Форум на Jerkbait.ru: Джерковая Автономка На Базе Vboats X3 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джерковая Автономка На Базе Vboats X3

#1
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Во время очередной августовской рыбалки 2021 в "моих северах", закралась мысль, что нужно таки заиметь сюда такую лодку, которая будет отвечать всем моим хотелкам.
Прямо на рыбалке и начали обсуждать с напарником нюансы и хотелки.
Вводная - я сюда лечу, потом еще пол дня еду. Время отводимое на поездку всегда лимитировано. Не основная но самая частая схема - в среду в ночь прыгнул в самолет в Москве, в понедельник утром спрыгнул с самолета снова в Москве. Так и на рыбалку вроде время отводится и только 2 рабочих дня на это тратишь.

Требование номер 1:
Обь большая река... кататься на ночевки к родственникам опасно для печени и чревато очень большими потерями времени.
Жить в палатке - частые пожары в Якутии или Красноярском крае заставляют диких мишек мигрировать. Мигрирующий медведь не вписывается в мои планы на жизнь. Кроме того ты, как ни крути привязан к определенной локации. А трофей здесь и сейчас найден за 30км. Опять утром несешься на половить, вечером летишь по светлу.
Последние поездки мне подгоняли тихоходный катер-избу на воде. Ок. От мишек защитился, живешь в комфорте. Но опять утром летишь, вечером летишь. Днем, когда не клюёт - чахнешь в лодке или снова катаешь туда сюда. Опцию - а перекатите мне избу вот сюда я не юзаю.
В общем требование номер один - нужно жить в лодке и никуда, нахрен, не спешить..

Требование номер 2: Я привык ловить с обянок и им подобным. Иногда, пока ищешь достойное, ловишь очень много (равно как иногда и очень не очень). Когда щука и прочие прут - спокойно отцепляешь рыбу не вынимая из воды. 10-20 секунд и готово. Полоскать подсак на каждой щуке я категорически не готов, как и тащить слизь в лодку выдергивая некрупных за шнур. Таким образом требование номер два - низкий борт.

Требование номер 3:
Если июль, начало августа - встаешь в 5. Ловишь порой до 1 ночи. На сон времени мало. А днем всегда есть длинный перерыв в клёве. Отсюда требование номер три - лечь спать тогда, когда тебе захотелось. Без танцев с бубном. На подготовку этой операции нужно затратить 2-3 минуты максимум, а лучше секунд 30.

Требование номер 4:
Хочется пролезть вон туда, вот за тот завал, вон в тот разлив... или укатить в непролазную таёжную речку.. я знаю что там рыбы нет всегда, но чувство "а что за поворотом" всегда манИт))) Плюс очень много ловли в корягах, а это маневренность в постановках, маневренность при отцепах приманок. Таким образом лодка не должна быть длинной, она должна быть минимально достаточной длины для комфортной реализации п.1 и п.3

Требование номер 5:
Здесь все знают особенность ловли джерками. Ты всегда стоишь. Всегда лучше чуть повыше. Никакие борта не должны мешать проводке. Следовательно что? Лодка должна иметь достаточную фишплатформу, чтобы и походить и помять. Лодка должна быть широкой, чтобы твое хождение не приводило к балансировке напарника.


Хотелки:
1) Никакой музыки и прочей дребедени. На природе нужно птичек да рыбок слушать.
2) Благо рыболовной цивилизации в виде электромотора с GPS обязано быть
3) Благо цивилизации в виде достойного рыбопоискового эхолота быть обязано по причине того, что... искать конечно интересно... если тут живешь. Поэтому поиск "как раньше" я решил забыть, время на такой поиск еще как идет в зачет жизниИзображение
4) Паноптикс - как и музыка, пока ему тут не место
5) Ну очень хочется НЕ видеть подсак на палубе, хочется сделать как нигде не видел - он есть, но его нет.
6) Блага цивилизации нужно снабжать электроэнергией, поэтому лодка должна в себе содержать киловатный генератор. Ибо все эти ваши альтернаторы это для тех на базах одним днем. А я же больше не спешу, я сплю там где ловлю... не будет физической возможности набивать акки от маршевого.. И желательно, чтобы генератор был как и подсак - есть, но нету.

Продолжу позже..

Сообщение отредактировал u33: 26 Август 2022 - 17:31


#2
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Интересно!
Продолжай!

#3
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Интересное Т.З., Денис продолжай!

#4
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Продолжим лирику.
Забыл упомянуть главенствующее условие: после всех манипуляций лодка должна покинуть место моего жительства и навсегда уехать за 4000км... там где нет всех этих сервисов и прочей инфраструктуры для рукожопых лентяев. А я не настолько богат временем, чтобы летать ради проведения работ с ней. То есть собрать нужно всё максимально надежно и каждый нюансик я должен знать лично. Пока лодка рядом со мной - у меня нет глобальных проблем посвящать ей время.


После того, как была сформирована некая цель, о данном решении узнали ближайшего круга друзья/напарники и начались неспешные качели.


Под автономку, конечно, сейчас моден Салют. На этом этапе он меня пока не отталкивал.За салют и реалкрафт отчаянно топил мой братан, живущий на Оби.
Со словами Салют это говно, алюмашторм это лодка богов, настаивал мой Рязанский напарник.
"Послушай паловцев, вот тебе телефон того, этого. Или нордсильвер или финвал. И вообще сделай всё у них, они лучше знают как надо" поучал тот, кого тут все знают, но называть нельзя.
Паловцы вообще решили вкрутить мне болт в ухо миллионов на 7 "дофевральскими" так и не поняв, почему я не готов спать на базах Изображение
В общем никто не вникал в моё ТЗ, кроме меня и Вани с которым мы его сформировали... но алюмашторм тут как раз мог бы подойти.

Я же был уверен, что полностью под моё ТЗ подходит база в виде BassTracker 175 или 190. Широкая, низкая. Покупай, выкидывай всю дряхлую вражескую внутрянку и собирай то, что нужно.Новую такую, конечно не купить. Начал следить на авито. На одну лодку уже почти был готов... гугл по фоткам выявил что верной подруги из нее не выйдет, ибо по приезду в РФ ее насиловал Арестов, потом кто-то типа Питерцова, потом какой-то третьесортный паловец. Насиловали ее так лет 8.. Закралось сомненьице... Звоню продавану, разговариваю, не слышу уверенности в голосе. Решаю даже не смотреть её в живую.

А тут на тебе трэкер в Курске продается. Достаю телефон, Андрюха (legasy) на том проводе "а это то корыто, продает некая Анна? Да ты чо, рыбачил я на ней. Да тема прикольная. Но забудь слово BassTracker применительно к своей Оби. Лодка для озер, в маломальский шторм не ходит. Живых лодок в стране нет. Убейся об стену, но забудь."

Это было начало декабря. Я три месяца продрочил (эт не мат если что) на заведомо мертвый вариант. Три месяца между делом я смотрел ютубы америкосов, дабы узнать что там под палубой, составить некий список материалов, притащить нормальную морскую пену и тд.
Ладно. Если не BassTracker - то на другую бэу я не согласен.

Смотрим новые.
Салют, реалкрафт - метр до воды. Но палуба раскладывается в спать. Опять нет-нет будешь долбить комлем по борту. Опять, с учетом пятидневок будешь стоять среди груды вещей, жратвы и бензина. Ну или взять пустышку и построить как надо. Но метр до воды и стремная она, без изюма.
Алюмашторм - кожа рожа. Если бы он жил у меня во дворе, ну я бы согласился на такой вариант. Отзывы только от производителя.
Финвалы - нордсильверы по заветам PAL... тут я им ответил их же роликами. Каждый шнурочек это либо подсак, либо эти спортсмены натуральным образом ложатся, дабы дотянуться до воды и отцепить. Спасибо не надо.
Триеры, тактики и им подобные - по моим впечатлениям какое-то дно.
Тумана посмотрел - так он узкий.
В общем оставалась Волжанка. Сел поехал в Пр-сь. Попросился в сервис-зону. Стоят 50фиш, х3, х5. Из них по высоте борта меня устраивает только х3. Беру рулетку, замеряю нужный размер - 2100мм от перегородки кринолина до ручки страха или руля, то есть "для спать" я с запасом влезаю. Сервисники приседают от услышанной задачи, переглядываются, пальцем тычут в 50фиш. Ты чо, х3 мелкая для твоей задачи. Вон, хоть х5 смотри. Замеры при них показывают, что х5 по нужному размеру не отличается от х3 а вся ее бОльшая длина сидит в более длинном носу.
Все точка, лодка выбрана, тем более я вживую полазил по разобранной. Сажусь за стол с манагером... "Ну без допов мы не хотим продавать, купите сразу эхолот, элмотор, маршевый и вообще мы вам всё поставим. Только вот тут есть нюанс.. Ковидом зовут нюанса. Лодка будет через полгода, мотор будет через полгода. Очередь. И воообще это всё неточно, полгода или не пол года, а может в только в августе." В общем развернитесь, спустите штанцы и нагнитесь.

Конец порции))
Блин, понимаю что форумы уже мертвы. Понимаю, что админ и Los зависли в 2008м году и сидят на модемах и не могут нормально настроить движок, дабы снять идиотские 200кБ на фотографии. Но блин, что с форматированием текста то в конце концов. Почему всё постоянно сбивается в одну кучу? Раньше такого не было.

#5
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Дим, "чем дальше в лес" тем интереснее. Лишний раз убеждаюсь в качестве советских кастрюль, хочу привести в порядок и Казанку и Прогресс, тока пока нет времени ими заниматься.

#6
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Тоже хочу взять Южанку или Казанку с булями и переделать под себя, чтоб было удобно и комфортно, и можно было спать в лодке..
Catch & Release No fishing no life

#7
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияshura62 (27 Август 2022 - 13:11) писал:

Дим, "чем дальше в лес" тем интереснее. Лишний раз убеждаюсь в качестве советских кастрюль, хочу привести в порядок и Казанку и Прогресс, тока пока нет времени ими заниматься.


Денис)))

Просмотр сообщенияJB man (29 Август 2022 - 06:46) писал:

Тоже хочу взять Южанку или Казанку с булями и переделать под себя, чтоб было удобно и комфортно, и можно было спать в лодке..


Не понимаю при чем тут советские лодки. Под мои требования таких нет. Делать из старого ** конфетку, тоже не выгодно. Если делать в "топ" то цена корпуса нивелируется и становится не такой уж и заметной. Только синтек или маридек (если делать для себя по полной) выйдет как стоимость старого советского корпуса. Плюс масса начинки для данных корпусов станет неподъемной.

Моя лодка по широкой части палубы 1850мм, т.е. я впритык могу лечь даже поперёк. Ее не шатает при стоянке на волне, никто не балансирует при передвижении по лодке. Южанка/казанка 1250мм (Прогресс 1300мм) по самому широкому месту. Когда вы пригрузите ее набором автономки - придется и с мотором колхозить выше паспорта.

Короче говоря именно от таких и подобных лодок я и пытался уйти (при этом не потеряв их преимущества в виде расстояния до воды), вдоволь наловился с них.Стоишь вечно, не шелохнешься. Как кому по маленькому приспичит, так вообще не двигаешься))) Спать, если в ней - искать безветренный берег или залив и надеяться, что ветер не сменится.

Автономка - постоянно установленный тент. Хотябы в виде бимини. Для советских корпусов в ветер вероятность оверкиля максимальна.

Изображение

Сообщение отредактировал u33: 29 Август 2022 - 12:34


#8
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Денис извеняй, описался.
Я про советские лодки не под твои условия, это мысли в слух, я под себя имел ввиду, то что в наличии, на том и хожу. Были и у меня мысли о лодке, тока понял, что мне оно не надо.У меня Казань без булей, с тобой согласен, перевернуться с нее на́раз, если не включать мозги, а вот Прогоесс перевернуть, надо постараться, но и он тебе не гож, либо перелапачивать весь, но нет смысла. Тебе все одно лучше знать, как быть. Давай продолжай описывать решения своих проблем, для все полезно. )))

#9
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Серёг, Казанка, Южанка хороша в одного, как у меня, но спать в ней? Либо съёмные банки либо без них вообще и то хз. Лучше Прогресс, больше места, но Казанки жидкие и двигало маленькое.

#10
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияshura62 (29 Август 2022 - 12:41) писал:

Денис извеняй, описался.
Я про советские лодки не под твои условия, это мысли в слух, я под себя имел ввиду, то что в наличии, на том и хожу. Были и у меня мысли о лодке, тока понял, что мне оно не надо.У меня Казань без булей, с тобой согласен, перевернуться с нее на́раз, если не включать мозги, а вот Прогоесс перевернуть, надо постараться, но и он тебе не гож, либо перелапачивать весь, но нет смысла. Тебе все одно лучше знать, как быть. Давай продолжай описывать решения своих проблем, для все полезно. )))


Да, проблем было не сказать что очень много, но были))) Почти на 50% крупных покупок... попал аккурат в такое время)) Лодка, мотор, элмотор, генератор, тент (крови попил уф уф). По каждой позиции свой квест или квестик)

#11
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Продолженьице (даж название этой части дам - "на тоненького")
В общем я не сильно озадачился проблемами ковидных очередей. Ушел в новогодние праздники. За основную проблему принял наличие отсутствия моторов без танцев с бубнами.

Числа 10 января звонит Ваня из Рязани - в местной лодочной конторе есть 2 отказных лодки. х3 и х5. Человек обе оплатил в августе, пока ждал ушел на другие. Наличие обеих лодок обещают в конце января, начале февраля.

В выходные еду в Рязань. Еще раз попадаю в разобранные х3 и х5. Опять слушаю, что мне нужна минимум х5, а лучше х7.В общем плачу х3 с теми допами, которые были заказаны прежним покупателем. Плачу прицеп.Мотором помочь не могут, нету... есть но полгода.

С чувством "обратного пути нет" мониторю двиглы. Хочется мерк 80 с последующей раздушкой в 115 - понимаю, что лодка будет в лютом перегрузе, поэтому запас мощности очень нужен. Пока то да сё, на всякий случай подписываюсь в инсте на продаванов солёных моторов из Владика. Мониторю.. надо же... 80ка - вообще самый проблематичный мотор по наличию. Горы 60к. Горы 90. Ноль 80к, чуть чаще нуля проскакивают 70ки. (х3 максимальный мотор 80лс)

Лодка оплачена, думаю дай генератор куплю. Поизучал варианты - он один. Хонда 1квт, вес всего 13кг. В последний момент поддушила жаба, позже возьму, не первостепенной важности покупка....

В общем пока неспешно присматривался к вариантам - как добыть мотор пришла середина февраля (сроки по лодке мне уже проели). Черт дернул - куплю пока эхолот и эл.мотор. По телефону от ютубера еду забираю Solix12 из наличия с хорошим дисконтом от магазинов. Эл.мотор - под заказ. Платишь сейчас - хорошая цена, дожидаешься наличия цена тоже хороша но на 20к выше. Решил рискнуть, оставил 100% предоплату за линковую Террову. Ожидаем привоз 1 марта.

Нахожу в наличии Сузуку80 в воднике. Но у них траблы - продают только по дальнему востоку. Начинаю искать местных жителей. Тут приходит 24 февраля.

Что имеем - лодка оплачена, но физически ее у меня нет. Элмотор оплачен под честное слово и "ну вам же контакт дал уважаемый человек". Маршевого нет. О лиферах забыл. Генератор доедает пупырчатая тварь. Короче из крупного только эхолот на руках.

Вспоминаю жабу которая меня подставила по генератору. Изучаю то что осталось на рынке. Читаю отзывы. Брать такое нельзя. Нахожу остатки хонд по цене х2 от января. Жабу застрелил и распылил на молекулы, генератор куплен.
Лиферы и вот это всё тоже не сладкие цены стали, но дальше вообще неизвестность, заказываю.
В первых числах марта, поутру в инсте вижу 70ку 4т суза 2004 год 850мч пробег... сразу столблю и оплачиваю. Товар ликвидный по нынешним временам, найду новьё, на этом не потеряю.
Изображение

10 марта - звонок, ваша лодка на месте. Ради интереса смотрю текущие цены - х1.5. Эхолоты х2, электромоторы х2.Забрал лодку, уже на душе полегче.
Изображение
Где-то в эти же дни отзвонился продавец эхолотов, элмоторов. Приезжай забирай Террову. С натянутой улыбкой отдавал он мне мою прелесть, с натянутыми нервами забирал его я))) Спасибо ему, что не кинул)) 550к за здрасти уходил этот элмотор на авитоИзображение

В общем градус нервозности со всей этой февральской ситуацией с зависшими ништяками упал до нуля. Лодка у меня на производстве в "грязном" цеху. За крупные оплаты переживаний нет, 70ка едет деловыми. Начинаю вечерами заниматься изучением корпуса, планировкой пространства. Навесил элмотор, подразобрал палубу. Мысли о том, чтобы мне всё сделал кто-то как и не посещали ранее, так и, побывав в кулуарах различных СЦ, я понял, что у меня возможностей, оборудования и инструментов больше чем у них всех вместе взятых. Я принял принципиальное решение - вообще абсолютно всё своими двумя руками, я только в двигло сам не полезу, есть кому с бОльшим знанием дела.
Изображение
Изображение
Изображение

Ту би континуед)

Сообщение отредактировал u33: 29 Август 2022 - 14:14


#12
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
Денис. Сарепту не смотрел?

#13
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияEzhik (29 Август 2022 - 15:53) писал:

Денис. Сарепту не смотрел?


Это она?
Изображение

Забыл добавить мою расстановку приоритетов при решении своей задачи.. не раз за время сборки приходилось это доносить людям)))) А тут забыл об этомИзображение Я крайне жестко придерживался приоритетности в процессе пути к реализации своей идеи.
1. Максимальное удобство при непосредственной ловле для двоих, может быть для троих.
2. Удобство спать для 2-3 человек.
3. Всё остальное.

Тут даже нет отдельно вынесенных понятий как скорость или удобство в процессе хождения по воде.
Даже 3го кресла в лодке не существует. 3й пассажир выживает на переходах как хочетИзображение

Лодка с фото полностью отвергает первоочередной приоритет)

Может сложиться ложное впечатление, что я прям "спать" возвожу в ранг и поклоняюсь. Не, просто 1-2 ночи поспать можно как угодно. А когда 5 - некомфортность в этом деле уже издевательство над собой.


Забегу вперед. По итогам первой поездки сначала втроем, потом вдвоем. Мой брат задал вопрос - "что изменилось после того, как я вас покинул". Мы с напарником переглянулись и в один голос ответили - абсолютное ничего. Я, кстати сам изначально думал, что втроем будет некое стеснение. Нифига подобного. Ни при ловле, ни при сне, ни при бытовых делах. Разьве что конкуренция за направление заброса, но это неизбежность, она есть и вдвоём.

Сообщение отредактировал u33: 29 Август 2022 - 16:45


#14
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Как выглядит Х3 здорового человека:


Изображение

За передними сиденьями есть еще 2 раскладывающихся. Под ними как раз бензобак. Выглядят примерно вот так:
Изображение


Х3 курильщика в моей голове должна выглядеть вот так:
Изображение


Вся палуба это фиш-платформа. Для компенсации отъеденной длины рецесса, чтобы человек посередине мог нормально спать нужно и между консолей сделать палубу.
Х3 - лодка для ловли на базах, то есть лодка выходного дня. Рундуков в ней, по сути, только в носу.
А мне нужно прятать гену, подсак, жратву, воду, приманки, спальники, всякие прочие акссессуары, посуду, плитку.
Превращение всей палубы в фиш-платформу даёт кучу очень нужных рундуков.
Стандартные сиденья покидают лодку. Раскладные сидушки второго ряда переезжают вперед. Для меня и для переднего пассажира. О третьем пассажире - ну есть у него проблемы, не будем скрывать, но и ловлю я в основном вдвоём.

#15
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
Дальше

#16
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
https://salut-boats....lcraft600cabin/
Вот вариант. для, следующих туристов.

#17
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияEzhik (31 Август 2022 - 10:19) писал:

Дальше


Уезжал, работать тоже нужно иногда)))

И сегодня опять уезжаю, выгуливать лодку и дрессировать крокодилов.
Так что продолжение будет после 11го, заодно фоток подсниму по лодке, а то в загашнике только обрывочные видосы воцапные

#18
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
Ждем когда порадуешь.

#19
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Поздравляю. Успел основное купить "до". А я товарища отговорил... говорю "не спеши в феврале самые скидки будут".... )))

А вообще х3 весьма правильный вариант. Я из своей 46-ой хотел х3 со временем сделать. Но лень и жаба победили ))) Да и нет в моих ТЗ ничего с чем 46 не справится.

ЗЫ Самое интересное - ПОДСАК! Как эту боль победишь? Всегда хочется чтоб его не было, но он всегда нужен под рукой...

#20
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Итак.
Палуба после реализации всех хотелок:
Изображение


Изображение


Сиденья первого ряда демонтированы и успешно подарены в Обь-3М.
От сидений заднего ряда заюзались только простейшие механизмы, крепеж и съемные подушки. Изготовлены алюминиевые подставки-рундучки и на базе частей от этих сидений сделаны новые, в нужном конфиге.
Сразу скажу, что езжу 95% на неразложенной сидушке ибо низковато при установленном эхолоте. Меня это никак не напрягает, чрезвычайно длительных переходов не бывает. Пассажир ездит на разложенной, его взору ничего (пока) не мешает.
Изображение


Изображение


Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account