Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоемов 2022. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоемов 2022.

#41
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Спасибо.

#42
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
Александр. Как всегда, молодец. Просто решмлм новую приманку попробовать, старые уже надоели и по ДЯДЕ САШИ соскучились :lol:

#43
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияEzhik (16 Февраль 2022 - 09:18) писал:

Александр. Как всегда, молодец. Просто решмлм новую приманку попробовать, старые уже надоели и по ДЯДЕ САШИ соскучились :lol:


:lol: Не иначе! Спасибо Наиль.

Сообщение отредактировал shura62: 16 Февраль 2022 - 10:23


#44
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей
Саня, с открытием темы тебя и стабильными зимними уловами! В последнее время серьезно увлекся подледней ловлей судака в приглядку ( с эхолотом). Естественно, со всею своею настырностью и дотошностью. Офигенная тема! На воду с джерками даже не выходил. Так что, пока тебе самому тянуть "зимнюю" тему. Еще раз мои поздравления!

#45
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Серег, а я все ждал, когда ж ты отрапортуешь, у меня было все тоскливо, думал ты вовремя откроешь, а ты вона чаго удумал, судаком развлекаешься! :lol: Судак тож рыба, если есть возможность, почему не половить, раз нравится.

#46
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Отметился вчера утром по щуке. Первый выезд в этом году. Тестил долгожданный новый спиннинг до 4 унций и поводки из 1мм проволоки. Рыбачил на залты хвостатый и без. Немного покидал салмо слайдер10 и марадера. Мародер летит лучше всех слайдер легковат... Попробовал кидать резину - пигшад юниор. Летит нормально. Кидал с небольшого обрыва-больше тесил чем рыбачили. В конце проводки сюрприз-почти уже на поверхности хватанула щука. Работа фрициона... Загиб удилища.. Проход щуки под берег в глуховатый зацеп... Но с помощью друга загибал деревца чтоб можно было пройти до спуска удалось довести рыбку до пологово бережка. Взял рукой-вынес на траву. На вид около 5 кг. Отцепилась сразу сама. Несколько быстрых фото и как муму.. Обратно в воду. Трехсекундная пауза.. И резкий старт!!!
Это было единственная поклевки за утро.

#47
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Первый выезд и 5-ка, это удача, хорошо открыл сезон, поздравляю!!!

#48
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
А у нас за 3 дня, всего 3 мелких шнурка. :(
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#49
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Походили по реке не много. Поймали пара щучек, 1800 и 2300гр. Я разловил свой новый джерк "Сом". К слову, получился как длинноходный глайдор, с большей огрузкой на нос. Друг поймал на Miuras Mouse Big. Были ещё поклëвки, на джерк и крупный силикон.
Фото ссылке.
https://vk.com/photo...07394_457239257
https://vk.com/photo...07394_457239258


Сообщение отредактировал fisher68: 21 Июнь 2022 - 14:43

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#50
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Никита, мои поздравы, хорошо отметились!

#51
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Спасибо.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#52
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Три утренних выезда в козырные места-ноль... Ни какого шевеления.. Ни тычка ни выхода.. Одна рыбалка-упирался Сьюик, слайдер, марадер. Остальные выезды проверенные залт и пигшад Jr (резина)
Поводки ставил и сталь и флуркарбон..
Наверно погода... То после дождей попадал - то перед грозой-то просто жара!!! Друзья - один ловил на резинки и вобрер-мелкий окушок. Второй на поплавок-мелкая плотвичка... Рыба как уснула.
Что тут сказать- завтра опять поеду!!!

#53
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Опять походили по реке, но по другому участку. Поймали несколько не крупных щук. Первая попалась на джеркбейт "Джерик". Вторую соблазнил джеркбейт "Сом". Она потянула на 2кг. Жадно его заглотила. Но и на этом всë. Больше ни кто не соблазнился.
Фото ссылка:
https://vk.com/photo...07394_457239263
Ссылка на видео:

Сообщение отредактировал fisher68: 04 Июль 2022 - 17:28

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#54
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Год начал с покупки Х3 под переделку в фишовую джерковую автономку. До известных мероприятий успел купить всё дорогостоящее кроме двигла. В марте экстренно купил солёную Сузу70 ( которую впоследствии полностью пришлось перебрать и заварить солевые дырки в ГБЦ). Как всегда думал времени вагон, но руки дошли до лодки только в июне... 2 месяца адового графика с монтажом и переделкой лодки... Делал принципиально всё сам... Далее квест по ее доставке за ~4000км от Москвы на постоянное место жительства в "мои севера". Два дня геморроя по выгрузке с фуры и доставкой по убитым трассам с паромами до конечной точки.

По итогу тестирования 4мя ночами...(погода дала 2-2.5 полных дня рыбалки, потом ветер 20-25м/с) результатом своей работы остался полностью доволен, один из немногих случаев в жизни, когда ожидания совпали с реальностью.
Как бонус из зачетных щук 7, 7, 9, 11.2. Ловили джерками, мышами, 25-30см резиной.
11.2 - 3й заброс чулановского бигибоя (тут сложно сказать заслуга ли этой резины или заслуга Терровы, которая при моих летних методах ловли трофеев теперь позволяет встать под любой ювелирный заброс в коряги).
В лодке еще был третий напарник, с блёсенками 4-5 размеров - король язей.. штук 40 надёргал из тех же точек, а щучек всего 2...
Теперь готовлюсь на начало сентября, коряжники уже не будут работать так как мне нужно, буду осваивать рыбалку с телевизором)) В прошлом году, в начале сентября, я и без телека на бульдоги неплохо порол, но без трофеев, а вот джерки на хорошем течении и по глубинам 3-4++м заставлять работать было, мягко говоря бесполезно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал u33: 18 Август 2022 - 16:43


#55
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Поздравляю с хорошей рыбалкой! Хоть кто то ловит и пишет!
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#56
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Хорошая рыбалка удалась, поздравляю. А у нас вообще молчит, тока береговые шнурки выходят посмотреть, что это там такое плывет. )))

Сообщение отредактировал JB man: 19 Август 2022 - 11:02

Catch & Release No fishing no life

#57
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Не зря пословица говорит, хочешь что б было хорошо сделай сам! Денис поздравляю с кораблем! 7 футов ему!!! Ну и с рыбкой поздравы! Такие сейчас у нас редкость, даже шнурье затихорилось.

#58
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей

Просмотр сообщенияu33 (18 Август 2022 - 16:40) писал:

Год начал с покупки Х3 под переделку в фишовую джерковую автономку. До известных мероприятий успел купить всё дорогостоящее кроме двигла. В марте экстренно купил солёную Сузу70 ( которую впоследствии полностью пришлось перебрать и заварить солевые дырки в ГБЦ). Как всегда думал времени вагон, но руки дошли до лодки только в июне... 2 месяца адового графика с монтажом и переделкой лодки... Делал принципиально всё сам... Далее квест по ее доставке за ~4000км от Москвы на постоянное место жительства в "мои севера". Два дня геморроя по выгрузке с фуры и доставкой по убитым трассам с паромами до конечной точки.

По итогу тестирования 4мя ночами...(погода дала 2-2.5 полных дня рыбалки, потом ветер 20-25м/с) результатом своей работы остался полностью доволен, один из немногих случаев в жизни, когда ожидания совпали с реальностью.
Как бонус из зачетных щук 7, 7, 9, 11.2. Ловили джерками, мышами, 25-30см резиной.
11.2 - 3й заброс чулановского бигибоя (тут сложно сказать заслуга ли этой резины или заслуга Терровы, которая при моих летних методах ловли трофеев теперь позволяет встать под любой ювелирный заброс в коряги).
В лодке еще был третий напарник, с блёсенками 4-5 размеров - король язей.. штук 40 надёргал из тех же точек, а щучек всего 2...
Теперь готовлюсь на начало сентября, коряжники уже не будут работать так как мне нужно, буду осваивать рыбалку с телевизором)) В прошлом году, в начале сентября, я и без телека на бульдоги неплохо порол, но без трофеев, а вот джерки на хорошем течении и по глубинам 3-4++м заставлять работать было, мягко говоря бесполезно.


Зачетный катер, сможешь показать полные фото ? Сам обустраиваю совой новый катер , можно в личку

#59
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияu33 (18 Август 2022 - 16:40) писал:

Год начал с покупки Х3 под переделку в фишовую джерковую автономку. До известных мероприятий успел купить всё дорогостоящее кроме двигла. В марте экстренно купил солёную Сузу70 ( которую впоследствии полностью пришлось перебрать и заварить солевые дырки в ГБЦ). Как всегда думал времени вагон, но руки дошли до лодки только в июне... 2 месяца адового графика с монтажом и переделкой лодки... Делал принципиально всё сам... Далее квест по ее доставке за ~4000км от Москвы на постоянное место жительства в "мои севера". Два дня геморроя по выгрузке с фуры и доставкой по убитым трассам с паромами до конечной точки.

По итогу тестирования 4мя ночами...(погода дала 2-2.5 полных дня рыбалки, потом ветер 20-25м/с) результатом своей работы остался полностью доволен, один из немногих случаев в жизни, когда ожидания совпали с реальностью.
Как бонус из зачетных щук 7, 7, 9, 11.2. Ловили джерками, мышами, 25-30см резиной.
11.2 - 3й заброс чулановского бигибоя (тут сложно сказать заслуга ли этой резины или заслуга Терровы, которая при моих летних методах ловли трофеев теперь позволяет встать под любой ювелирный заброс в коряги).
В лодке еще был третий напарник, с блёсенками 4-5 размеров - король язей.. штук 40 надёргал из тех же точек, а щучек всего 2...
Теперь готовлюсь на начало сентября, коряжники уже не будут работать так как мне нужно, буду осваивать рыбалку с телевизором)) В прошлом году, в начале сентября, я и без телека на бульдоги неплохо порол, но без трофеев, а вот джерки на хорошем течении и по глубинам 3-4++м заставлять работать было, мягко говоря бесполезно.

Денис, почему номера на лодке Рязанские? ))

#60
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияLeo (24 Август 2022 - 20:57) писал:

Денис, почему номера на лодке Рязанские? ))


Ну итак два дня в Нижневартовске лодку встречали... потом еще регистрацию проходить?))) Время дорого нынче. А ГИМС, как вы знаете, сейчас не каждый день номерами бросается. В Москве без танцев с бубном тоже не срасталось. Поэтому заранее, в июле, свозил лодку туда, где мне без очередей, смс и лишних вопросов дали номера. Там же, на Оке она впервые видела воду.. с разобранной внутрянкой, с кучей висящих проводов и непонятно где стоящими аккумами.
Если интерес есть, могу темку отдельную открыть, ибо я пока не встречал фишовых лодок (кроме х7 под установку палатки) перепиленных под автономное плавание, как и таких идей нигде не видел.


Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account