Форум на Jerkbait.ru: Quintrex 420 Top Ender - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Quintrex 420 Top Ender

#21
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Андрей, давай больше фоток, что да как там, дай повод пообсуждать , а то скучно! ;D

#22
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Фиш платформа гуд но и без нее норм.
Немного вернувшись вначало - заказал себе Дарт лонг с самоотливным рецессом предложили внимание.... такую же только длинее.
Приехал на завод получать стоит покрашен без самоотливного - ТОР Ender.
Итог сзади у меня большая фишплатформа.

Сегодня поеду на мойку мыть, в субботу по трассе было много грязи.

Фото говорите больше? Боюсь если начну вешать фото с ковролином то закидают тапками мол не практично и ковролин не правильный хехехе.

По поводу консоли - нет, не мешает. Лодка шириной 1,6 чему там мешать?

С напарником совсем друг другу не мешаем, не забрасывать, не переходить с места на место

Изображение

Сообщение отредактировал legasy: 29 Октябрь 2019 - 14:35

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#23
Пользователь офлайн   Zeus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 11 Июнь 10
  • ГородНижегородская обл. г.Заволжье
Андрей всё отлично! Молодец! Ждём в следующем году на Фестивале.

#24
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Не особо понимаю, зачем платформа на такого размера лодках. Если в одиночку ловить, то вариант, но рыбалки в основном парные. + места м так не много. Кому как, но меня никогда не тянуло в лодке повыше залезть...

#25
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Илья, может это потому что ты сам по себе высокий :)

Вообще чем выше стоишь, тем комфортнее заброс и вываживание

#26
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Да не, я обычный. Слишком высоко - тоже плохо.

#27
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Важнее скорее не высота относительно воды, а как высоко борта у катера, чтобы об них не стучать палкой.

Имхо в рыболовном катере низкий борт нужен (как у спортсменов на PALе)

#28
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Вот Алексей правильно выразился, не стучать палкой по бортам при проводке, а высота не главное.
Гы, гы, тапок он испугался! :lol: :lol: :lol:

#29
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей

Просмотр сообщенияAlexS (29 Октябрь 2019 - 17:06) писал:

Важнее скорее не высота относительно воды, а как высоко борта у катера, чтобы об них не стучать палкой.

Имхо в рыболовном катере низкий борт нужен (как у спортсменов на PALе)

Алексей, так тут и не особо высокий борт, лодка мне кажется самое то. Плоское стекло конечно хорошо но при переходах длительных да с боковым ветром будет не актуально, хотя. Для одного комплект супер у самого была лодка в размере 4.0 не такой модели очень маневренная и удобная в использовании, а тут вообще все открыто супер компановка.

#30
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Не знаю что кому фишплатформа.
Вот сфоткал для наглядности. Понятно что 2 сидухи сожрут место. Но что сзади что впереди друг другу не мешаешься.
Расстояние между банками 193 см. захотел спать спи)))
Понятное дело что это не волжанка, но я лодку брал под себя и свою речку.


Изображение


Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#31
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Банка с зади широкая, чем не фиш платформа? Для такого размера, более чем норм. Место для сна для многих преимущество, я например любитель спать в лодке не сходя на землю, особенно когда летом ночь короткая))) и сама то палуба высоко вроде, спином от двух метров думаю в жизни не заденешь .

#32
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Андрей, а ковролин моется хорошо? Я просто к чему спросил, видел покрытие на лодке, он коврик с ячейками, а ходишь как по лужайке с ворсом, грязь проваливается во внутрь с легко смывается, говорили что это какой то морской вариант.

#33
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияTimofeyDZR (30 Октябрь 2019 - 10:37) писал:

Андрей, а ковролин моется хорошо? Я просто к чему спросил, видел покрытие на лодке, он коврик с ячейками, а ходишь как по лужайке с ворсом, грязь проваливается во внутрь с легко смывается, говорили что это какой то морской вариант.


Это тема давно мусируется на мотолодке, есть итальянский и американский спец ковролин. Ценник конский.
Я купил в Леруа + клей специальный.
Есть такая личность небезивестная в узких кругах los у него ник, вот он меня консультировал. )))
Вчера помыл лодку так как в субботу весь ковролин был засран. Все отмылось
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#34
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Андрей, а можешь в Личку ссылку если есть скинуть, очень благодарен буду.

#35
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияTimofeyDZR (30 Октябрь 2019 - 15:16) писал:

Андрей, а можешь в Личку ссылку если есть скинуть, очень благодарен буду.


Не могу...у них не все есть в наличии на сайте.
В Леруа надо ехать и счупать
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#36
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Спасибо, сьезжу

#37
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Себе клеил промышленный ковролин на резиновой основе. Надо идти в Мерлен и щупать. Сразу поймешь какой надо. Он короткий и жесткий очень. Андрей правда без резины приобрел. Но суть та же.
Стоит как то совсем не обидно. По сравнению с фирменным и с заделкой в проф-сервисе. Разница будет 1,5 тр и 50 тр )))
Я по колхозному просто сверху заклеил морскую фанеру вырезанными заготовками. Третий сезон (тьфу тьфу тьфу) все норм.
Так типа не правильно... торцы фанеры голые остаются и в теории через 15 лет вода попадет разрушит и сгубит фанеру... Но вода через 15 лет и итак и так эту фанеру разрушит. Торцы инспектирую. Живы вполне пока. Лодка круглый год под небом. Летом без тента под дождями, зимой под тентом и под снегом. Т.е. влажность присутствует всегда.

Вечный странный вопрос про "как отмывать" )))
Как половик дверной мыть? Керхером или шлангом или щеткой с пеной... Как хочешь! Все отмывается.

#38
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Алексей, совет такой водостойкая фанера сама по себе очень живучая , така как каждый слой пропитывается смолой, нужно летом просушить линии среза феном строительным и покрыть тремя слоями ахтного лака, через 15 лет пойдёт уже расслоение по волокнам и фанера просто деградирует. За совет с Леруа Мерлен спасибо, в планах менять лодку вот и про ковролин спросил.

#39
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияTimofeyDZR (30 Октябрь 2019 - 20:04) писал:

в планах менять лодку вот и про ковролин спросил.


Если не секрет. На какую лодку засматриваешься?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#40
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Не секрет, орион 460, Урал 485. В идеале волжанка 460 Фиш. По Василю в этом году ходил на казанке 5м4 ужас ужасный, одно разочарование, трясет кости вылетают и глядишь лодка разлетится на хорошей волне, в Василях либо тихо, либо хорошенько штормит. До этого был пластик 4.2, волну намного комфортнее проходил, покрайне мере таких ощущений не было. Для себя решил корпус пусть тяжелее будет, зато волну проходить легче будет, в скорости потеряю конечно. В поисках пока, да деньги можно подкопить. Вообще ищу. Да заметил как штормит хороших лодок на воде в разы становится меньше ну это и понятно, если даже на плохинькой казанке можно идти 23 км и волну проходить, то в последний раз когда был небольшой шторм мужик против ветра на ПВХ шел, я честно был готов его спасать даже с якоря снялся что бы стартануть, условия разные бывают это все понимают, но на воду все равно выходят. Вот

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account