Форум на Jerkbait.ru: Джеркфест 2019 Васильсурская Слобода - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джеркфест 2019 Васильсурская Слобода

#141
Пользователь офлайн   IGK1978 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 10 Сентябрь 18
  • ГородMoscow Nekrasovka
  • Имя:Ivan

Просмотр сообщенияlos (16 Октябрь 2019 - 16:29) писал:

Вот;
1 Коноплинка
2 Хмелевка


Спасибо!

#142
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Немного своих впечатлений в ленту о всем что со мной и с моими друзьями происходил где-то в районе Васильсурска в первой половине Октября….
Долгие сборы, подготовка, страхи что-то забыть или не сделать и как итог выезжаю на сутки раньше, чем планировал. По дороге заехал к своему доброму другу и напарнику Еловичку где в бане веничком, меня благословили на отличную рыбалку товарищи по увлечению ловлей на джерки. Муторный многочасовой въезд в Москву, перегрузка шмурдюка на Минском шоссе к Вадику и скорая встреча на заправке со всей Минской командой моих добрых друзей. Сама дорога на 3 с плюсом или на 4 с минусом. Ужасного ничего не было, но были участки где было мягко говоря не очень приятно ехать.
Изображение
Без малого сутки езды и мы стоим на дамбе с высока смотря на могучую волгу. Сердце как молоток, улыбка до ушей, и чувство исполнения какой-то давней мечты накрывает с головой. Знакомство с Волгой состоялось, ощущение любви с первого взгляда не отпускает до сих пор и, наверное, не отпустит.
Второй день на ногах но сборы были быстрые, все хватаем по минимальному набору джентельмена-Джерковика и на воде уже с обеда знакомимся с акваторией.
Изображение
Кроме Вадима никто из нас в этих краях не был поэтому хвала и почет моему напарнику что уделял так много внимания что бы все рассказать, показать и объяснить. Ловили не сказать, что много, но и не сказать, что мало. Помимо реализованных и от фотканных пятнистых обитательниц водохранилища было еще много поклевок, сходов и выходов.
Изображение
Как минимум первые дни рыба у нашего экипажа чаще находилась над глубинами 6+ - 8+ метров. Неожиданно одним днем выстрелил ратлин, мой первый и по факту эксперимент с этим видом приманок закончился для меня маленькой победой, и на зиму теперь есть над чем задуматься.
Изображение
Дни до фестиваля пролетели очень быстро, время на каком-то ускоренном режиме уходило сквозь забросы, перестановки, махания палками и сменами приманок. Вот вроде вчера только приехали, а уже сидим на базе в Васильсурской Слободе, дзынькаем стопочками, хлопаем на открытии, общаемся, радуемся и здорово проводим время. Картинки с форумуских аватарок превратились в живых людей, а магические названия Луковая, Шумец, Хмелевка, кран, 22 бакен и т.д стали реальными и настоящими. Все то что видел, слышал и читал ранее неожиданно ожило, и я здесь и сейчас нахожусь за 1300 км от дома в отличной компании, на фантастическом водоеме, на главном событии (встрече) этого года, среди таких же увлеченных людей. Странное чувство, но хорошее и доброе. Всегда приятно, когда первый раз оказываешься где-то и чувствуешь при этом себя как дома, тепло и уютно.
Изображение

Зачетные дни на самом деле немного под осадили. Добрались-таки до Шумца, куда почему-то нас с напарником обоюдно тянуло. Присели на хвост к Феде чтобы убедиться, что все правильно в среду нашли его, и после того как парни встали на точку, мы ушли с Вадиком в поисках своей правильной траектории сплава. В какой-то момент на свале с глубиной 5-6 метров увидели затопленный лес от которого слюни течь начинают. Выставляемся на купол под снос чтобы пройти по этому злому, закоряженному месту и не проходит много времени как….. красавица на 92 =7кг неохотно паркуется в подсак . Поорал от души, и я думаю многие это видели и слышали) и даже на месте поздравили))
Изображение
Зато остальные дни удивили молчанием. Рыбалка трудовая по всем параметрам, и физически, и психологически. В субботу ветер поприжимал большинство участников (включая нас) по берегам да по затишкам и только после обеда наши экипажи сквозь волны и ветер продрались до 22 бакена. В воскресенье погода позволила уйти в Шумец ползать по косам. Если первый день были хоть какие-то поклевки и выходы, но хромала реализация, на второй день лично у меня как выключило. Все НА что ранее поймал молчало, но находясь в одной лодке с Вадиком унывать никогда не приходится. Приехали все-таки большую рыбу, на большие приманки ловить, поэтому рассчитывать на много поклевок изначально нельзя было, да и нужны ли они??? Третий зачетный уже порадовал более или менее активностью. Напарник взял 70 см хвост, но она была очень толстая и 4+ в ней были верные. Так же были сходы, выходы, поклевки, сожранные и располосованные хвосты, но к сожалению день закончили рано так как еще надо было собраться в дорогу обратно. В 15 00 снялись с парашюта и выдвинулись на дамбу……
Изображение

По ловле в общем….
Ранее писал все у нас на поглубже тянуло. Призовая над 6тью метрами взята на дайвера (Налим ) , все что ловилось до феста и все что клевалось до феста поймано на приманки размером от 20 см и от 120-180 гр. – ну собственно на дайверы. От аппетитов и предпочтений местной щуки я остался под очень положительным впечатлением)) В таком размере за фест разловил или сконтактировало все что у меня было, если не вытащил, то как минимум протащил или остались зубы от поцелуя с пятнистой. Пулбейт хвостатый лишился двух хвостов….. ну как так то??? 4-5 поклёвок на него было в сумме, два хвоста исполосованы зубами, а один погиб вообще, за самую жопку прикусывала???? Ну я с тобой негодяйка в следующем году еще поговорю на эту тему))) Не простая, интересная, и разнообразная рыбалка. Водоем захватывающий душу и будоражащий мозг)
Изображение
Неделя пролетела не заметно, как и полагается на таких мероприятиях. Весело задорно на воде и в номерах, на фесте и на пирсе, в дороге и в кровати, все одним махом как сплошной длинный день. Руки, ноги, голова, спина, все осталось на воде…. То ли в невесомости находишься то ли в качалке неделю провел, я так и не понял, что вообще произошло. Когда-то давно посмотрел видео как дядьки ловят по хардкору, помечтал немного, и вот пять лет спустя приезжаю, ловлю, и наслаждаюсь путешествием, рыбалкой и компанией. Браслв – Васили….. два разных по локации фестиваля но оба не отличаются своей аурой и кругом людей который собираются вокруг нашей темы и это наверное главное. Всех призеров поздравляю, с такими разницами в 1 см , просто кому то удачи чуть больше вальнуло чем остальным. Отдельно поздравлю Олега, считаю номинацию, которую он взял очень показательной, прошлогодний победитель приехал и отловил качественнее и стабильнее всех на фестивале!!! Напарнику Вадику крепко жму руку и обнимаю, золотой ты человек с душой на распашку и сердцем размером с Арбуз. С тобой и соснуть (простите за выражение) в лодке не страшно, всегда на позитиве, всегда эталон заряженности и энергичности. Серега Трофей и Дима …. Я уже в принципе сказал, готов менять гражданство, ребята из Минска надежные как автомат Калашников и веселые как Никулин)) Все вчетвером и печали и в радости одинаково вместе, одинаково дружно…. мне это дорого….

Ну и всем кто был на фестивале, Организаторы и камрады, с кем я общался и с кем возможно нет, с кем познакомился а кого уже кажется вечность знаю, спасибо от души!!! Такие фесты делаются такими людьми как вы и я искренне рад этим теплым весенним денькам, проведенным в таком коллективе.
Изображение

З.Ы – Один раз интересный случай с нами произошел. Где-то в сторону от луковой протоки, в закоряженном месте решили в кусты паркануться отобедать. Дима Юдилен справился раньше и реши протестить только что отжатый джерк у Сереги Трофея, большой глайдер, красивая работа Петра первого. ПО итогу пока мы дожевывали свои булки он словил пару рыбин. Глубина по колено, на границе свала выскакивала всякая мелочь до 2+, но… До этого пол дня макали джерки безрезультатно а тут как в клочили. Парни на наших глазах словили не мало, поклевки каждые пять минут и было чувство что она вообще со всех сторон бежит на громкие плюхи))) Сколько их поймано уже и не у помню, но лодка Трофея следующие пол часа – час, развлекалась на всю катушку)
Изображение

Вот КАКТОТАК…..)

#143
Пользователь офлайн   legatchita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 23 Август 10
  • ГородЧита-Казань
  • Имя:Максим
Саша, спасибо за отчет!
Life`s too short to fish only on weekends

#144
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlegatchita (17 Октябрь 2019 - 13:07) писал:

Саша, спасибо за отчет!


Не за что!!!! ))) пришлось быть лаконичным, так как события и хронология рыбалки мне самому не так важны в сравнении с конечными впечатлениями и увезенными эмоциями))) До встреч!)

#145
Пользователь офлайн   Yudilen 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11 Январь 19
  • ГородМинск
  • Имя:Дмитрий
Отличный отчёт!!! Спасибо Санек. Организаторам и всем участникам огромное спасибо, все было круто.. Ждемс следующий ФЭСТ.

#146
Пользователь офлайн   Zauer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • ГородМинск
  • Имя:Вадим
Саня, спасибо, как опять там побывал. Классный отчет!
Футбол придумал дедушка, который все-таки догнал колобка...

#147
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Хорошо написал, душевно! Про эмоции в точку! Каждый из нас испытывает такие же, уверен.

#148
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Саша, отличный отчет, очень душевно.

#149
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Классный отчёт. Действительно, душевно. Поздравляю с победой. Налим, крутой. ))
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#150
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
Саня молодец. До встречи.

#151
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Спасибо Мужчины)) Приезжайте на весенний Браславский фест, всем рекомендую, и надо чаще встречаться!!))

#152
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
На одном дыхании ))) Здорово! Я что-то расписался надолго. Все упомнить и мысли разложить пытаюсь. Но скоро доделаю тоже )

#153
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Саня спасибо, все красиво и правильно расписал, хорошая охота была! ;D
П.С. Про Волгу ты правильно сказал, раз увидишь, потом не отпустит, я уже 25 лет на ней и привыкнуть не могу, всегда она новая, как в знаменитом фильме про море сказано и к Волге подходит, "манит она, зовет".

#154
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияlos (17 Октябрь 2019 - 19:13) писал:

На одном дыхании ))) Здорово! Я что-то расписался надолго. Все упомнить и мысли разложить пытаюсь. Но скоро доделаю тоже )

Дак ты весь фест освещаешь и от лица многих)) поэтому твоего письма много не бывает)) Саня, яж когда нибудь и до твоей волги доберусь)

#155
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Дык кто против то, я за любой кипишь, да и Алексей (Los) там не далеко. ;D

#156
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А если они с Зауэром приедут, то хана Шур нашему лягушатнику )) Пройдут парашутом от тебя до меня и обратно - и поймают еще щуку большую... Они ж оба чемпионы.... А нам потом там жить с этим придется?

#157
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Да, блин, чета я не подумал, опасные ребята! ;D

#158
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Саня, спасибо за освещение событий! "Налим" глубоко нырял и как быстро всплывал?

#159
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияGeloMan (18 Октябрь 2019 - 03:46) писал:

Саня, спасибо за освещение событий! "Налим" глубоко нырял и как быстро всплывал?

Про налима в очумелых не успел еще отписать. Вкратце- не глубже метра идет, медленное всплытие, головой в верх градусов под 60. Только для плавного заталкивания, очень мягкая и спокойная приманка, по осеннему)

#160
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
Отличный отчет! И фото тоже) Саня, а фото "открытие" можешь выслать?

Поделиться темой:


  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account