Форум на Jerkbait.ru: чо не пишет никто? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

чо не пишет никто?

#21
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Удачи всем!!!
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#22
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Всем отлично провести время!
Я отчалил.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#23
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
Сегодня словил полторашечку,крупней не попалось к сожалению.Глубина около 2м,взяла на Слайдер 10S.
Всем удачных праздников!

Изображение

#24
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей
http://s53.radikal.r...30.jpg[img[/img]
На 9 мая поступило предложение открыть сезон на Сладком лимане (Краснодарский край), лодку предоставляла принимающая сторона. С погодой, мягко говоря, не очень повезло.Весь день, практически без перерыва, дождь разной интенсивности; ветер переменной силы и направления.В сухом остатке около двух десятков щучек на двоих, что для лиманов не очень.Более-менее серьезных экземпляров не было,если не считать схода одной явно за трешку. А так от килограмма до, примерно, около-за 2кг.Работали слайдеры(F)7-ка,10-ка и мейджик свиммер165(себиль),попытки загрузить работой другие джерки приносили одну траву практически на каждом забросе. Порадовал мейджик - на него позарилась самая крупная щучка( 2,2кг).Фотосессию отменил по причине уж очень мокрой погоды (жалко было фототехнику). На обратном пути телефоном сфотографировал первую майскую радугу.

#25
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга
Честно говоря даже и не знаю где мелкоотчеты писать про вылазки, напишу тут, если не прав пусть Мишган поправит...
Был сегодня в калужской области на водоеме под названием БАМ, он же платник Лаврово Песочня, цены неарийские - 150 р за полдня. Щука тут есть но мне не свезло, проплавал на своем ботике все вдоль и поперек, увы - ноль. Хотя давление было самое щучье, увы...
Айсовские двусоставники, ТБС серии очень аппетитно играли, равно как и смайлеры, тоже и салмовские слайдеры и фатсы... 25см-ый Жак от маскимании ставить не стал ибо 18см смайлер наводил ужас на купающихся!!!!!! были и такие!!!
Эхолот показывал рыбу сначала строго на 4 метрах, после урагана с ливнем рыба поднялась на 2 метра, но не брала. Тут под рыбой я подразумеваю карпа с лещом, по-идее рядом и зубастая была...
Попробую завтра на другой водоем сгонять с  преобладающей глубиной 2 м, о чем отпишусь завтра ближе к ночи...
ЗЫ Поймал себя на мысли, глядя на рельеф отображаемый эхолотом, щас бы джигом ее..., но еще дома усилием воли все джиговое отложил в сторонку.
Всем удачи!!!
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#26
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Mikhail Привет! Поставь Слайдер 10S и поймай первую щуку!Это психологический барьер.Поймаешь,потом тянуть к джигу меньше станет.Я конечно ,не призываю ,забросить все остальное,сам люблю отводной поводок,но всему свое время.С ув.Сергей. ;D

#27
Пользователь офлайн   lucky 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 20 Октябрь 08
Mikhail
Сколько от Москвы до Лаврово Песочня.
Смотрел по карте по прямой 137 км.
Думаю может сьездить туда на рыбалку. Большой водоем там, какие глубины;D
На лодке как я понял можно ловить.
Ловил там раньше щуку. Если ловил, то на что;D

#28
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга
lucky
Добрый вечер.
До Л-П ну разве что чуть больше, есть одно но, последние 7 км пути это плитовая дорога, в принципе все плиты подогнаны нормально, подвеска останется жЫва. Глубины что то до 10 м, около дамбы, а так где то 5, 6, 7 м. Размеры овала примерно 600 на 250м.
Есть хорошие джиговые бровки - с 7м на 1.5м, что касается щуки то она там есть конечно и в том числе мамистая, но это не самый щучий водоем, честно говоря я бы рекомендовал  Милятино, это конечно дальше в 2 раза почти, но оно того стоит, вот там даже 10ка не такая уж и редкость, бывает.
Что же касаемо Л-П, то карп там ловится реально до 15 кг, это показатель!!!, лещи, бывает и окунь хороший, но еще раз повторюсь сложный в отношении щуки. Я туда поехал в основном от того что а) запрет  б) можно подъехать на низкой машинке в) смешные цены г) от Калуги 15 минут.
Если соберетесь ехать то возможен такой негатив - сцуко пьяные отдыхающие, благо весельных лодок там в прокате много вот они и гоняют на них, замучают расспросами, вот сегодня например купались!!! Правда там сегодня ваще нестандартный день был - гостиницу снял ГазЭнергоБанк и мочил корпоротив, оттого и пьянь, обычно народ конкретно  с удочками.
С ув.
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#29
Пользователь офлайн   lucky 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 20 Октябрь 08
Mikhail
Спасибо за информацию.

#30
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга
Был вчера на другом водоеме. И что же? Несмотря на ужасную погоду народу на берегах полно, никогда там ничего подобного не видел.
Почти 3 часа прошвырял многое из своего арсенала но опять увы и ах. Не понравился плавающий слайдер 10ка, постоянно перехлест с поводком 0,8мм, наоборот понравился турбоДжек, который купал наверное не по сезону и техники ради. На одном из забросов засадил за дерево прибалтийский 3хколенный ТБС отчего дальнейшая рыбалка превратилась в спасение рядового Райана.
Нехотя, под дождем, пришлось качать лодку и плыть на выручку одного из лучших своих джерков. Именно на него был в конце прошлого года выход достойной мамы но не поверила она в проводку джерка в моем исполнении, развернулась и ушла...
Снял рядового и на сем закончил ловлю...
Продолжаем набираться опыта.
PS А ведь не желая качать лодку я сначала тянул, сильно тянул, но ПП 0,41 (0,46?) лопнула ))))
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#31
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Не понравился плавающий слайдер 10ка, постоянно перехлест с поводком 0,8мм

Весной когда слайдер 10 в ходу часто, я ставлю перед поводком маленькую бусину из пробки. Помогает от перехлестов очень здорово, поводок на паузах почти не тонет. Поищите в поводках я уже писал об этом и фотки выкладывал.
Или не делать сильных редких рывков, да они слайдеру не очень то и показаны ::)

#32
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

PS А ведь не желая качать лодку я сначала тянул, сильно тянул, но ПП 0,41 (0,46?) лопнула ))))

Небось узел подвел?
С ув.

#33
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга

Цитата

Весной когда слайдер 10 в ходу часто, я ставлю перед поводком маленькую бусину из пробки. Помогает от перехлестов очень здорово, поводок на паузах почти не тонет. Поищите в поводках я уже писал об этом и фотки выкладывал.
Или не делать сильных редких рывков, да они слайдеру не очень то и показаны ::)

Идею понял, спасибо, попробую...

Цитата

Небось узел подвел?
С ув.

Да именно узел ))), впринципе на фотке видно это, жаль что качество телефонное.
С ув.
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#34
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
Ну почему подвел? Порвался шнур на узле, а не посередине где-то, разве же это плохо?
Другой вопрос, каким узлом был привязан, и какое усилие мог держать...
Хотя у меня РР 100Лб и там тоже диаметр похожий вроде бы. Я если честно, боюсь этой веревкой что-нить зацепить, боюсь, что сил не хватит потом ее оторвать  ::)
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#35
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга

Цитата

Ну почему подвел? Порвался шнур на узле, а не посередине где-то, разве же это плохо?
Другой вопрос, каким узлом был привязан, и какое усилие мог держать...
Хотя у меня РР 100Лб и там тоже диаметр похожий вроде бы. Я если честно, боюсь этой веревкой что-нить зацепить, боюсь, что сил не хватит потом ее оторвать  ::)
Наоборот я рад что на узле, косвенно это подтвердило что шнур "правый"
А вообще то я сам после стандартного спиннинга боюсь зацепов джерковым комплектом, в субботу например зацепил донную корягу, и так тянул и сяк, не выходит каменный цветок, стоя вроде как удобнее но ведь понимаю что при резком отцепе я со своего нырка нырну..., Минут пять бился - разогнул тройник, два жала отогнул, ух...
PS узел - вроде как называется двойной клинч...
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#36
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Наоборот я рад что на узле, косвенно это подтвердило что шнур "правый"
А вообще то я сам после стандартного спиннинга боюсь зацепов джерковым комплектом, в субботу например зацепил донную корягу, и так тянул и сяк, не выходит каменный цветок, стоя вроде как удобнее но ведь понимаю что при резком отцепе я со своего нырка нырну..., Минут пять бился - разогнул тройник, два жала отогнул, ух...
PS узел - вроде как называется двойной клинч...

Вот-вот, самое главное не нырнуть. Потому и пользую для лодки узел, который сравнительно легко порвать (паломар), а для берега, тот , который рвется очень плохо, http://vlad.mi.ru/tx.../gqs/tuna.htm(не помню кто, но кто-то из наших ссылку на этот сайт уже озвучивал), лучше выдрать корягу "с мясом", чем "подарить" ей любимый джерк, что с 80lb шнурком вполне реально.
С ув.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account