Форум на Jerkbait.ru: Пока есть руки - не до скуки... Kaktotak & Доброджерк. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пока есть руки - не до скуки... Kaktotak & Доброджерк. Маленькое описание - Большого увлечения

#201
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияxiakenesquay (02 Октябрь 2021 - 09:37) писал:

С меня танкер водки!


Окей, высылай в СПБ, там порт удобный ;D

#202
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Немного продолжу историю приманок этого года….
Видимо всего показать даже не успею до Н.Г, но самые интересные, имеют право на общее обозрение))
Чехонь короткая + лопата дерево.
Есть у меня одна из любимых приманок, чехонь с лопатой в опе. Приманка, и нравится, и ловит но не летит от слова совсем. Решил уменьшить ее размер и вместо пластика лопаты, сделать деревянную чуть меньше. В принципе все получилось, и приманка стала 16 см всего, и с деревянной лопатой сильно не намучился, я но главной проблемы не ушло. Как летела на троечку, так и летит. Оригинал длинно ход без компромиссный, эта же версия стала уже среднеходном но при этом стала очень простой в управлении. Подповерхностная приманка, до 100 гр веса , кедр, резная, среднеход….. блин, уже как то в своей руке такие приманки игрушками кажутся)) радовала за сезон не однократно, особенно приятно на береговой ловле, идет под поверхностью, мало шансов засадить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очередное без названия)
Продолжаю изыскания с дырками во всех вариантах. В итоге, при уменьшении длинны тоннеля отверстия, дайвер получился менее глубоким. Максимум до метра его затолкать можно, а так , рабочая глубина до полуметра получилась. На самом деле в определённых местах это очень выручило. Розовый, легкий, не сильно длинный 20 сантимов. Отверстие в хвосте, было призвано работать стабилизатором!! В итоге на оборот, жопка уходит в разлет при натяжке. Пила у него ровная, морда стабильно без отклонений уводит его на глубину но задняя часть как маятник, в лево и в право, пляшет при каждом джорке. В общем тоже и половил уже на него, и крючков по обкусывал…. Розовый, он и в Африке розовый ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пул с хвостом от шварца….
Так же безымянное , 25ти сантиметровое, уже павший в бою или точнее от кривых рук.
Для своей поездки в далека, готовил несколько приманок большого размера с подповерхностной игрой. Этого красавца пильнул под хвост от шварцовских приманок. Нужен был здоровяк, которого можно таскать на глубине по колено+ шумного, и при этом желательно вызывающий каннибальские желания у щуки.
С самого начала стал радовать еще дома при первых испытаниях. На фотосессии, после финишного слоя, жахнул на него в мертвом карьере у дома, примерно двушку. Пока тыкал кнопки на гоупрохе и пытался зеркалку с сумки вытащить, она на бесилась и таки освободилась у берега. Дальше больше. Уже на другом карьере поехал снимать видео игры, и после первого заброса в ноги притащила килошку. Секунд 10 эта килошка нюхала хвост на моих глазах но по итогу ушла…. Съемки сорваны, в итоге носился по берегу пытаясь поймать)) в принципе история ловли на нее так и продолжилась в позитивном ключе, пока….Не похоронил приманку собственноручно, даже не буду уточнять каким тупым способом это получилось, но вопрос сделаю ли еще такую или нет остается открытым.
Вес 180 гр+-, длинна с хвостом 25-27 см примерно, тело кедр, резьба, очень медленно тонущий, подповерхностный пул……

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и немного виде по покраске этого зеленого хлопца можно посмотреть тут >>>>>>>> https://youtu.be/72svb0Mda8I


Потихоньку пытаюсь снимать и пилить небольшие видео, о том как делаю, и что получается))

Сообщение отредактировал Kaktotak: 24 Ноябрь 2021 - 11:14


#203
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Саня приманки просто огонь !!!

#204
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Слава спасибо))) пущай горят в воде и на проводке)

#205
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А ты этому пуллу твистерный хвост не пробовал ставить?

#206
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
Саня. Супер! Пора и свимбейты начинать творить

#207
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (25 Ноябрь 2021 - 11:56) писал:

А ты этому пуллу твистерный хвост не пробовал ставить?

Хвост есть такой же но твистерный , пробовать не стал, изначально другая задумка. Риперный хвост раскачивает приманку здорово, и тело на проводке амплитудно так в стороны ходит. С твистерным мне кажется приманка просто шла бы ровно так как твистерный работает как стабилизатор в первую очередь. Ну и приманка не плавающая а ооочень медленно тонущая, дайвера бы не получилось ))


Просмотр сообщенияEzhik (25 Ноябрь 2021 - 12:54) писал:

Саня. Супер! Пора и свимбейты начинать творить

Наиль спасибо!! ) Попытки были))) и немало кстати!! но есть моменты.
1.- Зачем мне свимы??? я ими просто не проникся как-то. Что пробовало не зашло так как скучно и не ловило.
2- В принципе приманки которые я делаю, занимают у меня очень много времени, 2-3 дня жизни минимум смело тратится на резную ( или сложно фигуристую приманку) , боюсь со свимами тогда вообще до 5ти дней трудозатрат дойдет, никчему это)
3- ну ни джерк они все таки)) я даже пулы дергаю и дрыгаю хоть как-то обычно, а тут скучной подмоткой рыбачить....я пока не верю что смогу в них влюбиться)) ну а у меня в первую очередь цель делать то , чем мне реально кайф ловить)
4- Когда нибудь обязательно один сделаю из любознательности

Сообщение отредактировал Kaktotak: 25 Ноябрь 2021 - 13:47


#208
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
4- Когда нибудь обязательно один сделаю из любознательности

Будем ждать.

3- ну ни джерк они все таки)) я даже пулы дергаю и дрыгаю хоть как-то обычно, а тут скучной подмоткой рыбачить....я пока не верю что смогу в них влюбиться)) ну а у меня в первую очередь цель делать то , чем мне реально кайф ловить)

Раз так. они будут отличаться от классических свимов. Это интересно.

#209
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияEzhik (25 Ноябрь 2021 - 14:54) писал:

Раз так. они будут отличаться от классических свимов. Это интересно.


Вот по этому я и написал что попытки были!!)) реально пробовал несколько раз, и все что бы от классических отличался старался. В итоге недавно видео пилил как все это в костре сгорело (((
Олег Gelo этим летом брал свой свим в поездку северную, вот там такая змеюка сделана!, прям такого еще и не видел, и по игре космос, и внешне впечатляет!!!! Если фоток наковыряю то у него в ветке его творение размещу обязательно.

#210
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль

Просмотр сообщенияKaktotak (25 Ноябрь 2021 - 15:00) писал:

Вот по этому я и написал что попытки были!!)) реально пробовал несколько раз, и все что бы от классических отличался старался. В итоге недавно видео пилил как все это в костре сгорело (((
Олег Gelo этим летом брал свой свим в поездку северную, вот там такая змеюка сделана!, прям такого еще и не видел, и по игре космос, и внешне впечатляет!!!! Если фоток наковыряю то у него в ветке его творение размещу обязательно.


Зима долгая :lol:

#211
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияEzhik (25 Ноябрь 2021 - 15:14) писал:

Зима долгая :lol:

100%!!! ;D

#212
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саня, суперовски получилось, креативно и красиво! А вот про свимы, они разные, тот же ББЗ, он не любит дерги, по крайней мере у меня не получается, тока равномерка, а вот двухсоставники, тот же айслайд Мегабасс, или Саважевская селедка, их интересней дергать, они хорошо глайдят, но тут личные предпочтения, хоца делать иль нет. А вот мысль Алексея про твистерный хвост уже давно покоя не дает, конешь, под него должна быть своя примана, а бы куда прилепить не получится, хотя сам пробую прилепить куда попало и где то это работает. Вот тока хочу именно твистерный хвост, большой, не такой как на Гуппи, кстати, ставил от шварца макмио или макмей, путаю их, хвост на подвеске и ставил его на большого Гуппи, оч понравилось. Так что поле для экспериментов тут тож есть. Ну эт так, имхо

#213
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Саня, джерки огонь! Скоро тоже начну делать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал fisher68: 25 Ноябрь 2021 - 20:53

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#214
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияKaktotak (24 Ноябрь 2021 - 11:11) писал:

Немного продолжу историю приманок этого года….
Видимо всего показать даже не успею до Н.Г, но самые интересные, имеют право на общее обозрение))
Чехонь короткая + лопата дерево.
Есть у меня одна из любимых приманок, чехонь с лопатой в опе. Приманка, и нравится, и ловит но не летит от слова совсем. Решил уменьшить ее размер и вместо пластика лопаты, сделать деревянную чуть меньше. В принципе все получилось, и приманка стала 16 см всего, и с деревянной лопатой сильно не намучился, я но главной проблемы не ушло. Как летела на троечку, так и летит. Оригинал длинно ход без компромиссный, эта же версия стала уже среднеходном но при этом стала очень простой в управлении. Подповерхностная приманка, до 100 гр веса , кедр, резная, среднеход….. блин, уже как то в своей руке такие приманки игрушками кажутся)) радовала за сезон не однократно, особенно приятно на береговой ловле, идет под поверхностью, мало шансов засадить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очередное без названия)
Продолжаю изыскания с дырками во всех вариантах. В итоге, при уменьшении длинны тоннеля отверстия, дайвер получился менее глубоким. Максимум до метра его затолкать можно, а так , рабочая глубина до полуметра получилась. На самом деле в определённых местах это очень выручило. Розовый, легкий, не сильно длинный 20 сантимов. Отверстие в хвосте, было призвано работать стабилизатором!! В итоге на оборот, жопка уходит в разлет при натяжке. Пила у него ровная, морда стабильно без отклонений уводит его на глубину но задняя часть как маятник, в лево и в право, пляшет при каждом джорке. В общем тоже и половил уже на него, и крючков по обкусывал…. Розовый, он и в Африке розовый ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пул с хвостом от шварца….
Так же безымянное , 25ти сантиметровое, уже павший в бою или точнее от кривых рук.
Для своей поездки в далека, готовил несколько приманок большого размера с подповерхностной игрой. Этого красавца пильнул под хвост от шварцовских приманок. Нужен был здоровяк, которого можно таскать на глубине по колено+ шумного, и при этом желательно вызывающий каннибальские желания у щуки.
С самого начала стал радовать еще дома при первых испытаниях. На фотосессии, после финишного слоя, жахнул на него в мертвом карьере у дома, примерно двушку. Пока тыкал кнопки на гоупрохе и пытался зеркалку с сумки вытащить, она на бесилась и таки освободилась у берега. Дальше больше. Уже на другом карьере поехал снимать видео игры, и после первого заброса в ноги притащила килошку. Секунд 10 эта килошка нюхала хвост на моих глазах но по итогу ушла…. Съемки сорваны, в итоге носился по берегу пытаясь поймать)) в принципе история ловли на нее так и продолжилась в позитивном ключе, пока….Не похоронил приманку собственноручно, даже не буду уточнять каким тупым способом это получилось, но вопрос сделаю ли еще такую или нет остается открытым.
Вес 180 гр+-, длинна с хвостом 25-27 см примерно, тело кедр, резьба, очень медленно тонущий, подповерхностный пул……

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и немного виде по покраске этого зеленого хлопца можно посмотреть тут >>>>>>>> https://youtu.be/72svb0Mda8I


Потихоньку пытаюсь снимать и пилить небольшие видео, о том как делаю, и что получается))


Вот это да!!!
Приманка с большой буквы П!!!
Просто нет слов...дикий восторг!!!
Замысел очень интересный и исполнение...
Мастеру мое уважение!!!
От души!!!
С большим интересом разглядываю Ваши приманки!!!
Извиняйте за много слов...
Успехов Вам и много новых приманок !!!
Нам на радость...и щукам на поклевки

#215
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Да капец...
Не остановиться- пересматриваю Вашу "креатуру", реально шедевры!

#216
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияfisher68 (25 Ноябрь 2021 - 20:50) писал:

Саня, джерки огонь! Скоро тоже начну делать. :rolleyes:

Никита спасибо!!! Я еще не сильно начинал)) это все еще с июня примерно обходило обкатку, пристрелку и обрыбливание)) зима впереди!! Настругаем еще!!

Просмотр сообщенияshura62 (25 Ноябрь 2021 - 16:52) писал:

Саня, суперовски получилось, креативно и красиво! А вот про свимы, они разные, тот же ББЗ, он не любит дерги, по крайней мере у меня не получается, тока равномерка, а вот двухсоставники, тот же айслайд Мегабасс, или Саважевская селедка, их интересней дергать, они хорошо глайдят, но тут личные предпочтения, хоца делать иль нет. А вот мысль Алексея про твистерный хвост уже давно покоя не дает, конешь, под него должна быть своя примана, а бы куда прилепить не получится, хотя сам пробую прилепить куда попало и где то это работает. Вот тока хочу именно твистерный хвост, большой, не такой как на Гуппи, кстати, ставил от шварца макмио или макмей, путаю их, хвост на подвеске и ставил его на большого Гуппи, оч понравилось. Так что поле для экспериментов тут тож есть. Ну эт так, имхо

Саня спасибо!!
Завтра фотку скину, я саваж гир облюбовал хвосты ))

Просмотр сообщенияAndruha23 (25 Ноябрь 2021 - 21:47) писал:

Да капец...
Не остановиться- пересматриваю Вашу "креатуру", реально шедевры!

Очень приятно!! Спасибо:) как обычно, лучшее еще впереди!)

Сообщение отредактировал Kaktotak: 25 Ноябрь 2021 - 21:59


#217
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Да вообще крутые джерки! Глядя на них, хочется самому творить и придумывать) Второй особенно заинтересовал. А что если сделать гибрид попера и дайвера? Что бы на метр заглублялся, головой вверх всплывал, а потом рывок и бульк и нырок на метр))

#218
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияildar76 (25 Ноябрь 2021 - 23:23) писал:

Да вообще крутые джерки! Глядя на них, хочется самому творить и придумывать) Второй особенно заинтересовал. А что если сделать гибрид попера и дайвера? Что бы на метр заглублялся, головой вверх всплывал, а потом рывок и бульк и нырок на метр))

Так обычно и бываем, друг другом по кругу все и вдохновляемся и мотивируемся))
Второй без бульков , просто дайвер с погремухой кстати мощной.
А а похожее на гибрид попера и дайвера чуть раньше скидывал.

Изображение

Вот этот парень при потяжке булькает + хвостом , очень громко хлюпает. Если сильно не заталкивать его , можно делать после каждого спокойного дерга, паузу пару секунд и вести по самой поверхности издавая кучу шума, всплесков и т.д. Но если жестко его заталкивать в глубь, то он классический, не сильно глубокий дайвер по игре, только с хвостом )
По мне так слишком специфично. Для севера я эту приманку с удовольствием буду держать в арсенале , ибо там бывают места где надо прям поверхностное шумное. Дома у себя .... ну если только в середине мая, пока стадо еще держится по кустам.

#219
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саня, ну тебя и проперло, креатив прет фонтаном! Очень красиво, думаю щука будет в восторге. Правильно, нодо даже щуке прививать любовь к прекрасному!!! :lol:

#220
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияshura62 (26 Ноябрь 2021 - 08:12) писал:

Саня, ну тебя и проперло, креатив прет фонтаном! Очень красиво, думаю щука будет в восторге. Правильно, нодо даже щуке прививать любовь к прекрасному!!! :lol:


Проперло меня лет 5 назад уже)) а это все последствия и следствия))) :lol: а с годами, руки догоняют сознание и получается то что получается без какой либо революции для себя.
Несильно даже это креативом считаю, и задачи нету такой чтоб вот прям на креативить креативней креативного. Вот заморачиваюсь сильно это да, а правильно это или нет даже сказать не могу. Ловить вроде ловит ( когда в воду кидаешь ), играть вроде играет, ну и внешний вид вроде на уровне. Но время вложенное в каждою из выше приманок, оно аморальное и не прилично большое. В общем шура, делаю в спокойном режиме , и считаю Проперло и креатив....... Еще в переди!!!)

Сообщение отредактировал Kaktotak: 26 Ноябрь 2021 - 08:36


Поделиться темой:


  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account