Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоёмов 2020 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоёмов 2020

#21
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Даже полез посмотреть, и точно корпус 450. Видно замылилась информация, с тех пор как себе лодку выбирал. Но как то странно сделана корма... Дим, не заливает какпит догонной волной, когда лодка останавливается?

Изображение

#22
Пользователь офлайн   Yudilen 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11 Январь 19
  • ГородМинск
  • Имя:Дмитрий
Не заливает. Но у моей кринолины, вполне возможно без них заливало бы.

#23
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Это все фигня. Если корпус нормальный то и "с" и "без" кринолинов ничего заливать не будет.
Ну разве что на максимальном моторе, с максимальной загрузкой, пятеро сядут на транец, и на максимальной скорости водитель резко реверс даст... когда ветер 15 м/с в корму с баранами бьет... )))
Кому то придет в голову так делать? Да и то наверное только лавку заднюю обольет немного и стечет под палубу к помпе.

#24
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Сегодня решил заняться экстримом, на рыбалку 8-го марта! ;D Благо, повод был, переделал Гуппи даунсайзер, хоть и пишут что шалоу, но скорее это медленно тонущие джерки. Вытащил где один шар, а где и два и решил сразу после работы сгонять за цветами супруге и за одно приманки опробовать, что получилось после переделки. Предполагалось на это потратить один час, то есть без подготовки метнутся, даже планшет с фотиком не стал брать, все равно уже не клюет не на что, а на джерк так с ноября, декабря 0! Получились приманки очень хорошо, около суспенды, один вниз другой вверх, для моих условий просто песня! Ну и решил метров сто пройти прокидать, полюбоваться своей работой! B) На очередной проводке выскочила килошка с небольшим, размер, конеш, не впечатляет, но уже и про таких давно забыли, сплошные антирекорды. Успел подумать: 1- какого хрена, всю зиму молчала по джерку, хотя на воблер я ее уже ловил, 2- жаль что не засеклась, удара не было, да и просто отгоняет от своих владений, но шнур то натянулся и палка гнуться начала, значит села. Без форсажа подвел к берегу, очень активная, покружила малость, успел разглядеть, без пиявок и брюхо толстое, в руки брать совсем не хотелось, шнур прослабил, ей этого хватило. Вот так в этом году первый раз обрыбился на джерк! Плюс один от "рыбалки", работу она оценила на 5+! ;D

#25
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Март ) Зашевелилась рыбка то похоже!

#26
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Да, видать, случайная щучка была на джерк, в этот день приятель поймал 3-ху на "резинку от трусов", а так то да, движуха, только она уже ищет "место"! После заморозков, думаю, уже нерест. Клевает вот такое:

Изображение

Ему еще рановато думать о девках, они его сами сожрут! ;D

Сообщение отредактировал shura62: 11 Март 2020 - 16:43


#27
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей
Вчера, из за хренового прогноза погоды ( который естественно не сбылся) вместо "лодочного" судака пришлось поехать на платник, открывать весенний джерковый сезон. Вообщем рыбалка удалась. При том что на пруду был первый раз и много времени уделил разведке удалось поймать 14 шнурков. Из 6 взятых с собой джерков сработали 4. Больше всего местной щуке понравился глайдер = длинноход "Пилигрим" весом 67 грамм. Так же удалось поймать три штуки на своего самого "трофейного" ( "десятка", "восьмёрка" и несколько "четверок") дайвера "Ложкарика" весом 62 грамма. Вот именно с ним и приключилась история, которой хочу поделиться. На очередной проводке, когда дайвер "нарезал" свою фирменную пилу, наперерез ему, из под берега метнулась тень. Удар! И на конце шнура - НЕВЕСОМОСТЬ... Шустрая недокилошка, как лезвием срезала 0,9 флюр !!!Первый раз за 8 лет моей джерковой практики. Невероятно, но факт! Трудягу "Лошкарика" жалко до слёз, да и щуке скорее всего не выжить. Открываю ящик и достаю запасной поводок ( столетней давности), а сзади раздаётся громкий всплеск. Поворачиваюсь и вижу, как моя "непойманная" щука, на высокой свече, отчаянно мотыляя головой, пытается избавиться от джерка. А он то плавающий, и нырять ей с ним мягко говоря не комфортно. После третьей свечи, щука замерла на поверхности отдыхая. Пока вязал поводок и пристёгивал джерк, она сделала ещё три свечи и снова затихла. Осторожно пытаюсь забагрить её или зацепить за торчащую из пасти приманку. С четвёртой попытки получается. Аккуратненько вытаскиваю бедолагу на траву. Быстренько освобождаю от крючков и - в воду. Уплыла. Перевожу дух! Вот это поворот, кто бы рассказал - не поверил бы. Теперь чешу репу. Ждать следующего среза на "маме" или переходить на титан?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#28
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Переходи на титан)) а история зачет!!! С открытием отличным)

#29
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Саня, у него открытие сезона ещё 01.01.20 состоялось. Он же традиционно новую ветку "вести с водоёма" первым открывает.
Сергей, это состояние "невесомости" на конце шнура мне знакомо и от флюра и от титана. Давным-давно с них соскочил, так как ждать от них "невесомости" можно в любой момент, просто дело времени. Флюр срежут-титан "устанет" и лопнет. Главное, что этот момент на титане ты не подгодаешь. Непредсказуемо лопался даже не "уставший" титан. С тех времён "сижу" в основном на дешёвом поводке-струне LUCKY JOHN. Правда он тоже пару раз лопался, но там сам виноват был. Видно было, что во-вот "невесомость" придёт, но в азарте ловли северных щук всё лень было поменять на новый. Удивительно и поучительно, что даже недокилошка может срезать флюр 0,9. Делай выводы сам.)

Сообщение отредактировал GeloMan: 09 Май 2020 - 06:38


#30
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Олег)) у меня оно тоже состоялось 2 января, на лодке бороздил просторы Волхова))) просто без рыбы)) но я все таки зимний джерк считаю коротание межсезонья чем сезон, и разовые акции и порывы в экстриме половить, больше отведение души в воду чем полноценный сезон. )) ИМХО)

#31
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Серега молодца, долго молчал и сразу с приключениями, такие рыбы на всю жизнь запоминаются, хоть и не задесятка!
Саня, зимний джеркинг это полноценная рыбалка и щука клюет трофейнее, но поймать сложнее, питается очень редко, в пассиве она, вся в пиявках, от того и приятнее поимки. Но это от водоема зависит, открытой воды очень мало зимой, да еще и со щукой. А опыта получаешь еще больше. Для меня летняя рыбалка стала развлечением, а зимой наработкой навыков и прочей нужной инфы. Да и для джеркостроения полезно, есть где проверить свое рукоблудие. ;D

#32
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияpasechnik (08 Май 2020 - 22:14) писал:

Вчера, из за хренового прогноза погоды ( который естественно не сбылся) вместо "лодочного" судака пришлось поехать на платник, открывать весенний джерковый сезон. Вообщем рыбалка удалась. При том что на пруду был первый раз и много времени уделил разведке удалось поймать 14 шнурков. Из 6 взятых с собой джерков сработали 4. Больше всего местной щуке понравился глайдер = длинноход "Пилигрим" весом 67 грамм. Так же удалось поймать три штуки на своего самого "трофейного" ( "десятка", "восьмёрка" и несколько "четверок") дайвера "Ложкарика" весом 62 грамма. Вот именно с ним и приключилась история, которой хочу поделиться. На очередной проводке, когда дайвер "нарезал" свою фирменную пилу, наперерез ему, из под берега метнулась тень. Удар! И на конце шнура - НЕВЕСОМОСТЬ... Шустрая недокилошка, как лезвием срезала 0,9 флюр !!!Первый раз за 8 лет моей джерковой практики. Невероятно, но факт! Трудягу "Лошкарика" жалко до слёз, да и щуке скорее всего не выжить. Открываю ящик и достаю запасной поводок ( столетней давности), а сзади раздаётся громкий всплеск. Поворачиваюсь и вижу, как моя "непойманная" щука, на высокой свече, отчаянно мотыляя головой, пытается избавиться от джерка. А он то плавающий, и нырять ей с ним мягко говоря не комфортно. После третьей свечи, щука замерла на поверхности отдыхая. Пока вязал поводок и пристёгивал джерк, она сделала ещё три свечи и снова затихла. Осторожно пытаюсь забагрить её или зацепить за торчащую из пасти приманку. С четвёртой попытки получается. Аккуратненько вытаскиваю бедолагу на траву. Быстренько освобождаю от крючков и - в воду. Уплыла. Перевожу дух! Вот это поворот, кто бы рассказал - не поверил бы. Теперь чешу репу. Ждать следующего среза на "маме" или переходить на титан?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Хорошая история))
Тоже открылся на первоймай. Пару шнуров на пайкинспектор тейл и джолли. Нормальная щука бастовала, но это нормально для нашей реки в это время.

По поводу флюра - сколько уже писано переписано, режет она его на раз, что килошка, что десятка. Самый надёжный вариант - титан 1х7. Дорого, но оно того стоит. Хотя и с ним бывают неприятные сюрпризы.

#33
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияGeloMan (09 Май 2020 - 06:32) писал:

Саня, у него открытие сезона ещё 01.01.20 состоялось. Он же традиционно новую ветку "вести с водоёма" первым открывает.
Сергей, это состояние "невесомости" на конце шнура мне знакомо и от флюра и от титана. Давным-давно с них соскочил, так как ждать от них "невесомости" можно в любой момент, просто дело времени. Флюр срежут-титан "устанет" и лопнет. Главное, что этот момент на титане ты не подгодаешь. Непредсказуемо лопался даже не "уставший" титан. С тех времён "сижу" в основном на дешёвом поводке-струне LUCKY JOHN. Правда он тоже пару раз лопался, но там сам виноват был. Видно было, что во-вот "невесомость" придёт, но в азарте ловли северных щук всё лень было поменять на новый. Удивительно и поучительно, что даже недокилошка может срезать флюр 0,9. Делай выводы сам.)

Олег, а можно поподробнее о твоих поводках Лаки Джон. У нас на оф. сайте есть вот такие - Поводок стальной LJ Pro SSW AFW 7х7 30см/18кг *3. Смущает небольшая разрывная нагрузка.

Сообщение отредактировал pasechnik: 09 Май 2020 - 17:23


#34
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияFireTiger (09 Май 2020 - 15:20) писал:

Хорошая история))
Тоже открылся на первоймай. Пару шнуров на пайкинспектор тейл и джолли. Нормальная щука бастовала, но это нормально для нашей реки в это время.

По поводу флюра - сколько уже писано переписано, режет она его на раз, что килошка, что десятка. Самый надёжный вариант - титан 1х7. Дорого, но оно того стоит. Хотя и с ним бывают неприятные сюрпризы.

Илья, а у поводков из титана 1х7 "неприятные сюрпризы" были в местах криптовки или по всей длине?

#35
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Были они не по вине поводка, длинны не хватало, или просто невезение...
Я к тому, что даже надёжный поводок ничего не гарантирует.

#36
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Прикольная история с хорошим концом ))) Была схожая но с плохим... с бассом в Италии: поймал хорошего под 2 кг, фотограф далеко, держал его за пасть в воде - устал, да и рыбе не полезно, и пока ждал фотографа решил посадить его на плавающий пластмассовый липгрип. В какой то момент басс отдохнул - рванул и сорвал петельку с запястья.. Всплывал раз в 10 минут, нырял и опять всплывал в разных местах... Часа два кричали бегали по берегу и пытались как то подцепить и приманками и палками, так и не смогли... Уплыл помирать. Тройной облом: фотки трофея нет, липгрипа нет, басе сдохнет.

П.С. В 1005 раз скажу о флюре - все дело в диаметре... 0,8 и 0,9 режется, 1,1-1,2 нет. Шаг 0,1-0,2 мм решает. Не знаю почему, но зависимость эта не линейная а именно такая - шаговая.

#37
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияlos (10 Май 2020 - 12:59) писал:

Прикольная история с хорошим концом ))) Была схожая но с плохим... с бассом в Италии: поймал хорошего под 2 кг, фотограф далеко, держал его за пасть в воде - устал, да и рыбе не полезно, и пока ждал фотографа решил посадить его на плавающий пластмассовый липгрип. В какой то момент басс отдохнул - рванул и сорвал петельку с запястья.. Всплывал раз в 10 минут, нырял и опять всплывал в разных местах... Часа два кричали бегали по берегу и пытались как то подцепить и приманками и палками, так и не смогли... Уплыл помирать. Тройной облом: фотки трофея нет, липгрипа нет, басе сдохнет.

П.С. В 1005 раз скажу о флюре - все дело в диаметре... 0,8 и 0,9 режется, 1,1-1,2 нет. Шаг 0,1-0,2 мм решает. Не знаю почему, но зависимость эта не линейная а именно такая - шаговая.

Ну Алексей, "заряжаю," если найду 1.1 - под твою ответственность! ;D ;D ;D

#38
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей
Да, что ещё хотел сказать по поводу "могущества и непобедимости наших джерков". На той рыбалке, рядом со мной ловили два достаточно опытных спортсмена из нашей областной федерации. Сначала силиконом, потом глядя на меня воблерами. В итоге я обловил их обоих, вместе взятых, хотя особо не стремился ( разведка, эксперименты).

#39
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Скажу за флюр. Всё свои трофеи поймал именно на него. Щуки 8, 9 килограмм (Василь, средняя полоса. Не север) . О меньшем размере не говорю даже. Раньше ловил на 0.9 а с прошлого сезона поставил 1.2. Долго он мне не попадался в магазинах, а тут друг с Ямала прислал 10 метров. Навязал поводов длинной от 70 см и более. Прошлый год трофеями не отличался, но толще, однозначно лучше. Если раньше опаска среза присутствовала, то теперь уверенности прибавилось.

Сообщение отредактировал Leo: 10 Май 2020 - 14:59


#40
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияpasechnik (10 Май 2020 - 14:50) писал:

Да, что ещё хотел сказать по поводу "могущества и непобедимости наших джерков". На той рыбалке, рядом со мной ловили два достаточно опытных спортсмена из нашей областной федерации. Сначала силиконом, потом глядя на меня воблерами. В итоге я обловил их обоих, вместе взятых, хотя особо не стремился ( разведка, эксперименты).

Я это тоже заметил, джерк часто облавливает и твич и джиг, но только по щуке, особо на микро и мини речках.

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account