни чем не примечательный вечер...

Изображение

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account