Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоёмов 2019 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоёмов 2019

#381
Пользователь офлайн   Karabljov 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 12 Октябрь 17
  • ГородТаллинн
  • Имя:Денис
Сезон жидкой воды закрыл B)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3 - Copy.JPG (54К)
    Количество загрузок:: 65
  • Прикрепленный файл  2.JPG (56,38К)
    Количество загрузок:: 60


#382
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Денис - это ты на своего хвостатого??? С коротким хвостом или с длинным?

ЗЫ Картина на водоеме красивая!!!

#383
Пользователь офлайн   Karabljov 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 12 Октябрь 17
  • ГородТаллинн
  • Имя:Денис
Денис - это ты на своего хвостатого??? С коротким хвостом или с длинным?
Привет, да поймал на своего хвостатого, у этого длинный хвост (от большого GUPPIE) у другого хвост практически отгрызли у основания, немного подумав (кто хорошо выступал) поставил этого и на второй проводке вот этот красавец.

#384
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Ден, хорошо закрылся, судаком на джерк!!! Молодца!!!

#385
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
Денис, молодец. Рад что в строю, спину починил после Василей.

#386
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Походу у парней с открытой водо дольше чем в России нормально обстоит)) Денис поздравлямба, хороший бонус в след уходящему сезону)

#387
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Наконец и на моей улице праздник, с утра заехал в отделение СДЕК, получил игрульки от Володи Zeus-а, сделанные спецом под конкретный водоем! ;D


Изображение

Сразу на воду, надо ж все проверить и если надо поднастроить, рыба хоть и не клюет, но погонять новинки от Володи оч хотелось. Про покраску говорить смысла нет, все уже знают как Володя умеет, спутать ни с чем нельзя, а качество высшего класса! Приманки не большие, две 140 мм и одна 155 мм. Большой 62 грамма и 58 с крючками и 47,4 который без крючков. Если зеленый можно проводить от 10 см до 40 см, очень вертлявый, то полосатик идет максимум 10 см под поверхностью или ее касается и тут обозначилась проблемка в палке, даже Ламик до 40 грамм оказался великоват для него и даже самый большой просит по аккуратнее обращения. Когда более менее разобрался с проводкой, хотя еще надо поработать над этим, решил пробежаться, чем черт не шутит, а вдруг! Тем более Максим все четко расписал в теории относительности, математически уже должно было клюнуть. ;D
На одной из точек все таки сподобился один шнур грамм 300-400 аж на две атаки, ну это уже зверский клев, но не доловился .....!!! И все же сожрала килошница новенький джерк, не выдержила, проводка соответствовала, либо щука не выдержит, либо меня в дурку.

Изображение

Хоть и не велик трофей но доволен, с прошлой недели так вообще нули, а на джерк не ловил около двух месяцев, выходить выходила, но не брала. Ну, думаю, пруха то какая, что то все так хорошо, странно, где то должна быть кака. На следующей же точке под противоположный берег, бац и глухой зацеп, танцы с бубном не помогли, обрыв ..., если ругательства пропустить, то я стоял молча. Поперся на другу сторону, через кусты и бурелом, все обошлось, воткнулся в мешковину у берега, а обрыв на узле, достал, обратно кусты пролез, решил еще чуток по упражняться, как раз в том месте где у Алексея (Los) прошлой зимой выскочила на его Каймана, тогда он еще предсерийный был. С первого заброса, уже у берега атаковала хорошая рыбка, двушка как минимум, все на глазах, джерк шел касаясь поверхности, видать это ее и завело, прыгнула она сверху, так что рыбу видел во всей красе, тока промазала и долавливаться не захотела, перекидал все что было, 0!
Так или иначе, но рыбалка сегодня состоялась и джерк заработал или только Zeus? ;D

#388
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар

Просмотр сообщенияKaktotak (27 Ноябрь 2019 - 11:20) писал:

Походу у парней с открытой водо дольше чем в России нормально обстоит)) Денис поздравлямба, хороший бонус в след уходящему сезону)

У Москвичей по ходу тоже с открытой водой все ок) Интересно, а ближе к Каспию наверное тоже мягкие зимы, но чет от туда нет отчетов.

#389
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияildar76 (30 Ноябрь 2019 - 17:03) писал:

У Москвичей по ходу тоже с открытой водой все ок) Интересно, а ближе к Каспию наверное тоже мягкие зимы, но чет от туда нет отчетов.

Стоячая вода уже встала, а речки пока вскрыты, а у меня круглый год жидко. ;D Да вот не радует она, вчера вроде как густо, а сегодня пусто, видать перед сломом погоды вышла пожрать и опять на дно, как установится зима, так все в норме будет. Вот какая весна будет, что то оно не радует.

#390
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я тоже был сегодня Шур ))) Только во второй половине дня и вверх от моста пошел. Там тек поменьше. Пытал новинки для этого места. )
Пара пойдут в дело. Будет тебе "lure battle" на Яузе Zeus & Los

#391
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияshura62 (29 Ноябрь 2019 - 18:57) писал:

Наконец и на моей улице праздник, с утра заехал в отделение СДЕК, получил игрульки от Володи Zeus-а, сделанные спецом под конкретный водоем! ;D


Изображение

Сразу на воду, надо ж все проверить и если надо поднастроить, рыба хоть и не клюет, но погонять новинки от Володи оч хотелось. Про покраску говорить смысла нет, все уже знают как Володя умеет, спутать ни с чем нельзя, а качество высшего класса! Приманки не большие, две 140 мм и одна 155 мм. Большой 62 грамма и 58 с крючками и 47,4 который без крючков. Если зеленый можно проводить от 10 см до 40 см, очень вертлявый, то полосатик идет максимум 10 см под поверхностью или ее касается и тут обозначилась проблемка в палке, даже Ламик до 40 грамм оказался великоват для него и даже самый большой просит по аккуратнее обращения. Когда более менее разобрался с проводкой, хотя еще надо поработать над этим, решил пробежаться, чем черт не шутит, а вдруг! Тем более Максим все четко расписал в теории относительности, математически уже должно было клюнуть. ;D
На одной из точек все таки сподобился один шнур грамм 300-400 аж на две атаки, ну это уже зверский клев, но не доловился .....!!! И все же сожрала килошница новенький джерк, не выдержила, проводка соответствовала, либо щука не выдержит, либо меня в дурку.

Изображение

Хоть и не велик трофей но доволен, с прошлой недели так вообще нули, а на джерк не ловил около двух месяцев, выходить выходила, но не брала. Ну, думаю, пруха то какая, что то все так хорошо, странно, где то должна быть кака. На следующей же точке под противоположный берег, бац и глухой зацеп, танцы с бубном не помогли, обрыв ..., если ругательства пропустить, то я стоял молча. Поперся на другу сторону, через кусты и бурелом, все обошлось, воткнулся в мешковину у берега, а обрыв на узле, достал, обратно кусты пролез, решил еще чуток по упражняться, как раз в том месте где у Алексея (Los) прошлой зимой выскочила на его Каймана, тогда он еще предсерийный был. С первого заброса, уже у берега атаковала хорошая рыбка, двушка как минимум, все на глазах, джерк шел касаясь поверхности, видать это ее и завело, прыгнула она сверху, так что рыбу видел во всей красе, тока промазала и долавливаться не захотела, перекидал все что было, 0!
Так или иначе, но рыбалка сегодня состоялась и джерк заработал или только Zeus? ;D


Похоже это будет гремучая смесь этой зимой, незамерзающая Яуза, Шура с лайтовым комплектом и и Зеус! Когда везде будет твердая вода, надеюсь, ты, Шура, будешь радовать нас рассказами и фото с не спящими зимними щуками! И может уже по традиции, когда приеду на выставку, сходим вместе покидаться на твою вотчину.)) Не буду скрывать, давно являюсь поклонником Володи, с тех пор как провел с ним двое суток в июне, на острове, в Василях. Это был мой первый приезд на акваторию Джеркфеста, и именно Володя открыл мне те места, которые я так полюбил. С тех пор не могу отказать себе в удовольствии, каждую зиму пополнить свой арсенал парой-тройкой приманок от Зеуса. Этот парень знает что делает!

#392
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Не совсем в тему выходит... Наверное в Володиной ветке надо бы... Но что уж тут сказать... ). Если приманка прямо с почты окунается в Яузу или Москва-реку и приносит рыбу, то моему личному счету, это 100% зачет. Не говоря о других акваториях. )
Вова №1 нынче у нас! )

ЗЫ Впечатлился... Сижу удаляю 0.21 гр из передней трети и дошлифовываю Кайман 11 см SP ))) Что для Шуры не сделаешь! )))

#393
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияlos (30 Ноябрь 2019 - 22:29) писал:

Не совсем в тему выходит... Наверное в Володиной ветке надо бы... Но что уж тут сказать... ). Если приманка прямо с почты окунается в Яузу или Москва-реку и приносит рыбу, то моему личному счету, это 100% зачет. Не говоря о других акваториях. )
Вова №1 нынче у нас! )

ЗЫ Впечатлился... Сижу удаляю 0.21 гр из передней трети и дошлифовываю Кайман 11 см SP ))) Что для Шуры не сделаешь! )))


Да не все правильно, в Володиной ветке всё скромно, и что то менять там не хочется. А вот когда друзья ловят, и понимаешь их эмоции в момент поимки, и свои подкатывают, эмоции и воспоминания, и выкладываешь их там где все сошлось. Володя в рекламе не нуждается. И это собственно не она.

#394
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Да, Володины джерки вещь! Давно наслышан был о них, давно нужны были такие приманки, вот и решил у Володи заказать, средний, что на фотке Володя делал на свое усмотрение огрузку, когда его стал пробовать, понял, что его и разловлю, так и вышло, остальные "натраиваю", маленькие коррективы крючками и кольцами.
Кстати, Лень, то что ты мне про дайверы рассказывал, то и здесь получилось, гонять их как стандартные глайдеры не получится, вот к одному ключик подобрал, мелко идет и видать его, в приглядку получилось, лучше всего обычной палкой до 21 грамма.
Кайман, 11см, суспендер- наконец дождался!!!! :lol:
Ну ладно, засиделся я дома, пошел палкой помашу, вдруг она ....!!!

#395
Пользователь офлайн   Grigory31 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 Октябрь 16
  • ГородШебекино
  • Имя:Григорий
Сегодня день с утра как то не задался, а впрочем к обеду и ничего....., но обо всём по порядку.
Заехал с утра карту памяти в телефон купить( прежняя как то умудрилась умереть)- магазины с 9 или с 10. ( не судьба). , затем в банк налички снять -тоже печалька вышла - карту в банкомат ,пин , сумма , карту в карман и пошёл -дошёл до машины -А ДЕНЬГИ?, а я их и не брал!!! Вернулся в банк -обЪяснили ,что либо придут на карту в течении получаса, либо следующий клиент забрал( за мной стояла тётенька в красивой шубе).Ну да ладно снял еще( в этот раз успешно :) ) и поспешил на рыбалку.
Погода +3, лёгкий южный ветерок , река живая( видны разводы от кормящегося малька), редкие закраины льда у берегов., пару человек с поплавочками плотву ловят , да пару мормодрочеров гоняют нано окунька. 2,5 часа полоскания приманок ни тычка- уж наверное день не мой и решив ретироваться засобирался домой, но тут как всегда( у меня так ) -да ладно еще пройдусь 10-20 мин..
Ставлю Зальта (ничего до сегодняшнего дня на него не ловил ,но и не упирался в него) и ловлю в течении получаса 2 щук .!! Первая под двушку- чётко, на паузе взяла , а со вторым шнурочком приключения... Довожу джерк до ледяной закраины и уже начинаю ускоряться -дабы на лёд джерк выкинуть ,а не под лёд загнать и он выскакивает из подо льда( из под ног) . Ломая тонкую кромку выволакиваю его на лёд и он сходит. Прыгая по льду он каким то непостижимым образом оказывается торчащим как столбик изо льда, то биш пасть в воде ,а тело торчит вертикально. Вообщем торчит и не шевелиться. Спиннингом я его не достаю- иду по берегу ветку длинную искать. Нашел и как только примеряясь (хотел лёд разбить и что бы его не повредить) касаюсь чуть его он исхитряется и пролазит в это отверстие. Благополучно уплыл. Прикольная была бы наверное фотка( на льду джерк и щука (грамм 500) столбиком, телефон без карты памяти отказал мне в фотосессии.
Тётеньке желаю только добра!(я бы например окликнул человека отходящего от банкомата с оставленными деньгами) И если уж до конца быть честным , то желаю добро и моли -тёплую тётенькину шубу ей.
.

#396
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Да уж, время такое благородных людей все меньше и меньше. Про рыбу с удовольствием почитал.

#397
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Закон подлости в действии, еще один контрольный заброс и домой и тут она вылазит, а чаще выскочит и не сядет на крючки и еще час кидаешь приманы и хорошо если доловится.

#398
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Сходили сегодня с Алексеем, поразвлекались, потестили новинки, все очень душевно, вот тока с рыбой заминка вышла, правда под конец все ж выскочила маленькая на Рыжего, он же "Яуза", крутанулась и ушла. Приманки получились очень интересными, но с узкой специализацией, один для одной точки, другой для второй точки, теперь главное не перепутать где какой кидать. :lol: Не ожидал, что так красиво будет играть самый маленький Кайман, все как у взрослого, вот только палка нужна уже не джерковая, подайдет обычная, какая нить бассовая унцовка, но не больше 1,5 ун. Смысл в этих крохах, как Алексей сказал, фиг знает, наверно какой то опыт все равно получаешь, все таки сложно такой изготвить, да а потом забавные они получаются, как тот же Слайдер 5 или 6 , да и "джерк это игра"! Спасибо Алексею за приманы, ну теперь я весь в кастоме, круче не куда, вот бы еще щука очухалась. :lol:

#399
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Рад что заиграли хорошо и понравились ))) Опыт на самом деле грандиозный и при изготовлении и при совместном купании! Да собственно и как на любой рыбалке )
Шур, не забудь взвесить Каймана, пока не оторвал )))

#400
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Сегодня решил погонять обновки "правильной" палкой, до 21 гр. и плетня по меньше, 35 lb. Но с самым маленьким Кайманом пришлось помучится, поменьше поставил крюки, на размер, как не старался без свинца не получилось, малость испортился внешний вид, но щуке наше эстетство по барабану. На одной из точек вылетел шнурок на Володин джерк, решил попробовать доловить его, хотя это редкость, как потом выяснилось, но не сегодня. Поставил этого лягушонка-Каймана, с первой же проводки тяпнул! Так как мы с Алексеем рассуждали, как это должно выглядеть, выскочил из воды и сверху вцепился, брызги, плюхи, ну прям как большой.

Изображение


Вторую взял после воблера, у приятеля на воблер села около килошка, чуть ее протащил и она свалилась, ну вроде все, можно идти дальше, решил, чем черт не шутит и на Володин джерк она села, но не удачно, промахнулась, хотя я и не подсекаю, но попала пузом, да еще не удачно, средний тройник вошол двумя крючками, вытащить аккуратно не получалось, пришлось жертвовать тройником, перекусил, все остальное было прошло штатно, вытащл из нее все и она ушла.

Изображение


Сегодня повезло, разловил пару обновок, но очень приятно, когда старания наших Мастеров отмечает рыба, ну и ты тут как то поучавствовал, завершил их труд. Парни, Мастера -самодельщики, спасибо за приманки, за мучения при выполнении моих хотелок, да и вообще что согласились на мою авантюру с микро джерками. Попозже попробую выложить свою коллекцию кастом джерков для Яузы, есть чем пахвалиться! ;D

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account