Форум на Jerkbait.ru: Banax мульты - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Banax мульты

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Цитата

Los здрасте!Я сам скланяюсь больше к Sedne от Банакс.Что посоветуюте? С ув.Сергей.


Хороший катухер! Ток он исключительно праворукий, если я не ошибаюсь...
Банакс ваще я гляжу там вкусностей всяких к концу сезона сделал!

ПС Только давай если бум банаксы обсуждать то новую ветку сделаем...

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Там и LX и Avalon у них появились... Выглядят прилично весьма.
И о Sedna очень хорошие отзывы слышал в этом сезоне.

Вот то вопрос с право\лево рукостью по многим позициям без вариантов.

#3
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Таймень привет!У двух моих друзей есть Старионы.У одного 400 ,у второго 100.Сотка на наш взгляд слабовата на джерки,а вот 400 м товарищь отбомбил сезон без вопросов!Я сам ,если еду с сыном (он берет мой Кардиф 300)пользую ARMIS от Банакса на 50лб плетне.Но правда тяжелее Слайдера 10s не использую.Пробовал уже осенью им монкой 0,25 приманки 10-15.Но не его этот вес.На мой взгляд конечно.А на джерки Старион 300-400 самый раз.С ув.Сергей. А вообще достань журнал Рыбалка на Руси №3 март и №5 май.Там хорошо про мульты написано.Нашими товарищами.

#4
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Сотка на наш взгляд слабовата на джерки,

Сотая модель Стариона не слабее 400-й (потроха одинаковые), она неудобна для ловли джерками.Потому как шпуля узкая, шнур приходится наматывать под завязку, а окошко в раме маленькое - несподручно контролировать шпулю.

#5
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

А что нибудь для джербейта есть подходящее у Банакса?

У меня Старион 100. Отловил этот сезон без особых нареканий. Ну, иногда не полностью растормаживалась шпуля при нажатии на клавишу. Кидал и проводил вплоть до 90 гр. Мне нормально.
Для более тяжелых весов уже использую 5601JB.
В этом году Банакс сделал Старион 200. Я на него "зубы точил". Но, в продажу у нам, к сожалению, он не поступал.

#6
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
И старые Банаксы со счетов не скидывай. Tova и Sounion тоже вполне гожи.
И я обоими моделями этими ловил. И немало народу ловило и ловит по сей день.

#7
Пользователь офлайн   mavR66 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородЕктеринбург
Я пользовал и до сих пор пользую Banax,
для еврохвата Sounion304L, а для американского Sounion304WL.
разниза у них в ширине корпуса и соответственно в ширине шпули, Sounion304WL - шире, и еще у нее лескоукладыватель неотключаемый.
Custom Jerk Rods

#8
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Привет форумчане! Получил сегодня Седну от Банакса.Отзовитесь, кто пользовал сей девайс!Есть вопрос.С уваж.Сергей.

#9
Пользователь офлайн   Vladimir77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • Городг. Москва м.Семеновская Соколиная гора

Цитата

Привет форумчане! Получил сегодня Седну от Банакса.Отзовитесь, кто пользовал сей девайс!Есть вопрос.С уваж.Сергей.

На сайте есть описание данной катушки http://www.jerkbait....anax/sedna.html

#10
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Vladimir77 ! Спасибо,конечно,но у нас с Вами разные понятия о описании катушек.Не в обиду.С ув.Сергей.

#11
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Разобрался сам. Вопросов нет.

#12
Пользователь офлайн   BROD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • ГородРФ Удмуртия, г Воткинск
Коллеги!Прошу просветить полного чайника. Сегодня приобрел комплект "Вanax STRATOS SC80MH2" тест 10- 40 гр. 2,44м, как сказали в магазине средне - быстрый  и  "Banax  AVALON LH"- 6 подшипников Bearding SYSTEM( кстати что это за система?). Весь комплект обошелся в 4350р. с учетом дисконтной карты. Не стал покупать что -то более крутое, вдруг  придется не подуше, а попробовать освоить  очень хочется.Говорят очень затягивает. Посмотрел , сделано очень аккуратно, и палочка и катушка. Полазив по другим форумам и теме "мульты" 
обратил внимание на осевой люфт катушки- пальцами не ощутил его вообще,. Собрал все вместе, получилось очень удобно и легко, намотал плетенку, намотка получилась не хуже чем на крутых катушках у автора статьи о мультипликаторах в журнале РнаР №3. При намотке все узлы катушки работают мягко и бесшумно. На катушке, на сколько я понял, есть  регулятор чентробежного тормоза, прошу ответить на сколько этим тормозом можно отререгулрвать инерционность шпули? Есть фрикционный, наверно для грубой регулировки, а магнитный наверно для тонкой регулировки. Есть какая то схема регулировки и критерии? Я понимаю, чтобы не было бороды, надо шпулю все равно контролировать пальцем или можно клавишей? И вообще с чего начать. Кстати зарегистрировался на этом форуме по совету одного из форумчан "РсН". Очень надеюсь на помощь в освоении мульта.

#13
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
BROD Привет!Что то путаете.На Авалоне нет центрабежного тормоза.Насколько я знаю.Там магнитный.Регулируется поворотом ручки на боковой панели.Настраивать надо как и другие (тормоза) в зависимости от веса конкретной приманки.Поставь на максимальное положение вначале и покидай.Правда куда и что кидать(даже у нас на юге лед встал)?По мере обретения навыков ,постепенно ослабляй магнитный тормоз.Достигнешь забросов на максимальную дальность и без бород -это и есть лучшее положение м. тормоза.А осевой тормоз настраивается проще.Повесил приманку,поставил спин горизонтально и нажал клавишу шпули.Приманка пошла вниз .Если после приземления приманки шпуля по инерции крутится,то подожми гайку осевого тормоза до того положения,чтоб шпуля останавливалась.Вот и все.И самое главное.Заброс с мультом делается плавно!! И перед приземлением притормаживай пальцем шпулю,чтоб не было перебежек и бороды.Со временем осевой можно и отпустить и регулировать большим пальцем.Но это со временем.Если до этого не выбросите в речку  ;D  Удачи!С ув.Сергей  ;D

#14
Пользователь офлайн   BROD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • ГородРФ Удмуртия, г Воткинск
[
Но это со временем.Если до этого не выбросите в речку  ;D  Удачи!С ув.Сергей  ;D
[/quote]
Огромное спасибо Сергей. Знаю что на мультах применяются центробежные и магнитные, но к катухе нет инструкции. Буду тренироваться, уж очень мне понравился этот комплект. Как говорят "лег в руку".

#15
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
Здравствуйте.Появилась проблема с катушкой Banax Starion 300L.В прошлом году уронил спиннинг на песок(очень хотелось схватить щуку),и все внутренности оказались в песке. Дома разобрал катушку,промыл,собрал,но появились рывки при подмотке и повышенное усилие при нажатии клавиши.Через некоторое время перестала вращаться шпуля при подмотке,т.е. глазок бегает,а шпуля не крутится. Дело осложняется тем,что у нас в городе нет спецов по мультам,не у кого проконсультироваться. Что можно сделать?(выкинуть тоже вариант),вторая катушка-мыльница Салмо,жалко её 100гр.нагружать.

#16
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Цитата

Здравствуйте.Появилась проблема с катушкой Banax Starion 300L.В прошлом году уронил спиннинг на песок(очень хотелось схватить щуку),и все внутренности оказались в песке. Дома разобрал катушку,промыл,собрал,но появились рывки при подмотке и повышенное усилие при нажатии клавиши.Через некоторое время перестала вращаться шпуля при подмотке,т.е. глазок бегает,а шпуля не крутится. Дело осложняется тем,что у нас в городе нет спецов по мультам,не у кого проконсультироваться. Что можно сделать?(выкинуть тоже вариант),вторая катушка-мыльница Салмо,жалко её 100гр.нагружать.


Попробуй разобрать еще раз и промыть. И приглядись к деталькам потщательней. Может увидишь что там стерлось или заклинило. Если найдешь поломку то можно связаться с магазином Рыбачьте с Нами. У них был (и думаю остался) ремонт и запчасти. Заказать у них запчасть. Подождать пока придет и попытаться поставить на место.
И еще сходи в ветку "мультовые проблемы" - там спроси. Может там спецы скажут сразу что у тебя сломалось.

#17
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
los,спасибо!Я по наивности(и наглости)представлял,что есть спец(или техцентр)куда можно выслать катухен для ремонта,оплатить и получить назад.Просто механик из меня-никакой и руки растут не оттуда. Из ближайщих центров-Самара,но пока ограничен в передвижении и времени(работа).Местные торговцы делают квадратные глаза,для них джерк и всё с ним связанное-экзотика и мистика.Если не получится отремонтировать-буду заказывать АГ на jerkzakaz.

#18
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Цитата

los,спасибо!Я по наивности(и наглости)представлял,что есть спец(или техцентр)куда можно выслать катухен для ремонта,оплатить и получить назад.Просто механик из меня-никакой и руки растут не оттуда. Из ближайщих центров-Самара,но пока ограничен в передвижении и времени(работа).Местные торговцы делают квадратные глаза,для них джерк и всё с ним связанное-экзотика и мистика.Если не получится отремонтировать-буду заказывать АГ на jerkzakaz.


Ты прав такие места есть. В Москве был по крайней мере на Дмитровке в рыбмаге. Но полюбому туда приносить надо было. И потом ждать несколько недель. И в Рыб с Нами тоже. Там к банаксу мне когда то обгонку новую меняли. Т.е. оно все есть... Только стоит того заморочь? Щас искать телефоны адреса эти - потом созваниваться договариваться чтоб выслать посылкой - потом ждать что будет... Имхо банакс того не стоит. больше нервов и времени потратишь.

#19
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
Сегодня "убил"выходной на сборку-разборку :).В очередной раз убедился в отсутствии слесарных навыков,шпуля по-прежнему не вращается. :)Подозреваю всё-таки огрехи своей сборки,т.к. не защёлкивается правая крышка на место. Без шпули встаёт на место легко,а со шпулей-нет.При разборке попадались отдельные песчинки,видать некачественно промыл в первый раз.Теперь не буду бросать спиннинг на песок,всё равно щуку потом отпустил. ;D Одна радость-фото на память. ;D

#20
Пользователь офлайн   amkor2000 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 03 Декабрь 08
  • ГородМосква, Коньково, ТСт

Цитата

Сегодня "убил"выходной на сборку-разборку :).В очередной раз убедился в отсутствии слесарных навыков,шпуля по-прежнему не вращается. :)Подозреваю всё-таки огрехи своей сборки,т.к. не защёлкивается правая крышка на место. Без шпули встаёт на место легко,а со шпулей-нет.При разборке попадались отдельные песчинки,видать некачественно промыл в первый раз.Теперь не буду бросать спиннинг на песок,всё равно щуку потом отпустил. ;D Одна радость-фото на память. ;D

1) Попробуй поиграть грузиками центробежного тормоза. У меня после разборки-сборки "банакса" шпуля плохо вращалась, пока не отключил все центробежные грузА.
2) Для закрытия крышки требуется некоторый навык. Я иногда минут пять "морочаюсь". А иногда сходу закрывается. Плотно, но без усилия, приложи крышку к корпусу так, как она должна стоять при закрытии. Чуть (5-7 мм) проверни вверх (против часовой стрелки). Затем с нежным усилием поверни по часовой стрелке. Посмотри, чтобы  плетёнка не попадала между корпусом и крышкой.

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account