Форум на Jerkbait.ru: Моторная Лодка "туман-510". - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моторная Лодка "туман-510".

Пользователь офлайн   Leo 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородРязань
Олег, высокую стойку видел в Прокатись.ру если не ошибаюсь. В любом случае в интернете подходящий вариант можно подобрать. магазинов торгующих, такими ништяками, которые нам нужны, в количестве.

Пользователь офлайн   GeloMan 

• Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСибирь.
Принесли тент на подгонку...

Изображение

Попросил, что бы тент не только на кнопках был, но и усилили поворотными застёжками.
Вид сзади...

Изображение

Наклеили наклейку с названием лодки...

Изображение

Приклепали шильду...

Изображение

Продолжение следует...

Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДзержинск
Олег, интересный шильд, лодочный мотор 100 л.с. а скорость ограничения 60 км/ч, что то не совсем бьется.

• Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСибирь.
В машинах тоже мощность двигателей разная. А ограничение для всех 40-90 км/час., вне зависимости от мощности. Так же и здесь видимо. Мне важна указанная допустимая максимальная мощность мотора, а для кого 60 км/час набили - мне без разницы. )

Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДзержинск
Ну это да, так лодка крепкая получилась, красивая.

Пользователь офлайн   shura62 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
Олег, ну крейсер, держись северная щука, завидую белой завистью, теперь ждем приемо-сдаточных, но как полагается, по феньшую. :lol: И конеш отчет с воды, знаю что не скоро, ну хотя б впечатления.

Пользователь офлайн   los 

• Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
Кнопки на тенте тоже вызывали подозрение сперва... Потом покатал под стояночным тентом по дорогам... до 100 - 120 км/ч. Ни разу ни одна не отстегнулась... И успокоился... )

• Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСибирь.
Ходовой тент готов. Кстати, здесь алюминиевые дуги на тент красят в чёрный цвет и они не марают тент и "окна", как это делают дуги из неокрашенного алюминия.

Изображение

Как и просил прочередовали кнопки с закрутками...

Изображение

Сшили и поставили "шторки" на кнопках, разделяющие кокпит и носовую палубу. Интересный ход, по сравнению с глухой перегородкой. Во-первых, какой - никакой, а перегородка из метала имеет вес. Во-вторых -удобство. Теперь можно с кокпита достать любую вещь лежащую в подкапотном пространстве отстегнув одну из трёх шторок. Особенно это удобно когда находишься под тентом в дождь. Не надо вылазить на переднюю палубу и нырять в люк если что-то понадобится.

Изображение

На мотолодке , как-то это обсуждалось и не все нашли это решение удачным, мотивируя тем, что на ходу по волне, все вещи в кокпит улетят вместе со шторками. Тут сказать нечего. Пока не проверишь- не поверишь, но это меня не особо пугает, так как избежать этой проблемы думаю будет не сложно, хотя производители уверяют, что ничего в кокпит не влетает.
Вот так шторки снимаются...

Изображение

Обклеили задний рундук покрытием "гидро турф". Теперь не подскользнёшься если будешь на рундуке стоять...

Изображение

Вот так стало выглядеть...

Изображение

На всякий случай заказал и мягкую накладку на рундук. Теперь можно полежать в полный рост, что не возможно было сделать на предыдущей лодке, на классическом диване, так как борта мешали вытянуться.

Изображение

Кокпит приобрёл окончательный вид...

Изображение

Осталось сшить стояночный тент. Так как лодка весь сезон стоит на воде, то и зачехляю я её на воде, а не на суше. Начинаю спереди, заканчиваю на корме, и затем выхожу на бону. То есть стояночный тент мне нужен, что бы он мне борта не закрывал и не крепился, как у всех либо к телеге, либо под лодкой, так как в моём варианте это невозможно сделать. Возникли некоторые технические сложности, как это обыграть, так как на передней палубе клёпки некуда крепить, но вроде выход нашли.
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал GeloMan: 13 Сентябрь 2019 - 04:58

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100 Татарский рыболовный клуб