Форум на Jerkbait.ru: Термосы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термосы

#21
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
Тефлоновое покрытие ни как не влияет на удержание тепла термосом. За удержания тепла отвечает вакуум.
Изображение

#22
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Спросить хотел. А почему такой сильный уклон в сторону фирменной продукции? Чем ашинские термосы плохи, ну или китайцы?

#23
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Изображение

Я летом/осенью термос вообще не таскаю. Зимой беру литровый, с утра чаем побаловаться. В обед варю чай на костре, и им заправляю термос. Особого смысла нет, что бы термос сутками градус сохранял, да и из чая что получится, если он в виде кипятка часов 8 простоит.

#24
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров

Просмотр сообщенияShue (17 Январь 2021 - 17:14) писал:

Спросить хотел. А почему такой сильный уклон в сторону фирменной продукции? Чем ашинские термосы плохи, ну или китайцы?

Ашинские вобще шлак, конечно давно с ними не сталкивался, но лет 10 назад работал в рыболовном магазине и проводил эксперимент, брал термосы одного объёма, наполнял кипятком и в тамбур магазина выставлял. Ашинские всегда проигрывали, лучше всего себя проявляли Tiger.
Изображение

#25
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияShue (17 Январь 2021 - 17:14) писал:

Спросить хотел. А почему такой сильный уклон в сторону фирменной продукции? Чем ашинские термосы плохи, ну или китайцы?


Согласен, у меня тоже фетиша на супер долгое тепло нет. Максимум сутки.
Были разные ноунеймы, но они держали температуру очень мало, при холодной погоде, к обеду уже все, мерзкая жижа вместо горячего напитка.

#26
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Один из тестов...

https://habr.com/ru/post/408827/

#27
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Мой на последнем месте)))) Из плюсов только - если кинуть им медведю в голову, да удачно попасть, у зверя будет контузия)))))
Мне периодически термосы дарят, дома их штуки 4 лежит. Пятый, особо фирменный точно покупать не стану )))

Сообщение отредактировал Shue: 18 Январь 2021 - 07:50


#28
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров

Просмотр сообщенияGeloMan (18 Январь 2021 - 06:41) писал:

Один из тестов...

https://habr.com/ru/post/408827/

Прикольно, всё как в моём тесте)))) Аша, самый отстой, тайгер победил))))
Изображение

#29
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Если опустить теплопроводность, то тайгер тоже не идеален в целом. У него медленное вытекание жидкости из отверстия. Это в сравнение с термосом Zojirushi SF-CС 18-XA. После того, как попользуешься зошеруши, а следом тайгером, то реально возникает желание открутить у тайгера "пробку" и наливать без неё. Лично меня в Zojirushi SF-CС 18-XA пока всё полностью устраивает. То что он в этом тесте на третьем месте по температуре, меня вообще особо не пугает и не расстраивает. В принципе, из своей многолетней практики, больше 12-15 часов у меня вода в термосе не задерживается. Поэтому зошеруши мне вполне хватает. А вот уникальный механизм пробки у Zojirushi на мой взгляд самый удобный и комфортный из всех виденных термосов, а это немаловажно для комфортной эксплуатации термоса. В видео обзоре это тоже отмечено. Единственный минус для меня в Zojirushi SF-CС только ценник.

Сообщение отредактировал GeloMan: 18 Январь 2021 - 10:19


#30
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Вообще, на мой взгляд, тут надо рассматривать несколько параметров: как минимум это - падение температуры содержимого + вес тары (в определённых условиях очень даже важный фактор!) + один раз "отобедать" или попивать в несколько приёмов (крышка цельная или с клапаном, это ,ИМХО, в разных условиях пользования важно!), дальше ценник, дальше ресурс...
Вот на моём примере: едем компанией на ловлю с катера за световой день - у каждого либо термос с чаем + алкоголь и еда, либо "помощь друга" (есть и такие, по разным причинам, всякое в жизни бывает...), кофе ни у кого нет... у всех "давно изжога"...
У меня всегда (хоть зимой, хоть летом) два маленьких термоса "Thermos" (под чай и кофе) по 0,5 л каждый - без чая точно не останусь, а вот когда приходит время "ну что кто рулить назад домой сегодня будет?" тут у всех (даже у тех, кто рулить и не собирался, чудным образом пропадают все воспоминания об "изжоге" - глаза ведь спать хотят, а поддержать коллективное обсуждение "всего и вся" по дороге домой охота многим...) Вот тут от моего кофе никто уже не отказывается....
Вообще, наверное было бы здорово найти самый лучший термос, удочку, катушку, приманку... но это "утопия", вводные у всех разные!
А так, стоит забить в поисковик: тест термосов, или скажем тест термосов 2020, и гора тестов будет - и честные, и рекламные/заказные, с совершенно разными фаворитами...
Почему-то у меня сложилось твёрдое убеждение, что надо сужать "круг поиска" в хотелках: либо ценник и соответственно ТОП во всём, либо удобство пользования (масса, клапан/не клапан, ручка, крепление на лямке и пр.), либо во главе угла - самая медленная потеря температуры содержимого за скромные деньги... А то как-то охота "и на ёлку влезть, и не поцарапаться".
Сам, как и большинство из нас, являюсь сторонником гармонии, золотой середины и прочего баланса... Ну нет его жизни, факт!

Ест-но всё чисто ИМХО, никому не навязываю, просто мнение и не более.

Сообщение отредактировал СергейИ: 19 Январь 2021 - 13:57


Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account