Форум на Jerkbait.ru: Мой Первый Самопальный Джерк - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой Первый Самопальный Джерк

#1
Пользователь офлайн   AlexXF 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 Ноябрь 17
  • ГородПрага
  • Имя:Алексей
Первый опыт удался!

Материал - орешник, ветка взята со своего участка, просушена год, затем еще дополнительно досушивал. Пропитка и финиш эпоксидкой, покраска вручную, никаких аэрографов :)

Джерк неогруженный, заныривает где-то до метра, громко хлюпает. Мне нравится. А вот как понравится щуке - посмотрим после открытия сезона.

Прикрепленные файлы



#2
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Петли суровые)))

#3
Пользователь офлайн   AlexXF 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 Ноябрь 17
  • ГородПрага
  • Имя:Алексей
Было на выбор - нержавейка 1 мм (показалось слишком тонко) и 2 мм (спица от зонтика). Воспользовался спицей.

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я б лопасть вдвое укоротил. Впрочем это и процессе испытаний можно сделать )
А петли поперек зачем? Имхо : тройники на кольцах гулять будут и в крайних положениях могут зацепиться за спину и заклинить...

#5
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Согласен с Алексеем, сьюикоподобные несмотря на кажущуюся простоту, очень сложные в изготовлении приманки, так уже говорил Дмитрий Лучин и я сам на этом убедился. Судя по масштабу с рукой, длина приманки не больше 20 см, и мне кажется там было бы достаточно 2 петель.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#6
Пользователь офлайн   AlexXF 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 Ноябрь 17
  • ГородПрага
  • Имя:Алексей
Тройники на кольцах в любом случае будут гулять по всем 360 градусам, как не цепляй. А так петли сажать было просто удобнее (там отверстия под петли под углом высверлены, фиг выдернешь). Лопасть... ну это уже по месту посмотрим, сейчас за счет этой лопасти гонится некислая такая гидроаккустическая волна.

В конце концов - это первый опыт вообще в строении приманок. :)

Сообщение отредактировал AlexXF: 28 Февраль 2018 - 17:58


#7
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Раз такая тема, то тоже свой самый первый сделанный джерк выложу.
Джерк "Баклан". 70 грамм. 2013 год. С него всё и началось...Подробнее здесь писал.

Изображение

ЗЫ. Выкладывайте свои первые творения - не стесняйтесь.)

Сообщение отредактировал Gelo: 01 Март 2018 - 06:29


#8
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий
Мои первые ( Надеюсь не последние) - сильно не ржать :lol: Чуть экскурса- В далёком 2012 году уж не помню где услышал такое слово ДЖЕРКБЕЙТ, поинтересовался у всемирной, чет интересное и новое (для меня). Знаний ноль ,но хот-ца до одури. И начал я (слабо представляя что ЭТО)- с изготовление джерков( кастинг и мульт в руках не держал), а остальное чуть приелось( кроме "нано "ультралайта) . Кстати и сейчас на домашних водоёмах ловлю либо джерком либо мормодроч и т.п.. Ну да ближе к теме. Была зима 12-13 года строгал , сверлил, огружал, красил- не совсем понимая зачем, куда и как. Об этом форуме не знал спросить не у кого было( да я и по сей день вживую человека с джерковой снастью не видел) ,а редкие видео и статьи которые читал, сейчас вызывают улыбку- но на тот момент сильно помогли. К весне появилась палка и первая мыльница( РИОБИ-на удивление ещё жива). Гора самоделок (мне казалось -это очень много-20шт.), 2 бастера и 2 слайдера(салмо)-всё что смог достать. На удивление с забросом мультом проблем не возникло( синие пальцы от Невской в детстве-видимо помогли) и даже на второй рыбалке поймал ЩУКУ( ну как щуку- шнурка 0,6-0,7) на самодельный джерк!!! Ура я крутой самодельщик! Мои джерки РАБОЧИЕ! и Вообще я супер пупер джеркмен! Недолго я починал на лаврах, так как до глубокой осени более не тычка на джерки , но я уже вкусил и неудачи меня лишь раззадоривали. .... Понимание что из 20 самоделок рабочих 3 - остальное игрушки на ёлку( кстати некоторые висят раз в год на ней у товарищей) и того что с проводкой не всё так гладко у меня - тоже не убило во мне начинающего джерковика - коим посей день и являюсь.
ПВХ, Дуб, Берёза, Липа,Бук, Осина-материалы изготовления; пропитка-эпо на горячую(дерево) ; покраска -кисть ,поролон,Авто аэрозоль ,фольгирование; финиш-6 слоёв(окунание) яхтенный лак (фирму не помню); форма и огрузка- что то своё, что то из интернета( откуда сейчас не вспомню). Год выпуска 2013 . 3 рабочих,- остальное память. Сори за долготекст.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще найду может позже выложу - самые " весёлые" где то затерялись.

#10
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Так, а самый первый-то какой джерк был? Вроде тема об этом...о первом. А то эта ветка получится клоном темы "самоделки"...)

Сообщение отредактировал Gelo: 17 Март 2018 - 05:47


#11
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий

Просмотр сообщенияGelo (17 Март 2018 - 05:44) писал:

Так, а самый первый-то какой джерк был? Вроде тема об этом...о первом. А то эта ветка получится клоном темы "самоделки"...)

Так я написал вроде бы... ?
Одновременно 20 шт . делал.

#12
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ааа, ну извини недопонял...Но, какой-то джерк из твоего "конвейера" всё же первым вышел? )

#13
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
3 рабочих из 20джерков - это вы загнули конечно. Во первых ко многим проводку не подобрали еще, а во вторых почти любой джерк можно довести до ума. Переогрузить там или отсеч част тела. И пусть нарушится лаковый слой, но зато добьещься игры. На елку рано вешать короче)

#14
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий

Просмотр сообщенияGelo (17 Март 2018 - 10:16) писал:

Ааа, ну извини недопонял...Но, какой-то джерк из твоего "конвейера" всё же первым вышел? )

Наверное( насколько помню)- Фольгированный " Аля Бастер"

#15
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий

Просмотр сообщенияildar76 (17 Март 2018 - 15:10) писал:

3 рабочих из 20джерков - это вы загнули конечно. Во первых ко многим проводку не подобрали еще, а во вторых почти любой джерк можно довести до ума. Переогрузить там или отсеч част тела. И пусть нарушится лаковый слой, но зато добьещься игры. На елку рано вешать короче)

Догружать (рассверливать и заново красить, лакировать ) нет охоты - проще наверное новый сделать( с учётом ошибок и опыта) , там на многих погремухи , воздушные камеры- перемудрил короче.

#16
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Первым три года назад сделал вот такую каракатицу - лягушку. Попался под руки небольшой кусок липы и вот что вышло. Красил кистью, пропитывал эпо и крыл автолаком из баллончика. 10 см. ширина 5 и высота 3 см. Вес 106 гр. Стабильно держит 15 см под поверхностью, вторая петля дает заглубление до 50-60 см.

Изображение

Но назвать это чудище джерком язык не поворачивается))) Поэтому для себя считаю первым, вернее первыми, так как они делались одновременно, три реально джерки-глайдеры, материал сосна, грунт акриловый авто, покраска так же кистью, красить помогали дети, т.к. с акриловыми красками раньше дела не имел))) лак все тот же из баллончика. Желтый медленно тонущий 77 гр. 16 см.; Зеленый плавающий 89 гр. 16 см ; Голубой тонущий 104 гр. 18 см.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал SunSun: 25 Июль 2018 - 19:01

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#17
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
на свои приманки рука поднимается в два раза охотнее))) Сансаныч уже скоро все уровни рыболовства постигнет, осталось силой мысли научиться приводить щуку к ногам просто на фотосессию)))

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account