Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоемов 2023 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоемов 2023 Актуальные отчеты о рыбалках

#1
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Добрый день!
Начался новый джерковый сезон.
Сегодня открыл (формально) новый 2023 год по джерку.
Утро было супер многообещающим!
С рассветом я уже был на берегу. Комплект до 84гр, минимум любимых приманок (4 шт), пара поводков и хорошее настроение!! Абсолютный штиль, тепло, солнце подслеповатое, небольшая не плотная облачность. На поверхности воды редкие кружки от резвящейся мелочи... Периодически чавкает окушок, гоняясь за мелочью...Утки летают... Ну и все! Нагулялся по берегам, пару раз разогнул крючки на зацепах...набрался бодрости и позитива!!! Но за четыре часа ни одной поклевки!!! Даже ни одного тычка!!! Ни одного выхода за приманкой!!! Вот такой вот отчет... Щука просто полностью игнорировала все мои старания!!! И что с этим можно поделать!!?
Но как говорится - завтра опять пойду!!

Сообщение отредактировал Andruha23: 21 Май 2023 - 23:03


#2
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Добрый день!
Сегодня размочил счет. Откатался с утра на лодке пару часов. Погода была очень специфическая. Ветер сильный, постоянно менял направление, периодически даже сдувал с якоря... Лодку крутило просто капец... Приспособиться было очень проблематично. Ямы, бровки, коряги - ноль. Ни тычка. Прошел все клевые места- ноль..В результате удалось обрыбиться под занавес только под берегом на беспроигрышный силикон - пигшад.
Не очень празднично- щучка 1.200 хапнула приманку от души... Серьезно повредил жабры. Малышке капец и приглашение в гости. Так себе открытие сезона.
Всем мира, добра и хороших щук!

#3
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияAndruha23 (28 Май 2023 - 19:48) писал:

Добрый день!
Сегодня размочил счет. Откатался с утра на лодке пару часов. Погода была очень специфическая. Ветер сильный, постоянно менял направление, периодически даже сдувал с якоря... Лодку крутило просто капец... Приспособиться было очень проблематично. Ямы, бровки, коряги - ноль. Ни тычка. Прошел все клевые места- ноль..В результате удалось обрыбиться под занавес только под берегом на беспроигрышный силикон - пигшад.
Не очень празднично- щучка 1.200 хапнула приманку от души... Серьезно повредил жабры. Малышке капец и приглашение в гости. Так себе открытие сезона.
Всем мира, добра и хороших щук!


Красавчик, все равно открытие состоялось!

Тоже открылся в выходные. Короткая рыбалка часов на 5. Первый хвост сезона окунь 600гр)) наверное на хвост среагировал, ибо джерк ему в лицо физически никак не залез бы) еще пару килошек поймал ну и так поклевки и выходы были) нормальную рыбу, хотя бы у лодки, матом покрыть успел)

Сообщение отредактировал Kaktotak: 01 Июнь 2023 - 09:43


#4
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Молодцы, поздравляю с открытием сезона 2023!
А я никак и никак всю весну(( и вот сегодня в первый летний день понял что нормальной весенний рыбалки все равно не было махнул на платник. Да и там местные говорят жор закончился ))) Но все же джерком пару килошек удалось раздразнить. А самое главное - на платнике удалось их втихаря слить обратно в родной пруд, что там не приветствуется))) Ещё был один выход к приманке, правда резиновой))
Может и за открытие сезона сойти.

Сообщение отредактировал SunSun: 01 Июнь 2023 - 20:56

Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#5
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Процес пошёл! С первыми хвостами, парни!!!

#6
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
За две недели три выезда на утреннюю зорьку. Один раз на лодке и два раза с берега. Гонял глайдеры, глайдеры с хвостом, зальт, ну и резину- пигшад и релакс 8". Результат- ноль. Несколько выходов абсолютно не товарных щурят размером с джерк

..пара не внятных атак опять же щучек грамм до 700 - укусы за хвост резины и за бочек глайдера.. Все прямо на глазах уже почти под берегом. И все.. Короче никто не пострадал!!! Ну и я не особо расстроился!!!

#7
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Продолжение бесславных выездов для общения с природой.
На этот раз купаться были отправлены гуппи юниор и бастер джерк тонущий.
По результатам- опять ноль!!! Поражающая стабильность!!!
На гуппи был интересный коллективный выход двух щук- в конце проводки под самым берегом (каменистый обрыв) замедлил проводку, провел приманку вдоль берега и на паузе вышла красотка килограмма на два! Развернулась не коснувшись приманки, показала аппетитный желтоватый бок и...ушла...
Не вынимая приманки продолжил проводку по этому же месту и тут же вышла с атакой щучка но уже грамм на 500!!! Дотронулась до приманки и тоже ушла!! За все утро всего один интересный момент, безрезультатный, но зато какой сконцентрированый!!!
Ну и наблюдал еще как вылез на берег мишка, после форсирования водной преграды... Блин...достаточно близко- 50-70 м.. Мокрый, без полотенца..даже не отряхнулся- только пофыркал и полез на крутой берег и пропал из вида.
Оставил меня с непонятными эмоциями... Фото сделать не успел.
Опять начинаю думать что пора завязывать с вылазками в одиночку.. Ну или хотя бы надо брать с собой полотенце!!!

#8
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Щука, любимый объект ловли. Да ещё на джерки и другие крупные приманки.
Сегодня, удалось поймать несколько штук. Три, поймано на пуллбейты собственного производства, Deep Hunter(И.Н.С). Одну на Pig Shad Jr. с огрузкой 20гр. Вес рыбы 5200гр, 3300гр, 2890гр, 1250гр. Был ещё сход рыбы и одна провожала до лодки. Друг поймал одну щуку, на Pig Shad Jr.с огрузкой 20гр. Потянула на 1460гр.
P.S
Ветер не давал расслабиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#9
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Fisher68, добрый день.
Отличный отчет! Замечательные фото! Щуки красотки! Рад за Вас!

Этот сезон все мои отчеты одинаковые как жёлуди. .
Ловил но не поймал.
Редкие вылазки на "трофейную" Рыбалку заканчивались одинаково... Уже точно за пять рыбалок перевалил рекорд по нулевым результатам...

#10
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Спасибо. Походу у меня эта лучшая рыбалка.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#11
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Чего-то с отчетами совсем печально стало. Никто не ловит или все ушли в соцсети и мессенджеры?)) 1ю страницу не преодолеть))
Год по рыбалке выдался крайне сложным, со щукой на Оби нынче полный швах. 8 поездок, 7 из которых заставляли пускать слезу (не ну ок, две по окуню были просто огонь).
Моя джерковая автономка ни разу не подвела, получила свежий двиг в центнер лошадей и кой какие апгрейды.
А я лишь в крайнюю поездку получил для себя старый/новый опыт - лови так, как ловишь всегда, не нужно смотреть на кого-либо. И еще одно очень важное для любого джерковика по жизни - эхолоты это зло))) А мои места и способы работают с июня по ледостав, просто не нужно впитывать всякую чушь в голову)))) Но вот впитал на время, поэтому 7 из 8 поездок по щуке - пролёт (всегда были, но ни количества, ни трофеев).
Но на закртытие сезона я прилетел очень злой и нервый - увезу лодку, если посос не завершится. Через полтора дня очередного "пососито" я выключил свой пупер-супер-мега эхолот и стал играть в свою игру. А река то весь год только этого и ждала - злость воплотилась в 3х мерных двенашках, одна чуть более, две чуть менее. Как же я матюгался, когда сезонный квест сошелся и какова была его разгадка)))))))
И я всё больше ухожу в сторону просто крупной резины, это сильно универсальней просто джерков, как по скоростям подачи, по способам оснастки, так и по физическим усилиям. А в корягах это еще и зацепов сильно меньше = меньше потерь времени.
Ниже 3 разных свиносамки 12.2, 11.7, 11.6, с меньшими не фотался:
Прикрепленный файл  01.jpg (106,07К)
Количество загрузок:: 30

Поскоку все ж на модемах до сих пор, приходится по одной фотке на сообщение прилеплять))))

И кстати, в который раз статистика говорит свое слово. Со мной рыбачил брат, поклонник блёсёнок.. не могу я его пересадить никак на нормальные снасти и приманки... у него и кол-во в целом меньше в два раза где-то, и из трофеев одна восьмерочка, а кидал он не меньше моего

Прикрепленный файл  02.jpg (160,06К)
Количество загрузок:: 33

Сообщение отредактировал u33: 26 Октябрь 2023 - 18:21


#12
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Ну и конечно в сотый раз - мультовые снасти с тяжелыми приманками в разы кладут на лопатки обычные мясорубки в коряжниках. Точность заброса, возможность корректировки в полёте, четкое управление дальностью... а ну еще обморозка колец пофигу))
Прикрепленный файл  03.jpg (148,8К)
Количество загрузок:: 24

Сообщение отредактировал u33: 26 Октябрь 2023 - 18:18


#13
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Никита, Денис поздравляю с отличными рыбалками! А отчетов нет потому что только вы и ловите! ;D ;D
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#14
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Спасибо, но этот год, по рыбалки, какой-то очень тяжëлый.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#15
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
U33 не убоюсь штампа- мега зачёт!!!
Супер рыбы!
Просто заглядение!
Красотища!
Ну а я не такой...
Я в прошлые выхи антирекорд поставил... На гупи юниор (70гр) вытащил щуренка меньше 200гр...нормальных рыб вообще не видел в этом сезоне..
Капец.

#16
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 245
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Надо к Денису ехать на рыбалку, там вся рыба!)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#17
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Да есть рыба!!!
Ловить не умею...
Напарник слил приличную щучку на резину 5"- поставил маловатый офсетник.
Рядом рыбачек с жерлицами поборолся с трофейчиком- был не аккуратен, порезал руку простой леской, а щука села в коряги с концами..
А я просто зритель на этом концерте! ...
Завтра опять пойду!!! Абонемент на это шоу уже в кармане! Молодец небольшой. Трава у берега во льду.

Морозец... Т9 пишет за меня

#18
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Ну.. Всем доброго вечера!
С утра отметился на морозном утреннем водоеме. Минус был небольшой и только до подъёма солнца чуть повыше от горизонта. Кольца, шнур и даже бланк- обмерзали недолго. А когда солнце поднялось ближе к Зениту-все осталось и стало приятно поворачивать лицо к солнцу и греться в его лучах.
Потом поднялся ветер и стало пофиг куда поворачиваться... Дул северный. Как говорят- северный ветер сдувает рыбу даже со сковородки...
Вот уж точно!
С 8 утра до 13 ни единого намека на поелевку...
Бастер, гупи, залт и резина- пигшад и релакс копыто - все расписались в своей профнепригодности. И я вместе с ними.
Полное уныние. Мелочь шевелиться несмотря на холод- прыгает по самому верху, делает круги. Хищник безмолвствует.

#19
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияvitalij46 (27 Октябрь 2023 - 21:00) писал:

Надо к Денису ехать на рыбалку, там вся рыба!)


нее. вся рыба куда то скрылась. Жду, может в 2024 будет половодье и она вернется)) Оч.тухлый год, оч.
Я в июле и в августе насосал нуля (по хорошим, да и мелкой количества не было совсем)... я раньше не мог предположить, что это возможно.

2020 - обрывались щукой. за час в два смычка штук 30
2021 - хуже раза в 4, но приемлемо
2022- хуже 2021 раза в 3
2023 - рукалицо. то что я этих на 8й раз нашел. так я бенза сжег в этом сезоне... моточасов намотал... расстояний покрыл. если учесть что в среднем я еду на 3-5 дней - я месяц в лодке проавтономил в этом годуИзображение

из года в год нет нормальных уровней воды по весне, рыба не может икромётить в привычных местах и постепенно уваливает и уваливает. Такое бывает и это не первый раз. Мне давно говорили о каком то 12 летнем цикле, за полторы тыщи километров ниже тоже знают об этом цикле и тоже говорят, но цифра толи 9 толи 11 лет обозначается

Сообщение отредактировал u33: 30 Октябрь 2023 - 18:33


#20
Пользователь офлайн   Andruha23 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 04 Апрель 21
  • ГородКингисепп
  • Имя:Андрей
Да.. Нужна большая вода весной!
У нас еще бывает по весне крепкий лед- полая вода по притокам идет поверх льда, бракам никак не поставить сетки, и рыба получает картбланш на икромет!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account