Форум на Jerkbait.ru: Westin - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Westin Toray carbon

#1
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Вообще, палками из торея я увлёкся, когда много лет назад появился Edge 3776. С этого, собственно, и началось моё знакомство с Вестином. ( kinetic = westin). Пробовал я достаточно много разных щучьих палок этой фирмы. Да что там скрывать, почти все палки я себе купил со временем)))
Но вот на Monterstick я всё никак не решался. Не знаю почему. Наверное, тест меня смущал, хотя я знал, что тест на вестинах всегда был завышен. Да и вообще порой не понятно, что это за тест? По приманке, по забросу.. Если по приманке - то непонятно, для равномерной проводки или для рывка....В общем определённости никакой. Да и длинна... Я вообще длинные палки не очень люблю, хотя ловил и 2,6 метра. Не моё это. Не комфортно чувствовать перевес удилища вперед. Хват за форгрип зачастую решает проблему, но я так не люблю. Люблю за катушку. За катушечку люблю.
И вот, наконец, пришла пора, когда все палки вестиновские я перещупал. Всеми кидал, почти на всех рыба была. И я обратил на него внимание снова. На монстерстик. И сложилось у меня впечатление, на основе опыта с другими палками, что будет это хороший инструмент для глайдеров от 100 грамм и выше. Опять начали роиться в голове мысли о длинне...Все палки, длиннее 7 футов я продал. Все, кроме Shimano Yasei Casting Pike 250cm. Но это просто pure love и это не обсуждается. Тем не менее, наступать на грабли длинного удилища я не хотел. Но общение с одним очень пожилым человеком с форума на тему длинны удилища и её преимуществ подтолкнуло меня снова попробовать что то новое. Тем более зима...скукасука...тоска.... И я заказал.
Как только палка пришла, на следующий же день я поехал на море. Там был лёд....и лебеди почему то, на нём спящие. Тогда двинулись на реку, там как раз лед шел. Основная масса уже прошла и была возможность покидать. Место нашлось лишь под опорами моста, где толком ни замах ни сделать, ни джерк толком не провести, ибо течение там как в горном пороге. В общем, по плевались, поругались на обстоятельства и уехали домой. Но зима была очень долгая, на воду хотелось очень и было принято решение ехать на следующий день снова. И вот я , в вейдерсах, ломая коленями рыхлый лед и толкая перед собой лодку, полную пластиковых и деревянных джерков, пробиваюсь к открытой воде. Которая, кстати, была 1 градус цельсия. Рыбу я в таких условиях поймать особо не надеялся, задача была распробовать все новинки по глайдерам, что за зиму появились, ну, и конечно, обкатать новую палку.
Вышел на открытую воду, заякорился в месте, где видно дно песчаное, что бы приманку было хорошо видно на его фоне. Налил чаю, порадовался солнышку и начал собирать палку.
Первое, что конечно привлекло внимание - вес палки. Как я после взвесил - 228 грамм. При полной длине в 235 см, 14 мм комле и 260 грамм по верху теста - это не много. С катушкой всё стало ещё интереснее (BFT Instinct X7). Баланс практически идеальный, перевеса вперед нет. Вообще, когда держишь комплект за катушку ощущение такое, что в руке ничего нет. Как в дальнейшем показала практика, - после целого дня ловли кисть у меня не устаёт вообще. Никакого дискомфорта. И не смотря на то, что длинные палки у меня в руке не лежали именно по причине дисбаланса и перевеса вперёд - здесь такого ощущения нет вообще. Дальше по палке. Длинна рукояти - 45 см. И она тонкая. Ну, как тонкая, она одного диаметра с фуджевским сенсорным держаком ACS . Гайка там верхняя, поэтому диаметр рукояти сделан заподлицо с держаком. Но в середине она тоньше. А к батту опять набирает диаметр.
Изображение
Я не знаю для чего сделана именно такая геометрия. Для баланса, для эстетики или просто так. Не знаю. Но баланс в палке присутствует, а это в свою очередь, добавляет ещё больше ощущения лёгкости палке. Форгрип 11 см. В процессе ловли я им не пользуюсь, по этому не знаю что про него сказать. Длина у него точно достаточная. Толщина...Не знаю. Может и тонковат.
Из минусов - очень не удачно расположен hook keeper - как и на многих моделях вестина, как и на том же 3776 было - слева на бланке. Иногда после заброса шнур за него цепляется. Это конечно не криминал, но определённое недовольство вызывает.
По строю - уверенно сказать не могу. Это фаст, но не ярко выраженный. В сторону медиум фаста скорее. Да.
Бланк имеет приличный конус. Комель, конечно же, не сокрушимый абсолютно. Не гнется. Зато вершина бланка живая. Заброс даже тяжёлой приманки получается спокойным и мягким. Без ударов и "срывов".
Теперь самое интересное - по приманкам. Резина и тейлы до 160 грамм - кидалась. Не буду об этом. Интересного тут мало.
Глайдеры. Самый тяжёлый был Wizard Mega. 190 грамм русского кастома. Кидается он вообще без проблем, всю силушку вкладывал. Без проблем. Только разницы в дальности заброса почти не ощутил. Что вкладывайся - что нет. Плюс минус одинаково. На проводке это джерк особо не показатель, так как ему достаточно катушечной анимации. Он настолько широкий, что просто сам глайдит. Был у меня собой тяжёлый длинноход, интересно огруженный. Что бы получить большую амплитуду надо долбить по нему сильно. Вот я стал пробовать. Проблем никаких. Палка справляется, без вопросов. Потом пробовал джолли магнумов, по 130 грамм, на быстрой, агрессивной проводке. Тоже без проблем. На этом вопрос с верхним тестом я закрыл, т.к. тяжелее этих джерков у меня нет, да и то я ими не ловлю)))
По низам. Я не собирался вообще даунсайзом ловить. Было с собой чуть чуть. Пару коробок буквально. )) Лёд к обеду подтаял чуток, ветер его отодвинул от камыша. По старой привычке возникла надежда, что рыба уже к камышу подошла. Ну и я решил проверить. Поставил сначала Wizard Junior. 80 грамм -на забросе палка работает, на проводке хлыст отыгрывает. Ого. Ничего себе, отлично. Дальше Joker. 60 грамм - тоже самое. Тут я уже совсем удивился. И сразу же решил поставить плавающего Jolly Junior. 50 грамм...... Тоже самое! Обратная связь с приманкой на проводке есть, причем очень четкая. Всё чувствую, что джерк делает. Это я анимацию делал удилищем. А катушкой, само собой получаться будет не хуже. Потом поставил Buster Jerk II. Тут уже не очень как то. Может удилище уже не чувствует 35 грамм, может просто после деревянных приманок пластик кажется "мертвым".... Не знаю. В общем Джоликом маленьким я удовлетворился в любом случае.
Далее я был ещё на пяти рыбалках, где поймал лишь одну щуку грамм на 600. Очень тяжкое начало сезона мне выдалось, несмотря на моё терпение и старания. Но рыбалка есть рыбалка. Так что как палка на вываживании - сказать не могу. Чувствительность - на самом высоком уровне, поклёвка - как удар по рукам. Очень жестко. Грубо. Очень понравилось. Травинки все и камешки на проводке тоже ощущаются. Более того, дают информацию. Понимаешь сразу что на дне, или во что всадил.

В итоге по тесту для себя я понял, что это полностью универсальная палка для меня. Т.к. меньше 50 грамм приманками я и не пользуюсь. А по верху - я уже писал. Самые тяжёлые деревяхи тянет. Бульдогов не было у меня, но заявленные 260 грамм палка кинет 100%. Дайверов тоже не было. Ничего не скажу за это.
Я бы обозначил тест 50-200 грамм. Причем тест это абсолютно реален и за уши не притянут. Это конечно, может показаться не адекватным. Но я ловил множеством разных палок. Самых разных. На истину я не претендую, но опыт есть. И 50-200 грамм это объективный тест для глайдеров. А учитывая то, что он полуторочастник, то это хороший тревел вариант для дальних поездок. Ну, точнее полётов. Учитывая его вес, баланс, тест, длину и строй - на сегодняшний день это моё любимое удилище. И хотя я всегда в лодке вожу не меньше двух палок, - сейчас мне хочется просто брать одну. И делать ей всё.

PS Речь шла о Westin Monstersick 7'9" 5XH 120-260gr
Да любите друг друга

#2
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Хорошо и подробно написал. Спасибо!... ))...

#3
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Да, вдохновение было))) На одном дыхании почти написал. Но больше часа на кнопки давил.

Сообщение отредактировал beardenis: 24 Май 2018 - 23:04

Да любите друг друга

#4
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Давно слюни на вестина пускают, даже через тебя Денис в том году почти заказал но что то сорвалось у тебя с поездкой. Ну ничего, надеюсь еще сбудится.Спасибо за описание, красиво и подробно!!!!

Сообщение отредактировал Kaktotak: 25 Май 2018 - 00:29


#5
Пользователь офлайн   san72 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Август 15
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияbeardenis (23 Май 2018 - 23:20) писал:

PS Речь шла о Westin Monstersick 7'9" 5XH 120-260gr


Привет, после сезона появились какие то новые ощущения от спиннинга? Как на вываживании работает?
По глайдерам проблем нет, как я понял, по дайверам не пробовали? Есть интерес к данной палочке.

#6
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Здравствуйте. Ощущений новых...... Я понял, что такой чувствительности не помню среди мощных удилищ. На вываживании работает отлично.....
Блин, это удилище я считаю лучшим из тех, что я пробовал. Претензий у меня к нему нет.
Да любите друг друга

#7
Пользователь офлайн   DmitriyD71 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Январь 12
  • ГородМосква
Для каких приманок задумывалась, вообще, серия Монстерстик производителем?

Сообщение отредактировал DmitriyD71: 08 Декабрь 2018 - 01:26


#8
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Думаю, для любых.

#9
Пользователь офлайн   DmitriyD71 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Январь 12
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияFireTiger (09 Декабрь 2018 - 18:02) писал:

Думаю, для любых.

Странно как-то. В моем понимании кол для дергинга, по мягче - для резины. BFt 7.9произвел неодназначное впечатление.

#10
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Первый пост в этой теме посмотрите.

#11
Пользователь офлайн   lammal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Апрель 17
  • ГородСамара
  • Имя:Александр
Всем здравия. Денис заинтересовал меня ваш Monterstick, где и как преобрести?

#12
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияlammal (08 Февраль 2019 - 23:29) писал:

Всем здравия. Денис заинтересовал меня ваш Monterstick, где и как преобрести?

Александр, привет. Может есть что сказать про Monsterstick 8' 6XH ???
Знаю, есть в Самаре один)))))
Да любите друг друга

#13
Пользователь офлайн   lammal 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Апрель 17
  • ГородСамара
  • Имя:Александр
Всем любителям кастинга и больших приманок привет! Ну что друзья потестил я новый спиннинг от Westin, после короткого и дубоватого Major Craft ощущения очень непривычные. Центр смещён на фор изначально показалось не удобно, но через десят минут освоился. Вершинка бланка и в правду живая,что сказалось на проводке. Короткие либо длинные потяжки это его, долбить не комфортно если только коротенькие тычки. Компактные приманки от 25-ти грамм бросать можно не напрягаясь даже попробовал 130-го инквизитора, летит метров 40. Разумеется забрасывал джерки, правда в арсенале самый тяжёлый 110 грамм и верхний тест не был достигнут. Чуйка на высоте очень разговорчивый бланк, мне понравилось. Общие впечатления хорошие но подводить итог рано, потенциал удилища не раскрыл. Денису отдельный респект!

#14
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Всем привет, при последней рыбалке сломался Westin W 4, сломался при запросе гуппи 130 грамм, при тесте палки более 200 грамм. Делаю выводы палка вообще не для джерка.

#15
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
W4 это который Monsterstick? Регулярно кидал им 150 гр, никаких проблем. Так что думаю спиннинг тут не при чём. Либо брак, либо...
П. С. Я свой монстерстик тоже летом сломал, но в моем случае точно палка не виновата))

#16
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Я был трез, и руки вроде на месте, если Вы про это. Кидал гуппи BAN 130 грамм примерно. До этого момента на первых забросах палка трещяла, как ни одно удилище. Считаю палку не для серьёзного джерка, каким я ловлю. Очень уж тонкая стенка. Честно не рекомендую.

#17
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ну хз, что там трещало, я на такой задесяток перетаскал в количестве, и с приманками не мельчил, порой и 200+ бросал. Надеюсь, починю и спин еще послужит. Когда по дурости свой сломал, увидел, что стенка там нормальная по толщине. В первый раз слышу, чтобы палка на забросе ломалась. Видимо брак. Не стоит забывать, что Вестин это китай, далеко не самый дорогой. Во время повального увлечения синими легендами, на некоторых из них с новья кольца имели заметный люфт. Лучин по этому поводу даже видео снимал и в СенКруа отправлял.

#18
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Я про свою палку рассказываю, и пишу это людям , что бы они не наступали на грабли.

#19
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ну твою палку уже вряд ли кто купит))

#20
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияTimofeyDZR (27 Сентябрь 2022 - 19:27) писал:

пишу это людям , что бы они не наступали на грабли.


Вот про грабли в точку. Почитают - будут забрасывать правильно.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account